ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почтовые марки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почтовые марки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 11:37:49    Заголовок сообщения: Почтовые марки Ответить с цитатой

Лежат альбомы с марками почтовыми, есть очень старые экземпляры, много... Вот я и подумал, а как через интернет можно их оценить? Вдруг среди них есть что-то такой ценности, что лучше хорошо продать, а не хранить, так как мне это не интересно?
Прикинул, что вылезать на форумы филателистов будет сложно, ведь марок много...
Кто подскажет вариант наиболее легкий, с использованием интернета?

Как вариант - сканировать не марки, страницы альбома целиком... (что на ум пришло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 11:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же вкладыши от жвачек. Очень большие коллекции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 14:44:16    Заголовок сообщения: Re: Почтовые марки Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Лежат альбомы с марками почтовыми, есть очень старые экземпляры, много... Вот я и подумал, а как через интернет можно их оценить? Вдруг среди них есть что-то такой ценности, что лучше хорошо продать, а не хранить, так как мне это не интересно?
Прикинул, что вылезать на форумы филателистов будет сложно, ведь марок много...
Кто подскажет вариант наиболее легкий, с использованием интернета?

Как вариант - сканировать не марки, страницы альбома целиком... (что на ум пришло)


Судя по вопросу, эти альбомы вам достались от кого-то.
Приблизительно понять порядок цены марки можно, изучив каталоги. Но это будет именно ориентир, т.к. цена конкретных экземпляров зависит от многих факторов. Например, на цену ОЧЕНЬ сильно влияет физическое состояние марки. Почитайте вот эту статью http://stamp-up.ru/ceny-na-pochtovye-marki-ocenite-kollekciyu/.

Вот, например, каталог с ценами на отечественные марки:
http://stamprus.ru/ceny/
Если марки иностранные, то постарайтесь найти каталог MICHEL (там марки всего мира)

Если хотите максимально реализовать коллекцию - не торопитесь. Потратьте время на изучение вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 20:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, достался от отца и мощно дополнился мной в советское время. Тогда всё было интересно... марки, вкладыши, монеты... =)
Открыл статью, еще не читал, но уже вижу - она как раз для меня! Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group