ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
...CRKT M21-02... Но часто у меня лежит дома без дела...
Buck110 и CRKT M21 для города крупноваты, для длительных походов тяжёловаты...
Но годятся для дачных работ и походов выходного дня...
т.е. интересны только ножеманам, а нормальным людям без надобности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 01:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, попал на выставку. Ещё раз убедился, что всё нужно держать в руках, картинки не отображают истинного положения вещей (а тем более нож ещё должен лечь в руку). В итоге уехал с Kershaw Burst 1970 (за 2700р), компактной точилкой Wusthof, кожаным мастеровым чехлом и... немецким средством для ухода за кожаными изделиями за 1300р Very Happy (тётка поймала на выходе и развела на это дело, но я не жалею, классная штука на воске). Баки как-то особо не впечатлили, Крыса первая оказалась слишком большой, а вторая слишком маленькой. Вначале думал, что хочу нож с лезвием в 9см, оказалось, что мне нужен 7.5 см.



Описание: http://www.nozhikov.ru/product/nozh-skladnoy-kershaw-burst-ks1970?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0LYg0YHQutC70LDQtNC90L7QuSBLZXJzaGF3IEJ1cnN0IEtTMTk3MDtTVVNwUF9vSnBBd0YyR2N1NkFyWmVROw&utm_campaign=market&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&ymclid=60241372765477835205002[/quote]

ЗЫ: этот форум (вкупе с часовым) на меня пагубно влияет, мне начинает хотется вещей, о которых раньше даже не задумывался. Laughing
ЗЫЗЫ: а какой я кожаный портфель мастеровой узрел за 16 штук... кожа просто офигенская... а сумок и портфелей у меня и так до ж... для моих то нужд... Embarassed

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 08:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 09:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
...взвесил CRKT M21-02: 93 гр. ...
сори-ошибся... и клинок 77мм... это классический ЕДС нож - для города в самый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 09:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 10:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
В общем, попал на выставку. Ещё раз убедился, что всё нужно держать в руках, картинки не отображают истинного положения вещей (а тем более нож ещё должен лечь в руку). В итоге уехал с Kershaw Burst 1970


Поздравляю. У меня есть похожий oso sweet. http://brutalica.ru/nozhi/kershaw/oso-sweet-kershaw-knife-assist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas, Roo - спасибо за поздравления, сам доволен аки слон, не наклацаюсь теперь. Very Happy

Цитата:
У меня есть похожий oso sweet.


Его тоже смотрел, как кандидата. Просто Burst лучше лёг в мою руку.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 г. 23:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил в "сумочный арсенал" Victronix Climber. Smile
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 06:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся сугубо ножи с одним лезвием. А все эти мультитулы - это так, ребячество для подростков. Причем он должен быть из хорошей закаленной высокоуглеродистой стали. Себе тут такой брал. С чехлом, ручной работы, всё как полагается, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 15:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, чтобы не набивать снова, просто скопирую свой же пост из этой же темы, 22 страница.

" Каждый раз я честно хочу купить такой нож и поддержать нашего производителя. Каждый раз я пересматриваю эти кучи на стендах и не могу заставить себя купить. Даже без учета цены. Обычно сделаны они ужасно. Накладки и плашки не подогнаны с зазорами по полмиллиметра. Обработка едва-едва. Кромки, фаски, шкурки, пасты? Не, не слышали. Открывается и закрывается всё зубами. Большинство экземпляров на витрине не то что не смазаны, опилки стальные внутри даже не вытряхивают."

Эти ножи (мало того что через один копии чужого дизайна) это целая ниша. Как жигули. Тоже имеют свою аудиторию и тоже подгоняются под определенную философию владения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 19:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся кухонные шефы - большие удобные х\б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 12:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои помощники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 12:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот вынужден расстаться с частью своей коллекции.
Кому интересны Back 110 новый, ColdSteel SRK, Glock 78, Ka-bar 1211
пишите в личку.
http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/cs38srk
http://www.knifeworks.com/kabarfullsizefightingutilityknifeplainedgewithleathersheathmodel1211.aspx#.Vz2MOvmLTcs

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 18:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, информация к размышлению: http://vnnews.ru/proishestviai/48714-vo-dvore-na-ulitse-svobody-muzhchina-zarezal-novgorodtsa-i-ranil-eshchjo-troikh.html
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 19:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножи люблю очень разные. Сейчас, в коллекции, где то чуть более 2 десятков


_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 19:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Просто, информация к размышлению: http://vnnews.ru/proishestviai/48714-vo-dvore-na-ulitse-svobody-muzhchina-zarezal-novgorodtsa-i-ranil-eshchjo-troikh.html


М-да... И ведь посадят...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 19:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Обычно сделаны они ужасно. Накладки и плашки не подогнаны с зазорами по полмиллиметра. Обработка едва-едва. Кромки, фаски, шкурки, пасты? Не, не слышали. Открывается и закрывается всё зубами. Большинство экземпляров на витрине не то что не смазаны, опилки стальные внутри даже не вытряхивают.


Может, Вы просто не на тех стендах смотрите?)
Посмотрите на ножи Пампухи, к примеру...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 20:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Libra писал(а):
Просто, информация к размышлению: http://vnnews.ru/proishestviai/48714-vo-dvore-na-ulitse-svobody-muzhchina-zarezal-novgorodtsa-i-ranil-eshchjo-troikh.html


М-да... И ведь посадят...

