ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 19:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ondatr писал(а):
Большое спасибо за картинки, похоже мне не придется рисовать Лами ЕФ. По картинкам Пилот-Ф заметно тоньше Лами-ЕФ Sad Или роллер прикупить? Wink


Если надо тонко и дешево, купите какой-нибудь Platinum Preppy.


Спасибо, может быть попробую, если сорвусь. Smile В принципе у меня сейчас для рисования Pilot 78G (F), а хотелось что-нибудь тонкое с дизайном Лами Сафари, Ал-Стар. Похоже, такого нет в природе.

Zach писал(а):
Preppy c пером 03 пишет очень толсто. Разве-что новые преппи, с тонким блестящим пером. Их еще не пробовал.
Есть Pilot Penmanship - пишет тоньше, чем 78g.


Спасибо за наводку, заинтересовался. Увы, пока не вижу в продаже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 20:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:57:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Ondatr писал(а):
Zach писал(а):
Preppy c пером 03 пишет очень толсто. Разве-что новые преппи, с тонким блестящим пером. Их еще не пробовал.
Есть Pilot Penmanship - пишет тоньше, чем 78g.


Спасибо за наводку, заинтересовался. Увы, пока не вижу в продаже. Sad

А куда Вы смотрите? Смотреть сюдЫ:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XPilot+Penmanship.TRS0&_nkw=Pilot+Penmanship&_sacat=0


Ага... эвона как, оказывается. Ну я в первую очередь ищу "магазин за углом", то бишь в родном городе. Но ведь это не догма...
А теперь вот [s]черный или красный ... красный или черный [/s] в смысле черно-красный или прозрачный? Прозрачный или черно-красный? Похоже черный перетягивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 22:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу здесь и продублирую в своей теме. Запчасти для Лами в их родном магазине.
https://www.lamyshop.com/catalogsearch/result/?q=LAMY+accent+Griffstück&mode=grid

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 00:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Ondatr писал(а):
Прозрачный или черно-красный? Похоже черный перетягивает...

На вкус и цвет все фломастеры разные Smile
Если нет прозрачной ручки - можно взять прозрачную, для разнообразия.
Но у этой модели грип идет двухслойный (видимо, что-б пальцы меньше грели чернила в коллекторе) и чернила попадают в пространство между стенками, потом плохо вымываются. Черный с красными вставками тоже отличный цвет Smile Мне сочетание черного и красного очень нравится. (Равно, как и сочетание черного и золотого, но это уж как-то "люксово", что часто излишне).
.
Стоит быть готовым к тому, что японское "EF" специфично (не удивительно, при его-то толщине), и гладости "F" 78-го там не будет.


Ну да, черно-красное - классическое сочетание. Собственно, некотрые сомнения только из-за того, что у меня несколько рабочих черных ручек и надо бы их как-то различать издали. Smile Прозрачные у нас были. Ни отторжения ни острого желания приобрести еще не возникло. Перо как-то у меня пока перевешивает в критериях и вряд ли мне захочется менять хорошее перо в непрозрачном корпусе на такое же хорошее в прозрачном и наоборот.

Касаемо "иной гладкости", то, наверное - будем посмотреть. Я порой пишу макалками, флексами, а там "совсем иная гладкость", главное, сейчас с чтобы можно был длинные линии выводить беспрепятственно и не высыхала (здесь 78-е пилоты с завинчивающимся колпачком сильно меня радуют) - я ее буду для рисования брать. Э-э-э... ныне модное слово - скетчинг. Smile


Последний раз редактировалось: Ondatr (Сб 15 Окт 2016 г. 16:05:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 10:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 02:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть где-нибудь ссылка на цвета Lamy Safari, Lamy Al-Star по годам? Т.е в какие года какие цвет выпускались и какие были лимитированные серии (какого цвета)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 16:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане и любители ручек Lamy, добрый день!
Сегодня приобрёл себе Lamy Lx с пером F, пришёл домой, начал тестировать. Забегу вперёд и скажу, что уже имею Lamy Safari с тем же пером F. Был удивлён, что толщина перьев координатно отличаются. У Safari F-ка очень похожа на M-ку, а вот у Lx все как надо, отличная F-ка. Smile
Выкладываю фото, сравнение ручек с Монбланом размер пера M:


Подскажите, почему же такая большая разница в перьях? У кого-то уже был такой опыт?
Я вот думаю, может у Lamy произошёл косяк на производстве?...

Вот фото перьев двух Lamy:





Вотфото Lamy и Montblanc:



Вернуться к началу
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 21:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
PADDY BOY писал(а):
Координально хотел написать, но, Т9 меня исправил.


Я вот никак не могу понять, люди, откуда вы все ЭТО слово берете? И в телевизоре даже постоянно мне стало встречаться. Меня аж бесит. Нет такого слова. Всю жизнь было слово кардинально. И в книжках, которые я в детстве читал, было именно кардинально. Откуда коо?

