ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборах. Политика, да. Но прошу БЕЗ комментариев!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборах. Политика, да. Но прошу БЕЗ комментариев!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 12:36:51    Заголовок сообщения: О выборах. Политика, да. Но прошу БЕЗ комментариев! Ответить с цитатой

Более того-Модераторов прошу комментарии удалять,но тему не закрывать: чем расчётливей проголосуем,тем больше изменений произойдёт.
Итак:
Цитата:
Виталий Третьяков
Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Госдуму? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться – я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий – в него можно добавить ещё много пунктов. Но вполне достаточный – по нему я легко смогу отсечь всех, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции.

Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени.
А что? Очень разумно! Стоит принять как modus operandi.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 13:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комментарий, но вопрос - а после исключения кандидатов по этим критериям в списках кто-нибудь еще остается?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 13:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Не комментарий, но вопрос - а после исключения кандидатов по этим критериям в списках кто-нибудь еще остается?
Не комментарий,а ответ: если кандидатур не останется-выдвигайте свою,Максим! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комментарий, но оценка: Виталий Третьяков - редкостный дурак. Безотносительно его нынешних тезисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом: ну посмотрите на предвыборные программы Едро году эдак в 2003. Там были указаны действия и сроки их выполнения. Ну и где обещанное? Так, что модус операнди или там модус вивенди такой получается: хочешь сей, а хочешь - куй. Все равно получишь ..... шааайбу.
зы. и не нужно мой комментарий тереть. Это самый прагматичный модус операнди. Тезис один, всем понятный и практикой проверенный.
зызы. А критерий истины - практика, а не тезисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И потом: ну посмотрите на предвыборные программы Едро году эдак в 2003. Там были указаны действия и сроки их выполнения. Ну и где обещанное?
Так и не голосуйте за ЕдРо! И знакомцев отваживайте,что Вам мешает? К тому же и написано!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно молоденькая девушка. Ну гормоны играют. Любов опять же (любов, любов, я знаю чего пишу). Но вы господа. Вы же не первый раз все видите и проходите. Ну какие, б.я, тезисы. Обещать - не значит жениться! Вот единственный и неповторимый тезис. И не женятся сколько бы не обещали. Спорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
И потом: ну посмотрите на предвыборные программы Едро году эдак в 2003. Там были указаны действия и сроки их выполнения. Ну и где обещанное?
Так и не голосуйте за ЕдРо! И знакомцев отваживайте,что Вам мешает? К тому же и написано!

Я к тому, что голосуй не голосуй, все равно получишь х.й. Я не извиняюсь. Просто не все аллегории понимают. Отваживай - не отваживай, голосуй - не голосуй, результат не изменится. Система отлажена, система действует. Неужели непонятно? Результаты выборов уже давно расписаны.
зы. А Третьяков действительно дурак редкостный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 14:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из текста торчит густая бородатая борода. такая забористая, вперемешку с колтунами и мхом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 15:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить содержание пунктов и их количество (у В.Третьякова они такие, у другого - другие), то с посылом я согласен: голосовать нужно не "сердцем", а "головой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 16:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж
Цитата:
также выступает против «закона Димы Яковлева».


который был принят в ответ на санкции против совершенно конкретных людей, которые подозреваются в хищении крупных сумм.

Головой думать - это не про нас. Как царь батюшка скажет - так и думаем, вчера Турция враг - сегодня друг. Холопы всё сжуют...

Ну а это вообще смех

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

она потому и Конституция, чтоб никто грязными руками не совался, но многим она жить мешает, например избираться на царство сколь угодно долго, вмешиваться в частную жизнь граждан. Не нужны нам: равенство перед законом, свобода вероисповедания, разделение церкви (одной совершенно конкретной) и государства..., свобода выражать своё мнение, ну и т.д.
Зачем лукавить - просто надо отменить Конституцию и назначить Его монархом, вот и будем вам щастье, никто грязными европейскими руками не будет вмешиваться в течение нашей истории.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 17:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею М. и остальным.
Знаете девиз: "сделай,как должно,и пусть будет,что будет"? Вот и сделайте,чёрт возьми! Хоть попытайтесь! Ваше дело маленькое-проголосовать,как велит совесть. А про избирательные технологии типа "всё за нас давно решено" рассказывают бабушки на лавке у подъезда:им можно, их жизнь на закате и спроса с них нет.
Выгодно такое мнение прежде всего тем самым депутатам и чиновникам, кто менять ничего не хочет.

