ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила для Босса - чем подписывать?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила для Босса - чем подписывать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2016 г. 21:29:28    Заголовок сообщения: Чернила для Босса - чем подписывать? Ответить с цитатой

Друзья, добрый вечер!

Посоветуйте чернила. Недавно куплено перо, толщина F, подписываю документы. С перьями до этого знаком не был...

Основной критерий - долговечность подписи. Наслышан о том, что чернила имеют тенденцию к окислению, выцветанию. Именно этого хочется избежать.

Второй критерий, желательно доступность в Москве, но не обязательно. Цена в принципе роли не играет, но если есть достойные экземпляры в бюджетном ценовом диапазоне, то пускай будут, сэкономим на канцелярии.

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2016 г. 21:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выцветают чернила,относимые производителем к разряду перманентных. Другое дело,как они поведут себя в Вашей ручке.
А вообще-читайте форум. Все ответы уже дадены Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 00:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это загадка... Сейчас посмотрел инфу про мою, ни слова про аналогию Slip & Seal.
Может есть усредненные варианты чернил, чтоб достаточно стойкая была и при этом не пермоментная в чистом виде? Водостойкость не принципиальна. Я так понял основная проблема с пермоментными это быстрое подсыхание в системе подачи.

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 01:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
Да это загадка... Сейчас посмотрел инфу про мою, ни слова про Slip & Seal.

Это система заправки авторучки Платинум. Было на форуме и про это. Но скажем так: эта особенность не настолько особенная чтобы вот так ее выделять. В том смысле, что Платинум себе и Платинум. Slip & Seal ни в какую категорию более высокую не переводит, и Монбланом с Монтеграппой ее не делает. Что касается подписи. Обычно документы хранят в темном сухом месте. Прямой солнечный свет на них не падает. И посему можно не париться. Лично у меня есть записи чернилами 25-летней давности. Простые чернила Радуга-2 советского производства. Ни малейших признаков выцветания и изменения цвета. Про это тоже писалось. В том числе и мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 01:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... Что касается подписи. Обычно документы хранят в темном сухом месте. Прямой солнечный свет на них не падает. И посему можно не париться. Лично у меня есть записи чернилами 25-летней давности. Простые чернила Радуга-2 советского производства. Ни малейших признаков выцветания и изменения цвета. Про это тоже писалось. В том числе и мною.

Если честно, то тоже не очень понимаю такое трепетное отношение к написанному. Если это касается документов государственной важности, то да... Smile
И уважаемый коллега Сергеймак совершенно прав. У меня есть хранившиеся в папке записи "Радугой", которым сорок с хвостиком лет, и выцветания там никакого не наблюдается, может быть, лишь цвет чуть изменился (но не выцвел). Кроме того, не знаю как теперешняя "Радуга", а старые синие чернила довольно плохо смываются водой, т.е. надпись остаётся читаемой.
Но если нужно, то вот, например, спецчернила:
http://getpen.ru/de-atramentis-document-blue/i/2863
Других найдёте также без особого труда.
Хороши и обычные синие от Pilot, они водой тoже очень плохо с бумаги смываются, да и цвет должны долго держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 07:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

Но если нужно, то вот, например, спецчернила:
http://getpen.ru/de-atramentis-document-blue/i/2863


В этой же серии есть чернила для архивного хранения
http://getpen.ru/de-atramentis-archive/i/2866

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 07:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы особой стойкости не нужно. Чернила наверняка нужны из синих оттенков.
Мои рекомендации:

Чернила De Atramentis Document Ink Dark Blue
Pilot blue-black
Pelikan blue-black.

Попробуйте и выберите те что больше подходят к вашей ручке и вам нравятся. Это обычные чернила не требующие особого ухода за ручкой но при этом достаточно стойкие.

Если нужно что-то еще то пишите подробнее. Какая ручка и что собираетесь подписывать. Одно дело это приказы-распоряжения-заявки, другое дело схемы (например противопожарные) которые будут годами висеть на стене и подвергаться воздействию солнечного света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 15:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
... другое дело схемы (например противопожарные) которые будут годами висеть на стене и подвергаться воздействию солнечного света.

