ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши отзывы о ручках Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши отзывы о ручках Parker Vector
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 22:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Если бы ещё там был паркеровский стандарт картриджа/конвертера, то заказал бы. Судя по фотографиям, конвертер в ручке интернациональный... У меня в Люксоре такой же был.
А про ,,кЕтай,,- мне тоже это слово нравится))) сам употребляю в отношении всего такого

Таки да! "кЕтай" - слово стало употребительным. А вот насчёт стандарта...Тут, как говорится, "удивительное рядом". Индийский Вектор - да, картридж и конвертер "интер" предусмотрен изготовителем изначально. Что касается "кЕтая" - то тут диаметр посадочного места именно "паркеровский", меня это даже смутило. "Не может быть",сказал я себе, но проверив - убедился. Честно говоря, я лентяй, чтобы всё это сейчас (поздновато по времени, да и устал после турнира) достать из "чумодана", сфоткать и выложить, но, поверь, так и есть. Коль есть в этом потребность - сделаю сравнительные фото, нет проблем. Фидер у"нонейма" исполнен под "паркеровский " стандарт", лично для меня это более, чем странно.
P.S. И только сейчас пришло в голову - почему, подарив намедни последнюю Safari из собрания, я не воткнул туда конвертер от "кЕтайского" Vector-а,блин?... Хотя, предусмотрительно вместе с ручкой и флаконом чернил (PR Дома Культуры Электрического синего Very Happy, а этот последний,самой новой серии,как и Lamy) подарил и шприц для заправки...Эх, коллега, Ваш бы вопрос чуток раньше, не нужно было бы мне под удивлённые взгляды объяснять дополнительное ( а для нас, любителей перьевых ручек основное) предназначение одноразовых шприцов. Sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 08:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...дополнительное ( а для нас, любителей перьевых ручек основное) предназначение одноразовых шприцов. Sad
А если ручечник ещё и спиннингист? Отгадаешь сразу,куда там шприц вставлять?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 11:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 08:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про такой шариковый Vector http://parker-pen.ru/Article.aspx?id=14 ? Есть смысл брать как недорогой вариант на повседневку или не заморачиваться и взять простой стальной Jotter?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 23:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRedCat писал(а):
А что скажете про такой шариковый Vector http://parker-pen.ru/Article.aspx?id=14 ? Есть смысл брать как недорогой вариант на повседневку или не заморачиваться и взять простой стальной Jotter?

Как-то дарил такую лет 8 назад.

В целом - главное отличие от Джоттера в том, что у Джоттера нажимается кнопочка только сверху, а у Вектора такого - вся верхняя часть ручки двигается. Что вам больше нравится?
В целом они сопоставимы по "уровню"; Вектор, возможно, чуть-чуть толще.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 11:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

В целом - главное отличие от Джоттера в том, что у Джоттера нажимается кнопочка только сверху, а у Вектора такого - вся верхняя часть ручки двигается. Что вам больше нравится?
В целом они сопоставимы по "уровню"; Вектор, возможно, чуть-чуть толще.
По толщине как раз они мне показались одинаковыми. А за счет меньшей длины Вектор в руке даже как-то "мельче" Джоттера, но это субъективно.

По механизму - больше всего нравится поворотный, и поэтому есть пара соннетов Smile Но на повседневку таскать в сумке хочется что-то более простое и дешевое, но не менее надежное. Поэтому и выбираю из данной модели Вектора и стального Джоттера, пока не определился. И там, и там смущает пластмассовая втулка под резьбу, которая у Вектора на мой взгляд подвергается дополнительной нагрузке при нажимании на колпачок (у Джоттера после закручивания все выглядит и ощущается достаточно монолитно). С другой стороны, Вектор пореже встречается на руках и вроде как солиднее (консервативнее выглядит, я бы сказал, что мне нравится). Вот поэтому в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 12:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, нечасто советую такое, но сейчас вроде случай подходящий. Smile
Чтобы был нажимной механизм + консервативность и «серьёзность» в руках + вам нравятся Паркеры – посмотрите на очень редкую, давным-давно снятую с производства, но по-прежнему иногда попадающуюся версию шарикового Дуофолда.

