ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 18:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья С. писал(а):
Приветствую посетителей этой темы. Smile
Пришло мне тут в голову, что мне срочно нужны баночка чернил с выемкой под ручку. Погуглила, нашла Pelilan 4001. Но что-то нет в наличии нигде.
Может кто знает, где можно купить? Или есть другие производители.
Спасибо.


Настасья С.
Это старая бутылочка чернил Pelikan. Сейчас это уже почти раритет.
В подобный бутылочках и сейчас выпускает свои чернила J.Herbin.
http://www.jherbin.com/fountain_pen_inks.shtml
Правда в ложе J.Herbin войдет только тонкая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 17:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья С. писал(а):
...Пришло мне тут в голову, что мне срочно нужны баночка чернил с выемкой под ручку. Погуглила, нашла Pelilan 4001. Но что-то нет в наличии нигде.
Может кто знает, где можно купить? Или есть другие производители.
Спасибо.

Да, Сергей всё правильно написал. Это уже винтаж, хотя ещё можно его встретить на разных ресурсах, в том числе и в Англии ( в своё время присматривался именно к Penbox-у). Можно спросить? А для чего? У меня таких флаконов много. Однако пользуюсь исключительно привычными перьевыми ручками, поэтому не вижу особого смысла в этой "выемке" на флаконе для современной ручки... Хотя, откровенно говоря, достаю-таки из собрания такие и похожие по дизайну флаконы,хоть и крайне редко, лишь для тестирования и получения удовольствия от новых чернил с помощью "макалок" (очень удобно) наряду и с привычными разными ручками. То есть получается, что это довольно редко востребованный, но довольно интересный по оформлению флакон с чернилами. Впрочем, отвечая на Ваш вопрос, могу порекомендовать обратиться за помощью к нашим уважаемым форумчанам из Киева, особенно к девушкам! (найти их не очень сложно по соответствующим темам). Я с их помощью (девушки, ещё раз спасибо!) покупал чернила именно такого "формата" ( и не только) по очень хорошим ценам, может и есть в наличии до сих пор там, почитайте, мы это обсуждали, поищите - вдруг Вам повезёт, как мне ?!
P.S. Современную реплику такого флакона, о которой я совсем недавно писАл в теме о Лондоне, даже и предлагать не буду - дОрого (на мой взгляд). Но посмотреть, конечно, можно... А вообще, мне кажется, лучше всего (и много дешевле будет, чем на аукционах) обратиться к уважаемому всеми нами форумчанину Константину (это в том случае, если наши братья и сёстры - славяне не откликнутся на Ваши запросы в личке или тут, в теме - давно не вижу их на форуме). Уверен, что Костя Вам поможет. А если Вы ещё и ручку захотите с достойным немецким качеством для письма с флекс-эффектом....Ого-го! Непременно пишите ему. Или на форум. Проверенные и уважаемые друзья Вам помогут в выборе. Желаю удачи!!!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настасья С.
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 19:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, спасибо большое. Теперь понятно, почему такая сложность с поиском возникла.

Shina, спасибо за такой развернутый ответ!
Такая бутылочка меня заинтересовала, в первую очередь потому, что я сейчас очень увлечена макалками. И как было-бы чудесно, если-бы у бутылька была такая выемка. А то моя макалка так и норовит куда-нибудь укатиться (хотя и стараюсь уложить понадежнее).
Да и просто форма красивая. Современная реплика мне очень понравилась. И когда-нибудь наверняка созрею для покупки. Пока морально не готова. Rolling Eyes
За все контакты отдельная благодарность. Обязательно напишу!

P.S. Я на этот форум вышла именно через эту тему. Срочно нужны были водостойкие чернила. Ну и гугл любезно подкинул эту тему. Читала, не отрываясь, несколько дней. А дальше затянуло. И не зря. Люди здесь (преимущественно) очень отзывчивые. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья С. писал(а):
Такая бутылочка меня заинтересовала, в первую очередь потому, что я сейчас очень увлечена макалками. И как было-бы чудесно, если-бы у бутылька была такая выемка.

