ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки" - 2
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки" - 2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 00:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А поиск - в гугле или где-то специфически? На ebay - я, увы, никак - тамошние способы оплаты недоступны. Была попытка год назад оплатить для подруги покупку в стране восходящего солнца, в итоге счет так и висит замороженным, все попытки снять блокировку остались без ответа, а оплачивать пришлось посредством нудной цепочки банковских переводов, и то голову ломала уже не я... (


Именно на ebay! К счастью, трудностей с оплатой не испытываю.
Небольшой оф.
Да из России оплатить покупку на ebay проблем не составляет, сделайте привязку PayPal к российской кредитной карте, и все... Проблема как правило с доставкой, ну и с языком конечно общения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 01:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а поделитесь мыслями насчет Пеликанов, пожалуйста. С недавних пор обнаружил в себе странное ощущение - если пытаюсь, например, представить себя писателем, за добротным письменным столом, рядом пачка бумаги (нелинованой), а в руке ручка, и ею уже исписано изрядно страниц, то ручка непременно представляется одна - Souveran пеликановский, с прозрачным колечком-уровнем чернил.

При этом у меня есть золотопёрый Сонет, которым очень даже доволен (единственный его минус - не скользит так легко по бумаге, как 45 Паркер).

Чем хороши Соверены? И как понять, какой из их размеров наиболее удобен? Как я понимаю, модели М400, М600, 800, 1000 - отличаются лишь габаритами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 10:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decreat писал(а):
Коллеги, а поделитесь мыслями насчет Пеликанов, пожалуйста... Как я понимаю, модели М400, М600, 800, 1000 - отличаются лишь габаритами?

Одно время писал 420-ым Пеликаном - отличная ручка!!! Хороший баланс и размер (для моей руки), отличное перо и подача чернил.
Вобщем, Пеликаны очень рекомендую!
Указанные модели различаются не только габаритами, но и перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 13:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, большое спасибо за ссылочку! Обязательно воспользуюсь, тем более, что я там увидела тот самый набор из которого моя ручка. Я к ней очень привязана и давно хотела купить дубликат, "на всякий случай". И дело тут конечно, не в фирме, и не в цене (я пишу с удовольствием ручками и более именитых фирм: Parker, Waterman, Cross), просто эта ручка мне очень нравится и с качеством мне повезло, она ни разу не подводила меня. Поэтому дубликат куплю не раздумывая, надеюсь, что качество данной конкретной модели не изменилось в худшую сторону за несколько лет. Wink
Почитала условия доставки и страничку "о компании" - очередное разочарование: данный интернет магазин работает только с корпоративными клиентами. Очень жаль, будем искать дальше.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 22:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размеры Суверенов и их перья:

http://www.nibs.com/Pelikan%20Souveran%20Series.htm
http://www.nibs.com/PelikanNibsAvailableForCusto.htm

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 14:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Небольшой оф.
Да из России оплатить покупку на ebay проблем не составляет, сделайте привязку PayPal к российской кредитной карте, и все... Проблема как правило с доставкой, ну и с языком конечно общения ...

У меня нет кредитной карты. И не предвидится. ))) И подтвердить собственное проживание-существование в Москве не могу, хотя тут родилась, прописана и т.д. - квартира муниципальная, квартиросъемщиком числится моя мама, а у нас даже фамилии разные. И по почте нам счета не присылают. )))
Цитата:
Почитала условия доставки и страничку "о компании" - очередное разочарование: данный интернет магазин работает только с корпоративными клиентами. Очень жаль, будем искать дальше.

Я заказывала там ручку, как частное лицо. Доставили, оплатила, всё ок. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 г. 15:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decreat писал(а):
Коллеги, а поделитесь мыслями насчет Пеликанов, пожалуйста.

Чем хороши Соверены? И как понять, какой из их размеров наиболее удобен? Как я понимаю, модели М400, М600, 800, 1000 - отличаются лишь габаритами?


Пеликаны - это особая песня! Надо понимать, что конструкция поршневых Соверенов и младших серий М1ХХ практически без изменений повторяет первую модель поршневой ручки (модель 100) появившейся на свет еще в 1929 году! Разве что вместо коркового поршня сейчас используется пластиковый или бронзовый. Отсюда - надежность и отработанная технология. Номенклатура сменных перьев просто поражает воображение!

Разные размеры и разный стиль исполнения корпуса, разные диаметры корпуса и грипа, разные конструкции и размеры перьев, большой резервуар - можно подобрать ручку под любую руку, от детской и женской до руки 2-метрового богатыря.

Мне не доводилось владеть Совереном выше 800-х, но только 3-мя ручками я могу писать часами без устали - Пеликаном 6ХХ, Паркеровским Дуофолд Сентенниал и Стипуловской Этрурией. Пеликан при этом самая легкая из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 09:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Да из России оплатить покупку на ebay проблем не составляет, сделайте привязку PayPal к российской кредитной карте, и все... Проблема как правило с доставкой, ну и с языком конечно общения ...

