ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 21
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 21:13:31    Заголовок сообщения: Parker 21 Ответить с цитатой

Отдельной темы по этой ручке не нашел. Приобрел недавно Parker 21 (НЕ Super), путем обмена на Pilot Elite pocket Меdium, с которой мы не сошлись характерами. Что ж, это был обмен шила на мыло, где мыло - Pilot (пишет толсто, жирно, скользко, аморфно), а шило - Parker 21 (царапает бумагу). У Parker 21 дешевенький корпус, который очевидно очень скоро потеряет товарный вид. Тем не менее, пока что он весьма и весьма красив, на мой вкус. Даже очень: строгий черный корпус, лаконичный металлический колпачок. Перо Fine пишет не слишком тонко, оно и к лучшему. Обратная связь с бумагой присутствует. Пишет нормально, но царапает бумагу, и оттого очень громко шуршит при письме. И где-то я уже подобный отзыв читал, т.е это не только у меня. Удовольствие от письма: 4 с двумя минусами. Выбрасывать не буду, красив уж очень, и надеюсь расписать. Но и советовать никому не буду. Имеющийся у меня Sheaffer Imperiаl II пишет на порядок лучше, в той же ценовой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 18:49:10    Заголовок сообщения: Re: Parker 21 Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 г. 20:38:13    Заголовок сообщения: Re: Parker 21 Ответить с цитатой

Humbert писал(а):
Что ж, это был обмен шила на мыло, где мыло - Pilot (пишет толсто, жирно, скользко, аморфно), а шило - Parker 21 (царапает бумагу). У Parker 21 дешевенький корпус, который очевидно очень скоро потеряет товарный вид. Пишет нормально, но царапает бумагу, и оттого очень громко шуршит при письме. Удовольствие от письма: 4 с двумя минусами. Выбрасывать не буду, красив уж очень, и надеюсь расписать.

Позвольте с вами не согласиться. Не так давно взял Parker 21 Mark 1 с пером М. Ручка побывала на техническом обслуживании, и я просто обалдел от мягкости и "шелковистости" пера! Несмотря на закрытое перо, никакой жесткости, ничего шуршащего и царапающего бумагу нет и в помине. Корпус отлично сохранился для своих лет (Mark 1 выпускался в период 1948-1953) и если с ним нормально обращаться, то он и дальше прослужит.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 08:53:34    Заголовок сообщения: Re: Parker 21 Ответить с цитатой

redfox писал(а):
......Ручка побывала на техническом обслуживании, и я просто обалдел от мягкости и "шелковистости" пера! ....Mark 1 выпускался в период 1948-1953) и если с ним нормально обращаться, то он и дальше прослужит.





Как бы Вам сказать, это не удивительно, Вам достался Паркер из "Золового века" компании, да и еще прошедший ТО. Приятного письма!
С уважением.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group