ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Graf von Faber-Castell
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Graf von Faber-Castell

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:05:46    Заголовок сообщения: Graf von Faber-Castell Ответить с цитатой

Есть такая довольно уважаемая фирма. Известна в первую очередь своими карандашами. Тем не менее выпускает широчайший асортимент канц-товаров начиная от бумаги и карандашей и заканчивая чертежными принадлежностями и красками. Есть в ассортименте этой фирмы и ручки, в том числе и перьевые. Да еще какие!
Есть лимитированные серии стоимостью в 2-5 тыс долларов изготовленные из золота/платины, ценных пород дерева и полудрагоценных камней. Асортимент широк. Недавно мне посчастливилось зайти в фирменный магазин (в Харькове на улице Короленко 12 есть фирменный магазин Фабер-Кастелл). Увидел немало интересного. Цены на перьевые ручки начинаются от 45 евро (если не путаю) в оформлении используются различные пластики,углепластик, кожа, дерево. У моделей ценой более 200 евро уже есть золотые перья (чаще всего белые) отделка платиной, ценные и редкие сорта дерева. В обсновной массе ручки явно не легкие, чувствуется солидная тяжесть. Дизайн своеобразный. Ручки сложно спутать с другими. Есть в продаже и фирменные чернила.

Кто пользовался перьями этой фирмы и чернилами? Расскажите об ощущениях. Есть очень интересные модели, возможно есть смысл присмотреться к этим немцам повнимательнее.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме вопроса, но отмечу с завистью, что ценой в районе 45 евро я перьев этой марки не встречал вовсе, ни просто "Faber-Castell", ни "Граф фон...".

Обычно ценник от 10 т.р. начинается.
Или я слишком давно присматривался к ценникам и ручкам этой марки?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может не 45, а 47, но есть модели по указанной цене. Как раз простенькое дерево, кожа и углепластик. Если кому интересно, могу попробовать пробиться в магазин с целью сделать пару фото (гм... надеюсь администрация не сочтет эєто рекламой). Но, безусловно, самые нтересные вещи там стоят "несколько" дороже.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но о магазине и ценах можно поговорить в другой ветке. Интереснее обсудить ручки.
Я, как и многие на этом форуме, в поиске интересных принадлежностей. В самое ближайшее время я планирую распродать/раздарить почти все свои бюджетные ручки (включая самоделки) и прикупить парочку ручек классом повыше (так как уже примерно знаю чего мне хочется). Одно из требований к ручке (дизайн дело сложное и его пока оставим) - это тонкое, гладкое и обильное письмо. Можно ли такого добиться от F-C?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 09:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деревянный кастелл трескается и впитывает жировые выделения рук
пишет суховато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 10:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные у них очень разные. Тот что попроще действительно сделан из обычной деревяхи на подобие тех из которых школьные линейки делают при этом просто тонированый или мореный. Тут верю безоговорочно, мне он решительно НЕ понравился. А вот более именитые собратья изготовлены из такого дерева которое по стойкости близко к пластику, есть даже модель из каменнго дерева (окаменелые остатки на подобие агата) но там ценник порядка 2,5 тыс евро Smile.
На счет письма. Суховато, это какая ширина, и какими чернилами?
У меня сложилось впечатление, что кастелловские чернила более текучие чем например пеликан (могу ошибаться т.к. сравнить на месте возможности небыло). Я это к тому, что более текучие чернила могут писать обильнее.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 10:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не могу сказать про коженный корпус в руках не держал, по весу деревянные не очень и тяжелые, на уровне соннетов, но марка конечно супер механический карандаш у меня уже больше 5 лет работает без проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 10:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа и углепластик тяжелее деревянного. У деревянного корпус именно деревянный, а у кожа\уголь это декоративный слой, а сам корпус метал. Они не тяжелые, а так... именно увесистые, примерно уровня ватерман хемисфер, может тяжелее но немного.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 14:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В арсенале Faber Castell E-motion pearwod black. Оно, конечно, может со временем и потрескается, но перо просто супер (М-ка). Гладкое, стабильное. Слегка упругое. По подаче я бы сравнил с Pelikan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 14:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я связался с администрацией, есть возможность замены перьев (правда по предоплате), почти вся номенклатура. Заглядывался на пеликаны, но попробую фабер, ибо у нас пеликанов в продаже просто нет (очень жаль), а тут вроде даже дают попробовать.
Правда как обычно нет денег Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 17:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

У меня сложилось впечатление, что кастелловские чернила более текучие чем например пеликан (могу ошибаться т.к. сравнить на месте возможности небыло). Я это к тому, что более текучие чернила могут писать обильнее.

