ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почему Вы выбрали Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почему Вы выбрали Parker
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 15:11:16    Заголовок сообщения: Почему Вы выбрали Parker Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане, попал на ваш форум совсем недавно, нашел много полезной информации, но хотел бы услышать Ваши мнения, почему вы выбрали именно Parker, среди всех производителей пишущих инструментов.

С удовольствием выслушаю Ваши отзывы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 15:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз Паркер выбирают очень редко. Я бы даже сказал, что нынче репутация у Паркер более негативная, чем позитивная. Винтажные ручки Паркер замечательны. А нынешние новые - не всегда. Да и сама постановка вопроса.... У меня четыре Паркера. Но я вот не считаю, что выбрал Паркер. Скорее Омас, Висконти и Конвей- Стюарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 16:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Как раз Паркер выбирают очень редко. Я бы даже сказал, что нынче репутация у Паркер более негативная, чем позитивная. Винтажные ручки Паркер замечательны. А нынешние новые - не всегда. Да и сама постановка вопроса.... У меня четыре Паркера. Но я вот не считаю, что выбрал Паркер. Скорее Омас, Висконти и Конвей- Стюарт.


Эту тенденцию я уже заметил, тем не менее, у Паркер есть своя аудитория, хотелось бы услышать, почему именно Parker?

Да и должны же быть у них какие-то преимущества перед другими производителями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 16:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaSeeo писал(а):

Да и должны же быть у них какие-то преимущества перед другими производителями...

Доступность

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 18:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, доступность.
У паркера из уже снятых с производства моделей есть хорошие экземпляры по довольно низкой цене. Тот же самый Parker 45. Да и вообще на eBay полно всяких паркеров, которые продаются по цене ниже многих новых ручек.
Плюс ко всему в России основной ассортимент в канцелярских магазинах - паркеры.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 18:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Да, наверное, доступность.
У паркера из уже снятых с производства моделей есть хорошие экземпляры по довольно низкой цене. Тот же самый Parker 45. Да и вообще на eBay полно всяких паркеров, которые продаются по цене ниже многих новых ручек.
Плюс ко всему в России основной ассортимент в канцелярских магазинах - паркеры.

В Паркерах я свои Паркер 45 забыл посчитать. Так, что 7 у меня Паркеров. И тем не менее повторюсь6 я не считаю, что выбрал Паркер. Хотя 100, и особенно 180, мне очень нравятся. Да и 45 вполне соотвтетсвуют.
зы. Это я к тому, что людей имеющих Паркер на форуме много. Но вот какой процент владельцев назовет Паркер своей любимой маркой авторучек? Скорее вопрос так нужно формулировать. Можно даже опрос прикрутить. Самому любопытно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 19:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в целом заинтересовал вас именно Паркер? И отношение к нему на форуме?
Если, по вашим же словам, вы сами видите, что на форуме фирма далеко не в почёте...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 20:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
RomaSeeo писал(а):

Да и должны же быть у них какие-то преимущества перед другими производителями...

Доступность

Совершенно верно! Практически в любой стране и нормальном городе Паркера - как грязи.

Dolgorukii писал(а):
А почему в целом заинтересовал вас именно Паркер?

Тоже стало интересно. Ведь сегодня есть производители, которые оставили далеко позади этот некогда самый известный бренд. Подавляющее большинство форумчан давно перешло на хорошие ручки. Конечно, предпочтения у всех разные, кто-то жалует японцев, кто-то немцев, много у нас любителей итальянцев, а некоторые и к современным китайцам благосклонны, но очень мало тех, кто пользуется исключительно Паркером в качестве основной ручки (естественно, это не касается "винтажа"). Несколько необычный вопрос задан. Будет интересно увидеть ответы настоящих "паркерлЮбов".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 20:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
некогда самый известный бренд


