ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собаки - лучший друг человека?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собаки - лучший друг человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 11:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только так и нужно. Портить имущество, а тем более убивать невинных животных - встать на одну ступень с этим быдлом и даже хуже. Другое дело, что и разговоры с хозяином не всегда помогают. Загадка для меня в другом: машину не парковать и не прогревать под окнами договориться можно, перфоратором ночью не работать - можно, даже музыку громко не слушать можно! Почему говницо убирать-то за собакой так сложно? Вот это мне не понятно. Но пока у нас только так - по весне пару недель запах такой, что даже такого не сильно брезгливого типа как я аж мутит. У нас в маленьком дворе кое-как пофиксили проблемму, но в целом по городу даже в центре, где я живу, она осталась. А на окраинах на дворников уповать тем более не приходится - убирают хоть как-то разве что несколько центральных улиц. Остальное - по остаточному принципу.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 13:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали!
Чтобы машины не заезжали на газон,надо сделать этот заезд невозможным.
Собираете инициативную группу (или у Вас каждый за себя?). Проводите собрание и вырабатываете план действий. Относите в городскую управу,ставите согласование. Затем осуществляете этот план (ограждение из вкопанных покрышек,забетонированных стояков из труб, траншеи глубиной 50-60 см и т.п.) и обязательно вешаете объявления типа "По газонам не ходить!"
Работает.
Если придомовая территория-собственность жильцов,то и собрания не надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 23:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, я писала в мэрию, по поводу забора, мне сказали - собирайте подписи. А кто подпишет, если у большинства эти машины на газоне и стоят?
Пробовала культурно поговорить с одной дамочкой, которая, для удобства парковки своей машины на газоне даже деревце срубила. Она мне ответила - дорого на платной стоянке. На том разговор закончился. Дамочка ездит при том на нехилой Тойоте, мать у нее - логопед-репетитор, бабки зашибает офигительные, сама она вдова, пенсию по потере кормильца получает (ну это-то копейки), зато мужик у нее новый упакован сверху донизу, ну как при таком раскладе 3000 р в месяц на платную стоянку потратить? На черную икру не хватит бедолаге. Ну и как общаться с такими людьми?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 09:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, может лучше вернемся к обсуждению темы, а для автомобилей создадим отдельную?
Автовладельцы ругают хозяев собак, хозяева собак - автовладельцев. Замкнутый круг получается.

Я хотел хорошим поделиться - терапия голдена начинает давать плоды. Как выяснилось почти год назад, у голдена дирофиляриоз мягких тканей и сердца. Взрослых особей убивать химией мне запретили, сказали, что собака может не выжить в случае закупорки сосудов мертвыми гельминтами, и предложили другой выход - обрабатывать Харта каплями, уничтожающими личинок. В течение года я ежемесячно капал его каплями и ждал у моря погоды. И вот, месяц назад, голден начал набирать вес, он стал бодрее и веселее. Видимо, взрослые особи тоже стали погибать и перестали его терроризировать. Ура! Осталось убедиться в этом, свозив Харта на эхокг и начать праздновать нашу маленькую победу.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 09:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вариант.
Надо порыться в ПДД по поводу мест стоянки машин. Если ничего полезного - то выклянчить у дорожников знак (или два) NoParcking и установить в подходящих местах в присутствии работников дорслужб и ДПС. Снять на фото. Взять телефон у инспектора близпасущегося. И звонить ему,когда ставят под знаком. Деньги быстро учат соблюдать правила.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 09:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Видимо, взрослые особи тоже стали погибать и перестали его терроризировать. .
Все паразиты короткоживущие. Особенность эволюции. Выживают за счёт огромного потомства. Губите потомство-взрослые стареют и сами дохнут,не оставив замены (её Вы уже убили).
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 09:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Bless_my_bullet писал(а):
Видимо, взрослые особи тоже стали погибать и перестали его терроризировать. .
Все паразиты короткоживущие. Особенность эволюции. Выживают за счёт огромного потомства. Губите потомство-взрослые стареют и сами дохнут,не оставив замены (её Вы уже убили).

