ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 01:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незначительные отличия. Deluxe всегда поставлялся с колпачком из алюминия с позолоченными вставками и перо под цвет колпачка шло только двухтоновое. Стандартный 233-ий оснащали чисто желтыми или стальными колпачками и перо (в основном) шло просто позолоченное. Хотя после того, как Hero их "прибрал к рукам" (в 90-ых годах), там уже пошёл разнобой и все ручки пошли просто под серией 233.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 14:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вчера шерстя по бескрайним просторам алиэкспресса (пару ручек там взял) среди тонн разных хоуно-паркеров и а-ля монбланов с вензелями нашёл очень интересного продавца - есть у него что взять...
http://ru.aliexpress.com/store/group/Pen-of-Hero-yongsheng/319599_250786663/3.html?SortType=price_desc&g=y


Это сообщение я писал 17-го января и у этого продавца было 5! страниц разных ручек, в том числе винтажных - теперь он не продаёт НИ одной ручки Shocked
А как это они так делают ???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 14:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Вчера шерстя по бескрайним просторам алиэкспресса (пару ручек там взял) среди тонн разных хоуно-паркеров и а-ля монбланов с вензелями нашёл очень интересного продавца - есть у него что взять...
http://ru.aliexpress.com/store/group/Pen-of-Hero-yongsheng/319599_250786663/3.html?SortType=price_desc&g=y


Это сообщение я писал 17-го января и у этого продавца было 5! страниц разных ручек, в том числе винтажных - теперь он не продаёт НИ одной ручки Shocked
А как это они так делают ???????

C недавних пор сумма что бы торговать категорией товара на али- увеличилась в разы. Вели еще новые поборы с продавцов. Продавцы закрывают убыточные направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 18:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rs, спасибо за информацию, похоже на то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016 г. 16:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил ручку Wing Sung 500 Со съемным пипеточным конвертором. Конвертор, неожиданно, оказался стандарта Parker, спокойно садится в Parker Vector, баррель закручивается, но впритык; так же паркеровский картиридж садится в китайскую ручку.



Вопрос к знатокам, я правильно понимаю, что данная ручка — это дешёвая реплика Parker 75?

http://www.ebay.com/itm/Wing-Sung-500-Painted-Fountain-Pen-Fine-Nib-/331321618034?_ul=RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 14:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 20:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую сейчас Wing sung 233 c пером от Lucky 12k, пишет просто великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 21:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Сегодня получил ручку Wing Sung 500 со съемным пипеточным конвертером. Конвертер, неожиданно, оказался стандарта Parker, спокойно садится в Parker Vector, баррель закручивается, но впритык; так же паркеровский картридж садится в китайскую ручку.

Да уж... Удивительное - рядом! А "Вектор" у Вас оригинал? Ведь паркеровский картридж итак в китайцев входит, с натягом. Правда сейчас их особо и не отличишь (настоящий картридж Паркер от клона)... Smile
Рафис писал(а):
Я правильно понимаю, что данная ручка — это дешёвая реплика Parker 75?

Условно можно сказать, что да. Хотя отличия присутствуют. Ранние "китайцы" любили повторять визитку "Паркера" - клип в виде стрелы. А перо можно отдельно посмотреть? Всё нам расскажет его геометрия.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 21:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Я использую сейчас Wing sung 233 c пером от Lucky 12k, пишет просто великолепно.

Хорошая новость! Подошло перо по резьбе? У меня не получилось такое закрутить на мой винтажный WS, внутренний диаметр пера оказался чуть-чуть больше и продольная канавка внутри (снизу от кончика) насторожила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 22:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А "Вектор" у Вас оригинал?

Оригинал, Parker Frontier точно оригинал, ещё американский. А картридж из комплекта от новой ручки.


Rонвертор Parker в китайце сидит хорошо, но прокручивается чуть более свободно, чем в Frontier, при этом не выпадает. Решил на ближайшие дни оставить так, завтра вечером узнаем, протечет или нет.


Китайский конвертор в сравнении с картриджем и конвертером Parker.
Посадочное отверстие полностью копирует картридж, по длине короче картриджа, но кончик шире, из–за этого барелль вектора закручивается внатяг.

Паркеровский картридж сидит в данной ручке как влитой, в отличии от конвертора.



Перо получше сфотографировать не получилось.
Длина пера — вся её видимая часть.



Похоже на это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 22:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2016 г. 00:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Внутренний диаметр горлышка конвертера... Разумеется, при такой разнице диаметров его использование не разумно.

