ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перья - это лотерея
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перья - это лотерея
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 13:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Так как RS не указал конкретно о каком пере (стальном или золотом) он пишет - я взял среднее значение между ценами 5 и 40 баксов. Да хоть 60 - всё равно продать ручку за 100 выгодней (так как если что-то случится с пером - человек купит новую ручку, а если бы продавалось новое перо - только его, японцы они хитрые).
2. Всё зависит от честности производителя. Так как я не только пишу перьями, но и сильно с ними экспериментирую - могу сказать что и у китайцев с японцами среди их бюджетных ручек встречаются с напайками из очень твёрдого материала
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=147484#147484
3. Данная ручка 3776-ая (пример письма выше), присланная продавцом engeika (полную историю этой ручки можно почитать на последних страницах по данному продавцу) - бралась в руки и так, и сяк, и наперекосяк.
Причём перо по всем параметрам было сведено и изготовлено идеально (по крайней мере визуально в оптику) - но оно могло вот так пять минут корячится, а потом 10-15 писать нормально, потом опять закрывалось (причём подача чернил была идеальной и равномерной - проверялось на салфетке).
Более того скажу - две недели я с ней боролся, конечно без применения тяжёлой артиллерии (так как я допускал возможность возврата данной ручки) - то есть расписка её по всем материалам прошла примерно по годовой программе.
4. По всем 30-ти сообщениям Прохожего можно легко найти как и он боролся с 3776-ой - так что братья по несчастью Very Happy


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 17:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю фразу "Japan Import", на http://shop.j-subculture.com то не все 3776 делаются в японии. Может в этом разгадка поведения некоторых ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 17:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень какой-то сумбурный сайт у этого продавца - я сколько раз заходил - то есть какая-то информация по ручкам, то нет, поиск коряво работает вообще продавец довольно необязательный (насколько я знаю по отзывам).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 18:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Если я правильно понимаю фразу "Japan Import", на http://shop.j-subculture.com то не все 3776 делаются в японии. Может в этом разгадка поведения некоторых ручек?

Вне всякого сомнения всё может быть. Пилот во многих странах делают, с Моряком далеко не так, но тоже выпускают. А вот Platinum... Не знаю, пока ещё не встречал подобную информацию. Ну, и потом, как правило, производители редко доверяют изготовление и сборку своих "внебюджетных" ручек на второстепенное производство. Хотя, конечно, это не касается компании "PILOT". Им от моего мнения "холоднее" не станет, но факты вещь упрямая. Продукция этой фирмы достойна к приобретению только местного "розлива". Всё сказанное, конечно , ИМХО, подтверждённое личным опытом (как моим, так и нашими уважаемыми коллегами).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group