ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Книга в подарок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Книга в подарок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 04:59:36    Заголовок сообщения: Последнее из прочитанного Ответить с цитатой

Последнее из прочитанного мною: Б. Акунин "Весь мир театр"

Кстати, о театре тоже нужно в отдельной ветке поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 07:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 20:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Ибо важная.
Сейчас читаю литературу по почвоведению. Две книги подарила(иначе не скажешь-я ей десяток саженцев-годков Гинкго билоба, она мне две своих подписанных книги) профессор, д.б.н, почвовед Безуглова О.Н. Очень интересно!
Люблю Стругацких. Есть ПСС. Был знаком с обоими,когда учился в Питере. Дурак, что не догадался попросить автограф! Представляете раритет: "Пикник..." или "Малыш" с автографами обоих Натановичей! Эх...
Ещё прочёл недавно "Психология народов и масс" Гюстав Ле Бон (настольная книга Сталина(?)) Чтение тяжёлое, много спорных моментов, но это в силу упёртости характера автора,как утверждали современники.
Наконец-то стал читать сын (20 лет). Попеременно в бумаге и в электронном виде,но "процесс пошёл"! Ура!
Купил дёшево СС Гоголя Н.В. 1959 г.изд. 6 томов. Рад.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 20:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский.
Всё остальное - суета.
Это если про взаимоотношения. Людей. Общества. Правительства к народу.

К чему все эти 70 лет? Ведь к тому же и вернулись. Царь. Народ. Подчинение. Слои. Жандармы. Бабло.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 04:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский это, конечно Дааа. После школьного курса сильно негативно относился к нему пока не попалась в руки обтрепанная книга без обложки. Начал её читать и прилип. Потом выяснилось, что это "Записки из мертвого дома". А дальше пошло-поехало почти всего прочитал.
Однако любимыми авторами были и остаются А. и Б. Стругацкие. Увлекся ими в далекие студенческие годы и люблю по сию пору. Некоторые произведения ("Град обреченный", "Отягощенные злом..." и др.) читал по много раз и всякий раз интересно как в первый.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот книги Достоевкого не люблю. Они оставляют какое-то гнетущее впечатление. Хотя, может быть это ещё отголоски школы. Но сейчас как-то и не хочется читать.
А произведения Стругацких очень нравятся. Особенно мир Полдня. Дома есть собрание сочинений. Думаю перечитать или переслушать. Я знаю, что для многих это неправильно, но я часто пользуюсь аудиокнигами. Мне нравится сидеть за пяльцами, вышивать и слушать книгу. А читаю либо то, чего нет в аудио версии, либо профессиональные книги.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Однако любимыми авторами были и остаются А. и Б. Стругацкие. Увлекся ими в далекие студенческие годы и люблю по сию пору. Некоторые произведения ("Град обреченный", "Отягощенные злом..." и др.) читал по много раз и всякий раз интересно как в первый.

Аналогично,коллега! Very Happy А как Вам "Дьявол среди людей"?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Особенно мир Полдня.

В смысле "Полдень.XXII век.Возвращение" ?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 07:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже Smile
Я давно не перечитывала Стругацких. Просто большую часть их произведений объединяют в так называемый мир Полдня. Некоторые даже пытаются выстроить хронологию событий. Вы, Юрий, не замечали что часть, вроде бы самостоятельных произведений, перекликаются друг с другом? Допустим "Трудно быть богом" И "Таинственный остров". Насколько я знаю, сами авторы не объединяли их в какой-то цикл, но вот уже их поклонники и почитатели, объединили и назвали все это Мир Полдня. Первое произведение, насколько я помню, считается "Страна багровых туч" а вот дальше не буду углубляться, боюсь напутать. Если Вам интересно, масса информации в интернете, я уверена.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 08:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
И это тоже Smile
Я давно не перечитывала Стругацких. Просто большую часть их произведений объединяют в так называемый мир Полдня. Некоторые даже пытаются выстроить хронологию событий. Вы, Юрий, не замечали что часть, вроде бы самостоятельных произведений, перекликаются друг с другом? Допустим "Трудно быть богом" И "Таинственный остров". Насколько я знаю, сами авторы не объединяли их в какой-то цикл, но вот уже их поклонники и почитатели, объединили и назвали все это Мир Полдня. Первое произведение, насколько я помню, считается "Страна багровых туч" а вот дальше не буду углубляться, боюсь напутать. Если Вам интересно, масса информации в интернете, я уверена.

Я присутствовал на их интервью (спонтанном,в маленьком рижском театрике,уже после знакомства с ними),где они раскрыли тему единого пространства и времени в их произведениях. Сказали,что догадались,что преемственность-подходящая вещь,и если читатель будет узнавать в новом произведении героев из прежних-это ,наверное,хорошо и читателю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 09:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этого я не знала. Спасибо за информацию.
Но ведь у них часто нет строгой преемственности, а скорее какая-то общая черта, например прогрессорство, при том, что герои разные.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 00:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Necroposting mode on] Very Happy

Про Стругацких.
Всё совершенно так и есть.
Большинство их произведений достаточно логично укладываются в единый цикл из двух периодов времени: XX-XXI век - Быков, Юрковский, Жилин, и т.д., и XXII век - Горбовский, Комов, Каммерер, и т.д.
Связующий мостик - судьба космолетчика Кондратьева, который невольно совершил прыжок в будущее во время экспериментального полета у светового барьера.

