ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто синие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто синие чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 21:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://teamcolorcodes.com/san-diego-chargers-color-codes/

не пойму какой из синих мы ищем: navy или powder blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 12:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот тут Nightingale323F любезно мне выслал сравнение Монблан Лев Толстой и Диамин Аса Блю. Я немного подкорректировал. Не знаю правда как цвета передаются по сравнению с оригиналом. Но для сравнения пускай будет.

Сергей, Лев Толстой Sky blue потемнее будет- ближе к сине-черным. После полного высыхания становятся еще темнее. Если по этой классификации то лазурно серый http://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&client=ms-opera-mini-android&channel=new&gws_rd=cr&ei=cEoDWIOKHoaZsgGqt624CA#gws_rd=cr&imgrc=KPXtUywZ7koG9M%3A

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 17:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
http://teamcolorcodes.com/san-diego-chargers-color-codes/

не пойму какой из синих мы ищем: navy или powder blue

Такой как на видео. Они для четверговых матчей поменяли форму. Это не powder blue и тем более не navy. Колор раш называется вид формы у всех команд.. И если у большинства команд оттенки не поменялись, то у Чарджерс изменились. Почему я так завелся. Обычные голубые цвета у них отличаются от четверговых. Правда я не все команды в четверговых матчах видел (они еще не все играли).
ps. у Сан-Диего цвет называется Royal Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 13:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю наступившем ДР решил себя поздравить новыми чернилами. Видится что это будет новый оттенок синего. В настоящий момент пишу Diamin Sargasso Sea. Долгое время назад эти чернила были выбраны как эталонный по соотношению цена/цвет. Были ещё Iroshizuku kon-peki (слишком светлые), Asa-Gao (подарен начальнику), Visconti (аналог Sargasso sea), mont blanc Leucadia Tolstoy (темные) и т.д. Хочется получить яркий синий цвет. Возможно даже сапфир.
В последнее время стоимость хороших чернил практически с равнялась поэтому идёт разрыв мозга, что выбрать. Возможно что уважаемые коллеги помогут со сравнительно и образцами или хотя бы советами. Среди претендентов - Iroshizuku Asa Gao, Montana Blanc Royal Blue, Private Reserve American Blue Fast Dry, J.Herbin Eclate de Sapphire. К сожалению Noodles не доступны в России. Что порекомендую если, коллеги?
Да довесок пойдут бюджетные чернила. Среди претендентов Diamond Florida Blue, Diamin Sapphire, Pilot Blue.
Отдельная признательность тем кто сможет выложить сравнительно тест выше указанных чернил.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 13:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю наступившем ДР решил себя поздравить новыми чернилами. Видится что это будет новый оттенок синего. В настоящий момент пишу Diamin Sargasso Sea. Долгое время назад эти чернила были выбраны как эталонный по соотношению цена/цвет. Были ещё Iroshizuku kon-peki (слишком светлые), Asa-Gao (подарен начальнику), Visconti (аналог Sargasso sea), mont blanc Leucadia Tolstoy (темные) и т.д. Хочется получить яркий синий цвет. Возможно даже сапфир.
В последнее время стоимость хороших чернил практически с равнялась поэтому идёт разрыв мозга, что выбрать. Возможно что уважаемые коллеги помогут со сравнительно и образцами или хотя бы советами. Среди претендентов - Iroshizuku Asa Gao, Montana Blanc Royal Blue, Private Reserve American Blue Fast Dry, J.Herbin Eclate de Sapphire. К сожалению Noodles не доступны в России. Что порекомендую если, коллеги?
Да довесок пойдут бюджетные чернила. Среди претендентов Diamond Florida Blue, Diamin Sapphire, Pilot Blue.
Отдельная признательность тем кто сможет выложить сравнительно тест выше указанных чернил.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 13:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Что порекомендую если, коллеги?

Я бы порекомендовал ещё Sailor Souten. Для первого знакомства можно посмотреть обзоры на fpn . Ну а купить можно у хорошего и проверенного японца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 13:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того что вы написали у меня был
Diamine Sapphir - ну хоть убейте меня это да яркий, но не синий. это сиреневый цвет.
Pilot Blue - приглушенный синий типа кобальта

я бы предложил вам посмотреть еще на Diamine Royal Blue яркий синий. настоящий роял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 14:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
из того что вы написали у меня был
Diamine Sapphir - ну хоть убейте меня это да яркий, но не синий. это сиреневый цвет.
Pilot Blue - приглушенный синий типа кобальта

я бы предложил вам посмотреть еще на Diamine Royal Blue яркий синий. настоящий роял


Действительно, посмотрел видео обзоры на Diamond Sapphire, он действительно ближе к фиолетовый. В таком разрезе меня очень радует Диамин Барбери

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 14:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mont Blanc Royal Blue по отзывам на нашем сайте бледный, скучный и не выразительный. А вот видео и фото обзоры зарубежный сайтов показывают что чернила тёмные и насыщенные. Они не яркие, как я ищу, но тем не менее насыщенные.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 19:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Что порекомендую если, коллеги?