Юрий, именно так мне и объяснил наш врач, защитивший кандидатскую по дирофиляриозу.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 19:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Я хотел хорошим поделиться - терапия голдена начинает давать плоды. Как выяснилось почти год назад, у голдена дирофиляриоз мягких тканей и сердца. Взрослых особей убивать химией мне запретили, сказали, что собака может не выжить в случае закупорки сосудов мертвыми гельминтами, и предложили другой выход - обрабатывать Харта каплями, уничтожающими личинок. В течение года я ежемесячно капал его каплями и ждал у моря погоды. И вот, месяц назад, голден начал набирать вес, он стал бодрее и веселее. Видимо, взрослые особи тоже стали погибать и перестали его терроризировать. Ура! Осталось убедиться в этом, свозив Харта на эхокг и начать праздновать нашу маленькую победу.

Ох... удачи Вам, хорошего самочувствия - и здоровья Харту, на долгие-долгие годы ещё. Дай Бог всем брошенным четверолапым таких хозяев, как Вы. Мой Друг ушёл в декабре 2012, подарив мне 15 лет своей жизни. Не знаю, оправлюсь ли я от этой потери, и будут ли ещё в моей жизни когда-нибудь собаки. Очень больно. Сейчас регулярно посещаю сообщество помощи таксам-потеряшкам. В голове не укладывается, как можно так относиться к ним: бросают, чуть не то со здоровьем - усыпить, развелись супруги - никому пёс не нужен (опять усыпить), не приучили вовремя делать дела на прогулке - на улицу... родился ребёнок=некогда гулять - на улицу пса или опять усыпить. -( Жутко. Поэтому смотрю я на Вас - и желаю, желаю-желаю Харту преодолеть все свои болячки. Чтобы радость ваша от обоюдного существования бок о бок длилась и длилась.

ЮрийЮВ, из личной практики: у нашего старика были проблемы с запахом из пасти, именно по части пищеварения (хроник по печени+дисбактериоз) плюс зубной камень, плюс сердечник - ни о какой чистке под наркозом речь даже не заводилась=в нашем случае кома и смерть. Если у вашего камня нет, можно сдать анализ на дисбактериоз. Это недорого и просто. Регулируется проблема (при наличии, хотя вообще для собак это не так часто, как для людей) курсами лактобифадола - пробиотик для собак, сухая смесь специфичных бифидобактерий животных (наши препараты им не годятся, другая флора). А нам ветврач рекомендовал ежедневно промывать пасть отваром ромашки из спринцовки. Не в горло, конечно, просто сбоку между зубами вставляли кончик и прыскали, чтобы как следует текло. Первое время пёс плевался, потом привык. Ромашка ещё и желудочное средство, так что при проглатывании никаких ужасных побочных эффектов. Для кота, у которого тоже зубной камень и возрастные противопоказания по чистке под наркозом, прописали наносить на зубы раствор Люголя (растворяет зубной камень), смывать и мазать метрогил (от воспалений на слизистой). Это так, на всякий случай.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 21:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, спасибо. Попробуем.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 19:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела поделиться. Нежданной радостью собачника. На первую часть майских праздников выезжала в гости на дачу. Попутно пришлось заехать в Электрогорск на рынок. Обычная предшашлыковая суета. Но какой прекрасный образчик собаки я там повстречала! Жаль, не догадалась сфотографировать хотя бы на мобильный телефон. Огромный, ростом мне почти по пояс, кудлатый, масть "перец с солью", уши врастопырку, нос-картофелина, глаза - два карих сверкающих жука, борода что твой веник. На диво пропорционально сложен, потрёпанный, но не драный. Эдакая русская версия ирландского волкодава. Сказать, что я утратила дар речи, было бы неверно: я утратила ещё и соображение, и принялась издавать чмокающие-сюсюкающие звуки, пребывая в состоянии полного и искреннего восторга. Вообще с чужими, равно как и бездомными псами, я не позволяю себе фамильярностей. Но этот экземпляр меня не просто очаровал - сразил наповал. Подошёл, плюхнулся рядом на асфальт, пару раз стукнул пыльным хвостищем. Я радостно потормошила его за загривок и макушку, пёс милостиво принял ласки, и потом толпа оттеснила нас друг от друга. И уже на другом конце рынка, в какой-то суете, позабыв о только что испытанном восторге, я вдруг чувствую, что кто-то тёплый и большой прижимается к моей ноге, а под локоть пропихивается настойчивая морда. Поворачиваюсь - смотрит. Мол, а ещё? Потрепала эту курчавую шкирку, он проводил меня до ворот рынка, махнул разок хвостом и отправился восвояси.
Наверное, после потери своего Друга в декабре я очень чувствительна к таким вещам. Но мне показалось, будто подпитали, помогли, порадовали - такая силища и добродушность была в этом существе. Бывает же на свете...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 19:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Мой Друг ушёл в декабре 2012, подарив мне 15 лет своей жизни. Не знаю, оправлюсь ли я от этой потери, и будут ли ещё в моей жизни когда-нибудь собаки. Очень больно.