В этом случае, на мой взгляд, обычное перо-макалка и тушь - самое оптимальное: и дёшево, и надёжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 16:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!

Благодарю вас за ответы, в целом "картина складывается".

Ручка у меня Picasso 917 Gold Black. Подписываются документы на офисной бумаге. Перо золотого цвета, может позолота, может просто краска - анодировка, сказать сложно, т.к. достоверной информации о ней нет.

Цвет желателен тёмно синий.

Я правильно понимаю, у De Atramentis Document Ink Dark Blue не водная основа? Не опасно ли это для цвета пера? То же хотелось бы услышать и про Pilot и про Радугу, которую многие упоминают (про последнюю читал в нете сообщения, что были случаи порчи цвета пера, зацветания микрофлорой, и необходимостью процеживания от крупных частиц).

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 18:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
Добрый день, друзья!

Благодарю вас за ответы, в целом "картина складывается".

Ручка у меня Picasso 917 Gold Black. Подписываются документы на офисной бумаге. Перо золотого цвета, может позолота, может просто краска - анодировка, сказать сложно, т.к. достоверной информации о ней нет.

Цвет желателен тёмно синий.

Я правильно понимаю, у De Atramentis Document Ink Dark Blue не водная основа? Не опасно ли это для цвета пера? То же хотелось бы услышать и про Pilot и про Радугу, которую многие упоминают (про последнюю читал в нете сообщения, что были случаи порчи цвета пера, зацветания микрофлорой, и необходимостью процеживания от крупных частиц).


Вот описание De atramentis Doc dark blue с сайта Гетпен.

De Atramentis Document Dark Blue - насыщенный черно-синий цвет. Чернила серии Document Ink устойчивы к выцветанию и не смываются водой.

Преимущества чернил De Atramentis:
1. Чернила подходят ко всем современным перьевым ручкам.
2. Чернил PH-нейтральны.
3. Яркие насыщенные цвета и качественные красители.

Так что ничего вашей ручке не будет.

С чернилами Pilot тоже все нормально, но я бы все таки рекомендовал не Blue, а Blue-black. Они более стойкие и меньше растекаются на плохой бумаге.
Радугу (если уж совсем хочется экономить, хотя расход чернил таков что 35 мл вам хватит на пол года-год) лучше покупать ярко-синюю. Фиолетовые чернила гораздо более агрессивные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 г. 22:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):

Ручка у меня Picasso 917 Gold Black.

А причем здесь тогда Slip & Seal? Этот механизм запатентован Платинум. Я немного неточно выразился по поводу заправки. Точнее это призвано уменьшить высыхание чернил в ручке. Но тем не менее это платинумовская система. А Пикассо это китайские авторучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 01:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шариковой ручкой с очень мелким шариком

если "босс" очень хочет чтоб графологическия экспертиза, прошла в его пользу без доплаты с его стороны ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 02:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
У меня есть хранившиеся в папке записи "Радугой", которым сорок с хвостиком лет, и выцветания там никакого не наблюдается, может быть, лишь цвет чуть изменился (но не выцвел). Кроме того, не знаю как теперешняя "Радуга", а старые синие чернила

Насчет выцветания "Радуги".

Буквально на днях устроил тест. Сделал несколько надписей фиолетовой "Радугой" - как самой въедливой - и положил на подоконник на солнце. Уже через день выцветание чернил было ощутимое. Прошло четыре дня. Выцвели очень сильно, процентов на 80-90.
Даже дешёвенькие масляные шариковые ручки и то держались дольше.

Т.е., если исписанные листы случайно окажутся на письменном столе, на который падает солнце - надпись будет очень сильно повреждена выцветанием.

