ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert 3
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 11:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашел такой отзыв

Цитата:
Минусы:
- ручка тяжелая, хотелось бы полегче;
- скошенный пластиковый наконечник барреля имеет большой люфт - градусов 15-20, т. е. прокручивается (я специально заехал в 6 магазинов и посмотрел именно эту модель - люфт есть во всех), при этом такой же наконечник на колпачке люфта не имеет;
- подарочная коробка имела белые прокрашенные точки (как будто после окрашивания открошились мелкие песчинки), хотя была дополнительно вложена в картонный чехол - это не проблема транспорта (в других магазинах аналогичное некачественное окрашивание коробок этой же модели также встречалось);
- конвертер (заказывал отдельно) в реальности смотрится гораздо хуже, чем на фотографиях, в пластиковой стенке встречаются пузырьки воздуха;
- картридж, который идет в комплекте выглядит не очень презентабельно (не сильно критично, но хотелось бы некоторой эксклюзивности);
- после 10 дней использования (как основной пишущий инструмент) на металлическом кольце в месте примыкания колпачка заметил небольшие царапины - это ожидаемо, хотя перед покупкой была надежда, что данной проблемы не будет (но не бывает сухого трения поверхностей без царапин);
- после 10 минут использования ребенком, вероятно, придется заменять перо - на пере в канавке выступают чернила (ручка не бросалась на пол, использовалась для написания букв и рисования геометрических фигур), то есть перо требует очень бережного письма, боится небольших деформаций и не восстанавливает форму.


Нашел уже после того, как заказал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 12:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Сегодня нашел такой отзыв

Цитата:
Минусы:
- ручка тяжелая, хотелось бы полегче;
- скошенный пластиковый наконечник барреля имеет большой люфт - градусов 15-20, т. е. прокручивается (я специально заехал в 6 магазинов и посмотрел именно эту модель - люфт есть во всех), при этом такой же наконечник на колпачке люфта не имеет;
- подарочная коробка имела белые прокрашенные точки (как будто после окрашивания открошились мелкие песчинки), хотя была дополнительно вложена в картонный чехол - это не проблема транспорта (в других магазинах аналогичное некачественное окрашивание коробок этой же модели также встречалось);
- конвертер (заказывал отдельно) в реальности смотрится гораздо хуже, чем на фотографиях, в пластиковой стенке встречаются пузырьки воздуха;
- картридж, который идет в комплекте выглядит не очень презентабельно (не сильно критично, но хотелось бы некоторой эксклюзивности);
- после 10 дней использования (как основной пишущий инструмент) на металлическом кольце в месте примыкания колпачка заметил небольшие царапины - это ожидаемо, хотя перед покупкой была надежда, что данной проблемы не будет (но не бывает сухого трения поверхностей без царапин);
- после 10 минут использования ребенком, вероятно, придется заменять перо - на пере в канавке выступают чернила (ручка не бросалась на пол, использовалась для написания букв и рисования геометрических фигур), то есть перо требует очень бережного письма, боится небольших деформаций и не восстанавливает форму.


Нашел уже после того, как заказал Sad


Сегодня, когда я наконец-то взял в руки первую книгу и открыл её, я с удивлением для себя обнаружил на страницах множество странных мелких символов. Эти символы, как мне сказали, называются "буквами". Ещё больше я удивился, когда понял, что при сложении в определённом порядке "буквы", могут образовывать "слова", а те чудеснейшим образом превращаются в предложения. И даже целые главы! А вообще книга очень тяжёлая и громоздкая, и мне неприятно проводить рукой по обложке, потому что она шершавая, и цвет у неё какой-то слишком не такой! И вот ещё больший ужас: если читать книгу задом наперёд - тогда вообще ничего непонятно!!!