Да "в народе" и среди "несведущих" он НМВ и сейчас самый известный и "самый крутой". Very Happy Который знает практический каждый от мала до велика, в отличие от (подставьте нужное)... "попса" в общем. Laughing Гораздо больше народа узнает Паркеровскую "стрелку", когда в "колхозе" известная здесь всем "звезда" вообще ничего не скажет... И про любую, дорогую с виду ручку сразу спросят: "Паркер?" (у меня про Променад так спросили). Confused

ЗЫ: я пока в Москву не перебрался, то и краем уха даже не слыхивал о всяких Монбланах, Дюпонах, Монтеграппах и прочих Пеликанах (а тем более, о японцах). В тех "палестинах" Паркер и был "высшаком", причём многим не по карману, в 90-е так тем более... помню, как я "облизывался" возле витрины на серебряный Соннет в мелкую клетку... да жена бы мне башку снесла и мозг выклевала, если бы я тогда его себе купил... у меня тогда из-за относительно дешёвого роллера из киоска и сумки из кожзама скандал был...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2016 г. 22:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А почему в целом заинтересовал вас именно Паркер? И отношение к нему на форуме?
Если, по вашим же словам, вы сами видите, что на форуме фирма далеко не в почёте...

Частично на Ваш вопрос ответил уважаемый Shina:

Цитата:
Практически в любой стране и нормальном городе Паркера - как грязи.


Да и в целом, интересно. Я в этом зеленый еще совсем...) В целом, люблю качественные вещи, к чему бы это не относилось. Но вот с ручками сложилось как-то так, что ассоциация по сути одна... Если дорогая ручка, то Паркер. Это уже полистав форум, увидел, что большинство рекомендует других производителей, тот же Пилот, Пеликан, Монблан... Если Монблан еще слышал, то Пилот и Пеликан и близко нет)))

Не смотря на это, Паркерами же пользуются, даже многие из форумчан, которые уже много чего повидали и перепробовали.

Вот и стало интересно мнение опытных "юзеров"))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 г. 18:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaSeeo писал(а):
... Паркерами же пользуются, даже многие из форумчан, которые уже много чего повидали и перепробовали.

Да, бывает, использую. Например, Latitude "F", Frontier "XF" и Parker 45 "XF".
А в большей степени, если честно, скорее хочу собрать интересные для себя Паркеры, это касается "старых" (в большей степени номерных) и относительно "старых" моделей.. причём, предпочтительно, в разном оформлении (коллекции). Так, 45-х есть четыре (пока), два ранних и два обновлённых, само собой из разных коллекций.
Что то уже есть, что то жду, на что то нацелился и "поставил в планы".
Впрочем, это касается не только Parker'ов, но и "старых" Waterman и Sheaffer (которыми я действительно часто пользуюсь).

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 15:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 19:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стесняйтесь, берите Паркер.
Он сможет писать. Им Вам возможно быть пользоваться для письма на бумаге.
Если что, или по каким-нибудь иным причинам, Паркер перестанет нравится (надоест, пройдёт магия имени, захочется чего-то новенького), то сможете перейти на другие перьевые ручки, японские, например.
Или что-то то, что Вам подскажут жители этого форума.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 19:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединюсь к мнениям коллег, считающих, что лучше ручки Паркер ранних годов выпуска, не современные. Сам являюсь владельцем ручки Паркер Дуофолд, выпуска начала 90х годов. Ручка удобная, пишет без нареканий.
Собственно, это все, что мне нужно от ручки. Хотите начать Вашу коллекцию с Паркер - начинайте, потом поймете, куда двигаться дальше. Я вот Пеликан себе приметил, да цены кусаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016 г. 19:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016 г. 13:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, хоть как-то ориентироваться буду))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016 г. 23:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
дуо - как раз "тот самый Паркер", но "Паркер" в широком смысле - подарочная сувенирка или около того. Это как "Мустанг" который "Форд", но совсем не тот "Форд", который "Фокус".