У меня есть граф ф-к черные чернила. Текучесть примерно одинакова с пеликаном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 18:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные ручки, судя по внешнему виду. Но ценник на перьевые... На ебэе самый дешевый Intuition стоит более 300 долларов.

И кроме Intuition, у них у всех металлический грип ): Но дизайн хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 18:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Новосибирске видел в простом деревянном корпусе за 1560 рублей_))) в прошлом году видел чернила но коллега PaRus говорил что они очень блеклые и не стоят свои 400 рублей)) кстати шариковые чернила очень хороши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 19:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А коллега Lu вам может сообщить)), что карандаш и Граф вон Фабер Кастл - его любимые черные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 08:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторитетно заявляю, что есть серии перьевых ручек от 45 евро. Грипы не на всех стальные (но таки у многих).
Карандашей море самых разных и они таки хорошие. Правда на более бюджетных моделях не нравятся перья - они "обтекаемой" формы с невыраженными крыльями и без дырочки Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 17:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не путать Графа с простым Фабер кастлом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 19:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
как раз сейчас пишу перьевой как на верхней картинке http://www.graf-von-faber-castell.com/35968/The-Series/Intuition/GvFC_index.aspx . Перо М золотое 18К довольно упругое, подача обильная, штрих жирный (для меня это не недостаток люблю когда ручка пишет жирно и сочно). Дизайн своеобразный но чуствуется породистость и добротность (на пере, колпачке и бареле гербы с короной), перо несколько мелковато но красивое с двухтоновой расцветкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 08:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Главное не путать Графа с простым Фабер кастлом...

Дельное замечание "граф-ы" даже внешне посолиднее.
Надо отдать должное - ручки у них своеобразные и сделаны качественно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 г. 08:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто которые не "графы". это недорогая канцелярия, а под Графом уже элитка и там конечно уже и цена и много интересного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2016 г. 15:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://web.de/magazine/wirtschaft/graf-faber-castell-gestorben-31300586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 19:09:42    Заголовок сообщения: Graf von Faber Castell Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста оценить ручку Pen of the year 2003 M
Перо, изготовленное из 18-каратного двухцветного золота. Поворотная рукоятка поршневого механизма, покрытый платиной колпачок, змеиное дерево. Ограниченная серия: 1500 ручек.
FABER 2003 3.jpg
FABER 2003 3.jpg [48.09 KB | Просмотрено: 389 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 09:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вам теоретическая цена нужна, забейте полное название в поиск на ебее, и выберите, какая больше нравится… Если продать хотите — поставьте в теме "продажа" самую большую цену, какую сможете представить для этой ручки, и постепенно снижайте (каждый день, или раз в неделю, зависит как быстро хотите продать) — как только цена окажется верной — ручку купят, я думаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 22:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно сегодня попался мне на глаза "Екатерининский дворец" - очччень сипатичная ручка, из тех случаев, когда вживую намного лучше, чем на фото.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 22:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Стал я счастливым обладателем Graf von Faber Castell Intuition, перо F. Купил здесь, у уважаемого Octaviana, за что ему Спасибо и мои рекомендации. Т.к. я совсем неопытен в перьевом деле, кратко опишу ощущения новичка.

Ручка очень красивая и качественная, на мой вкус. Очень нравится, что на всем корпусе нет никаких ступенек/резьбы, а только очень культурная талия там, где "должен быть" грип. Опасался, что ручка будет коротковатой для моей руки, ан нет - вполне удобно и без колпачка.
В одном обзоре зарубежный товарищ жаловался на маленький размер пера, мол: мелковато перо! Но я не разделяю этих тревог. Перо небольшое, и вполне хорошо сочетается с остальной ручкой.
Пишет гладко, чуть шуршит по бумаге. Чернила - картридж GvFC Cobalt Blue, бумага офисная 160 гр. Подача, как я понимаю, достаточно щедрая, линия жирновата. Сравнивал с фаберовским пером Porsche design P 3110 размера М, с теми же чернилами, разницы в толщине линий почти не заметил. К сожалению, фотокарточки получились убогие, но сейчас нет возможности запечатлеть лучше. Планирую активно использовать эту ручку. В запасе есть пузырек пеликановских чернил 4001. В общем буду потихоньку вникать в магию золотого пера. Фотографии самой ручки лучше смотреть в интернетах.




_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group