ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкое перо для лекций.(5000 р)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкое перо для лекций.(5000 р)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mairan
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 00:47:17    Заголовок сообщения: Тонкое перо для лекций.(5000 р) Ответить с цитатой

Помогите подобрать перо для повседневного письма. Студент пишу много лекций. Была platinum balance m. Понял что хочу перо EF или UEF.
Цена до 5000. Не обязательно с магазина можно бу с форума.
Если можно подскажите магазины(Москва).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 08:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Custom 74 с заказом из Японии. Это именно то, что Вам нужно.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 10:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mairan писал(а):
Помогите подобрать перо для повседневного письма. Студент пишу много лекций.

Что-нибудь из TWSBI - 580, Mini, Vac mini на выбор.
Или даже парочку Eco в ту же цену выйдет и разным цветом писать.
Как раз в 5 рублей уложитесь.

Mairan писал(а):
Понял что хочу перо EF или UEF.

Ээээ.... Полегче с хотелками. Smile EF и тем более UEF в японском понимании вы лекции писать не сможете. Не тоньше F-ки. В европейском понимании (в twsbi тоже европейское перо) это будет действительно EF.

Pilot4x4 писал(а):
Pilot Custom 74 с заказом из Японии. Это именно то, что Вам нужно.

Вариант отличный, но в 5000 рублей с конвертером скорее всего не уложиться. Особенно если не малюсенький con-50, которого на день лекций может и не хватить, а con-70 брать. Да и нужно это золото в институте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mairan
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 11:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mairan писал(а):
Понял что хочу перо EF или UEF.

Ээээ.... Полегче с хотелками. Smile EF и тем более UEF в японском понимании вы лекции писать не сможете. Не тоньше F-ки. В европейском понимании (в twsbi тоже европейское перо) это будет действительно EF.

на перо давлю достаточно сильно поэтому линии выходят достаточно толстыми, а у меня в лекциях куча математических символов.Наверное с UEF переборщил, но думаю ef мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 11:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mairan писал(а):
на перо давлю достаточно сильно поэтому линии выходят достаточно толстыми, а у меня в лекциях куча математических символов.Наверное с UEF переборщил, но думаю ef мне надо.
Не спешите с таким "надо". Тем более Вы давите сильно. Тонкие перья быстро отобьют желание ими писать с нажимом и быстро (лекция же). Ибо при нажиме дерут они бумагу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 11:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листайте раздел продаж. Например: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12420
Если город совпадает, то и посмотреть можете.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Вс 18 Сен 2016 г. 11:52:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mairan
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 11:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mairan писал(а):
на перо давлю достаточно сильно поэтому линии выходят достаточно толстыми, а у меня в лекциях куча математических символов.Наверное с UEF переборщил, но думаю ef мне надо.
Не спешите с таким "надо". Тем более Вы давите сильно. Тонкие перья быстро отобьют желание ими писать с нажимом и быстро (лекция же). Ибо при нажиме дерут они бумагу.

Можете пожалуйста подсказать магазин где можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 12:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы в первую очередь искал ручки экономично использующие чернила, ну или с большим резервуаром для чернил. Из таких ручек в бюджетном сегменте запомнились Pilot 78G (F) и TWSBI Eco (F). А учитывая ценник 78-го, купил бы парочку =) очень люблю эту ручку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 12:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mairan писал(а):
Можете пожалуйста подсказать магазин где можно купить.
Могу подсказать,но-что? То, чего хотите Вы (и отговариваю я) или то, что рекомендую я (и форумчане)?
Я раньше тоже и также был безапелляционен:чернила-только чёрные,перья-только тонкие! С опытом безапелляционность куда-то делась, но осталось убеждение:перья и чернила прежде всего должны приносить удовольствие при письме ,а каждый размер пера-под свою задачу и потребность.
Так вот,для письма лекций вне зависимости от почерка нужна:
недорогая
объёмная
ручка с пером евро F (япон М) без отдачи (обратной связи).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 14:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо экстратонкое, они суховаты и писать ими быстро неприятно - не хватает легкости скольжения.
Я за твсби с пером EF, очень хорошие перья, без выраженной отдачи и очень скользкие

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 17:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь из 200-х Pelikan'ов?.. С доставкой будет немного дороже заявленного бюджета. Можно рассмотреть перо F или EF, хотя на последнее коллеги жаловались, что может царапать бумагу.
При этом Вы получите качественный инструмент с поршневой системой заправки. Чернил на день лекций должно хватить.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 17:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platinum preppy 0.2 мне кажется достаточно любопытным вариантом, чтобы предложить опробовать его. чтобы проверить размер пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group