ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 21:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
По мне так наоборот здорово, когда остается какое-то пространство там внутри... Они живо перетекают внутри, а когда просто лежат, виден цвет используемых чернил, что, опять же, только придает красоты Laughing

ДА! Именно! В этом половина всего смысла прозрачной ручки же! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 17:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в основном я хочу писать чернилами Blue-Black, они не очень красивы в демонстраторах, но иногда (хотя кого я обманываю, часто) буду заправлять фиолетовыми, красными и зелеными чернилами, вот они будут выглядеть красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 14:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям демонстраторов. Через неделю появится TWSBI Eco Lime у Мартина (thewritingdesk.co.uk).


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 14:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Любителям демонстраторов. Через неделю появится TWSBI Eco Lime у Мартина (thewritingdesk.co.uk).


А еще они скоро нажимную перьевую ручку запустят в производство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 15:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
А еще они скоро нажимную перьевую ручку запустят в производство

Capless что-ли? Если да, то я уже выказал своё личное мнение по этому вопросу. В этом плане пока никто не может составить реальную конкуренцию на мировом рынке Пилоту с его давней историей. Даже Lamy со своим Диалогом 3 ("вращалкой") нервно курит в сторонке - чисто "бревно", хотя и "немец"! А с таким креплением клипа (две заклёпки), о котором раньше растрезвонил TWSBI и заявленной ценой за ручку ( как-то я писАл о таких ручках в одной из тем) - лучше не позориться. Ну, в крайнем случае, "наводнить" внутренний рынок (раз "японцев" недолюбливают). Чисто ИМХО,конечно...
P.S. Даже настоящие "китайцы" не осмелились выпустить фейковый VP... Неужели эта реплика кому-то понравится?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 16:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Wolfcraft писал(а):
А еще они скоро нажимную перьевую ручку запустят в производство

Capless что-ли? Если да, то я уже выказал своё личное мнение по этому вопросу. В этом плане пока никто не может составить реальную конкуренцию на мировом рынке Пилоту с его давней историей. Даже Lamy со своим Диалогом 3 ("вращалкой") нервно курит в сторонке - чисто "бревно", хотя и "немец"! А с таким креплением клипа (две заклёпки), о котором раньше растрезвонил TWSBI и заявленной ценой за ручку ( как-то я писАл о таких ручках в одной из тем) - лучше не позориться. Ну, в крайнем случае, "наводнить" внутренний рынок (раз "японцев" недолюбливают). Чисто ИМХО,конечно...
P.S. Даже настоящие "китайцы" не осмелились выпустить фейковый VP... Неужели эта реплика кому-то понравится?

По фотографиям-тизерам вариант от твисби как-то интереснее смотрится... Серьезнее. Ну не знаю, что-что, а capless я никогда не смогу понять, вернее ее дизайна. Другое дело - надежность. Но если твисби будут дальше бороться со своими "косяками" и "детскими болезнями", то может это и не будет " убийцей" capless'a, но станет достойным представителем данной категории перьевых ручек (а много ли в ней представителей? 1-2?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 17:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
По фотографиям-тизерам вариант от твисби как-то интереснее смотрится... Серьезнее. Ну не знаю, что-что, а capless я никогда не смогу понять, вернее ее дизайна. Другое дело - надежность. Но если твисби будут дальше бороться со своими "косяками" и "детскими болезнями", то может это и не будет " убийцей" capless'a, но станет достойным представителем данной категории перьевых ручек (а много ли в ней представителей? 1-2?)

Коллега, а мы говорим с Вами о чём? Выдвижное перо - это "Capless" или "Safety". Или я что-то упустил и не так понял? Давайте тогда все вместе посмотрим на "тизеров", которые "серьёзнее". Ежели речь о Каплесс, и Вы не сможете её понять, то зачем тогда вообще отмечаться в теме. Многие из нас любят бесколпачковые ручки, некоторые (как я) - просто обожают.
Никогда TWSBI не станет достойным представителем, а уж тем более, "убийцей" японских Capless. Пупок развяжется Very Happy ! Насчёт представителей...1-2? Да ну? Чего ж Вы не читаете форум, вроде и для Вас старался http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8588

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 18:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Wolfcraft писал(а):
По фотографиям-тизерам вариант от твисби как-то интереснее смотрится... Серьезнее. Ну не знаю, что-что, а capless я никогда не смогу понять, вернее ее дизайна. Другое дело - надежность. Но если твисби будут дальше бороться со своими "косяками" и "детскими болезнями", то может это и не будет " убийцей" capless'a, но станет достойным представителем данной категории перьевых ручек (а много ли в ней представителей? 1-2?)

