ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Платинум Президент vs Платинум Сенчури 3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Платинум Президент vs Платинум Сенчури 3776

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 12:19:08    Заголовок сообщения: Платинум Президент vs Платинум Сенчури 3776 Ответить с цитатой

Начал новую тему, если что не так ув. Администраторы поправьте.

Как и многие из нас долго ломал голову:

- какую ручку выбрать Платинум Президент или Платинум Сенчури 3776.
- чем оправдана двухкратная разница в стоимости ?
- какую толщину пера предпочесть ?

Чуть меньше месяца назад получил Платинум Серчури 3776 перо EF.
Перо пишет не реально тонко, для меня даже тонковато. Ручка показалась коротковатой, но чуть позже пальцы немного спустились по грипу к перу, длина стала комфортней.

Сегодня получил Платинум Президент перо F.
До этого попробовал Президента (F) и его эбонитового брата (М) в магазине платинум пэн.

Первые впечатления.
У Президента перо пишет ощутимо толще. Может быть я просто ожидал, что оно будет писать чуть тоньше (в магазине показалось, что оно потоньше). В принципе, для меня комфортная ширина. Может быть это из за разброса параметров. Просматривается совсем небольшая щель в разрезе пера. Может в магазине были другие чернила (Платинум).

По размеру немного крупнее, вроде бы совсем чуть чуть, но при этом , опять же для меня, комфортнее.
Интересно, с чем связана такая эргономика у 3776 с маленькими руками японцев ?
Президент флагман при этом у него отсутствует фирменная система "подпружиненного внутреннего колпачка предотвращающего высыхание чернил" (не помню как оно называется у Платинума. Внутри колпачка стоит полиэтиленовая втулка, для лучшей герметизации.
Все сказанное ИМХО. Пока так.
Как показывает практика впечатление со временем меняются.

Сравнение перьев.
Знаю, что перья 3776 использует Накая, т.к. они более "настраиваемые". Мне показалось, что перья этих двух ручек различаются не столько пробой золота, сколько формой. У Президента форма пера (в профиль) ближе к трубчатой, у 3776 ближе к форме "лопатки". Трубчатая форма, по идее, должна обладать большей жесткостью.



Последний раз редактировалось: Heltyz (Ср 10 Авг 2016 г. 13:07:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 12:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при равной градации пера, а именно <F>, Президент пишет и выглядит (tip конечно, а не корпус) чуть-чуть тоньше, чем #3776.
И на Президенте НЕТ ступеньки на корпусе, что меня лично очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 12:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что влезаю, т.к. не являюсь администратором данного ресурса, но по "правилам хорошего тона", принятом на форумах, Вам бы стоило не создавать новую тему, а продолжить в уже существующей:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5907
Так информация не распыляется по разным топам и её потом легче находить тем, кому она интересна.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 19:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю,что ТС следует просить Модератора сделать сии записи продолжением упомянутой темы. И убрать ненужные.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

президент сохнет и довольно быстро. Я был в шоке, честно говоря. Даже маэстро так быстро не высыхал
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 17:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может втулка не плотно прилегает ?

Смотрю на две ручки, интересно можно ли поменять фидеры и перья местами ?
По посадочному диаметру они вроде одинаковые.

И еще колпачки поменять Smile))

Франкинштейн пэн получиться Smile

Хотя та же Лами Студио лежит и ни чего вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group