По теме - какой-то депрессивный отзыв. Тоже купил на форуме Expert 3; после прибытия и теста отпишусь.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 12:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте не особо расстраивался. Отзыв во многом мне показался неправдоподобным. Естественно придраться можно к мелочам. Но самый последний факт меня просто "убил". Человек дает маленькому ребенку довольно недешевый инструмент, тонко настроенный. И потом недоумевает -как так ребенок "увалил" ручку-это мол плохо. Так детям, что хочешь дай они поцарапают отгрызут сломают. Мне вспоминается статься про ножи, в которой мастер рассказывал -острый нож с хорошей стали -резать кожу, материалы , продукты, дерево, плоть наконец. Но никак не рубить рельсу. Для этого есть другие вещи. Поэтому я думаю, что эксперт вполне себе хорош для своей цены и вы, если будете аккуратны, останетесь довольны. Я не сторонник сдувания пылинок, но удивляюсь таким вещам как-ручка в пользовании полгода, а золотой ободок уже подстерт((( Антон может подтвердить (я про платинум президент). Так что думаю все у вас будет хорошо, при разумном подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 12:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Я бы на вашем месте не особо расстраивался. Отзыв во многом мне показался неправдоподобным. Естественно придраться можно к мелочам. Но самый последний факт меня просто "убил". Человек дает маленькому ребенку довольно недешевый инструмент, тонко настроенный. И потом недоумевает -как так ребенок "увалил" ручку-это мол плохо. Так детям, что хочешь дай они поцарапают отгрызут сломают. Мне вспоминается статься про ножи, в которой мастер рассказывал -острый нож с хорошей стали -резать кожу, материалы , продукты, дерево, плоть наконец. Но никак не рубить рельсу. Для этого есть другие вещи. Поэтому я думаю, что эксперт вполне себе хорош для своей цены и вы, если будете аккуратны, останетесь довольны. Я не сторонник сдувания пылинок, но удивляюсь таким вещам как-ручка в пользовании полгода, а золотой ободок уже подстерт((( Антон может подтвердить (я про платинум президент). Так что думаю все у вас будет хорошо, при разумном подходе.


Коллега, Вы прямо в точку! Хорошо, что ребёнок вообще этот Ватерман по частям не растащил.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 13:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Я бы на вашем месте не особо расстраивался. Отзыв во многом мне показался неправдоподобным. Естественно придраться можно к мелочам. Но самый последний факт меня просто "убил". Человек дает маленькому ребенку довольно недешевый инструмент, тонко настроенный. И потом недоумевает -как так ребенок "увалил" ручку-это мол плохо. Так детям, что хочешь дай они поцарапают отгрызут сломают. Мне вспоминается статься про ножи, в которой мастер рассказывал -острый нож с хорошей стали -резать кожу, материалы , продукты, дерево, плоть наконец. Но никак не рубить рельсу. Для этого есть другие вещи. Поэтому я думаю, что эксперт вполне себе хорош для своей цены и вы, если будете аккуратны, останетесь довольны. Я не сторонник сдувания пылинок, но удивляюсь таким вещам как-ручка в пользовании полгода, а золотой ободок уже подстерт((( Антон может подтвердить (я про платинум президент). Так что думаю все у вас будет хорошо, при разумном подходе.


С этим я согласен. Меня из всего этого беспокоит люфт. Да и экперт 3 разные модели бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 13:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей ручки люфта нет. Не могу сейчас уточнить, но крепление вроде бы винтовое.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 14:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Теперь уже купил. Буду ждать. Спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 15:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв, мягко говоря, идиотский. Это мягко я выражаюсь. Во-первых все претензии надуманы и не относятся к качеству и удобству письма. Многое я даже не думал замечать в Эксперте при эксплуатации. Про баррель, люфт и скос это даже непонятно зачем написано.
А про перо вообще бред полный. Как это не восстанавливает форму? То есть нажали, перо изогнулось и таким осталось? Тогда вопрос: как нужно жать?
В общем мой личный вывод: это не отзыв. Это бред. Имея опыт владения Ватерман Эксперт, да и другими авторучками, делаю такой резкий и однозначный вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 15:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Отзыв, мягко говоря, идиотский. Это мягко я выражаюсь. Во-первых все претензии надуманы и не относятся к качеству и удобству письма. Многое я даже не думал замечать в Эксперте при эксплуатации. Про баррель, люфт и скос это даже непонятно зачем написано.
А про перо вообще бред полный. Как это не восстанавливает форму? То есть нажали, перо изогнулось и таким осталось? Тогда вопрос: как нужно жать?
В общем мой личный вывод: это не отзыв. Это бред. Имея опыт владения Ватерман Эксперт, да и другими авторучками, делаю такой резкий и однозначный вывод.


Благодарю. Уже понял, что отзыв идиотский. То, что ребенки напрочь убивают перья - это полюбому. Меня напряг отзыв в части плохого качества сборки. Хотя сам отнесся к этому с недоверием. Получу эксперта - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 15:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Отзыв, мягко говоря, идиотский. Это мягко я выражаюсь.

Поддержу.