Такие бутылочки с выемкой под ручку, например, делает J.Herbin.
Вот как они пишут
Цитата:
Чернила J.Herbin разлиты в стеклянные флаконы с удобным желобком. В желоб на переднем крае флакона можно положить ручку - она надежно в нем фиксируется и не пытается никуда укатиться.



_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 20:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть подобный пузырек в хозяйстве, в 2009 во Флоренции со Стипулой купил, на этикетке эмблема Ventidue (22 по итальянски), наверное к Стипуле 22 в комплекте были.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 22:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуясь неожиданно низкой ценой на картриджи карандаш в олди взял пачку chromatics ultraviolet. Сейчас таких цен уже нет, сравнялись с ценами в ситилинке.
Что хочу сказать - смазывающие свойства так себе, чернила идеальны для ручек с обильной или чрезмерной подачей. Заправил в дельту после shigure и долго приглядывался с к перу - почему так скудно идут чернила? там где shigure дает фломастерную по интенсивности линию, ultraviolet идет чуть ниже среднего уровня. Если с сейлором перо летит, плывет, то с карандашом приходится прилагать усилия для продвижения пера по бумаге.
Линия после высыханя блеклая, цвет приглушенный, как говорят американцы - chalky. Цвет в целом ничего особенного
Так что справедливо считаю что ultraviolet слишком переоцененные и дорогие чернила для своих свойств, ничего экстраординарного за эту цену в них нет.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavodya
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 22:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я прочел пару десятков страниц в этой теме....но так и не нашел для себя ответ((((
Подскажите,если Вам не трудно, чем мне разбавить синие чернила что-бы они стали более светлее?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 23:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavodya писал(а):
Подскажите,если Вам не трудно, чем мне разбавить синие чернила что-бы они стали более светлее?

1. Водой.
2. Более светлыми чернилами (например, бирюзовыми).
3. Какие у вас чернила и уровень рH у них? А то ведь можно и лимонную кислоту предложить добавитьVery Happy .
4. А ещё лучше - купить чернила, которые будут идеальны по цвету, коллеги не раз делились фото и сканами различных оттенков синего, читайте форум. Впрочем,и в нете их полно, выбирайте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 10:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья С. писал(а):
... нужны баночка чернил с выемкой под ручку. Погуглила, нашла Pelilan 4001. Но что-то нет в наличии нигде. Может кто знает, где можно купить? ...

Настасья, здесь на форуме в разделе "Продажа" видел объявление (вот это: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12497), в котором есть флакон с чернилами, похожий на тот, что вы ищите:
oxothuk писал(а):
...
1. Pelikan M200 blue marbled с пером M в красивой подарочной упаковке с флаконом чернил Pelikan 4001 Royal Blue (50 мл).
...

...

Правда, флакон продаётся не один...


Последний раз редактировалось: snegidet (Вт 09 Авг 2016 г. 23:46:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 13:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavodya писал(а):

Подскажите,если Вам не трудно, чем мне разбавить синие чернила что-бы они стали более светлее?

Спасибо!

Игорь уже расписал варианты. Я добавлю свою точку зрения. Купить новые. Единственный вариант для человека нового в этом деле. Все остальное это верный способ испортить. Ну кроме как добавить бирюзовые. Но я так понимаю, что флакон единственный. Тогда лучше купить более светлые, сравнить и сделать для себя выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavodya
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 14:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Shina и сергеймак!

Поизголялся я сегодня немного, поэкспериментировал используя Ваши подсказки и пришел к выводу, что ДА! Никакие (пока что) вариации не лучше чем новая баночка чернил. Мне нравятся Пеликан 4001 (у меня фиолетовые и красные). А разбавлял я радугу ярко-синюю и кох-и-нур синие....очень они водянистые становятся, в общем швах.
Поэтому попробую взять еще синего пеликана...надеюсь мне подойдут.

Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 16:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосибирцам, любителям чернил Паркер, на заметку. В магазине "Скрепка" чернила Parker Quink синего и чёрного цвета по 490р за флакон 57мл, что довольно неплохо.