Это вы про вашего бородача Чака???

Мои самые искренние соболезнования собачника...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 21:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Это вы про вашего бородача Чака???
Мои самые искренние соболезнования собачника...

Увы.
Спасибо Вам большое за доброе слово.
Сейчас уже получается говорить об этом, не захлёбываясь слезами. Наверное, это не слишком хорошо, но ни по одному из своих ушедших родственников я столько не плакала, сколько по любимому псу. Он умел подобрать ко мне ключик лучше, чем многие из людей. Без единого слова.
Наверное, со временем получится ощущать лишь тепло и добрую память по прожитым бок о бок годам. Но пока я чувствую прореху внутри, огромную, незаполнимую. Впервые - так.
Извините.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 21:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Хотела поделиться. Нежданной радостью собачника.


Я вот очень-очень понимаю, о чем речь Smile Собаку, бывает, совершенно незнакомую встретишь - и тааакой объем эмоций и позитива. С человеком симпатичным, но незнакомым так не получится при случайной встрече на улице: "Привет, а ты кто такой, красивый, куда идешь? Няяяшечка!" Smile))

Я вот, на 9-е мая, гуляя по притихшему и майски-прекрасному Киеву, встретила на Софийской площади потрясающую собаку - я только после выяснила по И-нету породу - вест хайленд уайт терьер. А то - ить, чапает по площади такой белый медвежонок, толстый, аж квадратный, обаятельный до не могу. Спутнику своему говорю - ой, смотри, какая прелесть, идет, аж переваливаясь с боку на бок, чап-чап-чап, а собак, как будто услышал, направился мимо траектории пути своей хозяйки (та по мобильному увлеклась разговором) и прямо ко мне, и, вдруг, как улыбнется во всю пасть, и хвостом виляет Smile Говорю: "Ты чудо", и отхожу, чтобы хозяйку не смущать.

