ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - снова о S.T. Dupont
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

снова о S.T. Dupont

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:26:45    Заголовок сообщения: снова о S.T. Dupont Ответить с цитатой

Какой бы лимитированный он не был, но Dupont есть Dupont... Very Happy Тысячу извинений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Dupont есть Dupont...


это похвала или наоборот? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 21:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по моему я ясно выразился... Какой бы лимитированный не был... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Какой бы лимитированный он не был, но Dupont есть Dupont... Very Happy Тысячу извинений!!!

Зря вы так - отличная фирма со своей аудиторией поклонников!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 00:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего против не имею... Был у меня перьевой, по мягкости письма и скольжению напоминал Монтеграппу Экстру... Но не ручечная фирма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 08:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Но не ручечная фирма...


согласен, зажигалки у них неплохие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 01:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ничего против не имею... Был у меня перьевой, по мягкости письма и скольжению напоминал Монтеграппу Экстру... Но не ручечная фирма...

А что тогда ручечная фирма, я понимаю назвать не ручечной фирму собирающую ручки из чужих комплектующих, но Дюпон всё делает сам, перья, корпуса, остальные комплектующие и расходники и потом Дюпон делал одни из лучших ручек в мире, сами же пишете про мягкость, скольжение, можно к этому добавить мгновенный старт через месяц лёжки /дольше у меня не лежали/, а то что левша может ими пользоваться, кто ещё этим может похвастать две три фирмы, ну и т д и т п, сколько по Вашему надо десятилетий, что бы фирма стала ручечной, тогда сюда надо запихнуть и Montblan тоже не только ручки выпускает, добавить для солидности Caran D'Ache, он же зажигалки делает
По Вашему взять Паркер и Ваттерман это же ручечные фирмы и противопоставить им не ручечную фирму Дюпон, так кто из них будет ручечной фирмой, Паркер, Ваттерман или Дюпон?

p.s. Фраза-- "Делал одни из лучших ручек" относится до середины 2003 года, пока фирма не перешла в другие руки, по поводу того, что делалось после я не знаю, в любом случае ручки Дюпон это изделие высшего класса и качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 01:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
goga писал(а):
Но не ручечная фирма...


согласен, зажигалки у них неплохие)

По зажигалкам, равных Дюпон просто нет, да и не было, что по газовым, что по бензиновым
p.s. Я не имею ввиду дешёвки с турбо пламенем, но они выпущены после смены владельца фирмы Дюпон, были конечно косяки и у Дюпон, например выпуск алюминиевой модели, но благо её почти сразу сняли с производства, мода тогда была на люмишки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СчастьеЕсть
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 186
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 12:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаго накинулись на человека ястребы, хорошая ручка, нислушай никого, может и продасцо, когданить Arrow
_________________
Его огонь – пустая бренность.
Его печаль – нелепый фарс.
Короче, он несовременный.
Один из них. Один из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016 г. 11:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, напишу. Поскольку очень люблю данную фирму, пользуюсь вещами начиная от рубашек заканчивая зажимом для купюр. Фирма стала приверженцем маркетинга, уже давно; "вещь немного поработает и сломается" - видимо их новый девиз. Их "фишка" - изделия из кожи стали плохими, да и зажигалки не самые лучшие, есть с чем сравнить, так фирма Dunhill "делала", сравнительно недавно, их на порядок лучше. А "Паркеры" тоже разные, тем более если сравнить их в одном ценовом сегменте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016 г. 18:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модераторам - офтоп не удалять, а перенести куда-нить в тему (неручечную) "про Дюпон" в "Стиль"... сама по себе она интересна, есть вопросы, но не хочется зафлуживать топ о продаже конкретного инструмента.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 09:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Просьба к модераторам - офтоп не удалять, а перенести куда-нить в тему (неручечную) "про Дюпон" в "Стиль"... сама по себе она интересна, есть вопросы, но не хочется зафлуживать топ о продаже конкретного инструмента.