Я бы порекомендовал ещё Sailor Souten. Для первого знакомства можно посмотреть обзоры на fpn . Ну а купить можно у хорошего и проверенного японца
По примерам я бы сказал, что это лазурный. Синий он только с ВВ пером.

Pilot4x4
Сравнение могу выложить Sargasso Sea и Asa-Gao, если надо. Есть еще голубые Edelstein Topaz и Mediterranean Blue.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 20:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salgado Sea и Asa Gao это уже интересно.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 23:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освещение не совсем равномерное, лампа справа (это видно). Тапками за почерк не кидать - я не каллиграф.


У Sargasso Sea переход цвета поинтереснее, у Asa-gao цвет более ровный, но сам оттенок интересен.

P.S. Себастио Сальгадо не к месту помянут. Т9 отжигает, смотрю, у Вас Wink .

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 23:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей выкладывал образцы некоторых в другой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 23:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара моментов:
Запах: у Sargasso Sea сильный чернильный запах, с нотой плесени; слышен даже при письме, но с листа бумаги выветривается быстро. у Asa-gao сладковатый, слабовыраженный и слышен из флакона только.
Маркость: Sargasso Sea очень маркие чернила, хорошо въедаются во все и всюду - я сам после заправки пятнистым хожу пару дней и ручки промывать приходится долго после них.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 00:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моих Sargasso Sea все описанные Вами моменты отсутствуют. Я их сравнивал с в том числе с Visconti Blue. Чернила мне показались очень схожими и по оттенка и по характеристики. В результате в пользовании остались Диамин, как наиболее оптимальный по цене.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 00:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что поменялось... у меня они в новом, "винтажном" дизайне.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 09:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же PR Electric DC blue?
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 11:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А как же PR Electric DC blue?


Я исходя из того что есть в наличии в гетпене. Заказ с иностранных сайтов уносит цену за облака ( кроме японцев).

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 12:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Я исходя из того что есть в наличии в гетпене. Заказ с иностранных сайтов уносит цену за облака ( кроме японцев).

Это с американских сайтов доставка чернил дорогая. А если заказывать с британских, то дешевле чем в гетпене обходятся. Особенно если не самому покупать, а с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Pilot4x4 писал(а):

Я исходя из того что есть в наличии в гетпене. Заказ с иностранных сайтов уносит цену за облака ( кроме японцев).

Это с американских сайтов доставка чернил дорогая. А если заказывать с британских, то дешевле чем в гетпене обходятся. Особенно если не самому покупать, а с доставкой.


А можно здесь по подробнее. Адреса, пароли, явки.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А можно здесь по подробнее. Адреса, пароли, явки.

Вот этот магазин неужели неизвестен? Заказ на 4-5 баночек PR и заметно дешевле выходит, чем тут покупать. А еще там и пробники есть и тетради/блокноты. Посылка обычно за 8-10 дней доходит (с дешевой доставкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно, PR Electric DC Blue и там нет в наличии. Sad

...Кстати, такой вопрос: чернила PR American Blue и PR American Blue Fast Dry - действительно отличаются цветом, как показано в "Thewritingdesk"?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
...Кстати, такой вопрос: чернила PR American Blue и PR American Blue Fast Dry - действительно отличаются цветом, как показано в "Thewritingdesk"?

У меня в пробниках отличались именно так, как показано -- FD чуть темнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

А можно здесь по подробнее. Адреса, пароли, явки.

Если поподробнее, то вот здесь например https://www.thewritingdesk.co.uk/fountainpenink.php
или здесь http://www.cultpens.com/
Во всяком случае если выбирать покупку чернил в этих магазинах с доставкой в мою деревню, то я выберу английские сайты а не гетпен. Потому, что с гетпена доставка еще, и я по одной-две баночки не покупаю.
зы. на гетпене диамин марин 599 рублей, а диамин эклипс 620, что в переводе на фунты 8,44 и 8,74 . А на врайтингдеск без учета налога с продаж (для России он не взимается) - 4,88 фунта. Пересылка 5 банок еще 9,3 фунта. Итого 5 банок с пересылкой из Британии 33,7 фунтов стерлингов. А на гетпен самый дешевый вариант чернил диамин за 80 мл х 5 банок без пересылки - 42,2 фунта стерлингов. Вот и вся экономика.
зызы. Поэтому про заоблачность цен на зарубежных сайтах говорить как-то неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка из этих магазинов составляет 10 фунтов или 1000 руб при стоимости чернил около 900 руб. Вот и получается не выгодно. Тем более жал что в этих магазинах нет чернил нудларс, которые я заказал бы в первую очередь.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Доставка из этих магазинов составляет 10 фунтов или 1000 руб при стоимости чернил около 900 руб...

