ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 14:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе из этих двух и выбирал - Ebony Blue или Ebony Brown.
2 часа назад заказал первые на TWD (но что-то Пайпал не спешит списывать средства - может нет отмашки англичан).
Если понравятся - потом возьму EB Smile
_____
Вроде вечером 16-го отправили, будем ждать...

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 17 Авг 2016 г. 11:42:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 20:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по "групповому фото" черных чернил, наиболее "черными" выглядят Montblanc...
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016 г. 13:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли через три дня чернила - пока нравятся эти Эбони Блу ))
Цвет интересный (я такой недавно намешивал из разных – но там получилось больше зелёного) – такая смесь чёрно-черничного и немного зелёного, цвет довольно насыщенный и тёмный (но тут уже зависит от толщины линии и подачи).
Чернилами очень приятно писать, причём на средненькой бумаге даже приятней чем по Родии (на ней линия становится ещё тоньше и я считаю что эта фирма чересчур перезаливает бумагу).
Понравилось что чернила довольно хорошо собираются и визуально линия выглядит тоньше чем другими (практически размер пера становится на размер меньше), скольжение отличное, лучше чем у Диамина – на уровне Four Seasons от Сейлора.
Из минусов – практически нулевая водостойкость (тут из простых у меня пока лидируют чёрные от Пилота) и страна-изготовитель (это личное).
Сегодня ещё раз после этих EB перезаправил ручку чернилами Sailor Shigure и могу констатировать что скольжение японцев всё-таки лучше, однозначно.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 17:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...пока нравятся эти Эбони Блу ))...
Чернилами очень приятно писать, причём на средненькой бумаге даже приятней, чем на "Родии"...
Понравилось то, что чернила довольно хорошо собираются и визуально линия выглядит тоньше, чем с другими чернилами (практически размер пера становится на размер меньше), скольжение отличное. Например, лучше чем у Диамина, на уровне Four Seasons от Сейлора.
Из минусов – практически нулевая водостойкость.
Сегодня ещё раз после этих Ebony Blue заправил ручку чернилами Sailor Shigure и могу констатировать, что скольжение японцев всё-таки лучше, однозначно.

Прекрасно, тёзка, значит совет Александра пригодился?! Написано всё толково и понятно! Сэйлору сэйлорово, как говорится, а Пеликану - пеликаново (предпочтительно Edelstein для "взрослых" ручек) , ну, продолжать не буду Very Happy - эдак всю линейку чернил перечислю. Хотя...Мой Pro Gear, откровенно говоря, не "подружился" со старой версией Jentle, может в Four Seasons состав изменился? Надо при случае вскрыть (только не знаю, когда такой случай представится) и проверить/сравнить. Спасибо за пост!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 21:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек, для EF #3776 у меня есть ТОП 3 чернил

Diamine Blue Velvet
Iroshizuku Kon Peki
PR Ebony Blue

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 22:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Вставлю свои 5 копеек, для EF #3776 у меня есть ТОП 3 чернил

Diamine Blue Velvet
Iroshizuku Kon Peki
PR Ebony Blue

Хотелось бы уточнить, Blue Velvet из серии 150th Anniversary или простые?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 23:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейные.
_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 11:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Юбилейные.

Спасибо!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 14:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Прекрасно, тёзка, значит совет Александра пригодился?! Написано всё толково и понятно!