ОТ МОДЕРАТОРА:

Сделано.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 13:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё конечно замечатель, но только никто в эту тему больше не зайдёт, сразу бы удаляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 18:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Если позволите, напишу. Поскольку очень люблю данную фирму, .
Фирма стала приверженцем маркетинга, уже давно; "вещь немного поработает и сломается" - видимо их новый девиз. Их "фишка" - изделия из кожи стали плохими, да и зажигалки не самые лучшие, есть с чем сравнить, так фирма Dunhill "делала", сравнительно недавно, их на порядок лучше. А "Паркеры" тоже разные, тем более если сравнить их в одном ценовом сегменте Very Happy

В чём то с Вами соглашусь, после продажи фирмы семьёй Дюпон какому то челу из Гон Конга, слышала нарекания, именно по этому рассматриваю изделия фирмы Дюпон только до середины 2003 года.
По зажигалкам понятно сравнивать не с чем, в том числе и с Данхилл, Дюпон фирма высшего класса, а Данхилл средняя фирма с завышенным ценовым диапазоном, да и обращений в СЦ по ремонту зажигалок больше всего у Данхилл, как у них дела с ручками не знаю, с трубками тоже не всё чисто, но это другая тема.
Из вышеизложенного понятно, что я тоже люблю эту фирму, ручки почти все Дюпон, остальные просто валяются, иногда правда беру шариковые, когда на почте надо пластиковые пакеты подписывать,
для этих целей ручка Зиппо, то ли камень, то ли стекло, когда лежит она всегда жутко холодная и серебряный Паркер, он просто симпотный Smile
Есть ещё шарики 4 штуки, со съёмными колпачками, но это уже Дюпон, пишу ими там где нельзя пером, а это у нас банки, а так перо везде и всегда Дюпон, первый появился ещё в школе в 8 классе, до сих пор работает без нареканий и выглядит как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 14:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Каленский М.В. писал(а):
Если позволите, напишу. Поскольку очень люблю данную фирму, .
Фирма стала приверженцем маркетинга, уже давно; "вещь немного поработает и сломается" - видимо их новый девиз. Их "фишка" - изделия из кожи стали плохими, да и зажигалки не самые лучшие, есть с чем сравнить, так фирма Dunhill "делала", сравнительно недавно, их на порядок лучше. А "Паркеры" тоже разные, тем более если сравнить их в одном ценовом сегменте Very Happy

В чём то с Вами соглашусь, после продажи фирмы семьёй Дюпон какому то челу из Гон Конга, слышала нарекания, именно по этому рассматриваю изделия фирмы Дюпон только до середины 2003 года.
По зажигалкам понятно сравнивать не с чем, в том числе и с Данхилл, Дюпон фирма высшего класса, а Данхилл средняя фирма с завышенным ценовым диапазоном, да и обращений в СЦ по ремонту зажигалок больше всего у Данхилл, как у них дела с ручками не знаю, с трубками тоже не всё чисто, но это другая тема.
Из вышеизложенного понятно, что я тоже люблю эту фирму, ручки почти все Дюпон, остальные просто валяются, иногда правда беру шариковые, когда на почте надо пластиковые пакеты подписывать,
для этих целей ручка Зиппо, то ли камень, то ли стекло, когда лежит она всегда жутко холодная и серебряный Паркер, он просто симпотный Smile
Есть ещё шарики 4 штуки, со съёмными колпачками, но это уже Дюпон, пишу ими там где нельзя пером, а это у нас банки, а так перо везде и всегда Дюпон, первый появился ещё в школе в 8 классе, до сих пор работает без нареканий и выглядит как новый.