Уже сознался. Нож складной: http://forumnov.com/index.php?showtopic=3600620

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., пьяная гопота пристала к парню с девушкой, получила по заслугам, и теперь парня посадят.
У меня есть только нецензурные комментарии относительно случившегося.
Evil or Very Mad

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 21:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд у нас дурной,от жизни оторванный.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 22:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

...
Может, Вы просто не на тех стендах смотрите?)
Посмотрите на ножи Пампухи, к примеру...


Нет. Я имел в виду складни на которые дал ссылку Химера. Прорва их разных, в основном Ворсма и имя им легион. Пампуха делает булат и далеко не серийка. И не по 2000. Мастеровые ножи наши делают шикарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 22:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эту девчонку уже забыли все. http://grani.ru/Society/Law/m.212811.html

Помню еще случай был, на девушку двое напали с ножом. Она вывернула руку одного с ножом в пузо второму. Тот помер, девушка в тюрьме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 22:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка не работает.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 22:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Т.е., пьяная гопота пристала к парню с девушкой, получила по заслугам, и теперь парня посадят.
У меня есть только нецензурные комментарии относительно случившегося.
Evil or Very Mad

Справедливости ради - тут надо смотреть, что и как.
Ибо кто там к кому "пристал" - очень сильно не ясно. Некоторые за ножи хватаются по любому поводу. При этом старый добрый способ дать в морду уже не канает - хватаются за ножи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016 г. 22:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Суд у нас дурной,от жизни оторванный.

Сейчас на слуху дело Виктора Гончара.

http://for-ua.info/viewtopic.php?t=31564&f=2

http://www.nsk.aif.ru/society/delo_viktora_ganchara_obsudili_na_federalnom_kanale

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 10:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ссылка не работает.


http://www.kp.ru/daily/26048/2961301/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 11:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Pragmatik писал(а):
Ссылка не работает.


http://www.kp.ru/daily/26048/2961301/


Полная безграмотность не только самой девушки, но и юриста в комментарии. В любом случае проникающее ранение в брюшную полость повлечет за собой ответственность. Еще на курсах учат, куда стрелять можно, а куда нельзя. А в остальном, да - показательное линчевание.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 20:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к ножам.

Тут как-то смотрел в одном инет-магазине японские ножи из каких-то известных японских сталей.
Почитал про эти стали - оказалось, углеродка, весьма критична к ржавлению.
Вот подумал - ну и смысл тогда в японских легендарных сталях?
Получается, для обычного утилитарного использования эти ножи не очень годятся. Ибо ржавеют.
А до этого как-то даже была идея купить такие ножики. Сразу вспомнил Опинель из углеродки,
который после чистки картошки и нахождения влажным в кармане через полдня стал рыжим.
Получается, обычная утилитарная нержавейка для обычных задач куда более интересна, чем легендарные,
но ржавеющие стали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
... Сразу вспомнил Опинель из углеродки, который после чистки картошки и нахождения влажным в кармане через полдня стал рыжим...
В данном случае, нецелевое использование. Углеродкой лучше резать мясо и непищевые продукты, а нержавейкой надо резать фрукты/овощи...

А вообще, нержвейка породила фатальную проблему – все теперь пользуются тупыми ножами. Углеродка тупится в разы медленнее - и тем, кто с заточкой на Вы, лучше иметь углеродку. Поэтому, надо сказать спасибо тем, кто до сих пор выпускает углеродистые ножи – японцам, Опинелю, Море…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
В данном случае, нецелевое использование. Углеродкой лучше резать мясо и непищевые продукты, а нержавейкой надо резать фрукты/овощи...

Когда я покупал тот Опинель, в рекламе про это ничего не говорилось. Наоборот, делался акцент на то, что это РАБОЧИЙ нож. Мясо, кстати, я им тоже резал. После чего споласкивал лезвие, стряхивал воду, складывал и убирал в карман. Вытирать его ПОСТОЯННО досуха в голову не приходило. Ибо это ж рабочий нож.

Но вот как столкнулся с ржавением, то сразу и понял, что к чему. Было это в конце 90-тых, после этого покупаю Опинели только в нержавейке.

Батёк писал(а):

А вообще, нержвейка породила фатальную проблему – все теперь пользуются тупыми ножами. Углеродка тупится в разы медленнее - и тем, кто с заточкой на Вы, лучше иметь углеродку. Поэтому, надо сказать спасибо тем, кто до сих пор выпускает углеродистые ножи – японцам, Опинелю, Море…

Вы знаете, коллега, когда я пробовал сравнивать Опинели из углеродки и из нержавейки - Вы не поверите, но я не заметил какую-то принципиальную разницу. И если не знать, где какая сталь на тех Опинелях, то разницы не заметишь. Сразу скажу - использовал я их при этом именно в том направлении, для чего они и сделаны - т.е., как рабочие ножи на природе.

Ножи Мора у нас на старой работе тоже были. Как раз углеродка. Использовались как "кухонные" ножи. И, доложу я Вас, вид у них был крайне непрезентабельный. Видны были следы ржавчины. Это же офис - тортик или фрукты ножиком порезали, помыли под краном и положили в шкаф. Никто не будет с недорогим ножиком возиться, вытирать его от влаги и следить за ним, как самурай за катаной. Smile
При этом теми ножами торты и фрукты резали прямо на тарелках. Ибо у женщин не было глубоких знаний, что нельзя режущей кромкой ножа по тарелке резать, портится она от этого, режущая кромка. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.
Страница 27 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group