ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подпись, правовой вопрос
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подпись, правовой вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 03:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кстати, коллеги, карточки подписей - это понятно, с интересом посмотрю на дальнейшее развитие дискуссии (сам лично подобным занимался около 10 лет назад - не помню, сверяли ли мою подпись в паспорте с тем, что я оставил в карточке...).

А вот вопрос более приземлённый - ведь иногда, хоть и редко, в торговых точках (разного уровня и направленности) сверяют подпись в паспорте с подписью, проставленной на оборотной стороне банковской карты.

Сам был как-то свидетелем, как у одного человека в очереди в супермаркете возникли проблемы из-за "несоответствия".


а ничего, что человек вообще не обязан иметь при себе паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 03:35:19    Заголовок сообщения: Re: Ещё одно мнение Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
Меня иногда задевает, что надо во всех официальных документах синим цветом чернил (пасты) писать. А мне нравятся другие цвета!


кстати, тоже очень интересный вопрос. откуда пошло, что синий цвет? ну и еще фиолетовый и сиреневый, насколько понимаю, тоже причислены к синему. а бирюза почему то нет. а черно-синий непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 г. 10:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие цвета настораживают. У медработников есть негласное правило-запись в истории красным или зеленым означает "Внимание!" Да и начальники бывает накладывают свои резолюции чем-то отличающимся по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 10:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 11:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
а ничего, что человек вообще не обязан иметь при себе паспорт?
Скажите это патрульному.
Torotto писал(а):
Система контроля в течение ближайших 5 лет полностью войдет в работу. Тогда та же налоговая получит данные обо всех доходах и расходах, имуществе. Уже сейчас во всю шлют требования об уплате налогов при крупных покупках и отсутствии информации о доходах.
Вот недавно ввели плату для дальнобоев. Это же тупо система контроля перемещения грузов. Часть общей системы. Следующий этап контроль расходов в рознице. Когда любая операция, в т.ч. с наличными будет персонифицирована, тогда и начнутся чудесные вещи и письма счастья от налоговой Smile Вспомните, АльКапоне посадили за неуплату налогов.
Бл... это ж кошмар наступит. ". Шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте..."сразу вспоминаются.
Если сейчас мне налоговая который год присылает требование оплатить 19 рублей 02 копейки притом,что я от налогов освобождён более 20 лет как,то что начнётся через 5 лет?
Влад писал(а):
да , ознакомился. прелюбопытнейший документ. естественно абсолютно незаконный по сути, как и многое из ныне принимаемого.
Незаконный-закон? Dura lex-sed lex!!! И до тех пор,пока мы терпим этих законодателей. А раз терпим-будь любезен исполнять!
Влад писал(а):
абсолютно случайный человек в части , взять напокататься маломерное судно и всякие брошенные корыта. ну да , ну да..
Ответ простой: не бери чужого.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 18:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

Влад писал(а):
а ничего, что человек вообще не обязан иметь при себе паспорт?


Мне нравится Ваш максимализм Smile).

Ну, как бы, обязаны. Гляньте статью 19.15 КоАП, и примите во внимание ст. 27.5 КоАП, согласно которой любого гражданина для установления личности можно задержать на срок до 3 часов или если полицейские будут сверять мутный фоторобот или ориентировку с Вашим лицом, то до 48 незабываемых часов Smile))

Лично я ношу паспорт с собой Smile))

А цвет чернил, он из ГОСТов по документообороту, как помнится. Только сейчас ничего обязывающего нет, но есть люди и еще лет 30 будут здравствовать, для которых эти ГОСТы навсегда останутся законом.


глянул по ссылкам, там проживание с документом. ну то есть , не в тему.
а ппро ГОСТы не понял. есть ГОСТы относительно личных подписей? интересно было бы изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 19:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
а ничего, что человек вообще не обязан иметь при себе паспорт?
Скажите это патрульному.

говорил.