А вот касаемо смыва водой - тут да, даже синие чернила "Радуга" с бумаги смываются не очень хорошо. Фиолетовые более стойкие. А вот записи коричневыми чернилами Монблан Тоффи Браун, даже которые полежали год с лишним, с бумаги смываются практически полностью влажным пальцем, надписи не читаемы после этого совершенно, не говоря уже о тряпочке влажной. "Радуга" смывается, но надписи остаются и весьма читаемы.

А вообще, по теме - простенькая гелевая ручка Crown за 35 рублей даст невыцветаемые и несмываемые с бумаги надписи, если нужна надёжная подпись на документах. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 03:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уборку шкафа делал - потом относил недавно мамке её школьные тетради, и в тойже кучке были отцовские конспекты - полистал

у синей радуги итп ссср 60-70х - выцветание в закрытом виде если и есть, то не более 50% от прежней яркости цвета, при этом цвет вполне себе синий без серости - тональность синих особо не отличается от моих современных радуг, ну отсилы на уровне статс-профи

на месте "босса" я больше думал о графологический экспертизе - а это гарантирует только острый шарик - или второй паспорт на чужое имя ))

Pragmatik писал(а):
и положил на подоконник на солнце. Уже через день выцветание чернил было ощутимое. Прошло четыре дня. Выцвели очень сильно, процентов на 80-90.
Даже дешёвенькие масляные шариковые ручки и то держались дольше.
это делаю уф-лампами - а не окном, цветные чернила для принтеров так часто тестят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 03:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать нынешние чернила с советскими - это всё равно, что сравнивать себя нынешнего с собой советским. Или это как сравнивать советское молоко с нынешним, пальмовомасловым.
В СССР всё делалось по ГОСТАМ. И эти госты были достаточно жёсткими, тут у нас где-то приводились выдержки из этих гостов. Всё очень жёстко.
А что и как делается сейчас - вопрос открытый. В том числе - какие ингредиенты используются "в целях оптимизации". То же самое можно сказать про бумагу.

Могу напомнить, что оконное стекло ультрафиолет не пропускает. Поэтому тестировать надписи и чернила УФ-лампами смысла не очень много. А то и совсем нет. Тестировать надо в тех условиях, в которых это потом будет работать. Т.е. - брать обычный стол, дома или на работе, на который может падать солнечный свет и моделировать условия. Вот в этом и есть смысл такого тестирования. В том числе в том, что бумага и чернила нагреваются солнцем. Т..е., имеется комплексное воздействие - солнечный свет, температура нагревания, химия в самой бумаге и т.п. Т.е., всё то, что будет в реальности в случае, если на лежащую на рабочем столе бумагу будет попадать солнечный свет. А это - самое обычное дело для дома и для работы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 07:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

госты на бытовуху были обделены компонентами и химией - все хорошее пускалось на военку - сейчас компонентов больше, они чище и доступней

пример - акварель доперестроечная - выцветает наура даже в папках, современная более стойкая, даже детская а темболее импорт элитных серий

тестируют под мощьной лампой, именно чтоб получить за сутки износ как за год и более - машина времени - на окне это не тест, а так, пробник

личные условия согласно темже гостам, нет смысла воссоздавать - берется наихудший сценарий, онже прямое уф солнце в течении года

стекло немного пропускает уф - иначе зачем на лампах наносят анти-уф покрытие, а на дорогую живопись ставят спецстекло гарантирующее полную отсечку уф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 09:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rok-ivin писал(а):

Без комментариев. Но учиться писАть правильно не помешает.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 09:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
...Ручка у меня Picasso 917 Gold Black. Подписываются документы на офисной бумаге...

С инструментом всё понятно. Для руководителя можно что-то поприличней приобрести (облезет вся позолота в скором времени). И чернила соответственные, например Montblanc permanent. Впрочем, коллеги выше дали рекомендации и по другим достойным брендам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 10:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rok-ivin писал(а):
...
Реинкарнация амбара.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 11:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

С инструментом всё понятно. Для руководителя можно что-то поприличней приобрести (облезет вся позолота в скором времени). И чернила соответственные, например Montblanc permanent. Впрочем, коллеги выше дали рекомендации и по другим достойным брендам.


