ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать ручку S.T.Dupont
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать ручку S.T.Dupont

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Susanna
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 11:26:39    Заголовок сообщения: Помогите опознать ручку S.T.Dupont Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по модели ручки и по ее подлинности. Какой материал использован в корпусе и пере? Во что можно оценить эту модель для продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ннуууу... Думаю пять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ннуууу... Думаю пять!

определенно четыре!

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ннуууу... Думаю пять!

Многовато будет, не более 1-2. Всё потёрто да и сомнения в аутентичности есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ошибаются. Определённо три. ТРИ!
Почему? Я так вижу! Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 13:13:59    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать ручку S.T.Dupont Ответить с цитатой

Susanna писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по модели ручки и по ее подлинности. Какой материал использован в корпусе и пере? Во что можно оценить эту модель для продажи?

от модератора: Вы фото Вашей ручки забыли выложить. Поэтому коллеги пытаются использовать свои способности по дистанционной оценке с помощью третьего глаза. Или еще чего, я в магических вопросах профан.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 00:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дай кось и я попробую, по старой памяти" : это невиданная ручка, определённо подлинная, модели "Стелс", корпус изготовлен из специального оптического волокна, абсолютно проницаемого для световых волн, перо, (наиболее вероятно), из алмаза чистейшей воды, абсолютно прозрачного и бесцветного. Чтобы её оценить, (так как такие ручки на рынке редки) надо отделить перо от остальной ручки, взвесить его, текущую цену карата бриллиантов "прима" умножить на квадрат каратной массы пера, добавить тридцать процентов за сложную форму, стоимостью остальной ручки, тут, я думаю, можно будет пренебречь — и вуаля — вот цена.
продать эту ручку, думаю, будет непросто, так как вышеизложенные мнения нескольких экспертов весьма сильно разошлись…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 12:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мнения расходятся, то можно провести аукцион на данную ручку. Ну а если ставок небудет, проведем продажу путем публичного предложения! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 12:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аукцион по невидимому лоту будет проведен со скрытыми ставками всех участников, выигравшая ставка не будет оглашена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 12:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Аукцион по невидимому лоту будет проведен со скрытыми ставками всех участников, выигравшая ставка не будет оглашена.

Да можно и открыто! Просто предметом торгов будет не ручка, а право на обладание и всего делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл чемпионат мира по логичности.
Победил победитель, в качестве приза получил приз. Very Happy

Так и у нас тут)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 13:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Популярный на сегодня тренд : зарабатывать, работая работу на работе, довольно таки достаточно и типа того например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 18:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя-я...Кинула Сусанна камень в водоём и смотрит,как расходятся круги по воде...
Похоже,что ей ответ и нафиг не нужен!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group