А вот эту барышню я сняла прошлой зимой, когда была в Беларуси. Топает такая, толстенькая, по сугробам передо мной, в центре города, совсем одна. Говорю: "Собаачка!" Она останавливается, оборачивается и замирает в позе как на фото. И пока я не нашла в сумке телефон, не вытащила его из чехла задубевшими на морозе пальцами - она так и стояла, не шелохнувшись. А только щелкнул затвор - побежала дальше по своим делам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 17:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Хотела поделиться. Нежданной радостью собачника. На первую часть майских праздников выезжала в гости на дачу. Попутно пришлось заехать в Электрогорск на рынок. Обычная предшашлыковая суета. Но какой прекрасный образчик собаки я там повстречала! Жаль, не догадалась сфотографировать хотя бы на мобильный телефон. Огромный, ростом мне почти по пояс, кудлатый, масть "перец с солью", уши врастопырку, нос-картофелина, глаза - два карих сверкающих жука, борода что твой веник. На диво пропорционально сложен, потрёпанный, но не драный. Эдакая русская версия ирландского волкодава. Сказать, что я утратила дар речи, было бы неверно: я утратила ещё и соображение, и принялась издавать чмокающие-сюсюкающие звуки, пребывая в состоянии полного и искреннего восторга. Вообще с чужими, равно как и бездомными псами, я не позволяю себе фамильярностей. Но этот экземпляр меня не просто очаровал - сразил наповал. Подошёл, плюхнулся рядом на асфальт, пару раз стукнул пыльным хвостищем. Я радостно потормошила его за загривок и макушку, пёс милостиво принял ласки, и потом толпа оттеснила нас друг от друга. И уже на другом конце рынка, в какой-то суете, позабыв о только что испытанном восторге, я вдруг чувствую, что кто-то тёплый и большой прижимается к моей ноге, а под локоть пропихивается настойчивая морда. Поворачиваюсь - смотрит. Мол, а ещё? Потрепала эту курчавую шкирку, он проводил меня до ворот рынка, махнул разок хвостом и отправился восвояси.
Наверное, после потери своего Друга в декабре я очень чувствительна к таким вещам. Но мне показалось, будто подпитали, помогли, порадовали - такая силища и добродушность была в этом существе. Бывает же на свете...

Диагноз:
1. Собачница в уже неизлечимой стадии. И это нормально!
2. ПММ, у Вас явные задатки журналиста. Вы умеете описывать то,что видите. Яков Yeff скажет своё профессиональное мнение?
И ещё...Вы не думали забрать этого пса себе? Друг с собачьих небес одобрил бы, я полагаю...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 19:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мой. маленький и подросший. а выросшим я его оказывается и не снимал.
купер 1-3_новый размер.jpg
купер 1-3_новый размер.jpg [55.84 KB | Просмотрено: 479 раз(а)]
IMG_0270-1_новый размер_новый размер.jpg
IMG_0270-1_новый размер_новый размер.jpg [62.25 KB | Просмотрено: 458 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 19:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а вот мой. маленький и подросший. а выросшим я его оказывается и не снимал.
Хорош пёсик!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 21:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад стали обладателями маленького щенка. Родители взяли на дачу. Щен беспородный. Изначально хотели побольше, этот уж слишком мал, едва начал есть самостоятельно, но щенков было 11 (кажется папа нашел их на какой-то базе или лесной делянке, короче где-то по работе), понятно что собака не справлялась с такой оравой. Папе стало жаль малышей, а этот ещё и сам пошел, едва папа протянул руку. Щен худ и слегка рахитен, но быстро набирает вес. Обещает быть средним или крупным псом. Сейчас ему где-то 1-2 месяца. Возилась с ним выходные. Поняла что пес умен и будет хитрым. За пол дня я научила его "делать дела" не в прихожей дома, а во дворе. Конечно малость промахивается, когда заиграется, но в основном бегает во двор. Игривый, любопытный, любит людей, чуть побаивается незнакомцев и очень быстро осваивается. В основном ест, спит, какает (простите) и немного играет. Вообщем нормальный щенок.
Я поняла, что совершенно не гожусь на роль хозяйки собаки. Этот малявка уже из меня веревки вьет.
В планах прививки и курс дрессировки, если мне удастся на этом настоять.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 22:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Несколько дней назад стали обладателями маленького щенка.