Для крутого боса нужно иметь Монблан, обязательно!!! Например такой набор http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12281
Перо и роллер в одной упаковке спасут в любой ситуации.
К ним перманентные чернила Монтблан вот такие http://www.montblanc.com/ru-ru/collection/refills/writing-accessories/107758-ink-cartridges-permanent-blue-8-units-per-pack.html
И будет Вам большое начальственное счастье.

Если Боссом хочется только казаться и нужен более бюджетный вариант, то есть уменьшенно-удешевленный аналог Монблана такой http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12282 С трех метров ни кто не отличит. Ну и качество на высоте. Только упаси Вас бог покупать китайские подделки Монблана в киосках по 1500 руб. Так вот к вышеобозначенной ручке покупаете рекомендованные выше чернила http://getpen.ru/de-atramentis-document-blue/i/2863 и будет Вам за недорого счастье Босса среднего звена.

А если продолжать копаться в ручках и чернилах, то скидывайте с себя мантию Босса и добро пожаловать к нам в палату людей увлеченных.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 11:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
djhardcut писал(а):
...Ручка у меня Picasso 917 Gold Black.
Подписываются документы на офисной бумаге...

С инструментом всё понятно. Для руководителя можно что-то поприличней приобрести (облезет вся позолота в скором времени). И чернила соответственные, например Montblanc permanent. Впрочем, коллеги выше дали рекомендации и по другим достойным брендам.

Добрый день!
У меня пока нет четкого понимания, приживется ли у меня перо или нет. Может быть в будущем это и будет марочная ручка, посмотрим, а может не будет пера и вообще.

Ручка боссу не нужна для понтов, попробовать решил из интереса. Марочная ручка у меня есть но шариковая. А вообще, в работе, как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 12:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
А вообще, в работе как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.
Плохое правило. Часики у Вас тоже за 100 рублей? Smile
Если у неначальника в пользовании ручка за штуку президентов, то это свидетельство вкуса.
Если же у начальника ручка (часы,запонки,очки,etc.) не соответствует статусу, то это, по меньшей мере,странно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 13:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекло оконное УФ пропускает - немного, но всё же.

И, собственно, для бумаги/ документов риски оказаться под солнечным светом из-за окна - гораздо, на порядок выше, чем оказаться под солнечным светом безо всяких преград.
Разве что на открытой террасе или крыше своего особняка творит писатель. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 13:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
djhardcut писал(а):
А вообще, в работе как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.
Плохое правило. Часики у Вас тоже за 100 рублей? Smile
Если у неначальника в пользовании ручка за штуку президентов, то это свидетельство вкуса.
Если же у начальника ручка (часы,запонки,очки,etc.) не соответствует статусу, то это, по меньшей мере,странно.

Юрий, отношение людей к высокомаржинальным предметам очень разное. Я понимаю конечно, что подобные публичные высказывания, большинством воспринимается, как странность. Вспомним хотя бы реакцию людей на высказывания Потапенко, по поводу автомобилей, метро и дорогих телефонов... Но это имеет место быть. Вы вполне себе можете встретить бенефициарных владельцев организаций с офисными ручками, без пиджаков и в кедах. Smile Я чаще встречаю менеджеров среднего звена с дорогой атрибутикой, нежели владельцев. Smile Но данная тема гораздо более глобальна, чем наше обсуждение чернил и ручек. Smile

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 15:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то прошло мимо меня - а что Потапенко говорил про эти вещи? А то вроде большинство его интервью всё ж экономике и инвестклимату повящены. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 15:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
djhardcut писал(а):
А вообще, в работе как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.
Плохое правило. Часики у Вас тоже за 100 рублей? Smile
Если у неначальника в пользовании ручка за штуку президентов, то это свидетельство вкуса.
Если же у начальника ручка (часы,запонки,очки,etc.) не соответствует статусу, то это, по меньшей мере,странно.