Что тут сказать, Вы просто образец культуры обращения с вещами Very Happy . Я сам никогда не владел пишущими инструментами от мануфактуры мистера Дюпона (точнее владел, но не использовал её, была у меня одна лимитка), доводилось писать пару абзацев более простой серией, как инструмент она оказалась действительно очень хороша, остальное лишь личные предпочтения. Использую каждый день перьевые инструменты фирм Данхил и Монтеграппа (питаю их картриджами, желательно не китайскими, немецкие доставляют, французы туговаты), так же в корпусе от Смит&Вессон роллер от Паркера Cool, мечтаю о "крутом" Омасе и "вычурной" Тибальди".
С зажигалками не так однозначно, не хочу спорить просто все их усложнения доставили мне хлопоты а "профит", кроме огня, я так и не получил (возможно опять мои личные предпочтения), а если Вы ещё и та самая Леди под ником "kirasa", то я просто постесняюсь продолжать писать про зажигалки этой марки...
Но могу с уверенностью сказать, что в некоторых вещах Дюпону равных нет, по крайней мере по соотношению цена-качество, только вот курс валют сейчас зловещий, и задумываться о покупке новых вещей этого бренда совсем не приходится, они просто этого не стоят. А мои слова по поводу "нового девиза" с лёгкостью можно отнести к 95% сегодняшнего рынка новых изделий остальных брендов.
В остальном: есть у меня пепельница Большая "лиможная" от Дюпона, использовать просто жалко, складываю туда мелочёвку разную; использую по назначению два портфеля, один "старый" линии D, второй современный Елисс (из первой серии), ничё так "портфельчики"; ношу повседневно рубашки с (не корите) настоящими перламутровыми пуговицами Sad и брюки этой фирмы, качество и цена просто супер; ремни на пояс замечательные, но они у меня из "старых" серий, не из итальянской "кожи"; перчатки зимние, новодел, итальянская кожа, промолчу; галстуки не ношу, по-этому зажимом для них от Дюпона скрепляю визитки, а чё ему просто так валяться; зажим для денег иногда ношу серебрянный, прикольный, на стиле, с долом, раритет!; зажигалка на полке; брелок удобный длинный такой ношу; документницу или как её назвать, достаточно повидавшую но из "старого", ношу; запонки их мне просто не нравятся, раздарил; клатчи и барсетки для мужчин - не понимаю!; в поездках беру с собой супер вещь (забыл как правильно называется) ну чтобы "строгую" одежду аккуратно и без последствий перевозить, кожаная такая, но очень лёгкая; люблю сигариллы - каттер работает, ни разу не точил!; хьюмидор у меня был, выменял на аналог от Данхила с бонусом, и совершенно не жалею. Есть ещё разная мелочёвка щёточки для одежды, ещё что-то щас не вспомню, ах да очки - не однозначное качество...


Последний раз редактировалось: Каленский М.В. (Сб 30 Июл 2016 г. 16:41:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 15:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):

Что тут сказать, Вы просто образец культуры обращения с вещами Very Happy . Я сам никогда не владел пишущими инструментами от мануфактуры мистера Дюпона (точнее владел, но не использовал её, была у меня одна лимитка), доводилось писать пару абзацев более простой серией, как инструмент она оказалась действительно очень хороша, остальное лишь личные предпочтения. Использую каждый день перьевые инструменты фирм Данхил и Монтеграппа (питаю их картриджами, желательно не китайскими, немецкие доставляют, французы туговаты), так же в корпусе от Смит&Вессон роллер от Паркера Cool, мечтаю о "крутом" Омасе и "вычурной" Тибальди".
С зажигалками не так однозначно, не хочу спорить просто все их усложнения доставили мне хлопоты а "профит", кроме огня, я так и не получил (возможно опять мои личные предпочтения), а если Вы ещё и та самая Леди под ником "kirasa", то я просто постесняюсь продолжать писать про зажигалки этой марки...
Но могу с уверенностью сказать, что в некоторых вещах Дюпону равных нет, по крайней мере по соотношению цена-качество, только вот курс валют сейчас зловещий, и задумываться о покупке новых вещей этого бренда совсем не приходится, они просто этого не стоят. А мои слова по поводу "нового девиза" с лёгкостью можно отнести к 95% сегодняшнего рынка новых изделий остальных брендов.