Ну положим фунт уже давно не по 100 Smile Сбер сегодня по 73.83 считает. Наше дело предложить... В сегодняшних ценах при покупке в TWD 5 банок PR цена единицы товара с учетом доставки будет 630р. За разницу с гетпеном я согласен подождать. С нудлерсом да, только задорого из-за океана Sad Сам ищу подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Доставка из этих магазинов составляет 10 фунтов или 1000 руб при стоимости чернил около 900 руб. Вот и получается не выгодно. Тем более жал что в этих магазинах нет чернил нудларс, которые я заказал бы в первую очередь.

Я же Вам написал стоимость доставки пяти баночек. И написал ОБЩУЮ СУММУ ПОКУПКИ ПЯТИ БАНОЧЕК. ПРИЧЕМ СТОИМОСТЬ ПОКУПКИ НА ВРАЙТИНГ ДЕСК С ДОСТАВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
33.7 ФУНТА. А на гетпене БЕЗ ДОСТАВКИ эти пять баночек 42,2 фунта. 9 фунтов разницы в пользу врайтингдеск. И 1фунт нынче это никак не 100 рублей. 100 рублей сегодня - это 1,4 фунта, что в переводе около 71 рубля. Ну пусть 72.
А в гетпене нудлерс есть?
И вообще. Казалось бы. С цифрами, конкретно. На 9 фунтов с доставкой дешевле чем без доставки. И все равно невыгодно. То есть более дорогая покупка более выгодна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 15:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Доставка из этих магазинов составляет 10 фунтов или 1000 руб при стоимости чернил около 900 руб. Вот и получается не выгодно. Тем более жал что в этих магазинах нет чернил нудларс, которые я заказал бы в первую очередь.

Я же Вам написал стоимость доставки пяти баночек. И написал ОБЩУЮ СУММУ ПОКУПКИ ПЯТИ БАНОЧЕК. ПРИЧЕМ СТОИМОСТЬ ПОКУПКИ НА ВРАЙТИНГ ДЕСК С ДОСТАВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
33.7 ФУНТА. А на гетпене БЕЗ ДОСТАВКИ эти пять баночек 42,2 фунта. 9 фунтов разницы в пользу врайтингдеск. И 1фунт нынче это никак не 100 рублей. 100 рублей сегодня - это 1,4 фунта, что в переводе около 71 рубля. Ну пусть 72.
А в гетпене нудлерс есть?
И вообще. Казалось бы. С цифрами, конкретно. На 9 фунтов с доставкой дешевле чем без доставки. И все равно невыгодно. То есть более дорогая покупка более выгодна?


Ну не надо так нервничать. Я действительно очень признателен Вам за подсказку. Действительно я оперировать старым курсом фунта. Их нет у меня и поэтому за курсом не слежу. А по поводу доставки 5 банок, да это давно на форуме обсуждалось и даже клич был на склад иную. Но есть одно но - ну нет у меня денег на 5 банок. Да мне и не нужно столько. У меня есть бюджет в 1000 - 1200 руб. Который я могу потратить на подарок себе любимому на ДР.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 15:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):


Ну не надо так нервничать. Я действительно очень признателен Вам за подсказку. Действительно я оперировать старым курсом фунта. Их нет у меня и поэтому за курсом не слежу. А по поводу доставки 5 банок, да это давно на форуме обсуждалось и даже клич был на склад иную. Но есть одно но - ну нет у меня денег на 5 банок. Да мне и не нужно столько. У меня есть бюджет в 1000 - 1200 руб. Который я могу потратить на подарок себе любимому на ДР.

В данном случае я просто оппонирую Вашему утверждению про заоблачные цены на зарубежных сайтах. Да, из США доставка 4-х баночек будет стоить 25 долларов, а 6-ти уже 50. Но из Великобритании стоимость доставки вполне щадящая, а учитывая стоимость самих чернил, то и дешевле. Что касается нервничать.... Я нервничаю когда курс акций идет не туда. А тут с чего мне нервничать? Просто мне показалось, что Вы не все прочли. Вот я и выделил. Ну и понятно, что выписывать одну баночку чернил из-за границы не имеет смысла. Кроме как на ебее с бесплатной доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 16:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ну и понятно, что выписывать одну баночку чернил из-за границы не имеет смысла. Кроме как на ебее с бесплатной доставкой.


Видимо я плохо объяснил в своем первом посте что нужна только одна баночка из 5 вариантов. А одну банку из-за рубежа везти действительно очень дорого. Исключение -Японцы. Там даже с доставкой из Японии Ирошизуку дешевле.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group