Спасибо тёзка, я очень ценю твоё мнение и Александру спасибо Smile
И вообще очень полезная тема, особенно в свете использования тонких японцев.
Пока у меня в лидерах Shigure, но Ebony Blue совсем немного отстаёт. Нравится также Карбон от Платинума - но он пишет по-другому - как будто масло смешали с графитом от карандаша, совсем другие ощущения чем от простых чернил.
А вот Диамин (Саргассово Море)... Не знаю, скольжение среднее, открытое перо с ними сохнет просто в момент,руками легко снимается с бумаги (в смысле пачкает) - в общем стоит он без дела.
В планах попробовать Ирошизуку, Нудлерс и Дэ Атраментис.
А вообще чернила Сейлор (вышеназванные) можно сравнить с Ирошизуку или они всё-таки разные?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже второй раз быстро меняю в капризной 3776 Сенчури чернила Приват Резервы на Сейлор Шигурэ и не перестаю удивляться насколько глаже, приятней сразу становится письмо.
Хоть я ещё не добрался до Ирошизуку, но всё больше прихожу к выводу что японцам - японское.
SAILOR Shigure, бесподобные чернила !!!! Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 14:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
25) Sailor Black - "стоковые" чернила, идущие в картриджах. "Теплый" черный, довольно насыщенный, но желаемой лично мной глубины черного не достигающий. Отличное скольжение, отличная подача - чернила можно смело использовать с EF перьями. Оценил бы их на 5-.


посоветуйте очень черные для тонкого пера (из доступных). ручка sailor pro gear 2 F - цвет стоковых чернил нравится, но ручка с этими чернилами оставляет пропуски, хотя с синими чернилами Pilot Iroshizuku Asa-gao все отлично. но нужен очень черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 23:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Sailor Shigure ... Скажу сразу - это одни из лучших чернил, что я пробовал
Гена Ишиватов писал(а):
SAILOR Shigure, бесподобные чернила !!!! Smile

Спасибо за обзор и за хорошие слова. Приехала баночка, пробую и пробую. Просто с трудом оторвался от ручки и бумаги чтобы спасибо сказать.

Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 09:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
посоветуйте очень черные для тонкого пера (из доступных). ручка sailor pro gear 2 F - цвет стоковых чернил нравится, но ручка с этими чернилами оставляет пропуски, хотя с синими чернилами Pilot Iroshizuku Asa-gao все отлично. но нужен очень черный

Пропуски со стоковыми чернилами - это странно. Я бы тщательно проверил перо. Что касается черных чернил, выше я давал небольшой обзор, рекомендую присмотреться к Aurora Black и PR Ultra Black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 09:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма Сейлор решила порадовать своих фанатов и выпустила переиздание линейки чернил 2010 года "Four Seasons". По одним данным это лимитированное издание, по другим - линейка возвращается как дополнение к текущей. Как бы то ни было, пора познакомиться с творением японских мастеров Smile Приступаем. Начинаем с "зимы".

49) Sailor Irori
В флаконе чернила выглядят полупрозрачными, но на бумаге дают вполне себе насыщенную линию. Светло-красный цвет, довольно приятный. Не на каждый день, но побаловаться можно Smile Сколько пробовал подобных "полупрозрачных" чернил - у всех проблемы со смазывающими свойствами. Ирори не исключение, увы. Сухими я бы чернила не назвал, писать можно вполне комфортно, но до лучших образцов - оч.далеко. Оценку выше четверки поставить не могу.



50) Sailor Yuki Akari
Очень светло-бирюзовый цвет, воздушный. Линия на бумаге выглядит совсем ненасыщенной. Но это пол беды. Вот это реально "сухие" чернила. Подача, скольжение - неприемлимые. Это первые чернила Сейлор, которые меня по настоящему разочаровали Sad Оценка 3-.



Переходим к "весне" Smile
51) Sailor Waka Uguisu
Еще одни слабонасыщенные чернила. При этом цвет довольно интересный, светло-зеленый с довольно сильным уходом в желтизну. Немного напоминает Rohrer&Klinger Goldrun. Пожалуй оставил бы себе, но скольжение посредственное и тут, увы. По этой характеристики это нечто среднее между Ирори и Юки Акари. Писать можно, но удовольствия никакого. Оценка 4-.



52) Sailor Sakura Mori
Светло-розовый цвет, слабо насыщенный. Девочкам должен понравиться Smile Может составить прекрасную пару по цветовому контрасту с Юки Акари Smile Имеем те же посредственные характеристики подачи и скольжения. Троечка.