Всерьёз полагаете, что наличие у человека дорогостоящих аксессуаров свидетельствуют о его вкусе и "крутизне" руководителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 16:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Реинкарнация амбара.

Ну или ещё чья-то. Поэтому и спорить не стал. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):

Ручка боссу не нужна для понтов, попробовать решил из интереса. Марочная ручка у меня есть но шариковая. А вообще, в работе, как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.

Владелец завода, на котором не так давно работал, подписывал все документы простой шариковой дешёвенькой ручкой, что секретарши закупали в "Комусе".
Мой непосредственный шеф подписывал чаще всего стареньким облезлым пером Ватерман Эксперт, с обычными ватермановскими чернилами в картриджах. Иногда - любой попавшейся под руку ручкой.
Это люди, которые действительно были боссами. Ну, хотя бы - на раённом уровне. Smile

А вот автомобильчики у двух этих господ были - дас ист фантастише и даже, местами, сексуашише. Полностью соответствовали статусу персоны. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

Всерьёз полагаете, что наличие у человека дорогостоящих аксессуаров свидетельствуют о его вкусе и "крутизне" руководителя?

Насчет "крутизны" - Вы знаете, да.
В определённой среде приняты определённые "правила внутреннего распорядка". Мне многие говорили, что они на работе ходят в джинсах и свитере, у них нет дорогих часов и мобил, но вот на какой они машине приедут на встречу - по этому будут очень сильно судить те, к кому они приедут. И от этого нередко будут зависеть результаты встречи.
Это как та же классическая музыка. В ту же Ла Скалу или Венскую оперу можно прийти в шортах или в парео на босу грудь. В принципе - на качестве аккустики это ведь не скажется. Но люди, почему-то, идут в смокингах и вечерних платьях. Вот я и думаю - и почему? Smile))))

Почему-то сынишка одного вице-президента давеча катался на Геленвагене, а не на Ладе Приоре. Вот почему? Сядь он на Приору - он бы что, перестал быть золотым мальчиком золотого папы? Но нет, на Приору он не сел. И папа его на Приоре не ездит. Как думаете, почему? Хотя чисто формально - какая разница, на чем от ментов бегать? МОжно ведь и Приору "зарядить" так, что будет вертолёты обгонять. Но нет, на Приоре чёта не понтово. Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
djhardcut писал(а):
А вообще, в работе как правило используются обычные, дешевые офисные ручки.
Плохое правило. Часики у Вас тоже за 100 рублей? Smile
Если у неначальника в пользовании ручка за штуку президентов, то это свидетельство вкуса.
Если же у начальника ручка (часы,запонки,очки,etc.) не соответствует статусу, то это, по меньшей мере,странно.

Всерьёз полагаете, что наличие у человека дорогостоящих аксессуаров свидетельствуют о его вкусе и "крутизне" руководителя?
Не так безапелляционно и не всегда.
Бывает,что вещь у мажорчика дорогая,но понтовая и аляповатая. Ну,к примеру,Сталлоне со своим Хаосом. Вот не вижу я в нём вкуса и изящества! А вот у коллеги моего одноклассника перьевая Тибальди (подороже Хаоса,как мне сказали)-это вещь. Солидна и изящна, держать в руке приятно и писать можно без напряга 15-20 минут. А когда он глянул время (на наручных часах), я про него понял,что у человека есть чувство меры и вкус.
Можно быть начальником и ходить на работу в правильном костюме,но в кедах. У меня подобное сочетание вызывает сложные чувства. Всё равно как выйти на построение в кителе, галифе и босоножках. Моветон!
Серёжа пишет про джинсы и свитера. Вот не думаю я,что они из секонд-хенда или с китайско-турецкого рынка! Хотя...вот у одноклассника (доход у него- дай Бог нам такой!) одно время был бзик: шерстить секонд-хенды и набирать по десятку штанов, десятку рубах, десятку свитеров...Потом полгода носил и раздавал малоимущим в Ивантеевке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group