Большинство лимиток как бы не для повседневного использования, по этому если их рассматривать то только индивидуально каждую модель.
"kirasa", да это мой ник.
Что у Вас не сложилось с зажигалками Дюпон, какая была модель?
Повторюсь, изделия этой фирмы у меня только со штампом Дюпон, он ставился до середины 2003 года, после продажи фирмы штампа не стало, т е вроде и Дюпон, а там кто знает, для меня после 2003 года Дюпон не стало, выпуск дешёвок не соответствующих классу фирмы, на многих моделях вместо китайского лака обычные эмали, удешевили производство, сняли защиту от подделок, поэтому современные модели очень сложно идентифицировать.
Хотя есть мысль прикупить зажигалку и ручку на пробу, посмотреть действительно всё так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 15:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Каленский М.В. писал(а):

Что тут сказать, Вы просто образец культуры обращения с вещами Very Happy . Я сам никогда не владел пишущими инструментами от мануфактуры мистера Дюпона (точнее владел, но не использовал её, была у меня одна лимитка), доводилось писать пару абзацев более простой серией, как инструмент она оказалась действительно очень хороша, остальное лишь личные предпочтения. Использую каждый день перьевые инструменты фирм Данхил и Монтеграппа (питаю их картриджами, желательно не китайскими, немецкие доставляют, французы туговаты), так же в корпусе от Смит&Вессон роллер от Паркера Cool, мечтаю о "крутом" Омасе и "вычурной" Тибальди".
С зажигалками не так однозначно, не хочу спорить просто все их усложнения доставили мне хлопоты а "профит", кроме огня, я так и не получил (возможно опять мои личные предпочтения), а если Вы ещё и та самая Леди под ником "kirasa", то я просто постесняюсь продолжать писать про зажигалки этой марки...
Но могу с уверенностью сказать, что в некоторых вещах Дюпону равных нет, по крайней мере по соотношению цена-качество, только вот курс валют сейчас зловещий, и задумываться о покупке новых вещей этого бренда совсем не приходится, они просто этого не стоят. А мои слова по поводу "нового девиза" с лёгкостью можно отнести к 95% сегодняшнего рынка новых изделий остальных брендов.

Большинство лимиток как бы не для повседневного использования, по этому если их рассматривать то только индивидуально каждую модель.
"kirasa", да это мой ник.
Что у Вас не сложилось с зажигалками Дюпон, какая была модель?
Повторюсь, изделия этой фирмы у меня только со штампом Дюпон, он ставился до середины 2003 года, после продажи фирмы штампа не стало, т е вроде и Дюпон, а там кто знает, для меня после 2003 года Дюпон не стало, выпуск дешёвок не соответствующих классу фирмы, на многих моделях вместо китайского лака обычные эмали, удешевили производство, сняли защиту от подделок, поэтому современные модели очень сложно идентифицировать.
Хотя есть мысль прикупить зажигалку и ручку на пробу, посмотреть действительно всё так плохо.