Почему-то не сомневаюсь, что он будет абсолютно счастлив, лишь бы перерос все молодёжные инфекционные болячки и окончательно адаптировался.
Во время моей очередной вылазки в аланийский посёлок Конаклы (20-30 мин. моей волчьей рысью) меня взялась сопровождать собака. Молодая, не больше семи месяцев от роду. Наверное, потому что я была единственной, кто не пытался дать ей пинка или ударить сумкой. Сюсюкать и кормить, правда, тоже не собиралась, да пёс и не клянчил ничего – просто глянул на меня, коротко вильнул хвостом и побежал рядышком, причём на дистанции хорошо вышколенного домашнего питомца, чётко нос по линии колена, лишь изредка делал короткие броски в сторону, когда попадались мусорные мешки. Но тут же догонял и выравнивался. Проводил до самого центра посёлка, у лунапарка свернул и отправился по своим делам. Вообще у меня сложилось такое впечатление, что турки не любят собак. За всю поездку я видела их самое большее 7 особей, из которых 4 были бродячими, а домашние по ухоженности не отличались от бродяг. Может, конечно, все счастливые четвероногие не высовывают носов из дома… Тощие, очень тощие, как в страшных передачах с Анимал Планет, где мучителей животных наказывают добрые полицейские. Одна сидела на цепи в плохо сколоченной конуре посреди поля, на самом пекле. Сомневаюсь, что будка на такой адской жаре может хоть как-то защищать от солнца, ну да хоть не на открытом солнцепёке. Ещё один – единственный более-менее упитанный – золотистый ретривер в возрасте вытирал шерстью пол в местном гараже. Болонка одного из владельцев павильонов для туристов почти ничем не отличалась от швабры, разве что грязной верёвкой на шее с синим амулетом в виде глаза. Трое обтянутых шерстью скелетов жадно вылизывали коробку на помойке – при приближении первого же человеческого существа шарахнулись, будто от пистолетного выстрела. Гнетущее впечатление.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 22:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Я поняла, что совершенно не гожусь на роль хозяйки собаки. Этот малявка уже из меня веревки вьет.

Читая эти строки вспоминал ситуацию сегодняшнего дня в районе обеда.
Наш цверг лежит в позе полнейшего довольства жизнью - на спине, лапы кверху, сладко посапывает. Приношу ему из кухни "на пробу" свежую котлетку. Smile

Он ее быстренько хрумкает и дальше так же сладко засыпает. Кушает, не вставая с дивана, разумеется. Smile


Так что вот сейчас тоже подумал, что вся наша семья явно "не годится на роль хозяев". Smile
Gaurven писал(а):
Вообще у меня сложилось такое впечатление, что турки не любят собак. За всю поездку я видела их самое большее 7 особей, из которых 4 были бродячими, а домашние по ухоженности не отличались от бродяг.
<...>
Гнетущее впечатление.


Согласен, у меня после посещения Турции осталось такое же впечатление совершенно. Особенно разительна разница с Европой, когда собаки и в торговых центрах, и в ресторанах...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 05:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня в Чехии поразило то, что в рестораны пускали с собаками. И вообще их там явно любят. Иногда официанты угощали собак просто так. Первый раз я встретилась с этим в ресторане "под сметанкой" зашел мужичек с двумя белыми собаками (болонки?). Я уже приготовилась услышать гневную отповедь официанта, а он, вместо отповеди взял заказ, да ещё что-то этим болонкам принес. А в другом местном заведении (не поворачивается язык назвать его рестораном, так мелкая пивная) нас зализывал молодой бульдог, почему-то мы ему очень понравились.
А вот кошек нам там очень не хватало.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 16:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
...Гнетущее впечатление.
По-моему,получается так,что степень культурности, цивилизованности,развитости (называйте как хотите) общества (или народа) в целом и людей этой общности можно понять по отношению к животным. Это маркер, сигнал, показатель: люди относятся к животным так,как вероятнее всего они будут относиться к другим людям.
Турки (целенаправленно!!!) вырезали 100 лет назад 1,8 млн. армян. За 100 лет они изменились? Не верю!
Абхазы к домашним животным относятся потребительски. Про "братья наши меньшие" они не понимают. Собаки,формально дворовые,гуляют где хотят. Свиньи и коровы выгоняются в режим свободного выпаса,на дороги (и ж\д в т.ч.),обочины,поляны (и пляжи!) Вся их хвалёная воспитанность-не более чем показное:улыбка на лице и фига в кармане.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 09:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Изюм-Трезор подрос, окреп, уверено бегает по участку, скачет по газону, интересуется кошкой (за что получает по морде лапой). Поганец стал прикусывать мне руки во время игры. Не сильно, так, мелкие царапки. Но вот, почему-то мне кажется, что это не правильно. Собачники, кто как боролся с этим или это возрастное, сам поймет и не будет кусаться? Я просто побаиваюсь, что он потом будет кусаться, не соизмеряя силу. Пока прикрикиваю на его, заодно приучаю к команде "фу". Но с другой стороны, не слишком ли я много от щенка требую?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 23:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу говорить авторитетно как кинолог, но как собачник со стажем (плюс примеры живые собак друзей и знакомых) могу сказать вот что.