Кстати, с фототехникой то же самое. Пишут тааакие отзывы... ЧИтаешь и думаешь - етитская сила, ну ты хоть инструкцию-то открой, "эксперт" недоделанный... Но инструкцию не читали, ничего не знают, ничего не умеют, фотокамеру вообще держат в руках второй раз в жизни - но аффтаритетное мнение имеют...

сергеймак писал(а):
Как это не восстанавливает форму? То есть нажали, перо изогнулось и таким осталось? Тогда вопрос: как нужно жать?

Так крендель дал перо ребёнку. Ребёнок и рисовал по-ребёнкиному. Потом пришОл папаня и раз - а перо не восстанавливает форму. Кто виноват и чё далать? Да конечно же, строчить гневный опус на тему, какие поганые ручки делает Ватерман. Rolling Eyes

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 12 Май 2016 г. 15:27:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 15:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего бывшего шефа был Эксперт, лет 5 в ежедневной эксплуатации. Стёрлось внешнее покрытие, в иных местах до латуни. Но ручка оставалась крепкой, писала нормально. Есчли что-то и люфтило, то в разумных мерках и там, где и должно люфтить. Остальное ничего "несанкционированно" не болталось, не крутилось.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 18:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как эксперт 3 дружит с чернилами паркер? Я так понимаю большого конфликта быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 08:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Кстати, а как эксперт 3 дружит с чернилами паркер? Я так понимаю большого конфликта быть не должно.


Товарищ edvsol
, вот вырезка с другого отзыва про Waterman Expert 3 (человек пользуется полтора года):

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/elitnie_ruchki-c1126/waterman/fullreviews/perevaya_ruchka_waterman_expert_3_tsvet_stainless_steel_ct_pero_f_s0952040-123695-r11746.html

При этом вовсе не обязательно заправлять исключительно фирменными чернилами. Ручка всеядна. Я заправлял от самой дешовой и простецкой Радуга-2 до премиальных японских чернил Iroshizuku. Единственное стоит отметить, что подача чернил средняя, поэтому стоит избегать слишком текучих чернил (как правило японские), так и слишком густых чернил (например, немецкие чернила Lamy). Но и то, эти нюансы станут заметны только на не очень качественной бумаге, где слишком жидкие чернила начнут растекаться по бумаге, а слишком сухими будет не комфортно писать.
Ну и так же стоит сказать, что колпачок ручки сделан довольно герметично (и это несмотря на то, что эта модель без закручивающегося колпачка). Поэтому чернила сохнуть не будут. Ручка легко переносит 2-недельный простой. Стартует сразу и уверенно.

И в целом отзыв - вполне себе. Так что я думаю, сильно беспокоиться не нужно Wink

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 10:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Познавательная, интересная, согревающая душу статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 15:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал Expert 3. Первые впечатления
В руке лежит лучше, чем IM, хотя это субъективно. Качество сборки достойное. Но! Не смог заправит конвертер традиционным способом - чернила Quink не поднялись за поршнем. Пришлось набрать чернила в конвертер и вставить его. На первый взгляд подача чернил обильная. Хотя IM с этими же чернилами писал через чур обильно. Може дело в чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 16:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Забрал Expert 3. Первые впечатления
В руке лежит лучше, чем IM, хотя это субъективно. Качество сборки достойное. Но! Не смог заправит конвертер традиционным способом - чернила Quink не поднялись за поршнем. Пришлось набрать чернила в конвертер и вставить его. На первый взгляд подача чернил обильная. Хотя IM с этими же чернилами писал через чур обильно. Може дело в чернилах.

Это бывает сплошь и рядом в любых конверторах. Вчера например у Висконти не сразу поднялись. Это не ручка и не конвертор. Это недостаточно в чернила авторчука была опущена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 17:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опустил перо чуть больше половины. IM таким образом заправляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 18:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Опустил перо чуть больше половины. IM таким образом заправляется

Еще раз могу повторить, что сказал. И перечислить чуть больше вариантов авторучек и как заправляются. Все нормально у Эксперта с заправкой. Он же пишет? Значит чернила проходят через фидер. Так там чернила самотеком идут. А конвертер принудительно затягивает. Вот наоборот бывает - конвертер затягивает нормально, а авторучка пишет с пропусками или очень "сухо". Вот это действительно проблема. А у вас просто недостаток опыта. Если первый раз не поднялись чернила, лечение простое - чуть глубже опустить авторучку и втянуть чернила еще раз. И все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 22:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что у нас с товарищем edvsol есть паркеры IM, и в то же время мы практически одновременно приобрели Expert 3.