Купил я у надёжного человека зажигалку второй линии "старенькую" позолоченную с "брилиантовым гильоше", с клеймом как Вы любите, полочного хранения НО без газа!!, спускала бак за 10 минут, пришлось менять прокладки у официалов а это не дёшево, можно сказать не нормально. Поменял, поработала, опять что-то внутри не срослось, начала попахивать газом и спускать, сделал во второй раз, разъяснения в пользу гарантии на проведённые работы не помогли (Делал в городе Ростов-на-Дону), заплатил. Поносил, почиркал, перестала бдзынькать та самая нота "Ля", не принципиально, но люблю чтоб всё было как надо, сделал сам Very Happy (а работа та почти ювелирная, чтоб ни оной царапинки). Купил, как Вы кстати советовали Very Happy, кремний IMCO мягкий, она начала его "есть" (для примера ставлю в свой данхил этиже кремни, благо купил сразу много пачек, так расход раз в 5 меньше) просто грязь после "еды" по кругу надоело протирать. Тяжеловата, массивна, хотя у меня рука 10-го размера, но по мне грубовата и Всё Smile (для сравнения Картье, которая в полтора раза дешевле, в этом плане намного привлекательнее), может быть неправильно выразился, вообщем экстерьер у неё не соответствует интерьеру по моему мнению, примерно как в дорогих, очень дорогих часах, смотришь на циферблат КРАСОТА, а смотришь на стенки корпуса под стеклом и просто УДИВЛЯЕШСЯ. + немного дискомфортно что люди обращают внимание, хотя тоже не принципиально. Короче говоря хожу теперь с серебряным лифтармом от Данхила, возможно кто-то справедливо заметит что всё моё "негодование" зажигалками от Дюпон взято из-за неправильной эксплуатации (а точнее хранения), пропажа ноты - возрастом зажигалки, сервис - ну это же Россия, а остальное сугубо мои личные пристрастия, и как говорится Не нравится - пойди и сделай лучше, но уважаемые.... мой Данхил младше Дюпона на пару лет (а ему лет 16) и я его СОВСЕМ не ремонтировал, даже грязь протираю раза в три реже, а стоил он в полтора раза дешевле и корпус сделан из серебра а не из латуни хоть и позолоченной...
Хотелось бы ещё добавить, что обязательно нужно понимать чем знаменит тот или иной бренд, чем он прославился.
Мне доводилось слышать мнение что мол да что там Данхил, простой механизм (а разве это плохо?), в сервис обращаются больше (искал статистику, но не нашёл даже намёков, но рискну предположить что в России всё может быть, а про цены на ремонт Дюпона знаю не понаслышке, не зря алиэкспресс завален поддельными запчастями и инструментами для ремонта зажигалок Дюпон, про Данхил напротив никаких тебе запчастей или особо заковыристого спец инструмента), вернусь ещё раз к "начинке" Дюпона, на вид она (ну кроме заправочного клапана, который действительно "мощный") как будто из детской игрушки китайского производства! На мой субъективный взгляд вся индустрия изделий Люкс класса что раньше, сейчас даже больше - просто "лошит" людей! Ну как можно в пишущий инструмент стоимостью over 1000$ ставить пластмассовый фидер с дишманскими следами отливки, да ещё и криво...
Кстати, Уважаемая Кира, спасибо Вам большое за помощь давно (относительно Smile )! И я добавил абзац в свой предыдущий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 20:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Купил я у надёжного человека зажигалку второй линии "старенькую" позолоченную с "брилиантовым гильоше", с клеймом как Вы любите, полочного хранения НО без газа!!, спускала бак за 10 минут, пришлось менять прокладки у официалов а это не дёшево, можно сказать не нормально. Поменял, поработала, опять что-то внутри не срослось, начала попахивать газом и спускать, сделал во второй раз, разъяснения в пользу гарантии на