После "весны" я приуныл и за "лето" брался без особого энтузиазма Smile А меж тем на подходе были чернила, которые я ждал больше всего...

53) Sailor Rikyu Cha
Не знаю, как описать этот цвет Smile Эти чернила - фактически полный аналог Sailor Cigar и вот это название думаю может помочь в описании цвета. Это нечто среднее между табачным листом и насыщенным зеленым чаем. Мне оч.нравится Smile Ну и что у нас тут с характеристиками? Касался пером бумаги я с замиранием сердца Smile И на этот раз Сейлор, к счастью, не подкачал. Утерев холодный пот, продолжил писать Smile Совсем другое дело! Отличные подача и скольжение. Имеется и фишечка Smile Чернила выходят из под пера весьма насыщенно темно-зелено-желтыми и тут же начинают светлеть по мере высыхания. На этих чернилах этот эффект как-то бросается в глаза. Интересно наблюдать за подобными метаморфозами Smile В общем смело рекомендую эти чернила всем любителям тонкого письма, твердая пятерка.



53) Воодушевленный успехом с Рику Ча, принялся за Sailor Fuji Musume. Еще один пастельный, светло-сиреневый цвет. Довольно интересный, но насыщенности лично мне не хватает, на тонком пере линия не контрастная. Подача и скольжение посредственные. Оценка 3.



Завершаем обзор "осенью".
54) Sailor Chushu
Еще один цвет, который заочно мне понравился. Цвет темно-синий с сильным уходом в серый. Необычный и тем привлекательный. Насыщенность не самая высокая, но достаточная на мой вкус. И вот эти чернила преподнесли сюрприз. Прекрасное скольжение пера! Однозначно лучшие чернила по этому показателю в рассматриваемой линейке. Скажу больше - по "скользючести" они, пожалуй, смогут поспорить с Shigure! Я был впечатлен. Однозначно пять баллов (и плюс я пока держу в уме - нужно "распробовать" цвет), рекомендую.



55) Sailor Kinmokusei
Еще одни полупрозрачные чернила. Эти еще более прозрачные, чем Irori. Как водичка подкрашенная Smile Но, на удивление, на бумаге дают вполне насыщенную линию. Для светло-оранжевого цвета - это оч.достойный результат. Не разочаровали чернила и своими свойствами - неплохое скольжение, писать вполне комфортно. Хотелось бы чуть более темного оранжевого (ближе к Apache Sunset), но этот тоже неплох по своему Smile Оценка 4+.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 10:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.
Класс, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 11:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Александр.
Класс, спасибо!

Спасибо на добром слове, стараемся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 г. 11:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотел поблагодарить. Именно эти примеры с описанием и оценкой чернил познакомили меня с Shigure и еще некоторыми великолепными чернилами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 00:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

мне так кажется что вот тут очень хорошая цена на Sailor Shikisai Yama-dori. Сам уже покупал у этого товарища. Всё отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017 г. 22:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим наши изыскания Smile

57) Private Reserve Sepia
В поисках замены (по цвету) J.Herbine Black Tea были приобретены несколько чернил. Итак, сепия от PR. На эти чернила возлагал особые надежды, с учетом опыта работы с другими чернилами данной фирмы. По картинкам в интернете цвет мне понравился, но на деле он оказался не так хорош. Кроме того, в процессе тестирования у меня сложилось впечатление, что после нескольких часов "простоя", ручка на старте начинает выдавать чуть более светлую по тону линию, затем, через некоторое время, начинает выходить "нативный" цвет. Возможно имеет место разделение чернил на фракции. Вернемся к сравнению с Чаем. Сепия ощутимо светлее, линии не хватает насыщенности на мой взгляд, но в целом цвет неплох. Вот что разочаровало по-настоящему, так это посредственные смазывающие свойства чернил. Подача скудновата, скольжение – на троечку, ну может на 4-. Писать можно в принципе, но удовольствия никакого. Общая оценка 3+.