Дмитрий, вот с этого места можно подробнее с фото?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2016 г. 08:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2016 г. 10:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно использовать конверторы HERO для ручки HERO 359
http://www.ebay.com/itm/Two-Hero-Screw-Type-Fountain-Pen-Converters-Inner-Diameter-3-4mm-/331542177196?hash=item4d317425ac:g:EPsAAOSwBahVQPHN

И соответствующие картриджы
http://www.ebay.com/itm/30PCS-Dark-blue-HERO-Fountain-Pens-359-Ink-sac-0-34mm-5ML-Ink-cartridges-refill-/351807240762?hash=item51e9587a3a:g:XWcAAOSwHoFXq8aU

Только что проверил комплектными от HERO 359a. Правда у продавца указан внутренний диаметр 3.4 мм а в википедии про паркеровский стандарт — 3.5 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 10:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 20:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Картриджей паркер у меня нет, есть китайский вектор с конвертером. Конветтер не стал на винсунг 840.
Внутренний диаметр горлышка конвертера "Паркер (кЕтайский)" примерно 3.1мм, винсунг 840 - 2.5мм.
Конвертер-то становится, но держится плохо. Разумеется, при такой разнице диаметров его использование не разумно.


Ватермановский конвертер в таком случае может подойти, попробуйте интернешнл картридж примерить на 2,5 мм должен встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 21:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 00:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините только что увидел, вы не правы, да висконти монтеграппа вкусно, но та доярка где у нее сиськи делались разве не в китае? разве не там все делается ? Да я люблю китайские ручки я виноват да? Вы элитарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 09:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 10:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016 г. 20:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
rs писал(а):
Извините только что увидел, вы не правы, да висконти монтеграппа вкусно, но та доярка где у нее сиськи делались разве не в китае? разве не там все делается ? Да я люблю китайские ручки я виноват да? Вы элитарии?

Эммм..... Вы темой не ошиблись?

Поддерживаю Дмитрия в этом вопросе? ""Элитарии", "сиськи", "доярка" и китай ... Супер!!! Этот пост Эр Эса мне лично кажется каким-то выбившимся "из общей обоймы" (ну, в плане обсуждаемого). Такое частенько случается у нас на форуме,особенно в вечерние дни с субботы на воскресенье (специально анализировал и делал определённые выводы о некоторых из форумчан, конечно, особо об этом не распространяясь). Почему такое происходит - ума не приложу Very Happy .
P.S. Учитывая очень дружелюбную атмосферу на нашем сайте прошу героя-автора ( ТС) об "элитариях" и "сиськах" больше никогда не повторяться. Но... В очередной раз напомню. Название нашего сайта должно говорить о том, что тут в основном обсуждают хорошие ручки, не " мусор".
P.P.S. На всякий, неадекватный "ответ-случай" с Вашей стороны, уважаемый коллега, необходимо всё проанализировать и понять, ведь так? Завтра почитаю все Ваши посты (дабы "врубиться" - а откуда эти "ноги растут" такого удивительно-непредсказуемого сообщения). А дальше посмотрим. Мне в этом плане больше нравится Галустян. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 22:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великодушно прошу простить, просто я тогда не слишком следил за форумом, и нашел тот ответ по сылке с другого форума. Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 14:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что качество у вингсунгов уже исправилось? В 2002 я купил еще нормальный 612-й, прослуживший 2 года. А затем (с 2003) в наших магазинах пошли какие-то странные 612-е, у которых вообще не было подачи, или она была очень слабой, и перо там было вытянутое не такое как раньше.В 2005 перо исправили, зато поделки этого года давали течь посередине. После этого я уже не рисковал их покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 19:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
а что качество у вингсунгов уже исправилось?

Нет, конечно. Для того, чтобы получить блаженство от письма перьевыми ручками этого бренда, необходимо покупать исключительно "относительный винтаж" (70-ых и до середины 90-ых годов выпуска). А вот более ранние модели порой недоступны или зашкаливают по цене.
Мы в разных темах обсуждали это. Рекомендую глянуть такие ручки (ранних годов) в нете, можно и у Паровозика посмотреть, особенно с пером под "Триумф" от Sheaffer ( я про копию в данном случае пишу) - отменное было качество! Как китайского пера в целом,материала "шарика" пера в частности, так и материалов самой ручки. А всё, что выпущено в этом веке... Как мне помягче выразить мысль? Наверное так : сие не заслуживает внимания настоящего ценителя письма.
P.S. Впрочем, некоторые (особенно на сторонних ресурсах) испытывают "оргазм" от современных "китайцев", игнорируя настоящие перьевые ручки, которые выпускаются в Европе, Японии и изредка в Штатах. Поспрашивайте у них Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 14:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на пробу купил я на Ebay комплект-демонстратор с двумя секциями EF+F под названием Wing Sung 659 (в теме "Что новенького" писал об этом с фотками). Ну вообще это конечно копия Пилота 78 с полной взаимозаменяемостью корпусных деталей и пилотовской заправкой. Чуть ниже есть тема по ним. Хотя там на пере написано что это Wing S, а на клипе Lucky, но на коробке написано что это все-таки Hero. Посколько теперь это все одно и то же, то даже не знал в какую тему писать: в ВингСунг или Хиро.