Это просто отлично и прям "в цитаты"! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 10:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет ли женственно: http://parker-club.com.ua/ruchka-parker-urban-k19ch-muted-black-gt-20-232ch-s-pozolotoj.html

как для первого Паркера?))) Или может что другое посоветуете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 19:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"как для первого Паркера?" — даже и не глядите. Начните с Jotterа , а если надо (удобнее) что-то по-толще, то лучше сразу перейти на Aurora или на что-то другое, что вмещает в себя шариковый стержень формата Паркер, но никак не Urban.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 20:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с жоттеров, то мне нравится вот эта:
http://parker-club.com.ua/ruchka-parker-jotter-premium-k62s-shiny-ss-chiseled-15-332s.html

Но я не пойму чем она отличается от этой: http://parker-club.com.ua/ruchka-parker-jotter-k61-stainless-steel-13-332-stal.html

Кроме квадратиков на корпусе...

Разница в цене в полтора раза... Но первый вариант мне визуально больше нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 07:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлический грип у Паркера - это полный провал. Удержать невозможно - пальцы соскальзывают. У меня металлический Джоттер продержался не больше суток. Очень неудобно сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 07:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getpen.ru/parker-IM-black-gt-bp/i/968
такую модель еще можно удержать в руке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 09:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaSeeo писал(а):
Если с жоттеров, то мне нравится вот эта:
http://parker-club.com.ua/ruchka-parker-jotter-premium-k62s-shiny-ss-chiseled-15-332s.html

Но я не пойму чем она отличается от этой: http://parker-club.com.ua/ruchka-parker-jotter-k61-stainless-steel-13-332-stal.html

Кроме квадратиков на корпусе...

Разница в цене в полтора раза... Но первый вариант мне визуально больше нравится Smile

Если конечно я не ошибаюсь, вторая просто сталь нержавейка, первая - покрытие/гальваника/напыление, как то так. У меня перьевые Соннеты есть подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomaSeeo
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 10:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Металлический грип у Паркера - это полный провал. Удержать невозможно - пальцы соскальзывают. У меня металлический Джоттер продержался не больше суток. Очень неудобно сделано.


А вот об этом я не думал... Confused Буду знать, спасибо, но теперь я в легком замешательстве...))

Попробую присмотреться поближе к пластиковым Жотерам, правда они мне не очень нравятся, может не разглядел еще...)

IM кстати мне этот нравится, спасибо) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 10:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоттер сам по себе очень тонкий. Для записей нормально, если писать много то утомительно. Если речь про шариковую ручку, я бы вообще в сторону паркера не смотрел. Просто потому что навалом ручек гораздо лучше. На том же гетпене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 12:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Джоттер сам по себе очень тонкий. Для записей нормально, если писать много то утомительно. Если речь про шариковую ручку, я бы вообще в сторону паркера не смотрел. Просто потому что навалом ручек гораздо лучше. На том же гетпене.

Exclamation
http://getpen.ru/pilot-mr3-bp-grey/i/3792 ну вот к примеру Пилот...
Там и шифферов много представлено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 09:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Металлический грип у Паркера - это полный провал. Удержать невозможно - пальцы соскальзывают. У меня металлический Джоттер продержался не больше суток. Очень неудобно сделано.


А вы молодец - продержать в пальцах ручку с металлическим гриппом целые сутки ой как не просто! У меня бы она выскользнула из пальцев намного раньше!)))

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 11:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):

А вы молодец - продержать в пальцах ручку с металлическим гриппом целые сутки ой как не просто! У меня бы она выскользнула из пальцев намного раньше!)))


Не в буквальном же смысле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 13:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что опыта не было, когда впервые покупал в 2005 году не знал других марок, да и не было выбора только они и продавались. Вот недавно купил соннет с золотым пером но по сравнению с итальянцами это просто гвоздь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 г. 20:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Металлический грип у Паркера - это полный провал. Удержать невозможно - пальцы соскальзывают. У меня металлический Джоттер продержался не больше суток. Очень неудобно сделано.

У меня Паркер премьер с металлическим грипом - основная рабочая ручка. Современным слэнгом - "прусь" от него, именно, потому что металлический.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group