ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где купить в оффлайне стержни для Uniball в Москве.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где купить в оффлайне стержни для Uniball в Москве.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 12:33:33    Заголовок сообщения: Где купить в оффлайне стержни для Uniball в Москве. Ответить с цитатой

Не уверен, что тему создал в правильном разделе - модераторы переместите, если неправ.

Итак, попал мне в руки роллер Waterman Laureat. Роллеры вообще не очень люблю. Но сам корпус - хорош.

Посему поменял ему начинку на имеющийся шариковый стержень от Uniball jetpens (чернила на масляной основе - гладкость письма и сочность линии - исключительно хороши). Но мой стержень с шариком толщиной 1мм.
А мне нужно 0.7 или 0.5

Соответственно вопрос тем, кто видел - где в оффлайне в Москве можно купить стержни для Uniball (Signo или Jetpens)?

Поделитесь информацией плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 14:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме.

Вотермэновские роллеры принимают шариковые стержни того же Вотермэн! Smile

Очень высокого качества: ИМХО - на порядок лучше, чем паркеровские шариковые.

Они и тонкие (которые F), и цвета очень приятные и насыщенные - паркеровский шарики, к примеру, более блеклые.

Так что я вам настоятельно рекомендую не искать масляные стержни от Юниболла, а приобрести шариковый от Waterman. Ибо, как я уже отписал, они идентичны роллерным.



А теперь по теме.

Вроде бы Uniball фирма была представлена на Новом Арбате, в МДК.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 15:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!

Если так, то я попробую вотермановский шарик.
Спасибо за подсказку.


Хотя, наверное и сам мог догадаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 20:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание, что Uniball - это Mitsubishi, делаются в Японии, и очень неплохие. В ассортименте есть и стержни, сравнимые по цене и качеству с Waterman. Но последние найти, конечно, легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 11:29:53    Заголовок сообщения: отчет о покупке :-) Ответить с цитатой

Да, я искал стержень uni-ball, поскольку он меня впечатлил качеством письма (и цветом чернил) и стоимость его (в интернет предложениях) на пол-порядка ниже Waterman. Поскольку шариком от Waterman пока не писал, то сравнить качество не могу.

Добрался я вчера до МДК на Арбате. Отчитываюсь.
С Waterman не получилось - в наличии были стержни М - для меня толстовата линия.

Выбор ручек Uni - не самый большой, но есть. А вот стержней к ним нет совсем.

Приветливая девушка-продавец по-быстрому подобрала мне стержень Zebra (Япония) - встал в корпус отлично, шарик - 0.5, пишет очень мягко, цвет насыщенный (более синий, чем у Uni, у которого цвет - "в морскую волну").
Единственно, цена на стержень Zebra (60 р) практически равна цене целой ручки Uni-ball Signo 207 (65р), собственно от которой я и искал стержень. Если исходить из цены, то проще купить целую ручку, вынуть стержень, остальное - ... Smile

Waterman - в следующий раз ...
Кстати, был приятно удивлен широким выбором всяких блокнотов - записных книжек с разным форматом, бумагой и ценой...

samxon писал(а):
Обратите внимание, что Uniball - это Mitsubishi, делаются в Японии, и очень неплохие. В ассортименте есть и стержни, сравнимые по цене и качеству с Waterman. Но последние найти, конечно, легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 17:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас не затруднит выложить несколько фотографий этих стержней - Зебры и Юниболла?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 17:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortie, А какого цвета стержни ватерман?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 00:45:35    Заголовок сообщения: фото стержней Ответить с цитатой

1. В МДК на Арбате я спрашивал синие стержни Waterman. Они были М. Может были и черные, но я не интересовался.

2. Сегодня проходил мимо еще одного магаза с канцтоварами и ради интереса прикупил еще один подходящий стержень производства Pentel, с булавочным наконечником.

Ниже приложены фото и образцы письма и фото того, как стержень выглядывает из корпуса Вотермана. Zebra и Pentel чуть длиннее, чем надо, буквально на 1-2 мм, на фото видно, что верхний Zebra уже подрезан, а Pentel еще не тронут.

Порядок таков:
Zebra
Pentel
Uni-ball Signo 207
Uni-ball Jetstream (он более тонкий, с набалдашничком)
Waterman оригинальный, который стоял изначально

Также видна разница в цвете чернил
refills.jpg
refills.jpg [26.93 KB | Просмотрено: 602 раз(а)]
samples.jpg
samples.jpg [44.31 KB | Просмотрено: 684 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 г. 23:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два цвета у стержней самые хорошие (Пентель и Зебра)
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 г. 23:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот как раз цвет у Uni Signo нравится Smile


Натали писал(а):
Первые два цвета у стержней самые хорошие (Пентель и Зебра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 04:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uniball Jetstream в наиболшей степени воплощает японские высокие технологии. Это гель, но на органической гидрофобной основе. Соосветсвенно, легкость письма как пером (без давления), стойкость как у шарика. Японская разработка. Я когда их в своем городе увидел, потратил день, объездило все магазины, и купил всё что было в наличии.

Зебра и Вотермен - обычные шарики, и не более. Хотя вторые очень хороши.

Кстати, не помню где (лень искать), кто-то говорил,что шариковые стержни Вотерман подходят к их роллерам. Сегодня проверил - не подходит. На Hemisphere. Хотел уже купить этот роллер, но стержень высох на витрине, заменить нечем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 08:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:52:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 13:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не лезет, честное слово. Наверное, роллер был подделкой, или мне пора к психиатру - галлюцинации уже Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group