Коллега, а мы говорим с Вами о чём? Выдвижное перо - это "Capless" или "Safety". Или я что-то упустил и не так понял? Давайте тогда все вместе посмотрим на "тизеров", которые "серьёзнее". Ежели речь о Каплесс, и Вы не сможете её понять, то зачем тогда вообще отмечаться в теме. Многие из нас любят бесколпачковые ручки, некоторые (как я) - просто обожают.
Никогда TWSBI не станет достойным представителем, а уж тем более, "убийцей" японских Capless. Пупок развяжется Very Happy ! Насчёт представителей...1-2? Да ну? Чего ж Вы не читаете форум, вроде и для Вас старался http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8588

Я про Pilot Capless VP говорю, именно про ее дизайн. У Вас какая-то личная неприязнь к TWSBI? Фирма и фирма, не хуже и не лучше остальных.
Тема, напомню на секунду, посвящена ручкам TWSBI. И почему я не имею права отметиться в теме?
Ну в итоге не так много и представителей в данном форм-факторе, даже исходя из темы. А тех, что производят активно и сейчас, я вижу не так уж много. Мелькает пилот и лами. Стипула еще, но ими я никогда не интересовался. Поэтому для себя и не учитываю.
По поводу каплесса от твсби - по крайней мере в инстаграме я вижу от них именно это, только их фото не показывает перо. Но это, кажется, поворотный механизм, она похожа на обычную поворотную шариковую ручку.
Опять же, не стоит смотреть на эту систему как на что-то элитное, что процесс создания доступен только избранным, а твсби... Куда же им, неряхам...)
А если серьезно. Когда выйдет, тогда и можно говорить о праве компании быть достойным представителем в рядах производителей данного формфактора. А пока что можно оценить только дизайн. И он очень хорош. Речь изначально именно о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 19:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:57:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Игорь, не горячитесь Smile...
Конечно, от твсби чуда не жду и понимаю, что ручка будет не бюджетна. Поэтому и не куплю. Но буду очень рад каплессу в районе 20 уе.

Дима, да разве я горячусь Very Happy ? TWSBI со стальным пером в 100$, которому ( перу, да и всей ручке, пожалуй) до аналогичного японского далеко, как до Луны - это нормально? Смешно, право! Что касается дешёвых каплессов, то это, например, Lily 910. Или вот тема, где мы говорили http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=152224&sid=b476c28a4515f88193dea45fc82ec58a

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 20:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:57:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
TWSBI? Фирма и фирма, не хуже и не лучше остальных.
Оп-ля...А вот тут Вы неправы.
TWSBI сделала наиудачнейший ход,и вот тут она впереди планеты всей,в числе немногих.
Ведь как делают иные фирмы-разработчики? Выясняют пристрастия потребителей какими-то непонятными методами,делают новинку,и в результате получается что-то.Или нечто. Или не получается вовсе!
TWSBI,если Вы не знаете,устроила опрос среди ручколюбов,на основании которого разработала свои модели. Если класть на весы достоинства и недостатки,то достоинства ручек TWSBI перевешивают (с грохотом от падения более тяжелой чашки!Very Happy)
Если Игорю не нравятся их ручки,то это уже тема личных пристрастий-"насильно мил не будешь".Но даже он (если то,что они не нравятся-правда) не может не признавать их очевидных достоинств!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если Игорю не нравятся их ручки...

Минуточку! А где это я говорил, что мне не нравится TWSBI? Нехай наш новый коллега, любитель китайского, покажет. Юра, мы с тобой не раз в различных темах обсуждали модели этого бренда, не припомню негатива со своей стороны. Просто человек сунулся с" выдвижным пером", не зная темы и продолжает утверждать, что Каплесс из Тайваня "серьёзнее", чем VP. Попросил ведь показать достоверную информацию о начале производства, фотографии ручки - молчит. А у меня висит такое сообщение от фабрики о начале производства: "TWSBI We postponed capless project at this moment".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 22:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Сейчас на FPN лежит пара Каплессов VP,корпус металлик,но остальное-пластик. Хоть и по 100 умерших енотов,но -не хочу я Каплесс из пластика.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 22:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Успех или провал каплесса от твсби зависит лишь от цены на него.

