ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Было ли у Вас такое?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Было ли у Вас такое?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 03:06:31    Заголовок сообщения: Было ли у Вас такое? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы задать один вопрос. А были ли случаи за время эксплуатации ручек, когда после многократных сниманий и одеваний, изнашивалась система крепления колпачка и он переставал держаться на ручке?

У меня просто произошла именно такая история. За 6 лет использования на моем Diplomat'е перестал держаться колпачок, очень жаль Sad , сейчас подбираю себе новую ручку, а пока пишу ручкой InoxCrome и Parker 45. Остановился на Parker Sonnet, но интересует перо, я люблю жесткие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 18:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все нормально! Very Happy
У соннета со стальным пером (приведенного ниже) очень уж оно мягкое
2010_02_06_IMG_1516 (Medium).JPG
2010_02_06_IMG_1516 (Medium).JPG [59.79 KB | Просмотрено: 550 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 22:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integrator писал(а):

У соннета со стальным пером (приведенного ниже) очень уж оно мягкое


Жаль. Не люблю когда перо пластилиновое. Эта единственная ручка которая мне понравилась у этой компании, ну разумеется кроме 51. Хотя на видео в youtube мне не показалось что, перо очень мягкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 00:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь к Waterman Expert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 г. 08:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminCpp писал(а):
Integrator писал(а):

У соннета со стальным пером (приведенного ниже) очень уж оно мягкое


Жаль. Не люблю когда перо пластилиновое. Эта единственная ручка которая мне понравилась у этой компании, ну разумеется кроме 51. Хотя на видео в youtube мне не показалось что, перо очень мягкое.

Мягкое только стальное, золотое значительно отличается:жестче Smile
Да, пластилиновым его назвать - язык не поворачивается Confused нормальное перо ...

С Днем защитника Отечества Всех поздравляю! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 00:41:20    Заголовок сообщения: Re: Было ли у Вас такое? Ответить с цитатой

VitaminCpp писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы задать один вопрос. А были ли случаи за время эксплуатации ручек, когда после многократных сниманий и одеваний, изнашивалась система крепления колпачка и он переставал держаться на ручке?

Да. Это известная проблема Parker Frontier. Колпачок не перестаёт совсем держаться на ручке, но крепление изрядно изнашивается и колпачок на ручке начинате шататься.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 13:16:32    Заголовок сообщения: Re: Было ли у Вас такое? Ответить с цитатой

Dima писал(а):

Да. Это известная проблема Parker Frontier. Колпачок не перестаёт совсем держаться на ручке, но крепление изрядно изнашивается и колпачок на ручке начинате шататься.


Странно, у меня с 2005 года Фронтьер. С 2006 по 2009 год я писала им очень активно, но колпачок ничуть не шатается! Все в полном порядке!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 14:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, у меня с 2005 года Фронтьер. С 2006 по 2009 год я писала им очень активно, но колпачок ничуть не шатается! Все в полном порядке!

У Вас остаётся след от колпачка на обратной стороне ручке когда Вы его одеваете при письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 23:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killerKOS писал(а):
У Вас остаётся след от колпачка на обратной стороне ручке когда Вы его одеваете при письме?

Так мы ведём речь о колпачке, когда он надет во время письма?

С колпачком на обратной стороне во время письма у Фроньера всё было в порядке. Я вёл речь о закрытой ручке.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 00:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня во Frontier в закрытом состоянии проблем с колпачком небыло, держится конечно не очень крепко но ДЕРЖИТСЯ. А вот при одевании колпачка на обратную сторону ручки при письме, он (колпачок) немного царапал корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 01:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От надетого при письме колпачка на корпусе Фронтьера у меня, конечно, есть следы. Куда же от них деться. Просто я по логике вопроса предположила, что Вы ведете речь о ручке в закрытом состоянии. Но у меня хоть закрыта ручка, хоть открыта, колпачок держится надежно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 22:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из "Соннетов" покупал в 2002 году, пользуюсь им очень активно, колпачок держится нормально, не разболтался до сих пор, как у нового. Правда с пера начала позолота осыпаться, прямо слоями с внутренней стороны (паркер настоящий, не подделка). Вот думал можно ли новое где заказать, да и сколько это будет стоить.

В одном магазине сказали что привезут в течении месяца за 100 евро - золотое. Поэтому когда увидел в другом магазине "Соннет" с позолоченным пером за 95 американских долларов, то купил не раздумывая, на замену пера Smile
Пришел домой, остыл... Нет... все равно нужно перо покупать, не дело портить новую ручку ... Лучше еще одно перышко куплю Smile

Вопросы возникли снова: "Где их продают... и 100 евро за перо... нормальная цена???"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 22:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memento mori писал(а):
Вопросы возникли снова: "Где их продают... и 100 евро за перо... нормальная цена???"


В России по моему так и стоят. Если напрямую заказывать, например у Lewartowki (принимает только Paypal), то с доставкой в Россию (правда не уверен, отправляет ли он в Россию) выйдет около 70-80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 12:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился у меня один фронтьер который был у человека с серидины 90-х (уронил на перо и мне "подарил", а я поменял перо и пишу). Все тип-топ, только корпус очень уж исцарапан.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group