Вот такую:

Безусловно, придётся её поискать, но выглядит отлично, плюс – Паркер, нажимной колпачок, шарик.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 21:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз люблю поворотный механизм. Поэтому основные ручки у меня - Соннеты Smile
А сейчас ищу простой и достаточно надежный вариант таскать с собой, чтобы не жалко. Стальной Джоттер и указанный стальной Вектор вписываются в бюджет на эти цели, выбираю между ними.

А предложенный вариант Дуофолда... Шикарно, конечно, но, я так понимаю, совершенно другие деньги. Ну и за глаза ручки покупать не хочется, вдруг в руку не ляжет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 20:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал эту веточку про Паркер и решил с опаской попробовать Вектор F. Был у меня опыт письма Паркером в начале 70-ых - пара (перо и шарик) Parker 45 Flighter (версия металл и золото) Шариковая - все супер, перьевая - слишком обильная подача чернил, жирноватая линия письма (размер пера наверное был М), необходимость все время менять картриджи (до сих пор есть запас с тех времен!), т.к. конвертера не имел. Для меня, школьника, это был не самый лучший инструмент, поэтому обрадовался, когда родители подарили начальный перьевой Ватерман - разница была в пользу Ватермана. Сейчас есть любимые перьевые ручки, но "по старой памяти" решил заиметь и Паркер (из серии "must have"). Надеюсь на ваш опыт, господа, ибо начитался хвалебных отзывов о модели. Rolling Eyes
_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2016 г. 12:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак пришел синий Parker Vector, перо F. Причины приобретения - желание снова иметь в коллекции инструмент от Parker, наличие большого количества картриджей и конвертера еще от Parker 45. Выбор "Vector" обусловлен симпатией к некогда имевшейся модели роллера FB1... Начну с того, что не легло на душу - личная "невосприимчивость" Parker, как "made in France", в сравнении с FB1 (пр-во США) некая "дешевка" пластмассы (белый американский FB тактильно был приятней). Что понравилось - да собственно сама ручка... Пишет жестковато, толщиной линии и манерой напоминает письмо от Шеффер (хотя все же F от Шеффер (Тарга Слим) тоньше и письмо чуть мягче прямо "из коробки", Вектор может еще распишется..), подача чернил очень хорошая (лучше чем в моей старой 45-пятке), без чрезмерной избыточности, что я не люблю категорически. Лично для меня Вектор слишком легок в руке (вес Шаффер Тарга Слим, Ватерман Карен и Пилот Мюррей как-то привычней и удобней), и поэтому пишу ей только с одетым колпачком (заодно и удобней по размеру в смысле длины). Короче, инструмент радует.
_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 17:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил его на Aliexpress,ну качество адекватное,все надписи имеет фирменные,пишет хорошо...месяц наверное где-то он у меня,и сегодня пишу им значит,и в перерыве ну как обычно бывает,дай-ка клип дерну,ну так слегка...ага..я даже не успел его приподнять,я только тронул его...и клип отвалился,упал просто безжизненно!!!В месте сгиба просто переломился...я в шоке...
Надо сказать что,клип у негт был жесткий был,поднимался с большим трудом...
Еще такая фигня-ладно,сломался,но оказывается колпачек не разборный!?Или разборный!?Подскажите кто точно знает по Vektor...









Последний раз редактировалось: kolomchanin (Чт 15 Сен 2016 г. 11:18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 17:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешнее воздействие исключено-я ручки храню в футляре для ручек,для безопасности еще кладу туда поролон мягкий,чтоб между собой не было контакта...ну это когда я с собой беру пенал в дорогу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 10:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практически уверен что вы купили подделку.

Когда прочитал ваш пост, я сначала удивился что Parker продается на Али. Потом зашел, посмотрел. Средняя стоимость 4 $, по фото выглядит всё грустно, в отзывах мат-перемат особенно из зоны RU. Я не противник Али, кое-что там покупаю и достаточно часто. Но есть ряд товаров, оригиналы которых на Али не продаются принципиально. Брендовые ручки из их числа.

