ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим по тарелкам резать разрешаю – тупится только остриё, а рабочая часть режущей кромки остаётся острой…
Если вид «крайне непрезентабельный», то это скорее патина (не путать с ржавчиной) – это нормальный «рабочий» вид…
А если даже рыжая ржавчина, то смыть с содой ржавчину проще, чем точить постоянно тупящуюся нержавейку…
Если тортик на маргарине, то как бы не должен заржаветь – но утверждать не буду, не пробовал…

Между углеродкой и нержавейкой сразу разницы можно и не заметить… Но когда люди из раза в раз достают нож с присказкой «а у меня есть единственный острый нож, который я берегу» - и показывают углеродистый нож… Недавно чел рассказывал, что у него на кухне всего три ножа и все из напильников…

Я своих сотрудников одно время просил приносить ножи на заточку, но понял, что это Сизифов труд – точить нержавейку надо раз в две недели, раз в месяц точно – с таким валом ножей можно справиться имея горизонтальный точильный круг или нести «свет в массы» о точилках-апексоидах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):

Если вид «крайне непрезентабельный», то это скорее патина (не путать с ржавчиной) – это нормальный
«рабочий» вид… А если даже рыжая ржавчина, то смыть с содой ржавчину проще, чем точить постоянно тупящуюся нержавейку…
Если тортик на маргарине, то как бы не должен заржаветь – но утверждать не буду, не пробовал…

В патине они там все были.Плюс - именно ржавчина. Потому что их помыли, положили в кучу или поставили в банку - и пошли по своим делам. Вытирать их тряпочкой досуха никто не собирался. Офис.

Батёк писал(а):
Между углеродкой и нержавейкой сразу разницы можно и не заметить…

Ну вот и я не заметил. "А если нет никакой разницы ..." (С) Smile


Батёк писал(а):
Я своих сотрудников одно время просил приносить ножи на заточку, но понял, что это Сизифов труд – точить нержавейку надо раз в две недели, раз в месяц точно – с таким валом ножей можно справиться имея горизонтальный точильный круг или нести «свет в массы» о точилках-апексоидах…

Как Вам сказать, коллега. Я свои ножи на кухне периодически подтачиваю, да, есть такое дело. Не скажу, чтоб меня это как-то сильно напрягало.
Когда у меня был тот Опинель из углеродки - точил его ничуть не реже, чем нынешние Опинели из нержавейки. Ибо долго он у меня был. Даже от постоянной заточки лезвие видно как стёрлось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 30 Май 2016 г. 01:27:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 01:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...Ну вот и я не заметил. "А если нет никакой разницы ..." (С) Smile
Вы победили – любые острые ножи с правильной геометрией на 10 резах отличить невозможно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 01:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Вы победили – любые острые ножи с правильной геометрией на 10 резах отличить невозможно…

Smile

Я просто пользовался и теми, и другими. Причем, именно в качестве рабочих ножей, т.е., на кухне, на природе и т.д. Т.е., обычные рабочие ножи для обычных тривиальных бытовых нужд. И не на "десяти резах", а регулярно и постоянно. Я ж говорю - это именно рабочие ножи, т.е., ножи, которые постоянно в работе.

Другое дело, когда задачи специальные. Например, на охоте кабана разделать. Вот тут охотники и говорят - одним ножом они разделали тушу без дополнительных заточек, а другой нож несколько раз подтачивали. Вот тут да, разница очень существенная.

Кстати! А вот северные народы предпочитают ножи из мягких сталей. По простой причине - их легко подточить об любой камень. А ножи с хорошими лезвиями, с хорошей твёрдостью - не на каждой точилке можно заточить. Т.е., с таким ножом надо брать специальную точилку. А это лишний вес в походе. А простой нож с простым лезвием подточил об любой камушек, который под ногами поднял, и дальше им работаешь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 02:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати! А вот северные народы...
Вы опять победили – я сужу не дальше Саратовской области…
Так в том и затыка, что пластилиновая нержавейка легко правится на местном сланце и точится на облицовочной плитке, а в реале я сталкиваюсь с кучей тупых ножей, которые точить не переточить…
Сегодня вернулся из деревни, в которой бываю 2 раза в год – каждый раз точу там нержавеющие ножи, но много толку от моей заточки? Как там режут мясо? – пошаркают по «лодочке», наделают зазубрин – 5 минут нож мясо грызёт… И реально режут на тарелках - разделочных досок нет -"А какая разница? - по-любому нож тупой и не режет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 07:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За этими легендарными сталями нужен уход еженедельный как минимум. Я живу недалеко от Златоуста, где как вы наверно знаете много чего производят =) В том числе очень дорогого, на заказ, не подарочного. Многое привозят друзья показать. Много историй про споры, чей нож порубит сталь и зазубрин не останется...
Вобщем, что я хотел сказать, не судите о ножах нашего производства по магазинному ценнику и магазинному качеству. Это как канцелярские магазины для офисов, товара море а взять нечего... Всё по настоящему хорошее всегда делается на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 12:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
За этими легендарными сталями нужен уход еженедельный как минимум.