Ещё раз прошу: не надо комментариев!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 17:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно стандартный популистский набор, направленный на «возбуждение чувств» у «охранительно-державной» части электората.

Которая, например, искренне готова бороться против «европейских ценностей», почему-то подразумевая под этим не хотя бы толерантность вообще, а строго защиту прав сексуальных меньшинств, и даже не догадывается, что за этим стоит, а также делая вид, что социокультурно они относятся к «азиаты мы», а не самой что ни на есть Европе. При этом, как сказал уважаемый SnakeZ, что сказано – то и думает; эта часть почему-то не задумывается, что удивительно – одновременно с Европой бороться, но добиваться с ней безвизового режима, продолжать удерживать там рынок для Газпрома и прочая, прочая.
Не говоря уже о «законе Димы Яковлева», поставившем крест на шансы быть усыновлёнными многим деткам тяжелобольным, от которых отворачивается духовно скреплённое скрепами господина Гундяева насквозь традиционное и не приемлющее толерантности и считающее это слово ругательным православное русское общество. Wink

Вот момент про изменение Конституции – прям заинтересовал. Это «против кого» господин Третьяков подразумевал идею? Smile
«Наше всё» вроде как спокойно изменил под себя конституцию в части увеличения срока президентства. Не говоря уже о том, что слишком уж буквально (спорный момент, но формально он был прав Smile ) воспринял «букву» Конституции в противовес её духу. Wink
А если, наоборот, против президента и правящей камарильи идея направлена – тогда какие моменты в Конституции он хотел бы изменить? Вычеркнуть пресловутое слово «подряд», о которое было столько копий сломано? Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Пн 04 Июл 2016 г. 23:09:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 18:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):



+1

Dolgorukii писал(а):



+1

ЮрийЮВ писал(а):
Ещё раз прошу: не надо комментариев!


Простите, не удержался.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 07:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хожу на выборы и зачеркиваю бюллетень полностью, чтобы его признали недействительным, у нас нет партий одни популисты и болоболы,аграфа против всех отсутствует
проголосую за ту партию которая четко скажет:
1. как и у кого они возьмут деньги для финансирование их обещаний ? кто платит за концерт??? НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРЯМО - все в один голос предлогают государственную поддержку и социальные блага не объясняя за счет кого???
2. кто введет четкое налогооблажение индивидуально на каждого гражданина, то есть все налоги ты платишь сам без участия работодателя и т.д. как в США, вот именно тогда и возникнет гражданское общество - налоги в обмен на права)))
3. четко определит роль религии и наконец то отделит государство от церкви. и вернет налоги для религиозных организаций, а то как то бизнесмены в рясах меня беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 11:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
я хожу на выборы и зачеркиваю бюллетень полностью, чтобы его признали недействительным, у нас нет партий одни популисты и болоболы.


ваша позиция понятна. но будьте готовы к тому , что по действующему избирательному законодательству, ваш голос "против всех" усилит партию - победителя.
просто отдавайте себе в этом отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 13:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
BAGGIO писал(а):
я хожу на выборы и зачеркиваю бюллетень полностью, чтобы его признали недействительным, у нас нет партий одни популисты и болоболы.


ваша позиция понятна. но будьте готовы к тому , что по действующему избирательному законодательству, ваш голос "против всех" усилит партию - победителя.
просто отдавайте себе в этом отчет.


я в курсе, даже если не пойду достанется им куда деваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 13:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

я в курсе, даже если не пойду достанется им куда деваться


это правда. если включить рацио, есть две стратегии на наших весьма специфических "выборах":
1. голосовать за партию власти. путем непосредственно голосования или отказа от голосования. а по лени или по принципиальной позиции - это уже не важно. главное что нынешние получат ваш голос.
2. голосовать за кого-то другого.

если вас не устраивает партия власти, то стратегия №2 более рациональна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 13:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так остальные еще хуже причем намного ))ИМХО конечно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 13:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рацио говорит о том, что для парламента вообще нет ничего хуже чем монополия. а именно монополию мы сейчас и имеем.
я же говорю, вы можете иметь принципиальную позицию. но ее последствия буду такими, как я написал. это просто надо понимать и голосовать сознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group