ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю чернила

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 21:16:38    Заголовок сообщения: Куплю чернила Ответить с цитатой

Куплю в Москве, бутылочные чернила:
J. Herbin The Jewel of Inks (“La Perle des Encres”): bleu pervenche, cafe des iles
Noodler´s V-mail Ink Series: Midway Blue; Bad Blue Heron; Periwinkle
Waterman: South Sea Blue, Havana Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 01:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп, но я сама пыталась купить почти те же самые чернила на просторах нашей родины, но ничего у меня не вышло! Только заграница.
Вот только Вотерман южное море купила в Москве. И это до сих пор считаю ЧУДОМ!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 06:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
но ничего у меня не вышло!


Где купить J. Herbin я знаю, но там в основном в картриджах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 18:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever писал(а):
Натали писал(а):
но ничего у меня не вышло!


Где купить J. Herbin я знаю, но там в основном в картриджах.


Где это? В Москве? Какие цвета? У Хербина стандарт картриджей интернациональный? Как у Вотермана?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 19:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускаются, по крайней мере про другие не знаю, формата Pelikan-Waterman и Montblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 21:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Где это? В Москве? Какие цвета? У Хербина стандарт картриджей интернациональный?


Да в Москве, цвета в картриджах вроде любые, бутылочные с запахом и цвета которые мне не нужны.

Сегодня купил Rohrer&Klingner (цв.№460) и (цв.№510) по 284р., у них осталось только три пузырька (цв.№210).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 21:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever писал(а):
Натали писал(а):
Где это? В Москве? Какие цвета? У Хербина стандарт картриджей интернациональный?


Да в Москве, цвета в картриджах вроде любые, бутылочные с запахом и цвета которые мне не нужны.

Сегодня купил Rohrer&Klingner (цв.№460) и (цв.№510) по 284р., у них осталось только три пузырька (цв.№210).


Могу конечно ошибаться, но вроде как фирма специализируется на каллиграфических чернилах и туши ... Да и недвусмысленно было написано об этих чернилах на FPN, что если не хотите испортить перьевую ручку, то лучше не использовать их.
На официальном сайте также не раз упоминаются... слова каллиграфия и изограф....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 21:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
если не хотите испортить перьевую ручку, то лучше не использовать их.


За одно и проверим! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 21:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Sever писал(а):
Натали писал(а):
Где это? В Москве? Какие цвета? У Хербина стандарт картриджей интернациональный?


Да в Москве, цвета в картриджах вроде любые, бутылочные с запахом и цвета которые мне не нужны.

Сегодня купил Rohrer&Klingner (цв.№460) и (цв.№510) по 284р., у них осталось только три пузырька (цв.№210).


Могу конечно ошибаться, но вроде как фирма специализируется на каллиграфических чернилах и туши ... Да и недвусмысленно было написано об этих чернилах на FPN, что если не хотите испортить перьевую ручку, то лучше не использовать их.
На официальном сайте также не раз упоминаются... слова каллиграфия и изограф....


Это какие лучше не использовать? Rohrer&Klingner? Потому как Хербином у меня Дуофолд заправлен и ничего...

Sever, напишите пожалуйста адрес, где в Москве Хербин продают. Может, эта информация не только мне пригодится.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Sever, напишите пожалуйста адрес, где в Москве Хербин продают. Может, эта информация не только мне пригодится.


Основной магазин со складом "Чёрная речка" Ярославское шоссе 3/3, а картриджы видел на Щёлковском шоссе 3 (Ярмарка увлечений).


Последний раз редактировалось: Sever (Ср 02 Июн 2010 г. 22:08:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 22:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rohrer&Klingner - это про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 12:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если не секрет, то у Хербина всё чернила такие "водянистые" или нет? Просто я купил один флакон на пробу (eclat de saphir, цвет, как оказалось близок к банальному "роялю"), так красителя в них не пребор, с такой концентрацией проблем быть и не должно, можно не опасаться.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 13:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что Хербин водянитстые. Вот Приват Резерв - это да, вода водой! Чернила оттенка Пёрпл Хейз было вообще не видно на бумаге! Ручка писала ими так, словно ее только что промыли и не дали высохнуть! Только после того, как я добавила в них фиолетового Вотермана они стали хоть сколько-нибудь приемлемыми. А уж вонь от них - куда хуже, чем у Радуги!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 13:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Rohrer&Klingner, пока мой Паркер их спокойно переваривает. Smile
На склянке написано: For fountain pen, steel nibbed pens, dip pens, and individual writing utensils for calligraphy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 14:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever, если написано: "For fountain pen", то для перьевых авторучек можно смело применять Smile . Кстати, если не секрет, почему именно заказать не хотите? Я сначала тоже всё у нас в продаже искал, но как понял, что особых перспектив нет, так пришлось "выписывать", хоть это и дикость всё же.

Натали, ясно, значит от цвета как то зависит. Для обобщения информации: PR четырёх цветов, что у меня есть не водянистые, по крайней мере три из них. Еще пробовал в картриджах четыре цвета - были довольно интенсивные. Но Нудлеры в этом отношении пока в фаворитах.

ЗЫ: Вообще предлагаю, по вопросам обсуждения чернил, если ещё интересно, "переехать" в соответствующую тему. Если модераторы не против, то в этой теме можно оставить только сообщения связанные с покупкой, а остальные перенести в "чернильную", чтобы тут не оффтопить.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 14:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Кстати, если не секрет, почему именно заказать не хотите?


Не хочется заморачиваться из-за мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010 г. 04:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Sever, мне тоже поначалу не хотелось... точнее дикстью считал заказ чернил "из-за бугра" (да и сейчас так считаю). Но на нет, как говорится: "на нет и суда нет". Скажем, Нудлера у нас нет и не предвидится, с PR ситуация аналогичная... Возможно Вам и больше повезёт, но в нашем городе подходящего мне купить не удалось, в Москве сколько не искал (в время визитов в столицу), так тоже "не ах": либо банальный "рояль", либо черные, ну изредка фиолетовые и сине-черные. В Питере тоже самое повторилось, хотя "с собаками" не искал - времени не было. Не ходовой товар у нас чернила Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group