Вот именно поэтому эти легендарные стали пусть использует кто угодно, но не я. Smile Я человек простой и ножики мне нужны простые и для простых задач. Ежедневные танцы с бубном вокруг ножа - это не по мне. Smile


Kostya_74 писал(а):

Вобщем, что я хотел сказать, не судите о ножах нашего производства по магазинному ценнику и магазинному качеству. Это как канцелярские магазины для офисов, товара море а взять нечего... Всё по настоящему хорошее всегда делается на заказ.

Бывают исключения. Например, легендарная "Белка". Настоящий рабочий нож, ценимый за свои рабочие качества многими любителями ножей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 11:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром взял в руки книгу Марьянко,и как озарение нашло! Very Happy
Много интересных мест там,и вот одно (стр.186,про "хирургические"нержавейки): легированные стали по структуре делятся на четыре класса-мартенситные,ферритные,аустенитные и дуплексные. Так вот, первые два типа пригодны для создания долго режущих клинков, ибо принимают закалку. И они же липнут к магниту. Остальные не закаливаются (и,следовательно,не сохраняют остроты долго) и не липнут к магниту.
Если иметь в виду,что углеродистые стали к магниту липнут и принимают закал (за редким,как я знаю,исключением), то определить при покупке в первом приближении, будет ли клинок приемлемым, поможет магнит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 21:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики пишет вот что:

" Теоретически изделия из аустенитных нержавеющих сталей при нормальных условиях - немагнитные, но после холодного деформирования (любой мехобработки) могут проявлять некоторые магнитные свойства (часть аустенита превращается в феррит). Каждый материал характеризуется способностью намагничиваться, это применимо и к нержавеющим сталям. Полностью немагнитным может быть только вакуум."

У меня все ножи в той или иной мере магнитятся. Вряд ли что то можно магнитом определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 21:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на столько даже не углублялся в теорию. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 22:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo,прочтите то,что я написал,ещё разок.
Речь о том,что сталь со структурой,близкой к аустениту(третья),плохо принимает закал (а следовательно,недолго держит заточку) и слабо (а то и вовсе не) магнитится.
Речь об условной связи магнитности и способности долго держать остроту.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 23:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентовали мне Кизляр Ачиколь.

Не раз уже говорил - не найфоман и не спец, поэтому просто попробую оценить с банальной точки зрения пользователя. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 06:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мне объяснит,зачем это разделочному ножу выемки под пальцы на хвате?Пальцы и руки у всех разные,может просто не совпасть.
В очередной раз кизлярцы перемудрили,ПММ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 09:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто мне объяснит,зачем это разделочному ножу выемки под пальцы на хвате?Пальцы и руки у всех разные,может просто не совпасть.
В очередной раз кизлярцы перемудрили,ПММ.


И не совпадет. Мне кажется, просто для антуража, красоты.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 09:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...зачем это разделочному ножу выемки под пальцы на хвате?...
Тактический кухонник - берётся в походы выходного дня веточек для костра нарубить, салатик нарезать - модная тема сейчас...
А рукоять перед покупкой в руке пробовать надо...

Нож выглядит нормально - вогнутые спуски, благодаря якутскому и русскому ножу, возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 10:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo,прочтите то,что я написал,ещё разок.
Речь о том,что сталь со структурой,близкой к аустениту(третья),плохо принимает закал (а следовательно,недолго держит заточку) и слабо (а то и вовсе не) магнитится.
Речь об условной связи магнитности и способности долго держать остроту.