Меня совершенно не коробит слово шпаКлевка, хотя правильно шпаТлевка. Её шпателем наносят. В Вики даже написано, что неверное написание прижилось ввиду повальной неграмотности населения. Но "координально"... увы, нет.


ГОСПОДА! Крайне извиняюсь перед Вами за свою безграмотность. Прошу прощения, что мой телефон иногда сам выставляет слова, как ему хочется. Видимо, мне нет места среди таких грамотеев.

А теперь по теме, связался с представителями Lamy, вот ответ:

"Перо у "люкса" отличается по обработке - здесь применено PVD покрытие. Мы тоже обратили внимание, что шарик на конце этих перьев визуально меньше, чем у стандартных. Официальной информации не было, но похоже, у Lamy появилась новая линия по производству перьев. И вероятно эта линейка перьев будет тоньше. Ну и не надо забывать, что у Вас новое перо, оно еще может "разработаться" и немного прибавить в толщине."
Вернуться к началу
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 00:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):

А сама тема, о которой было написано, всем на нее плевать...


Не то, чтобы плевать. Скорее всего, просто нет информации, о которой можно было бы говорить уверенно. Мало кто использует несколько ручек от одного производителя с одним и тем же пером и с одними и теми же чернилами.

У меня четыре Сафари,с разными перьями ЕФ/Ф/М/1,1 мм
Черная М-ка пишет практически так же толсто, как и белая Ф-ка, только более гладко. ЕФ заметно тоньше, но Пилот 78ж с Ф пером пишет еще тоньше и еще тоньше пишет ЕФ на Пилот Пенманшип. Вряд ли это хоть как-то прояснило картину. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 12:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, тема почищена.

Я бы даже сказал, координально-координатно почищена! Very Happy

Тема об очепятке - тут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 13:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
...Подскажите, почему же такая большая разница в перьях? У кого-то уже был такой опыт?
Я вот думаю, может у Lamy произошёл косяк на производстве?...

Был у меня такой опыт, две "F" разительно отличались друг от лруга. Одна из них чистая "эМка". А про "EF" я раньше писАл - брак попался. Не знаю с чем связано такое. Скорее всего это происходит на конечной стадии маркировки пера по градации, ошибаются.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 18:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Дорогие форумчане и любители ручек Lamy, добрый день!
Сегодня приобрёл себе Lamy Lx с пером F, пришёл домой, начал тестировать. Забегу вперёд и скажу, что уже имею Lamy Safari с тем же пером F. Был удивлён, что толщина перьев координатно отличаются. У Safari F-ка очень похожа на M-ку, а вот у Lx все как надо, отличная F-ка. Smile
Выкладываю фото, сравнение ручек с Монбланом размер пера M:
...
Подскажите, почему же такая большая разница в перьях? У кого-то уже был такой опыт?
Я вот думаю, может у Lamy произошёл косяк на производстве?...

Вот фото перьев двух Lamy:





...


Сегодня во в вк попалось, на страничке Лами. Официалы пишут что перо на Lx по другой технологии. так чторазница может быть и обусловлена этим.

https://vk.com/lamy_russia?w=wall-92752470_3158

"...LAMY ответил Dmitry
Dmitry, а вот и нет. Да общий дизайн тот же, но перья изготовлены по другой технологии, качество письма другого уровня. Не говоря уже о PVD-покрытии. Детали: клип, заглушки колпачка и барреля покрыты драгоценными металлами. Это люксовое исполнение знаменитого дизайна.
..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 18:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ними переписывался вчера, они сказали тоже самое.

Несколько дней пользуюсь ручкой, перо отличается, пока не могу сказать нравится мне оно или нет. На письме перо намного тверже, чем на модели Safari, а по толщине линии очень похоже на EF, все-таки. Думаю нужно еще обкатать его.
А вот корпус и само исполнение элементов (клипа, заглушек), очень нравится, в руке сидит очень удобно, немного тяжелее, чем Safari, ну это очевидно, ведь корпуса выполнены совсем из разных материалов.
В целом, ручка красивая, приятно сидит в руке, а к перу думаю привыкну, нужно время, поскольку предпочитаю более широкую линию пера.
Вернуться к началу
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 21:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
...
В целом, ручка красивая, приятно сидит в руке, а к перу думаю привыкну, нужно время, поскольку предпочитаю более широкую линию пера.