С этим согласен. Сегодня VP в свободной продаже по 75$ у pisuke2005.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 22:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:56:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 03:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ,
Я знаю эту историюSmile более того скажу, мне очень нравится их подход, их современный вид ручки. Да что там, сам владею. И в моей скромной коллекции - она фаворит. Я больше говорил о качестве. К их качеству я не имею претензий, просто более именитые представители рынка уже достигли некого порога качества, и новый производитель их не переплюнет. А вообще фирма мне нравится, да.

Shina,
Да просто Вы писали в тоне явной неприязни о том, что у твисби пупок развяжется. Или не Ваши слова? В моем понимании такое утверждение всегда носит несколько принебрежительный характер. Тем более, сказанное не в при личном диалоге, а адресованное как высказывание "в массы". Насчет фоток - я не могу дать ссылку на фото в инстаграме. Зайдите к ним и посмотрите. Там выложено фото и написано о тестировании.
Возможно я кого-то оскорблю, но дизайн пилота вп мне кажется несколько дешевым, простецким. Впрочем, такого же мнения я и о их машинах (японских). Они безликие, почти все (хотя в последнее время некоторые производители поняли, что приемственность дизайнерских идей придает некую изюминку и "родовитость" вещи). Просто, возможно, я пока что не понял "дизайна" этой ручки. Но даже у пилота я нахожу целый ряд более интересных и выразительных моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 18:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Shina,
Да просто Вы писали в тоне явной неприязни о том, что у твисби пупок развяжется. Или не Ваши слова? В моем понимании такое утверждение всегда носит несколько принебрежительный характер. Тем более, сказанное не в при личном диалоге, а адресованное как высказывание "в массы"...

Ошибаетесь, коллега. Никакой пренебрежительности, это всего лишь метафора! Very Happy TWSBI выпускает вполне нормальные бюджетные ручки, многим из нас они нравятся. Но, согласитесь, "сварганить" новый каплесс - дело непростое. Тайваньцев ещё и в помине не было на рынке перьевых ручек, когда Пилот запустил свою серию бесколпачковых ручек. А выпустить клона - дело простое. Токма не забываем о том, что японцы свои перья сами сконструировали и выпускают ручки на радость нам, у них и история, и опыт...
Wolfcraft писал(а):
Просто, возможно, я пока что не понял "дизайна" этой ручки. Но даже у пилота я нахожу целый ряд более интересных и выразительных моделей.

Насчёт не понял "дизайна" - верно написАно, у Вас всё спереди, может и понравится ещё. И, конечно, есть у них и выразительные, и интересные модели. Об этом не раз говорили.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 04:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Shina,
Да просто Вы писали в тоне явной неприязни о том, что у твисби пупок развяжется. Или не Ваши слова? В моем понимании такое утверждение всегда носит несколько принебрежительный характер. Тем более, сказанное не в при личном диалоге, а адресованное как высказывание "в массы"...

Ошибаетесь, коллега. Никакой пренебрежительности, это всего лишь метафора! Very Happy TWSBI выпускает вполне нормальные бюджетные ручки, многим из нас они нравятся. Но, согласитесь, "сварганить" новый каплесс - дело непростое. Тайваньцев ещё и в помине не было на рынке перьевых ручек, когда Пилот запустил свою серию бесколпачковых ручек. А выпустить клона - дело простое. Токма не забываем о том, что японцы свои перья сами сконструировали и выпускают ручки на радость нам, у них и история, и опыт...
Wolfcraft писал(а):
Просто, возможно, я пока что не понял "дизайна" этой ручки. Но даже у пилота я нахожу целый ряд более интересных и выразительных моделей.

Насчёт не понял "дизайна" -
верно написАно, у Вас всё спереди, может и понравится ещё. И, конечно, есть у них и выразительные, и интересные модели. Об этом не раз говорили.

Насчет плагиата дизайна. Собственно, я с телефона всегда в интернете, надеюсь, что вот так получится:

Не думаю, что это похоже на воровство и плагиат. Да и ладно Вам, Тайвань - не остальной Китай, там технологическое развитие хоть и не на уровне Японии, но близко к тому (а кое где и выше уровнем, но это уже другая стезя, совсем не ручечное). Вообще я сам являюсь пользователем их ручек. Если изначально я купил ее сугубо из практических нужд (вместительность, прозрачность, комплектация, обслуживание, сервис, цена), то сейчас же я действительно полюбил этот бренд. Хотя некоторые решения просто умиляют, например, гайка в прозрачном колпачке (в старших моделях она под металлическим колечком, вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 13:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Не думаю, что это похоже на воровство и плагиат... Хотя некоторые решения просто умиляют, например, гайка в прозрачном колпачке (в старших моделях она под металлическим колечком, вроде).