Да я понял. На самом деле почитав холодную тему в ганзе, я окончательно запутался и попросту забил. Там сейчас в моде теория о том, что термообработка (первичная, вторичная - черт ногу сломит) гораздо больше влияет на удержание заточки и рез чем марка стали. Углы заточки добивают остальное.

Сам предпочитаю на постоянку стали помягче типа aus-8, 420HC. Потому как люблю очень острозаточенные ножи. В процессе работы долго бритва не держится. Среднюю сталь чем поправить у меня всегда есть с собой. Пощелкать, мухам яйцы побрить в охотку, держу порошки, но тоже без фанатизма. До REX121 не дорос морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 12:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Roo,прочтите то,что я написал,ещё разок.
Речь о том,что сталь со структурой,близкой к аустениту(третья),плохо принимает закал (а следовательно,недолго держит заточку) и слабо (а то и вовсе не) магнитится.
Речь об условной связи магнитности и способности долго держать остроту.

Да я понял. На самом деле почитав холодную тему в ганзе, я окончательно запутался и попросту забил. Там сейчас в моде теория о том, что термообработка (первичная, вторичная - черт ногу сломит) гораздо больше влияет на удержание заточки и рез чем марка стали. Углы заточки добивают остальное.
Консенсус,однако Very Happy :и я не металловед,потому и пишу-озарило!
В тему:собрался сделать рукоять для клинка из ДИ-90,купленного года три назад у харьковского жовто-блакытного "товарища".Собираюсь накернить,а нечем! Ничто её не берёт!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 15:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте ка кобальтовые сверла.

Как то раз, коллеги сломали ключ в замке. Пошел я на рынок и рассказал продавану свою беду. Он мне и говорит. А возьми ка ты друже кобальтовое сверло по металлу. Стоит недешево но и потом пригодится. Я купил. Сунул в дрель, поставил значит на личинку замка, нажал на спуск и ... с хрустом провалился. Сверло прошило личинку, вместе с остатками ключа, какие то цилиндрики внутри часть просто перерезало, часть высыпались как горох. С тех пор понял как сверлят всякие сейфы в кино за пять секунд. Потом и домой себе подкупил таких сверел. Вообщем, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 16:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
А попробуйте ка кобальтовые сверла.
А попробую! Вот как найду,так сразу и попробую. Спасибо.
(Чуть позже) Везде слово кобальтовое-в кавычках. Как правильно называется тип свёрел?
Ещё есть с обозначением ВК8. Это они?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 16:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать трубчатые или перовые сверла для стекла. Да, медленно, но сверлится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 17:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Везде слово кобальтовое-в кавычках. Как правильно называется тип свёрел?
Ещё есть с обозначением ВК8. Это они?


Я подробностей не знаю. Знаю только что они так и называются везде кобальтовые. Без кавычек. На вид желтозеленого отлива цвет. Еще знаю что они сильно разные бывают по цене. Видимо зависит от производителя. Рекомендуют конечно немцев.
Вот навскидку тема на форуме http://www.chipmaker.ru/topic/12741/
Вот продажа (к примеру и навскидку опять же) http://www.kuvalda.ru/catalog/8010/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 10:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 12:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Хигоноками интересный нож конечно. История, Япония.. но имхо, удобство для чего либо - это не про него. Все равно что купить керосиновую лампу вместо светодиодного фонаря. Мне он в руки попадался. Вот обзор с которым я полностью согласен.
http://www.navaja.ru/khigonokami-ot-ichiro-khatori.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 12:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 12:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 12:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я что. Главное чтобы хозяину нравился.
На ЕДЦ беру с собой нож под настроение. На работе у меня штуки три ножей лежат постоянно. Под разные "задачи". Wink Конкретно для открывания коробок использую этот:
https://ru.aliexpress.com/item/SHOOTEY-440-steel-knife-blade-cocobolo-stainless-steel-handle-outdoor-office-mini-pocket-knife-folding-knife/32703578486.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 13:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 13:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 14:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Carbon-fiber-handle-Damascus-folding-knife-Portable-pocket-knife-Japan-Damascus-steel-tactical-Survival-Hunting/32739550315.html?

Меня подводит зрение? Или китайцы научились наносить рисунок под дамаск?
И ещё:нож без замка?

И вопрос: кто знает модель Викторинокс-Венгер складничка типа ножа солдата-офицера швейцарской армии без лишних причиндалов?(так,чтобы всё было,но ничего лишнего)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 15:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
Страница 28 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group