Эти самые "покусывания", точнее, их сила, по мере взросления пса увеличиваться НЕ будут.

И даже будучи взрослым, в процессе игры он будет хватать пастью или лапами передними с когтями ваши руки не сильнее, чем делает это сейчас.

Поэтому я бы не переживал. Smile


-------
Сложно назвать это "мнением" - скорее, опыт почти 20 лет тесного общения с собаками.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 05:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, большое спасибо. Вы меня успокоили Smile Можно расслабится и просто играть с щеном.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 09:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это здорово зависит от эмоционального склада и характера собаки. От уравновешенности психики.
Мой второй пес, метис лайки с овчаркой к году от игривых покусываний перешел к самоутверждению. Это часть взросления и проверки хозяина на прочность - может, я тут вожак, в самом деле? А Чак никогда этой границы не переходил и вообще играл преимущественно с игрушками.
С моей стороны позиция была такова: рука хозяина - ни под каким видом кусаться не должна, в игре ли или нет. Равно как рука хозяина не приносит боль - ставит на место, да. Равно как поводок не используется при наказании - это те вещи для собаки, которые должны ассоциироваться с позитивом.
Рекомендую: не играть голыми руками. Пусть будет резиновое кольцо, палка, какая-то его игрушка (только не тряпка и не старая обувь/одежда), кусок каната, всё равно что ему нравится. Как только ощущения в игре (ну привык, может быть, уже цапать за пальцы) становятся болезненными (молочные зубы очень острые) - переключать либо пресекать. Голосом остановить, попробовать дать команду (фу-сидеть-лежать-ко мне ведь наверное уже приучаете?). Но не оставлять без внимания. Если щенка не приучить, что хватание за руки, штаны, вещи - табу, потом может быть сложно отучить. Так же как и прыгать на ноги. Дар всех смешил, пока был щеном. А потом, когда пес 35 кг весом летит тебе в грудь, как пушечное ядро, причем с самыми добрыми намерениями... я ставила вверх колено, чтобы он натыкался грудью. И выработала своего рода ритуал: да, я пришла с работы, он рад, но он должен дождаться, пока я разуюсь, положу вещи и разрешу подойти. Было трудно, но в итоге получилось. Заодно никаких радостных луж.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 10:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в перспективе хочу пойти на ветеринарные курсы - уколы, оказание первой помощи при травмах, отравлениях, укусах, осмотр, груминг.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую посмотреть передачу о собачьей психологии с Цезарем Милано - у меня полностью изменилось мнение о собаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирландец
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 20:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый лучший друг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 22:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доберман. Прожил у нас 9 лет. Кличка ЧАК. Черный окрас. Прохожие всегда спрашивали чем мы его натираем, что он так блестит, мы всегда отшучивались "Ваксой!", люди помоему верили))))
Один раз гуляли по парку и увидели конкурс/выставку собак. Нам предложили поучавствовать. Домой вернулись с медалью Laughing
После утраты настоящего члена семьи поняли что собаку больше заводить небудем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 16:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мой пес выросший и возмужавший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group