Посмотрите предложения на ebay. Сравните фото, упаковку. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что нет.

http://www.ebay.com/sch/Ballpoint-Pens/29826/i.html?_from=R40&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=1000&_nkw=parker+vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 11:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже думаю подделка,хотя внешне-надписи,логотипы,все довольно достойно.Сборка,само изделие-довольно качественно...но стоило взять лупу,и вот тут уже видна штамповка не очень качественная,а упаковки вовсе не было,хотя конечно упаковку часто не ложат не потому что товар липовый,а экономят на весе,но вот гарантию положить-это граммы буквально,а ее тоже не было.Да собственно и сама поломка клипа,говорит о том,что металл не качественный-ведь я этот клип успел приподнять ну не более одного 1 мм.!!!У нас в магазине лежат настоящие Vector,там упаковка и плюс гарантия,но нет в мпталлическом исполнение-есть красный,синий и черный и по 1000 руб...не хотелось в пластике...
Так что помните,на Aliexp. по цене в 4-5$ это не Parker,не стоит питать себя иллюзией...Но кроме клипа,от настоящего,не искушенный не распознает подделку,даже с лупой...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 23:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я практически уверен что вы купили подделку.

Когда прочитал ваш пост, я сначала удивился что Parker продается на Али. Потом зашел, посмотрел. Средняя стоимость 4 $, по фото выглядит всё грустно, в отзывах мат-перемат особенно из зоны RU. Я не противник Али, кое-что там покупаю и достаточно часто. Но есть ряд товаров, оригиналы которых на Али не продаются принципиально. Брендовые ручки из их числа.

Посмотрите предложения на ebay. Сравните фото, упаковку. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что нет.

http://www.ebay.com/sch/Ballpoint-Pens/29826/i.html?_from=R40&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=1000&_nkw=parker+vector

а pilot это тоже бренд или нет? я купил на али и очень доволен пишет прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 21:45:06    Заголовок сообщения: запрввка вектора Ответить с цитатой

вопрос знатокам
прислали мне паркер вектор и я не понял какой катридж подходит? не один из моих паркеровских не помещается в корпус.Посоветуйте что купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:31:19    Заголовок сообщения: Re: запрввка вектора Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
вопрос знатокам
прислали мне паркер вектор и я не понял какой катридж подходит? не один из моих паркеровских не помещается в корпус.Посоветуйте что купить

В Вектор входит картридж паркера, иначе и быть не может.
У Вас часом в барреле ничего не застряло?
Ручка не из Поднебесной, случайно?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 22:37:33    Заголовок сообщения: Re: запрввка вектора Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
leonidzilb писал(а):
вопрос знатокам
прислали мне паркер вектор и я не понял какой катридж подходит? не один из моих паркеровских не помещается в корпус.Посоветуйте что купить

В Вектор входит картридж паркера, иначе и быть не может.
У Вас часом в барреле ничего не застряло?
Ручка не из Поднебесной, случайно?

у меня есть еще паркер im так от него кадридж подходит а еще я купил упаковку так в вектор не подходит посадка та а в корпус не входит а в im подходит и пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 22:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я практически уверен что вы купили подделку.

Когда прочитал ваш пост, я сначала удивился что Parker продается на Али. Потом зашел, посмотрел. Средняя стоимость 4 $, по фото выглядит всё грустно, в отзывах мат-перемат особенно из зоны RU. Я не противник Али, кое-что там покупаю и достаточно часто. Но есть ряд товаров, оригиналы которых на Али не продаются принципиально. Брендовые ручки из их числа.

Посмотрите предложения на ebay. Сравните фото, упаковку. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что нет.

http://www.ebay.com/sch/Ballpoint-Pens/29826/i.html?_from=R40&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=1000&_nkw=parker+vector

я взял вектор ebay так там цена тоже где то 8-10 долларов.Ну пока пишет не хуже дорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 22:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
я взял вектор ebay так там цена тоже где то 8-10 долларов.Ну пока пишет не хуже дорогих.