PayPal принимает любые карты, работающие в интернете, Visa virtual например. Насколько я знаю, некоторые банки пускают даже visa electron в интернет. Поэтому у вас есть шанс не платить в тридорога за столь прекрасные вещи.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 10:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):

PayPal принимает любые карты, работающие в интернете, Visa virtual например. Насколько я знаю, некоторые банки пускают даже visa electron в интернет. Поэтому у вас есть шанс не платить в тридорога за столь прекрасные вещи.


И все-таки небольшая ложка дегтя. PayPal принимает любые карты, но увы не все. Так, например, у меня Visa Альфабанка и MasterCard CE- Банка ни в какую не захотели привязываться к системе. Происходило первое списание (1$) и все на этом стопорилось. Доллар потом возвращался ,но от этого не легче. В самих банках внятно ничего не смогли объяснить.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 10:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, у меня ВТБ не привязалась. Оказывается новая проблема

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=18640&MID=227324#message227324

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 12:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была Mastercard Citibank, проблем с привязкой не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 г. 19:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Происходило первое списание (1$)

Только это не списание, а блокировка. Технология расчёта по банковским картам выглядит так: сначала магазин авторизует (блокирует) сумму на вашем счёте (то есть доступные средства уменьшаются на эту сумму, а общий баланс остаётся прежним), затем через несколько дней посылает в банк запрос на списание и баланс счёта уменьшается (если покупка была в валюте, отличной от валюты счёта, то курс будет использоваться по дню списания, а не авторизации).

Если же запрос на списание не приходит, то блокировка будет висеть от 20 до 40 дней (зависит от банка, обычно 30 дней), а потом автоматически деньги разблокируются.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukade13
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 17:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне в руки попала отцовская перьевая Parker 45 ,и я был приятно удивлён.Раньше с пером дело не имел.Помогите выбрать ручку для ,надеюсь, будущего студента Smile Бюджет 3000р в крайне случае можно расширить, дизайн строгий. Если бред написал , то простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 18:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mukade13 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне в руки попала отцовская перьевая Parker 45 ,и я был приятно удивлён.Раньше с пером дело не имел.Помогите выбрать ручку для ,надеюсь, будущего студента Smile Бюджет 3000р в крайне случае можно расширить, дизайн строгий. Если бред написал , то простите.

Приветствуем!
Бред Вы не написали, не переживайте. Если у Вас есть возможность спокойно почитать материалы форума, уверяю Вас, узнаете много интересного и полезного, в том числе и по Вашему вопросу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 22:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навскидку сразу же пришел в голову Cross Century II.

Марка очень достойная, перьевые их инструменты немало похвал заслужили. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 14:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть поможет в выборе рабочей лошадки...
Мой старший сын пристрастился к перьевым ручкам, на меня глядючи. На мой вопрос, чем ему они нравятся, сказал, что писать легко, не надо давить, пишет ярко.
Дите не обманешь Smile Попробовал он следующие ручки: Паркер 45, Паркер Инфлекшн, Сенатор (за 200 руб.), Парке Джоттер, Паркер Вектор, Риальто. Везде - перо F, только Джоттер- М. В итоге пишет ручкой Вектор: она легкая, пишет очень гладко, по его словам. Так что, в качестве рабочей лошадки для много и быстро пишущих Вектор (пластиковый) - самый лучший выбор.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mukade13
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 00:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii судя по фото, понравилась ручка Century II Classic Black Fountain Pen которую вы предложили, но там где я живу с ручками туго, поэтому подскажите пожалуйста где в Москве есть бутик Cross . C выбором ещё не определился до конца , нужно в руках подержать.Самое главное хотелось бы услышать мнение от обладателя этой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 01:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значитца, что можно сказать по тем местам, где Кроссы можно "пощупать" вживую. Smile

Во-первых, это универмаг "Крестовский" (дорогие москвичи, немного запамятовал Embarassed - это либо на Рижской, либо на Проспекте Мира).
Там есть Кроссы в ассортименте.

Во-вторых, это магазин ПенКлуб. В разделе "Магазины" у нас на форуме есть его координаты. Попробуйте туда позвонить и уточнить.

В-третьих (уже не сколько подержать, сколько брать), обратите внимание на ресурс www.mparker.ru
Там тоже очень широкий ассортимнет Кроссов, плюс возможность заказа любой интересующей вас модели.

Кроссы славятся очень хорошими гладкими перьями, обильной подачей чернил, мягким письмом.

Думаю, в течение пары дней вашему вниманию некоторые коллеги-форумчане также представят информацию и в виде комментариев и отзывов, и в виде рекомендаций по местам осомотра и приобретения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group