Ну, так это совсем другая ручка, не та, о которой мы раньше говорили, фото которой я в теме о Capless выставил. Можно более подробнее об этой модели? Какое перо и эргономические характеристики, ориентировочная цена?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 14:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На редитте недавно показали самоделку под capless pilot. Забавно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 15:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Не думаю, что это похоже на воровство и плагиат... Хотя некоторые решения просто умиляют, например, гайка в прозрачном колпачке (в старших моделях она под металлическим колечком, вроде).

Ну, так это совсем другая ручка, не та, о которой мы раньше говорили, фото которой я в теме о Capless выставил. Можно более подробнее об этой модели? Какое перо и эргономические характеристики, ориентировочная цена?

Они пока что молчат, интриганты Very Happy и как назло фото пера не показали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 15:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удобно лежит клип, не понимаю как ей пользоватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 15:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото можно предположить, что окончание барреля будет хромированным, как кончик колпачка. Зажим стыбзили паходу у Kaweco =) Грип секция тоже хромированная виднеется. Перо стандартное для 580ых думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и должен от себя дополнить — capless разве это чернильная ручка? Возможно она какая-то другая.
Я могу для себя понять, что это есть движение фирмы Pilot в том направлении, что мы (т.е. Pilot) и такое инженерное сооружение вполне "могём" произвести на свет, в кнопочное подобие шариковых ручек.
Т.е. были ручки чернильные, потом появились ручки шариковые, а потом, в наследование шариковых ручек появились кнопочные capless-подобные ручки, предполагающие своё существование в рабочем положении от нажатия кнопки.
А для истинной, правильной чернильной ручки вполне достаточно для приведения в рабочее положение снять (или отвинтить) колпачок — и только.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 20:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Могу и должен от себя дополнить — capless разве это чернильная ручка? Возможно она какая-то другая.
Я могу для себя понять, что это есть движение фирмы Pilot в том направлении, что мы (т.е. Pilot) и такое инженерное сооружение вполне "могём" произвести на свет, в кнопочное подобие шариковых ручек.
Т.е. были ручки чернильные, потом появились ручки шариковые, а потом, в наследование шариковых ручек появились кнопочные capless-подобные ручки, предполагающие своё существование в рабочем положении от нажатия кнопки.
А для истинной, правильной чернильной ручки вполне достаточно для приведения в рабочее положение снять (или отвинтить) колпачок — и только.

Вне всякого сомнения, это необходимо обсуждать в темах о Каплессах, благо тем у нас о них хватает. Ну, и конечно, не забываем о том, что бесколпачковые ручки не только кнопочные бывают. Very Happy. В дополнение, дабы Вас сразить наповал, Юрий! Первые "японцы" не кнопочные были (Вы тогда и ручку -то шариковую в глаза не видели, уверен на 100 процентов). А первые японские каплессы были "вращалки", коих шариковых с такой системой (как у японцев) ещё не существовало в природе. Мысль моя понятна? (Ну, в смысле кто у кого чего "стырыл/украл" в плане новшества?)
P.S. Упустил из виду Ваше "capless разве это чернильная ручка?". У нас на форуме, если до сих пор не обратили внимание, такие ручки исключительно перьевые и только чернильные подразумеваются (хотя, откровенно говоря, припоминаю одного форумчанина, который получил такую ручку в наследство после письма тушью - ох, была там проблема с разборкой пишущего узла... Это далеко не Pelikan, не TWSBI, и уж тем более не китайцы, там много серьёзнее. Кто разбирал/собирал - знает!)
Насчёт истины и правильной ручки... Она (истина) где-то рядом... Перефразирую - разные они, эти фломастеры! Very Happy
P.P.S. Будучи ярым приверженцем сего форм-фактора, я всегда встану на защиту этого великолепного технического решения, сколько бы не старались оппоненты "обкакать/обхаять" такие ручки. Не старайтесь зря. Very Happy Напрасный труд, многие форумчане ими пользуются!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вт 18 Окт 2016 г. 20:42:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 20:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли тот, добрый человек, который поделится ссылкой на "каплесс" от TtWSBI? чтобы можно было бы посмотреть.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 20:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Есть ли тот, добрый человек, который поделится ссылкой на "каплесс" от TtWSBI? чтобы можно было бы посмотреть.

Это вряд ли. Нет такой фирмы TtWSBI, увы...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:55:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group