проведённые работы не помогли (Делал в городе Ростов-на-Дону), заплатил. Поносил, почиркал, перестала бдзынькать та самая нота "Ля", не принципиально, но люблю чтоб всё было как надо, сделал сам Very Happy (а работа та почти ювелирная, чтоб ни оной царапинки). Купил, как Вы кстати советовали Very Happy, кремний IMCO мягкий, она начала его "есть" (для примера ставлю в свой данхил этиже кремни, благо купил сразу много пачек, так расход раз в 5 меньше) просто грязь после "еды" по кругу надоело протирать. Тяжеловата, массивна, хотя у меня рука 10-го размера, но по мне грубовата и Всё Smile (для сравнения Картье, которая в полтора раза дешевле, в этом плане намного привлекательнее), может быть неправильно выразился, вообщем экстерьер у неё не соответствует интерьеру по моему мнению, примерно как в дорогих, очень дорогих часах, смотришь на циферблат КРАСОТА, а смотришь на стенки корпуса под стеклом и просто УДИВЛЯЕШСЯ. + немного дискомфортно что люди обращают внимание, хотя тоже не принципиально. Короче говоря хожу теперь с серебряным лифтармом от Данхила, возможно кто-то справедливо заметит что всё моё "негодование" зажигалками от Дюпон взято из-за неправильной эксплуатации (а точнее хранения), пропажа ноты - возрастом зажигалки, сервис - ну это же Россия, а остальное сугубо мои личные пристрастия, и как говорится Не нравится - пойди и сделай лучше, но уважаемые.... мой Данхил младше Дюпона на пару лет (а ему лет 16) и я его СОВСЕМ не ремонтировал, даже грязь протираю раза в три реже, а стоил он в полтора раза дешевле и корпус сделан из серебра а не из латуни хоть и позолоченной...
Хотелось бы ещё добавить, что обязательно нужно понимать чем знаменит тот или иной бренд, чем он прославился.
Мне доводилось слышать мнение что мол да что там Данхил, простой механизм (а разве это плохо?), в сервис обращаются больше (искал статистику, но не нашёл даже намёков, но рискну предположить что в России всё может быть, а про цены на ремонт Дюпона знаю не понаслышке, не зря алиэкспресс завален поддельными запчастями и инструментами для ремонта зажигалок Дюпон, про Данхил напротив никаких тебе запчастей или особо заковыристого спец инструмента), вернусь ещё раз к "начинке" Дюпона, на вид она (ну кроме заправочного клапана, который действительно "мощный") как будто из детской игрушки китайского производства! На мой субъективный взгляд вся индустрия изделий Люкс класса что раньше, сейчас даже больше - просто "лошит" людей! Ну как можно в пишущий инструмент стоимостью over 1000$ ставить пластмассовый фидер с дишманскими следами отливки, да ещё и криво...
Кстати, Уважаемая Кира, спасибо Вам большое за помощь давно (относительно Smile )! И я добавил абзац в свой предыдущий пост.
Если рассматривать утечку газа, то у Дюпон самые живучие клапана, НО, при неправильном хранении и они летят, дело в том, что нельзя хранить не заправленную зажигалку, я держу в жигах примерно треть газа, к стати они всеядны, какой газ им абсолютно всё равно.
Кремни конечно лучше Дюпон, но и Имко можно если родные.
По поводу ремонта, если всё делать правильно, ни каких проблем, т е Вы отправляете жигу во Францию, получаете отремонтированную, а то, что Вы отдали в СЦ в Ростове, к стати не слышала, что бы там были официалы, обычно ставят китаёзный аналог, вот и текут жиги после ремонта, в Москве так в обще СЦ ужас, раньше был в другом месте, так всё делалось в белых перчатках, а сейчас молоток да зубило и мастер смотрит на Дюпон как будто в первый раз видит, подозреваю, что тоже к официалам мастерская в ЦУМе ни каким боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 20:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