P.S. Прошу извинить если не в тему, не нашёл куда пристроить.

С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 16:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snelius писал(а):
Новосибирцам, ... не нашёл куда пристроить...
В разделе «Прочие города РФ» открывайте тему «Новосибирск» и пишите, сколько хотите –
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 16:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 10:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snelius писал(а):
..чернила Parker Quink синего и чёрного цвета по 490р за флакон 57мл, что довольно неплохо.

Неплохо... Разве? 490 рубля /3= 163 лея, ого! У нас английский Quink по 65 лей, французский - от 100 лей всего. Лежат, не берут. А вот Пеликанчик хорошо расходится Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 15:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как рассыпаются убеждения...
Всегда был уверен,что "соответствие марки чернил той же марки ручке"-не более чем маркетинг.
С сегодняшнего дня уже не уверен: с момента получения ручки Аврора Оптима перепробовал более десятка чернил,а точнее-13 (уж поверьте,у меня выбор есть), пока не заправил всё-таки чёрной Авророй. С всеми (даже со старым КаранДАшом!) ручки или явно лила (ёлка) или была избыточно щедра (КМК) . С аутинтичными-цимес!!! Именно то,что надо! Так,как я люблю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 19:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getpen.ru/private-reserve-cartridge-filling-units/i/4423

"Специальный набор для заправки картриджей. Состоит из 2 шприцев с разметкой до 3 мл (шаг 0.1 мл) с тупыми иголками.
Такие шприцы удобно использовать, если ручка идет с нестандартным картриджем, и к ней сложно подобрать конвертор."

Очень полезная штучка... Блин... Я все правильно понял, это 2 шприца по 3мл за эту сумму + доставка? Я непонимаю, в чем отличия от шприца аптечного за 7руб или сколько там они стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 19:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я не понимаю, в чем отличия от шприца аптечного за 7руб или сколько там они стоят.
От 4-х до 20 р.
Это не шприцы отличаются. Это люди отличаются, те,кто видел аптечные шприцы от тех, кто их не видел никогда, и покупает сей девайс за 600 рубчиков.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 21:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
...Я непонимаю, в чем отличия от шприца аптечного за 7руб или сколько там они стоят.

Ну вот иголка еще тупая - заботятся о нашей безопасности. Хотя, где-то это и может быть актуально - на фпн как-то с изумлением прочел, что в некоторых штатах США нельзя купить в аптеке шприц без рецепта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 21:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Kostya_74 писал(а):
...Я непонимаю, в чем отличия от шприца аптечного за 7руб или сколько там они стоят.

Ну вот иголка еще тупая - заботятся о нашей безопасности. Хотя, где-то это и может быть актуально - на фпн как-то с изумлением прочел, что в некоторых штатах США нельзя купить в аптеке шприц без рецепта.

Вполне допускаю, но я немного не о том думал. Продавец то знал, что и куда завозит Very Happy Хотя... может фишка в другом? Может комплекты для смешивания шли балластом к чернилам или продавец часть комплектов выставил набором (банки + шприцы), а часть просто раздербанил для продажи по отдельности по собственным субъективным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 11:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю найдутся эстеты. Ну либо для школьников тех же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 16:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, как вам такой коленкор?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 23:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Коллеги, как вам такой коленкор?

Да, Саша, цена заметно подскочила (раньше была 75$). Вот ведь повезло многим из нас благодаря нашему форумчанину ( Женя, спасибо!).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 00:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Я много читал о добавлении моющих средств в чернила, и сам так же делал для письма флексом, это уменьшало вероятность рельсов при письме флексом.

Но вопрос вот в чем, тот же фейри привносит в чернила кислоты, они становятся гораздо более агрессивными к металлу. Не испортит ли это перо со временем?

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 07:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
Но вопрос вот в чем, тот же фейри привносит в чернила кислоты, они становятся гораздо более агрессивными к металлу. Не испортит ли это перо со временем?