Это Parker, выпущенный индийским Luxor для внутреннего рынка... Он как бы Parker, но не совсем... Smile Там даже на блистере это указано должно быть...
Индусы не продают Made in UK.
А писать он может вполне нормально. А чему там быть плохому? Там две детали и обе простецкой формы: перо и фидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 23:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
я взял вектор ebay так там цена тоже где то 8-10 долларов.Ну пока пишет не хуже дорогих.

Это Parker, выпущенный индийским Luxor для внутреннего рынка... Он как бы Parker, но не совсем... Smile Там даже на блистере это указано должно быть...
Индусы не продают Made in UK.
А писать он может вполне нормально. А чему там быть плохому? Там две детали и обе простецкой формы: перо и фидер.

так там и не написано Made in UK написано на колпачке и не пере Parker
спасибо просвитили.У меня есть еще IM там написано Made in UK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 23:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
У меня есть еще IM там написано Made in UK.

Ну вот на родном Векторе тоже Made in UK написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
У меня есть еще IM там написано Made in UK.

Ну вот на родном Векторе тоже Made in UK написано

До определенного времени.
Год назад видел Вектор - написано было France.
Письмо обычное, гвоздь не худшего качества, ощущения похожи на письмо шариком.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 21:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
У меня есть еще IM там написано Made in UK.

Ну вот на родном Векторе тоже Made in UK написано

До определенного времени.
Год назад видел Вектор - написано было France.
Письмо обычное, гвоздь не худшего качества, ощущения похожи на письмо шариком.

да и мой вектор вроде который родом из индии пишет не плохо и не высыхает через 12 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 01:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
да и мой вектор вроде который родом из индии пишет не плохо и не высыхает через 12 часов


Так я сразу и сказал, что писать может вполне сносно. Китайские ручки по доллару за пучок тоже пишут. Мой ответ изначально был про то, что за 8-10 долларов это не совсем Паркер, вернее Паркер но не совсем Smile

Ravon Nexia и Zaz Viva тоже вроде как Chevrolet Aveo... да и Авео не совсем Шевроле, а Дэу... короче, глобализация и всемирный рынок.

Но тот же Пеликан делают только в одном месте. В правильном месте. И проблем с картриджами он не имеет. И не потому что поршневой в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 12:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор хорошая рабочая лошадка, которая лежит без дела. Понял, что мое - поршневые ручки, ими и пользуюсь. На работе - 800 и 620, дома - 146. В полевых условиях - 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 17:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
да и мой вектор вроде который родом из индии пишет не плохо и не высыхает через 12 часов


Так я сразу и сказал, что писать может вполне сносно. Китайские ручки по доллару за пучок тоже пишут. Мой ответ изначально был про то, что за 8-10 долларов это не совсем Паркер, вернее Паркер но не совсем Smile

Ravon Nexia и Zaz Viva тоже вроде как Chevrolet Aveo... да и Авео не совсем Шевроле, а Дэу... короче, глобализация и всемирный рынок.

Но тот же Пеликан делают только в одном месте. В правильном месте. И проблем с картриджами он не имеет. И не потому что поршневой в основном.

так по мне если машина ездит и не ломается так не важно где она сделана.Все равно весь пластик и резинки и многое другое из китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 13:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы и пользователи Вектор-а, подскажите, пожалуйста - как вынуть перьевой узел из ручки?
Просто вытягиванием из ручки он на моём китайском клоне не вышел.

ПС. Конвертер в нём оказался таки не Интернейшнл, это печаль, а на первый взгляд похожи - у "паркеровского" диаметр горла шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 14:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Уважаемые владельцы и пользователи Вектор-а, подскажите, пожалуйста - как вынуть перьевой узел из ручки?

https://www.youtube.com/watch?v=86J9gcbVDO8

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 14:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
NLand писал(а):
Уважаемые владельцы и пользователи Вектор-а, подскажите, пожалуйста - как вынуть перьевой узел из ручки?

https://www.youtube.com/watch?v=86J9gcbVDO8


В очередной раз благодарю Вас за помощь!

Но слабоваты у меня пальцы - не смог сразу вытянуть маленькое перо, не ухватиться. Замочил фронт-секцию в тёплой кипячённой воде, это помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group