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
да , ознакомился. прелюбопытнейший документ. естественно абсолютно незаконный по сути, как и многое из ныне принимаемого.
Незаконный-закон? Dura lex-sed lex!!! И до тех пор,пока мы терпим этих законодателей. А раз терпим-будь любезен исполнять!


дык в том то и беда с "Незаконными" законами, что исполняя их, ты нарушаешь другие ранее принятые, либо вышестоящие.

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
абсолютно случайный человек в части , взять напокататься маломерное судно и всякие брошенные корыта. ну да , ну да..
Ответ простой: не бери чужого.


будем юридически точными: взять чужое - это хищение, а самовольно передвинуть из точки А в точку Б - вот это угон.
причем УК дает такой простор для трактовки этого деяния, что по сути подвинуть ногой валяющееся ржавое корыто - уже формально подпадает. а дальше от судьи зависит . но если учесть , что судьи сплошь бывшие прокуроры .. то к бабке не ходи , будет обвинительная направленность дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 20:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Бл... это ж кошмар наступит. ". Шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте..."сразу вспоминаются.
Если сейчас мне налоговая который год присылает требование оплатить 19 рублей 02 копейки притом,что я от налогов освобождён более 20 лет как,то что начнётся через 5 лет?

Юрий, да ничего не случится. Ты всерьёз думаешь, что законодатели ("бешеный принтер" (ТМ) ) сами себе серпом по молоту будут возюкать и пейсать законы, с которых сами потом будут прятать свои порш кайены и виллы в майямщине и ньюйоркщине? Smile))))

Да всё уже это давно есть. Есть ограничения на размер покупок. Ну и чё? Платят партиями, которые меньше официального порога. Всего и делов. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 17:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегистрировал новое юрлицо. сегодня ходил подписывал договор с банком, оформлял карточку. подпись изменил. пока вроде все все без проблем.
кстати.. заглянул в паспорт (давно не заглядывал). а там вообще подпись даже на предыдущий вариант ни разу не похожая. за пару десятков лет подпись сама собой изменилась до неузнаваемости.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на видео в тему
https://www.youtube.com/watch?v=oSUBYWg2oSc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад: "за пару десятков лет подпись сама собой изменилась до неузнаваемости" — а я, вот, у себя заметил отличия в подписи за один, сегодняшний только день.
На весу ли локтя подписывал,
лежала ли рука (локоть) полноценно на столешнице,
лежала ли бумага сильно справа (слева) от нависания корпуса над столом,
подписывал ли на вертикальной стене коридора по ходу разговора.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 22:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
а я, вот, у себя заметил отличия в подписи за один, сегодняшний только день.

Это обычное дело. Даже когда человек подписывает документы, сидя за столом, подписи немного отличаются. Особенно заметно, если подписывается много документов за один раз.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 12:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда получал свой паспорт, точнее, менял по случаю достижения возраста 45 лет, несколько лет назад, простоял в очереди в паспортный стол около 3х часов, вся очередь была злая, девушка, выдающая паспорта, смотрела на меня так, что я быстро поставил дежурную закорючку и почел за счастье уйти оттуда скорей. Моя же обычная подпись, в которой я прописываю все свои инициалы и добавляю вензель, ничуть не похожа на то, что в паспорте - первая буква фамилии с закорючкой.
Вопросы возникали только в банке. Там надо "как в паспорте", в других местах пока не сталкивался, ни в ГАИ, ни в нотариальных конторах, ни в магазинах при оплате товара банковской картой. Моя подпись на банковской карте тоже не похожа на подпись в паспорте. Поэтому если надо "как в паспорте", приходится доставать оный и смотреть как там, и стараться изобразить нечто, максимально похожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 12:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно завёл себе факсимиле (факсмиле?),в трёх экземплярах (карманный,настольный,резервный).Где допустимо,шлёпаю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 14:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, факсимиле у меня тоже есть, использую на работе, чаще для внутренней документации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group