ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 14:46:31    Заголовок сообщения: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Собственно тема.
Из тонких перьев была только одна Platinum preppy EF.
Толщина линии очень устраивает, тоньше не надо, толще тоже не надо.
Подскажите, какие есть ручки и с каким пером с такой линией письма из Японских фирм. Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант
Хочется ручку "солиднее".
Пока присматриваюсь к Sailor Pro Gear II, но у этой модели перо только F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 16:03:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Собственно тема.
Из тонких перьев была только одна Platinum preppy EF.
Толщина линии очень устраивает, тоньше не надо, толще тоже не надо.
Подскажите, какие есть ручки и с каким пером с такой линией письма из Японских фирм. Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант
Хочется ручку "солиднее".
Пока присматриваюсь к Sailor Pro Gear II, но у этой модели перо только F.

Platinum President? Посмотрите образцы письма в первом сообщении темы: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5258
Возможно тогда и такой вариант подойдет: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10162
По моему мнению, Иван сможет грамотно проконсультировать по тонким японским перьям.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 17:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припочкуюсь (ну, в смысле соглашусь) Very Happy к этому мнению! Мало того, что Иван на встречах в Москве показывал не раз истинно-тончайшее японское перо, он и в других темах на нашем форуме показывал эти различные по толщине штрихи (а ему это надо было ???).Я уж и не говорю о личных встречах в Кишиневе. Иван, тебе большое спасибо за всё это! Ну, и в конце - резюме, господа! Если нужна правильная консультация по ультра- экстра - тонким японским перьям (любым из этого ряда "четырёх" оставшихся нам на сегодня хитов по градации ), то Иван вам, коллеги, однозначно поможет, лично я рекомендую!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:02:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант


тонкопишущий, в истинном значение этого слова, пеликан наверное не встречается в природе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 18:59:17    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

booker писал(а):
Valdemar писал(а):
Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант


тонкопишущий, в истинном значение этого слова, пеликан наверное не встречается в природе))

Да ну! Наверное, таки скорее из области "я читаю бред и пишу", нежели " я пробую и затем "чувствую".
Вот "парю" сейчас *в плане, что курить бросил - не подумайте, не... мне с Вами не получится .... и думаю об том, что тут или ( там) сказано.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015 г. 21:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar, тоже люблю тонкие перья. Из не дорогих просто безумно понравилась ретро ручка Sheaffer Imperial 330 XF, правда не японец. Лично мне, из всех ручек, что у меня есть (правда не много, штук 5), эта нравится больше всего. Но она не всем подойдет из-за габаритов (она маленькая).
Из чуть толще - Sailor Reglus F. Есть и Sailor Pro Gear 21kt F, но она изначально не очень тонко писала (толще реглуса, хоть и не сильно, а тем более Sheaffer`а), но после ремонта (упала и погнулось перо) стала писать немного тоньше...

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 06:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Sailor Pro Gear 21kt F


а по сравнению с Platinum preppy EF - какая толщина линии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 11:09:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

Shina писал(а):
booker писал(а):
Valdemar писал(а):
Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант


тонкопишущий, в истинном значение этого слова, пеликан наверное не встречается в природе))

Да ну! Наверное, таки скорее из области "я читаю бред и пишу", нежели " я пробую и затем "чувствую".
Вот "парю" сейчас *в плане, что курить бросил - не подумайте, не... мне с Вами не получится .... и думаю об том, что тут или ( там) сказано.


что курить бросили это замечательно, я сам уже больше года не курю, и безо всяких "парилок" обошелся))

а что касается моей догадки, если она не соответствует действительности, то просто опровергли бы конкретным примером, безо всяких "абстракций" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2015 г. 12:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Adler писал(а):
Sailor Pro Gear 21kt F


а по сравнению с Platinum preppy EF - какая толщина линии?

Sailor F ширина линии 0,3 мм, а Platinum EF 0,18 мм. Это если по таблице смотреть. Preppy имеют маркировку пера 02 и 03. Значит EF и F.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 23:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Adler писал(а):
Sailor Pro Gear 21kt F

а по сравнению с Platinum preppy EF - какая толщина линии?

Не знаю, у меня нет Platinum preppy EF, но думаю, что Sailor Pro Gear будет толще, притом очень заметно...
В сторону Sheaffer XF, к стати, смотрели?

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 07:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
но думаю, что Sailor Pro Gear будет толще, притом очень заметно...
В сторону Sheaffer XF, к стати, смотрели?


нет.. хочется теперь, что-нибудь "солидное" из японской тройки производителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 21:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Adler писал(а):
но думаю, что Sailor Pro Gear будет толще, притом очень заметно...
В сторону Sheaffer XF, к стати, смотрели?


нет.. хочется теперь, что-нибудь "солидное" из японской тройки производителей

Винтажный "американец" с пером XF - несомненно хорош в плане градации линии и письма (трёхсотые и четырёхсотые серии, например). Ежели говорить о "японцах", то мне лично очень нравится перо у "взрослого" Sailor 1911, 21 К с градацией EF. Правда не всем может приглянуться его характерная приставка H ( H-EF), которая подразумевает хард, действительно ярко выраженная обратная связь при письме.Но в этом есть изюминка.Впрочем, можно посмотреть на самое тонкое перо от Пилот (EF), тем достаточно много о таких перьях на форуме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 21:57:07    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

booker писал(а):
Shina писал(а):
booker писал(а):
Valdemar писал(а):
Если есть Pelikan, то тоже рассмотрю вариант


тонкопишущий, в истинном значение этого слова, пеликан наверное не встречается в природе))

Да ну! Наверное, таки скорее из области "я читаю бред и пишу", нежели " я пробую и затем "чувствую".
Вот "парю" сейчас *в плане, что курить бросил - не подумайте, не... мне с Вами не получится .... и думаю об том, что тут или ( там) сказано.


что курить бросили это замечательно, я сам уже больше года не курю, и безо всяких "парилок" обошелся))

а что касается моей догадки, если она не соответствует действительности, то просто опровергли бы конкретным примером, безо всяких "абстракций" Very Happy


Достойно ответили!

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonashenkovAlex
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Нетландия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2015 г. 18:04:25    Заголовок сообщения: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

ну как, выбрал уже, если выбрал то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 20:13:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошую ручку с тонким пером Ответить с цитатой

KonashenkovAlex писал(а):
ну как, выбрал уже, если выбрал то что?


sailor pro gear ii перо F

пока не понятно.. Smile нравится или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 20:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год спустя!!
Как то странно что все еще не понятно..мало пишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 22:06:31    Заголовок сообщения: Помогите с выбором для повседневного письма Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ищу перьевую ручку с ровным тонкопишущим пером для подписей в штампах (конструкторская документация), редактирования распечатанного текста и небольших записей в блокноте мелким почерком.
Варианты - Pilot 78G или Platinum Balance или Sailor 1911 Young Silver или Sailor HighAce Neo F (синий корпус).
Все с толщиной пера F. Материал пера - сталь. Основной цвет корпуса - чёрный, зелёный или тёмно-синий.
Хочется "японскую" F не дороже 6000 рублей. Имеется Pilot Metropolitan Retro Pop M. Очень нравится, но нужно потоньше и чтобы не так обильно лила чернила...
Что предпочесть?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group