Если нравится более широкое перо, то нужно ставить более широкое перо. Smile Они ж взаимозаменяемые. Дел на минуту-две, я менял. Хочется черного пера - купите черное перо.
Мне не нравится для письма Ф/ЕФ перья, даже с нормальной подачей чернил. Более широкие М-ки в этом плане для меня комфортнее. Особенно Лами-М - ручка сама плывет по бумаге. Собственно, именно поэтому и купил потом Лами. Пока сидел в гетпен. ждал, когда они принесут мне мой Пилот 78ж и чернила попробовал за столиком разные ручки и перья. И Лами М просто заворжила своей гладкостью скольжения в сочетании с хватом. (тогда пробовал М и Ф перья о Лами) Через несколько недель/месяцеев начал покупать Лами. Smile
Вот для рисования Ф/ЕФ нужны и актуальны, или когда нужно что-то убористо написать.

Но в целом - это безобразие, когда в рамках одного обозначения у одного производителя перья дают разную толщину линии. Как-то это не по-человечески. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 09:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Помогите определиться!
Раньше писал TWSBI VAC700 с пером F, Reform 1745.
Теперь взглянул на Lamy. Приглянулась модель Al-Star. Ищу ручку с тонкой линией (советская мокалка - вообще идеальный вариант), но с максимально возможной гладкостью письма. Как пишет перо EF, царапает ли бумагу? (по фотографиям на форуме определить немного затруднительно, хотя и не все пересмотрел).
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 11:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заходил в Гетпен, тоже смотрел эти новые Ал-стар по пять тыщ руб, не купил, но перья реально хороши, EF — очень хорошая тонкая экстра файн, гладкая и сочная, и в алюминии дизайн этих ручек прекрасен! Такое приятное несоответствие размера и веса — ожидаешь б'ольшей тяжести…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 17:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю поделиться своей практикой применения перьев от Lamy.
Купил ручку lamy safary с пером EF. Очень понравилась она качеством тонкого письма. Произвела по этому поводу очень хорошее впечатление.
Но, так как внешний облик ручки lamy safary мне очень не понравился, то я купил более полноценный вариант от lamy — lamy st.
Но после переноса пера с safari на st привело к тому, что перо стало писать шире чем EF, подача чернил стала быть большей.
Я эту ручку (lamy st) применяю до сих пор, для "широкого" письма.
На колпачке, под клипом находится вентиляционное отверстие, но ручка пишет всегда без пропусков, без необходимости расписывания, т.е. не засыхает.
Но, также, могу сказать, что я пользуюсь винтажной ручкой от Лами — lamy liberty 47P, которая даёт письмо своим пером ещё более широкое, чем стальной Лами, она легче в такой степени, что достойна для ношения в кармане рубашки, не оттягивая его.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 01:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, насколько тонко/толсто пишет Lamy 2000 EF?
Непонятно с чем сравнивать, а то у меня черное стальное EF пишет гораздо толще чем белое стальное EF, а белое F широкое как Волга... Такой удручающий разброс.

Выбираю перо на 2000, не могу определиться с толщиной. Мне бы не шире чем японское M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 13:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Граждане, насколько тонко/толсто пишет Lamy 2000 EF?
Непонятно с чем сравнивать, а то у меня черное стальное EF пишет гораздо толще чем белое стальное EF, а белое F широкое как Волга... Такой удручающий разброс.

Выбираю перо на 2000, не могу определиться с толщиной. Мне бы не шире чем японское M.

Вы ручку с пером выбираете или только перо?
В случае пера, я бы сел на хвост, если возможно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 13:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy не продает перья к 2000 отдельно от ручек, увы — тоже думал себе заменить, не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 13:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку целиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 14:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Чернила одинаковые - синяя конденсированная Радуга. Разница в оттенках за счет более щедрой подачи Платинум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 17:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, большое спасибо! Закажу EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 19:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в гетпене девчонки соблазнили взять Lami Lx. Взял перо f. Говорят у нее хорошее перо толщиной ближе к японцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 20:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите потом о впечатлениях. Интересно набрать статистику, действительно ли они тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 13:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Расскажите потом о впечатлениях. Интересно набрать статистику, действительно ли они тоньше.


Отчитываюсь. Линия достаточно тонкая для европейца. Она действительно сравнима с японской эфкой. Но подача суховата. Заметно при подписи и быстрых росчерках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 14:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
svn писал(а):
Расскажите потом о впечатлениях. Интересно набрать статистику, действительно ли они тоньше.


Отчитываюсь. Линия достаточно тонкая для европейца. Она действительно сравнима с японской эфкой. Но подача суховата. Заметно при подписи и быстрых росчерках.


Т.е. у Лами сейчас проявилось две Ф-ки - "обычная" и "Эль-Икс?" Laughing
Это несколько странно, с другой стороны - хорошо, что появляется "тонкая линия". Осталось дождаться когда эти перья появятся в отдельной продаже и пересадить на нужный корпус. Народ иногда ставит золотые перья Лами на на свои Сафари, Лами-Джой, встречалось такое в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 14:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть не на Lamy ABC. Mr. Green
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group