Обнаружил что Hero/WingS/Lucky не остановились на достигнутом и в продаже появилась модель 2017 года под названием WingSung 698. Господа китайцы в этот раз замахнулись на лавры TWSBI. Судя по фото это прозрачный демонстратор с пером опять как у Пилота 78, поршневой заправкой, но при этом разъемным корпусом с резиновым уплотнительным кольцом на резьбе и тюбиком силиконовой смазки в виде красненького конвертера типа паркеровского Smile
20$ на Ebay, на Ali наверное еще дешевле.

А вот молодцы китайцы! Хватит уже клепать эти кичевые псевдозолотые ручки в стиле китайской хохломы. Строго и функционально. Как всегда есть EF и F, причем реально тонкие. На кольце на колпачке надпись WINGS даже шрифт TWSBI напоминает. Smile Не знаю как вы, а я куплю пожалуй как-нибудь...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 15:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Недавно на пробу купил я на Ebay комплект-демонстратор с двумя секциями EF+F под названием Wing Sung 659 (в теме "Что новенького" писал об этом с фотками). Ну вообще это конечно копия Пилота 78 с полной взаимозаменяемостью корпусных деталей и пилотовской заправкой. Чуть ниже есть тема по ним. Хотя там на пере написано что это Wing S, а на клипе Lucky, но на коробке написано что это все-таки Hero. Посколько теперь это все одно и то же, то даже не знал в какую тему писать: в ВингСунг или Хиро.

Обнаружил что Hero/WingS/Lucky не остановились на достигнутом и в продаже появилась модель 2017 года под названием WingSung 698. Господа китайцы в этот раз замахнулись на лавры TWSBI. Судя по фото это прозрачный демонстратор с пером опять как у Пилота 78, поршневой заправкой, но при этом разъемным корпусом с резиновым уплотнительным кольцом на резьбе и тюбиком силиконовой смазки в виде красненького конвертера типа паркеровского Smile
20$ на Ebay, на Ali наверное еще дешевле.

А вот молодцы китайцы! Хватит уже клепать эти кичевые псевдозолотые ручки в стиле китайской хохломы. Строго и функционально. Как всегда есть EF и F, причем реально тонкие. На кольце на колпачке надпись WINGS даже шрифт TWSBI напоминает. Smile Не знаю как вы, а я куплю пожалуй как-нибудь...

Спасибо за информацию! Я уже купил TWSBi Eco, но эту для коллекции можно взять! Кстати, TWSBi - тоже китайская фирма Very Happy Интересно, такими темпами они действительно начнут делать что-нибудь необычное и качественое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 15:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Кстати, TWSBi - тоже китайская фирма Very Happy Интересно, такими темпами они действительно начнут делать что-нибудь необычное и качественое.


Ну формально Тайвань это Китай конечно... Но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 20:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Кстати, TWSBi - тоже китайская фирма Very Happy Интересно, такими темпами они действительно начнут делать что-нибудь необычное и качественое.


Ну формально Тайвань это Китай конечно... Но...

Ну все таки даже и не формально. Тайвань - остров, на котором расположено "государство" Китайская Республика. Просто в последние годы они формально отказались от такого самоназвания в угоду международного признания. Ну это оффтоп.
Если сравнить весь массив производимых товаров на Тайване и в КНР - разницы в качестве Вы не заметите. Просто кто-то раньше влился в систему мирового хозяйства, кто-то позже. В КНР сейчас полно качественных товаров. Кстати, чернила их мне очень понравились, гораздо интереснее Diamine тех же Very Happy
Да и твсби, например, тоже грешила посредственным качеством, но исправляются, ведь...
Но было бы интересно, если бы Wing Sung "встали на ноги" и начали идти по пути развития, а не копирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 11:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:57:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 19:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/premium-iraurita-0-38mm-nib-0-5mm-nib-fountain-pen-with-gift-box-high-quality-student/32692643245.html?spm=2114.03010208.3.3.bChgKv&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_418_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=d68b3a24-bccf-489f-868f-3dda3a1363cf

810 рублей просят. Разборная конструкция думаю проще в производстве, но это место и будет слабым звеном. Судя по фото, могу предположить с большой вероятностью, что ручка в живую будет выглядеть намного хуже.
И да, если предположить вероятность случайного удара по ручке в кармане или лопнет резьба... Там неслабое количество чернил... =)

P.S. И ненадо ровнять эту шляпу с уважаемой фирмой TWSBI!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group