Любые моющие средства имеют щелочной характер. Чем более щелочная среда - тем лучше идет удаление загрязнений. Рискну предположить, что фейри и ему подобные средства имеют ph скорее щелочной, чем кислотный. А щелочь препятствует развитию коррозии Smile Так с перьями вряд ли что-то случится, тем более что добавляться - насколько я понимаю - будут небольшие дозы моющего средства. Другое дело, что лучше воспользоваться советом, неоднократно встречающимся на форуме: вместо того, чтобы городить огород с всевозможными добавками, лучше подобрать для себя подходящие чернила - это гораздо эффективнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 19:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай не дремлет. Опять какие-то энтузиасты запустили в производство вот такие минималистичные чернила (еще месяц назад я не видел их в продаже)
http://m.intl.taobao.com/detail/detail.html?spm=a1z5f.7632060.0.0&id=538547650537
Данные чернила имеют очень хорошие отзывы. Названия даны в соответствии с какими-нибудь предметами живой природы, явлениями. Судя по фотографиям образцов письма и живым фотографиям, чернила очень даже хорошие. Правда, в Россию это добро заказывать очень дорого, но я таки не удержался и заказал себе NP-10. Необычный, приятный цвет.
Кстати, люди прямо нахваливают, да и еще и я не так давно оказался покорен китайскими чернилами (я говорю не о герое за 1$, в них нет абсолютно ничего особенного). Я надеюсь, они не подведут. Параллельно возьму что-нибудь европейское и сравню, наконец.
(Сейчас жду достаточно много вещей с разных концов света - ручки, блокноты, чернила, чехлы)[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 19:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Китай не дремлет. Опять какие-то энтузиасты запустили в производство вот такие минималистичные чернила ..

Интересно, и даже очень. Понравились NP-07 и NP-12, вот неравнодушен я к фиолетовым чернилам различных оттенков. И в наличии именно фиолетовые составляют львиную долю от имеющихся ))
Вот только без знания китайского сложно ))
А так, с огромным интересом бы опробовал и купил себе. Но.. не всё так просто.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 19:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft
Кстати, люди прямо нахваливают мой финансовый гений и становятся в очередь, чтобы выдать мне свои трудовые пятерки и десятки. Но я только через тайные тропы у посвященных беру. А у остальных ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 19:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно.
Wolfcraft. Здесь люди у которых чернил залежи. Они ими пишут десятилетия. И ты нам собираешься глаза открыть на какой-то неведомый и чудный Китай? И с разных концов света у нас тоже есть ручки, блокноты, чернила, чехлы. Скажу по секрету, мы уже сравнили и поделились сравнениями здесь на форуме и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 20:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А если серьезно.
Wolfcraft. Здесь люди у которых чернил залежи. Они ими пишут десятилетия. И ты нам собираешься глаза открыть на какой-то неведомый и чудный Китай? И с разных концов света у нас тоже есть ручки, блокноты, чернила, чехлы. Скажу по секрету, мы уже сравнили и поделились сравнениями здесь на форуме и не только.

Начнем с того, что на "ты" я с Вами не переходил. Это раз. Во-вторых, если у Вас есть лучшее представление о рынке Китая (о внутреннем рынке), то милости просим. Изъясняйтесь. В-третьих, Вы так явно делаете акцент на том, что я жду различные вещи из-за границы... Ну я не знаю, мне кажется, только глупый человек не способен понять моих слов о том, что я хочу сравнить именно китайские чернила для внутреннего рынка с привычными нам европейскими брендами (у меня есть несколько флаконов от penbbs, сейчас жду poetry ink, а следом ruwen ink и параллельно с Европы возьму что-нибудь еще помимо имеющегося). Дело в том, что покупка таких чернил вообще проблематична, и вот ув. товарищ Shina также интересовался этой темой в параллельном топике. Просто сейчас я "накапливаю" материал для более демонстрации, вот и делов-то
Прошу сменить Ваш пренебрежительный тон и надеюсь, что наша беседа все таки обретет нейтральный оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 204, 205, 206  След.
Страница 146 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group