По качеству сборки соглашусь с edvsol - качество на уровне; руча выглядит солидно, строго, элегантно. Позолота вкупе с чёрным корпусом и колпачком вызывает чувство эстетического удовольствия, и в момент письма ощущаешь себя Рокфеллером, подписывающем договор о Всемирном Банковском Займе Cool

Два огромных плюса:

1. Удобная грип-секция. Идеально ложится в руку (во всяком случае - мою). За полчаса письма не наблюдалось никакого дискомфорта в пальцах или кисти, никаких болей, ничего не сводит.
2. Ручка абсолютно не плачет в отличие от IM. Подача чернил - умеренная. Сейчас (а я полагаю, она не совсем расписалась) - линия тонкая, но видная, и можно выводить мелкий, но вполне читаемый текст. То, за чем я и гнался.

С другой стороны, из-за умеренной подачи (Waterman Black) письмо получается несколько сухим, особенно на офсетной восьмидесятке. Шорох сильный, перо ощутимо "контачит" с поверхностью, иногда плохо выводятся вертикальные линии.

С гладкой IQ Selection 90, по которой IM летает истребителем, письмо получается менее жёстким, но линия по-прежнему суховата, тонка.

В целом по части удобства - вещь прекрасна. Хороший вес. Хороший баланс без колпачка. Никакого геморроя. Чукча доволен!

Пока не могу определить, устраивает ли меня такое тонкое письмо. Но если всё сойдётся, остановлюсь на эксперте.

Спасибо Даниилу из Москвы за столь прекрасный инструмент Smile

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 22:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):
Как-то так получилось, что у нас с товарищем edvsol есть паркеры IM, и в то же время мы практически одновременно приобрели Expert 3.

По качеству сборки соглашусь с edvsol - качество на уровне; руча выглядит солидно, строго, элегантно. Позолота вкупе с чёрным корпусом и колпачком вызывает чувство эстетического удовольствия, и в момент письма ощущаешь себя Рокфеллером, подписывающем договор о Всемирном Банковском Займе Cool

Два огромных плюса:

1. Удобная грип-секция. Идеально ложится в руку (во всяком случае - мою). За полчаса письма не наблюдалось никакого дискомфорта в пальцах или кисти, никаких болей, ничего не сводит.
2. Ручка абсолютно не плачет в отличие от IM. Подача чернил - умеренная. Сейчас (а я полагаю, она не совсем расписалась) - линия тонкая, но видная, и можно выводить мелкий, но вполне читаемый текст. То, за чем я и гнался.

С другой стороны, из-за умеренной подачи (Waterman Black) письмо получается несколько сухим, особенно на офсетной восьмидесятке. Шорох сильный, перо ощутимо "контачит" с поверхностью, иногда плохо выводятся вертикальные линии.

С гладкой IQ Selection 90, по которой IM летает истребителем, письмо получается менее жёстким, но линия по-прежнему суховата, тонка.

В целом по части удобства - вещь прекрасна. Хороший вес. Хороший баланс без колпачка. Никакого геморроя. Чукча доволен!

Пока не могу определить, устраивает ли меня такое тонкое письмо. Но если всё сойдётся, остановлюсь на эксперте.

Спасибо Даниилу из Москвы за столь прекрасный инструмент Smile


Соглашусь со всем выше сказанным. На мой взгляд шорох придёт некоторый шарм письму. По поводу письма - я отдаю ему предпочтение перед IM однозначно, хотя тонким я его назвать не могу (субъективно). Хотя я в этом виню чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 22:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol, Zeitgeist, Waterman Expert отличная ручка. На первое время... Very Happy
Рекомендую попробовать с ней коричневые перманентные чернила Platinum в картриджах и J Herbin Cacao du Brezil. Я их заливал чисто для сравнительных фото, но они мне действительно очень понравились в Эксперте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 22:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
edvsol, Zeitgeist, Waterman Expert отличная ручка. На первое время... Very Happy
Рекомендую попробовать с ней коричневые перманентные чернила Platinum в картриджах и J Herbin Cacao du Brezil. Я их заливал чисто для сравнительных фото, но они мне действительно очень понравились в Эксперте.


Почему на первое время?
Разве картриджи Platinum к ней подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 23:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):

Почему на первое время?
Разве картриджи Platinum к ней подходят?