p.s. По поводу звука ЛЯ, у папы недавно появилась та же проблема, зажигалка 80 года, эксплуатировалась в хвост и гриву и не только по назначению Sad
Не подскажете, что там ломается, а то я сама в Дюпон ни когда не лазила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 01:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Кира писал(а):

p.s. По поводу звука ЛЯ, у папы недавно появилась та же проблема, зажигалка 80 года, эксплуатировалась в хвост и гриву и не только по назначению Sad
Не подскажете, что там ломается, а то я сама в Дюпон ни когда не лазила


Если это не подколка Smile с удовольствием отвечу, но в целях экономии своего времени скажу односложно: некоторые части изнашиваются, или как в моём случае просто приходят в негодность от времени. Чтобы осуществить ремонт Вам определённо понадобятся "навыки", приличный инструмент, запчасти. По поводу навыка могу посоветовать поискать ролики на всем известном ресурсе (например: dupont lighter sound repair), инструмент - он везде, с запчастями сложнее. Мне особо выкручиваться не пришлось, моя зажигалка была, как я уже писал, полочного хранения и у неё попросту "села" пружина, если же звук пропал у использовавшейся долгое время, то придётся покупать либо китайский или оригинальный ремонтный комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 03:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Кира писал(а):
Кира писал(а):

p.s. По поводу звука ЛЯ, у папы недавно появилась та же проблема, зажигалка 80 года, эксплуатировалась в хвост и гриву и не только по назначению Sad
Не подскажете, что там ломается, а то я сама в Дюпон ни когда не лазила


Если это не подколка Smile с удовольствием отвечу, но в целях экономии своего времени скажу односложно: некоторые части изнашиваются, или как в моём случае просто приходят в негодность от времени. Чтобы осуществить ремонт Вам определённо понадобятся "навыки", приличный инструмент, запчасти. По поводу навыка могу посоветовать поискать ролики на всем известном ресурсе (например: dupont lighter sound repair), инструмент - он везде, с запчастями сложнее. Мне особо выкручиваться не пришлось, моя зажигалка была, как я уже писал, полочного хранения и у неё попросту "села" пружина, если же звук пропал у использовавшейся долгое время, то придётся покупать либо китайский или оригинальный ремонтный комплект.

Нет конечно Smile)) Просто жиги я сама ремонтирую, а вот в Дюпон лезть не было нужды, хотя теоретически как работает и снимаются запчасти знаю, с картинками Smile))
Что за пружина влияет на звук?
Ещё у жиги стал выезжать штырёк который крышку держит, в общем ось наверно называется, как вытаскивать ось я тоже в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 12:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Каленский М.В. писал(а):
Кира писал(а):
Кира писал(а):

p.s. По поводу звука ЛЯ, у папы недавно появилась та же проблема, зажигалка 80 года, эксплуатировалась в хвост и гриву и не только по назначению Sad
Не подскажете, что там ломается, а то я сама в Дюпон ни когда не лазила


Если это не подколка Smile с удовольствием отвечу, но в целях экономии своего времени скажу односложно: некоторые части изнашиваются, или как в моём случае просто приходят в негодность от времени. Чтобы осуществить ремонт Вам определённо понадобятся "навыки", приличный инструмент, запчасти. По поводу навыка могу посоветовать поискать ролики на всем известном ресурсе (например: dupont lighter sound repair), инструмент - он везде, с запчастями сложнее. Мне особо выкручиваться не пришлось, моя зажигалка была, как я уже писал, полочного хранения и у неё попросту "села" пружина, если же звук пропал у использовавшейся долгое время, то придётся покупать либо китайский или оригинальный ремонтный комплект.

Нет конечно Smile)) Просто жиги я сама ремонтирую, а вот в Дюпон лезть не было нужды, хотя теоретически как работает и снимаются запчасти знаю, с картинками Smile))
Что за пружина влияет на звук?
Ещё у жиги стал выезжать штырёк который крышку держит, в общем ось наверно называется, как вытаскивать ось я тоже в курсе.