58 ) Diamine Sepia
Еще одна сепия. Цвет мне не понравился. Сильно уходит в красноту, насыщенность не самая высокая. Чернила более текучие, чем PR S, но смазывающие свойства также посредственные, может быть чуть лучше. В целом – "не айс", оценка 3+.



59) KWZI Honey
По цвету чернила напоминают PR S, но мне они понравились больше. Цвет неплох, но я бы предпочел чуть более темный вариант. Вообще Honey выглядят как "работа над ошибками" PR Sepia. Улучшения по всем показателям. Чернила обеспечивают хорошую подачу и очень достойное скольжение пера, до отличного не хватает самую малость. В целом они произвели на меня хрошее впечатление, оценка 5-.



Ну и сравнение "подопытных" с Чаем. По цвету он пока недосягаем.



60) PR Ebony Green
Когда я впервые попробовал в деле PR Ebony Blue, то испытал серьезное недоумение – "какой же это blue?" Smile Цвет в лучшем случае можно было охарактеризовать как сине-зеленый, причем с преобладанием последнего. Тогда я еще подумал: "вот интересно, как же тогда Ebony Green то выглядят?" И вот теперь я знаю ответ на этот вопрос Smile Цвет темно-зеленый, насыщенный, приятный по тону. Чернила обеспечивают отличную подачу, прекрасное скольжение – PR, я узнаю тебя! Smile К сожалению чернила не имеют sheen, как у Ebony Blue, тем не менее могу их смело рекомендовать всем любителям тонкого письма. Оценка – 5.



Ebony Green vs. Ebony Blue Smile



P.S. При макро съемке EB смотрится более синим, чем "вживую". В реальной жизни он темно-зеленый скорее Smile

61) PR Sherwood Green
Еще одни зеленые чернила от PR. Цвет светло-зеленый, "несерьезный" какой-то Smile , мне не приглянулся. Чернила весьма текучие, но вот по смазывающим свойствам серьезно уступают Ebony Green. Общая оценка – 4.



62) Montblanc Irish Green
Вот этот светло-зеленый цвет мне понравился больше. Хорошая подача, весьма неплохое скольжение пера, до отличного немного не дотягивает. Достойные чернила, оценка 5-.



63) J.Herbin 1670 Emerald of Chivor
Фотографии в интернете производили сильное впечатление, с нетерпением ждал эти чернила. Что я могу сказать – они великолепны! Очень красивый цвет, шикарный sheen, заметный даже на EF. Отличная подача, прекрасное скольжение пера. Только самые высокие оценки. Одназначный must have. Общая оценка – 5+.
P.S. Сравнил их с горячо мною любимыми Sailor Yama-Dori. Если бы заставили выбирать из этих двух чернил, остановился бы на Эмеральде пожалуй.



64) Montblanc Lavender
Еще одни чернила, которые я давно хотел попробовать в деле и которые полностью оправдали ожидания. Красивый цвет, отличные подача и скольжение – прекрасные чернила, твердая пятерка.



Сравнение с Diamine Purple Pazzazz и Iro Yama-Budo.



65) Noodler's Black
Никогда особо не жаловал черные чернила, но вот последнее время как-то проснулся интерес к ним, использую с удовольствием Smile И вот на пробу приобретены чернила, которые так нахваливают наши заокенские партнеры Smile Первый вопрос, который возникает при рассмотрении черных чернил – это, как правило, насколько они близки к "абсолютному черному". Что можно сказать по нудлерсам? – неплохой черный, но это далеко не "сажа", такой "теплый" черный, немного напоминает мне Sailor Black. На бумаге смотрится хорошо. Подача и смазывающие свойства на достойном уровне, но скольжения чуть не хватает. Общая оценка – 5-.