Потому что может наступить второе и третье Very Happy
"-Вы где остановились в Амстердаме?
-Нигде. Невозможно остановиться!" (С)

Картриджи от Platinum не подходят, безусловно. Я чернила шприцем перекачал. Ну вот так получилось...
Platinum не рекомендует заливать перманентные чернила в ручки без специального колпачка, но у нас, русских, своя голова за плечами. Взял и попробовал, и мне понравилось. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 23:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
edvsol писал(а):

Почему на первое время?
Разве картриджи Platinum к ней подходят?

Потому что может наступить второе и третье Very Happy
"-Вы где остановились в Амстердаме?
-Нигде. Невозможно остановиться!" (С)

Картриджи от Platinum не подходят, безусловно. Я чернила шприцем перекачал. Ну вот так получилось...
Platinum не рекомендует заливать перманентные чернила в ручки без специального колпачка, но у нас, русских, своя голова за плечами. Взял и попробовал, и мне понравилось. Embarassed


Спасибо. Пока мне хватает того, что есть))))). Но позже обязательно захочется другого Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 00:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
velgen писал(а):
edvsol, Zeitgeist, Waterman Expert отличная ручка. На первое время... Very Happy
Рекомендую попробовать с ней коричневые перманентные чернила Platinum в картриджах и J Herbin Cacao du Brezil. Я их заливал чисто для сравнительных фото, но они мне действительно очень понравились в Эксперте.


Почему на первое время?
Разве картриджи Platinum к ней подходят?


Коллега velgen, комментарии про Амстердам прочитал, но действительно любопытно. Неужели не каждому своё?) Вам, возможно, нравятся ручки, их сравнение, разнообразие видов чернил. Я же выбираю рабочий инструмент, который вменяемо пишет и от которого не сводит руку. Если честно, когда мне сказали про люфт колпачка, даже понятия не имел, что это такоеVery Happy В конце концов мог бы остаться на паркере, если бы не скольжение и боли....

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 00:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Соглашусь со всем выше сказанным. На мой взгляд шорох придёт некоторый шарм письму. По поводу письма - я отдаю ему предпочтение перед IM однозначно, хотя тонким я его назвать не могу (субъективно). Хотя я в этом виню чернила.


Чернила какие используете?

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 00:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Parker Quink. Но, похоже, они не так льются, как из IM. Интенсивность поубавилась. Мне нравится писать этой ручкой. Хочется попробовать оригинальные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 00:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):

Коллега velgen, комментарии про Амстердам прочитал, но действительно любопытно. Неужели не каждому своё?) Вам, возможно, нравятся ручки, их сравнение, разнообразие видов чернил. Я же выбираю рабочий инструмент, который вменяемо пишет и от которого не сводит руку. Если честно, когда мне сказали про люфт колпачка, даже понятия не имел, что это такое.

Я не хочу ничего утверждать однозначно. Перьевые ручки люблю беззаветно всю жизнь. Однако, своим первым Ватерманом писал 25 лет, потом Экспертом года 3. Про чернила я знал, что есть Радуга, Ватерман, Паркер, синие и чёрные. А потом... Потом я обнаружил сайт ElitePen, и мои детские "фантомы" повылезали из дальних углов.
"Выбираю рабочий инструмент" - это слишком скучно и утилитарно. "Люфт колпачка" тоже не суть важен. Мир ручек гораздо богаче и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 01:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Чернила Parker Quink. Но, похоже, они не так льются, как из IM. Интенсивность поубавилась. Мне нравится писать этой ручкой. Хочется попробовать оригинальные чернила.


Сижу на Waterman Black. Текучесть - не шибко так. Не думаю, что они будут чем-то лучше Parker Quink, ну разве что дороже по цене. Ну и дело цвета и вкуса, как говорится Smile

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 01:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Я не хочу ничего утверждать однозначно. Перьевые ручки люблю беззаветно всю жизнь. Однако, своим первым Ватерманом писал 25 лет, потом Экспертом года 3. Про чернила я знал, что есть Радуга, Ватерман, Паркер, синие и чёрные. А потом... Потом я обнаружил сайт ElitePen, и мои детские "фантомы" повылезали из дальних углов.
"Выбираю рабочий инструмент" - это слишком скучно и утилитарно. "Люфт колпачка" тоже не суть важен. Мир ручек гораздо богаче и интереснее.


Я понял Вашу позицию и рад, что у Вас есть такое страстное увлечение по жизни) Возможно, и мои взгляды на эту тему изменятся со временем.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group