Пружинка, которая находится в корпусе зажигалки, сама по себе пружинка как пружинка, ничем не примечательная, стальная, чтобы добраться до неё Вам понадобится выбить ту самую ось, которая скорее всего тоже пойдёт под замену и снять крышку зажигалки... Новую пружинку я нашёл на радио рынке у одного дедушки среди кучи разных мелких фиговин, предположу что производства СССР, такие наверно стояли в какой-нибудь кофемолке и системах залпового огня Smile, подошла идеально, шток выбивал через "мягкую" проставку, намаялся, зато ни одной царапинки Smile, найти новую ось будет тяжелее, проще заказать с алиэкспресс ремкомплект, ну или если Вы как и я хотите чтобы было не хуже оригинала, искать в крупной часовой мастерской что-то похожее и приспосабливать (но можно очень устать пока подточишь и отпалируешь), либо заказать у токаря, правда может оказаться что выработка не у оси а в самом отверстии в которое она вставляется, тогда чуть большая ось заказанная у токаря будет идеальна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 02:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
У Дюпон ось снимается элементарно, я же писала, что знаю как её снять, если ось под замену скорее всего разбилось ухо, ведь ось гораздо крепче корпуса, а разбитое ухо это уже замена корпуса, или колхозить, в общем так снимают те кто не знает как правильно это сделать, у Дюпон нельзя ничего точить, сверлить и т д, всё разбирается без проблем из за очень точной подгонки деталей, а приспособления нужны только при замене клапанов.
На днях разберу, посмотрю, что за пружинка. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 12:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

У Дюпон ось снимается элементарно, я же писала, что знаю как её снять, если ось под замену скорее всего разбилось ухо, ведь ось гораздо крепче корпуса, а разбитое ухо это уже замена корпуса, или колхозить, в общем так снимают те кто не знает как правильно это сделать, у Дюпон нельзя ничего точить, сверлить и т д, всё разбирается без проблем из за очень точной подгонки деталей, а приспособления нужны только при замене клапанов.
На днях разберу, посмотрю, что за пружинка. Спасибо!!!


Уважаемая, просто подумал, что Вы только знаете а не делали, так как если бы это произошло, то появление той самой пружинки не заставило себя ждать. А снять "элементарно" не проблема, проблемно менять корпус из-за разбитого отверстия или как Вы говорите уха. Насчёт "нельзя точить", улыбнуло, посмотрите как изготавливались зажигалки Дюпон, есть несколько роликов с их завода. А вот что точно нельзя, так это ставить детали из силумина на места, которые испытывают нагрузки как делает Дюпон с болтами, которые держат рычажок регулировки подачи газа на дне зажигалки Smile, я было подумал что они просто не умеют делать болты из металла, а нет, на нескольких моих ремнях на пряжке стоят вполне честные, позолоченные. Напрашивается вывод, что это сделано специально, чтоб когда человек не сведущий о их "подходе" решил, как и я, подтянуть этот болт он просто сломался от усилия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 16:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Уважаемая, просто подумал, что Вы только знаете а не делали, так как если бы это произошло, то появление той самой пружинки не заставило себя ждать. А снять "элементарно" не проблема, проблемно менять корпус из-за разбитого отверстия или как Вы говорите уха. Насчёт "нельзя точить", улыбнуло, посмотрите как изготавливались зажигалки Дюпон, есть несколько роликов с их завода. А вот что точно нельзя, так это ставить детали из силумина на места, которые испытывают нагрузки как делает Дюпон с болтами, которые держат рычажок регулировки подачи газа на дне зажигалки Smile, я было подумал что они просто не умеют делать болты из металла, а нет, на нескольких моих ремнях на пряжке стоят вполне честные, позолоченные. Напрашивается вывод, что это сделано специально, чтоб когда человек не сведущий о их "подходе" решил, как и я, подтянуть этот болт он просто сломался от усилия...

Ось сняла, оказалось проблема в ней, она лопнула.
По поводу элементарно, ось у Дюпон с одной стороны имеет шлицы, так же шлицы расположены в одном ухе корпуса, так что она выбиваться может только в одну сторону, если умельцы этого не знают, то жигу портят разбивая всё отверстие, следствие шатание крышки, сверлить тоже нельзя, потом ось не поставить, если только самопал, обычно нарушается чёткое прилегание крышки к корпусу.
По поводу силумина, такое можно встретить только у китаёз, но ни как не у оригинального Дюпон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group