[Necroposting mode off]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литература - практически единственное.чем я интересуюсь по-настоящему. Чтение хорошей книги - как интересное путешествие.
И вот что хочу сказать: всякий раз, когда я после чтения разных авторов открываю книгу Льва Толстого, я чувствую,что вернулась домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 15:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто дарю книги, но в основном детям, подросткам. Взрослым редко, так как, к сожалению, сейчас это не самый желанный подарок. Сам тоже редко получаю книгу в подарок. Последний раз я получил книгу как подарок от Юрия (Атоса), им написанную и лично подписанную пером! Юрию очень благодарен.
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 21:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Я часто дарю книги, но в основном детям, подросткам. Взрослым редко, так как, к сожалению, сейчас это не самый желанный подарок. Сам тоже редко получаю книгу в подарок. Последний раз я получил книгу как подарок от Юрия (Атоса), им написанную и лично подписанную пером! Юрию очень благодарен.


Приветствую Адриан!
Давненько не виделись.
Книжка-то хоть понравилась?

В развитие темы по книгам.
Из художественных книг недавно перечитывал Олега Маркеева, НФ, цикл "Странник" 7 книг.
Из нехудожественных - "Россия на пороге нового мира. Холодный восточный ветер 2", "Пси-войны. Запад - восток", "Трансэволюция" ...
Читаю сейчас не так много, потому что бОльшую часть свободного времени трачу на написание нового романа (Синева). Черновик пишу перьевыми ручками.
Если кто захочет почитать - мои книги есть в Интернете на моих литературных страничках. Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 00:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал по теме выше про Достоевского...
Не сказал бы, что очень гнетущие произведения.
Вот я сейчас дочитываю "Мелкий бес" Сологуба. Вот где полной ложкой хлебаешь... Ненависть и негатив просто разлиты по книге. Но интересно!

А вообще, есть 3 направления в литературе, которые я в последние 5 лет предпочитаю:
современная твердая НФ (Питер Уоттс — это откровение 21 века, любая его книга),
научпоп (из последних ооочень ярких впечатлений — "Последнее изобретение человечества" про цифровую сингулярность, к которой мы все уже подошли вплотную)
и классика. Вот по части классики сейчас у меня в меню "Мелкий бес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016 г. 22:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я прочел книгу с удовольствием. Приятный для чтения язык, интересный сюжет, чувствуется богатый жизненный опыт автора, схожесть его жизненных ценностей и взглядов на многие вопросы с моими собственными, а также то, что описываемые события в романе разворачиваются в моем городе и сразу легко представляешь где все происходит - все это сделало чтение очень интересным. Прочел роман за два дня.

Атос писал(а):
Адриан ЧЕ писал(а):
Я часто дарю книги, но в основном детям, подросткам. Взрослым редко, так как, к сожалению, сейчас это не самый желанный подарок. Сам тоже редко получаю книгу в подарок. Последний раз я получил книгу как подарок от Юрия (Атоса), им написанную и лично подписанную пером! Юрию очень благодарен.


Приветствую Адриан!
Давненько не виделись.
Книжка-то хоть понравилась?

В развитие темы по книгам.
Из художественных книг недавно перечитывал Олега Маркеева, НФ, цикл "Странник" 7 книг.
Из нехудожественных - "Россия на пороге нового мира. Холодный восточный ветер 2", "Пси-войны. Запад - восток", "Трансэволюция" ...
Читаю сейчас не так много, потому что бОльшую часть свободного времени трачу на написание нового романа (Синева). Черновик пишу перьевыми ручками.
Если кто захочет почитать - мои книги есть в Интернете на моих литературных страничках. Smile

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2016 г. 23:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Да, я прочел книгу с удовольствием. Приятный для чтения язык, интересный сюжет, чувствуется богатый жизненный опыт автора, схожесть его жизненных ценностей и взглядов на многие вопросы с моими собственными, а также то, что описываемые события в романе разворачиваются в моем городе и сразу легко представляешь где все происходит - все это сделало чтение очень интересным. Прочел роман за два дня.

Атос писал(а):
Адриан ЧЕ писал(а):
Я часто дарю книги, но в основном детям, подросткам. Взрослым редко, так как, к сожалению, сейчас это не самый желанный подарок. Сам тоже редко получаю книгу в подарок. Последний раз я получил книгу как подарок от Юрия (Атоса), им написанную и лично подписанную пером! Юрию очень благодарен.


Приветствую Адриан!
Давненько не виделись.
Книжка-то хоть понравилась?

В развитие темы по книгам.
Из художественных книг недавно перечитывал Олега Маркеева, НФ, цикл "Странник" 7 книг.
Из нехудожественных - "Россия на пороге нового мира. Холодный восточный ветер 2", "Пси-войны. Запад - восток", "Трансэволюция" ...
Читаю сейчас не так много, потому что бОльшую часть свободного времени трачу на написание нового романа (Синева). Черновик пишу перьевыми ручками.
Если кто захочет почитать - мои книги есть в Интернете на моих литературных страничках. Smile


Спасибо за отзыв, Адриан!
Рад, что мой роман Вам понравился.
Удачи!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group