66) Noodler's Black Eel
В пару к "обычному" черному, заказал "эль", чернила из линейки нудлерсов, которые должны обеспечивать некоторую смазку поршневых механизмов ручек. Уж не знаю, что там происходит в поршневой системе при использовании данных чернил, но перо по бумаге скользит с ними хуже, чем с NB. Черный не такой насыщенный, как у NB, уходит в серость. Сомнительная покупка. Общая оценка 4-.



"Общее фото" черных Smile



P.S. На сей раз пробники приобретал на ebay здесь Дороговато, но при этом достойный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 09:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, по настоящему красота шейдингов Ямо Будо или Емеральд оф Чивор и других аналогичных чернил может раскрыться только на винтажных полноводных флексах. На EF это почти не заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 09:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Конечно, по настоящему красота шейдингов Ямо Будо или Емеральд оф Чивор и других аналогичных чернил может раскрыться только на винтажных полноводных флексах. На EF это почти не заметно.

Это да, не поспоришь. Но - тем ценнее для любителей тонкого письма чернила, которые даже на японском EF демонстрируют тональные переходы и отблески. Линия сразу приобретает некоторый "объем", смотрится значительно интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 09:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасное продолжение. Француз ( J.Herbin 1670 Emerald of Chivor ) стал вторым номером в личном рейтинге, отличные чернила для тончайших японцев!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 09:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Вы проделали огромную и очень полезную работу. Я уверен, что люди пользуются этим обзором постоянно, я лично всегда просматриваю, хотя EF ручка у меня одна и она Пеликан и она флекс и скудностью подачи даже не пахнетSmile. Но если чернила прекрасно скользят на японском EF, то на других ручках - летают. Думаю будет не лишним поблагодарить Вас, Александр, за поистине титанический труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 09:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Кстати, Вы проделали огромную и очень полезную работу.

Спасибо за теплые слова! Я рад, что мой обзор оказался полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 10:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Кстати, Вы проделали огромную и очень полезную работу. Я уверен, что люди пользуются этим обзором постоянно, я лично всегда просматриваю, хотя EF ручка у меня одна и она Пеликан и она флекс и скудностью подачи даже не пахнетSmile. Но если чернила прекрасно скользят на японском EF, то на других ручках - летают. Думаю будет не лишним поблагодарить Вас, Александр, за поистине титанический труд.

Однозначно поддерживаю! За такую консолидацию информации и практическую оценку чернил я бы форумную медаль выдал Shocked
Полезно, по существу, результативно, наглядно, понятно и кратко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 11:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
pablo19715 писал(а):
Кстати, Вы проделали огромную и очень полезную работу.

Спасибо за теплые слова! Я рад, что мой обзор оказался полезным.

Очень полезный обзор и большая проделанная работа. Хорошо, что форумчане участвуют в обмене опытом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 15:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ка Вы думаете - из чернил серии Сейлор 4Seasons какие два цвета можно попробовать мешать чтобы получить что-то тёмно-коричневое, можно с уходом в бордовый? Very Happy
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 15:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Александр, ка Вы думаете - из чернил серии Сейлор 4Seasons какие два цвета можно попробовать мешать чтобы получить что-то тёмно-коричневое, можно с уходом в бордовый? Very Happy

Игорь, как художник художнику Very Happy - возможно Tokiwa-Matsu+Oku-Yama. Но это в теории, как-то руки не доходили до таких экспериментов Smile Задумался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 15:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на счёт Oku-Yama я тоже уже определился, а вот что к нему добавить..... Rolling Eyes Very Happy


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинке, если исходить из цвета который на самом деле таким и есть, то либо Tokiwa-Matsu, либо Doyou, в зависимости от желания плотности, если брать Miruai, он слишком зеленый, поэтому для компенсации ему понадобится желтый. Лучше наверное купить пробники(если они есть) и поэкспериментировать со смешением, а потом уже определится с добавочным цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group