ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что еще желать, если желать больше нечего?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что еще желать, если желать больше нечего?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 20:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы был иметь такое ощущение,как у автора этой темы..
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 21:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

...Давайте завязывать с оффтопом уже.
Речь, собственно, о том, что для кого-то Hero вполне может быть удобнее и практичнее Монтеграппы. Не надо в этом искать каких-то высших смыслов, привязывать к мировоззрению и т.п. Смешно получается.

СОГЛАСЕН. Может. Только Монтеграппа не становиться от этого печальнее Херо. Понимаете? Разговор не о том кому чего лучше. Разговор о том, что раз мне лучше, то остальные хуже. ну или печальнее. И особенно смотрится утверждение такое нелепо, если сравнивают и утверждают люди малознакомые с ситуацией. Ну хотя бы потому, что люди поездившие на БМВ, вряд ли КИА станут превозносить выше немецкой машины. Ну есть же стандарты и понятия. Человек пописавший парочкой авторучек средненижнего сегмента дает оценку всему. Причем весьма уничижительно. Печально, то есть безрадостно. Западные авторучки безрадостные - унылые - недостойные внимания. Нелепица сущая. А вы эту нелепицу пытаетесь поддержать. Ну и ладно. Западные производители переживут, а я и подавно.
Ну а про мясо ваши категоричные утверждения даже опровергать не буду. Миллионы лет эволюции человека - это эволюция хищника. Во всяком случае мясо - основа рациона. И тут около сотни лет некоторые товарищи вдруг пытаются опровергнуть миллионы лет эволюции. Человек - хищное млекопитающее. Не травоядное, но хищное. Челюсти, зубы как у хищника, не как у травоядного. И тут вы со своим полезнее. Это просто против биологической природы человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 22:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:31:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 22:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, кстати, но единственная ручка, с которой у меня возникли проблемы, была как раз западного производителя. Very Happy
Весь "Индокитай" писал и пишет безупречно.
Курьёз, понятно - по одной точке графики не строят. Но в тему. Smile

Про мясо, челюсти и эволюцию - "рукалицо". Вы хоть кошке в рот загляните, что ли, посмотрите - какие у нее зубы, и похожи ли на человеческие...
А по поводу "полезнее" - повторю, не я это выдумал.
ВОЗ, вот например, недавно что-то такое публиковала.
Наверное, совсем ничего не понимают, недоучки этакие...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 00:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
сергеймак писал(а):
Нелепица сущая...
Это ваш личный опыт, сергеймак, НЕ БОЛЕЕ ТОГО, не забывайте об этом.. Мой - противоположный, но я хуже и "неубедительнее" вас, наверно. Не знаю только, почему. Ручки пишут по-разному, факторов множество, винтажи по сравнению с искусственно раскрученными "прочими" предпочитают самые искушенные...
Вы давно "победили" - даже уже не знаю, зачем отвечаю вам... наверно, в надежде на молчаливое понимание молчаливо и уже без надежды еще читающих форум нормальных людей...
Другого уже не будет, далеко зашло. Понимаю. Но от поздравлений воздержусь - если не повезёт, то расхлёбывать все это ВАМ ЖЕ... если только успеете еще в ваши неполные 54 (жизнь коротка... Господь строг... и т. д.)...

нелепица сущая. и к тому же непонятная к чему относится. нелепица еще и сумбурная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 13:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):


Про мясо, челюсти и эволюцию - "рукалицо". Вы хоть кошке в рот загляните, что ли, посмотрите - какие у нее зубы, и похожи ли на человеческие...
А по поводу "полезнее" - повторю, не я это выдумал.
ВОЗ, вот например, недавно что-то такое публиковала.
Наверное, совсем ничего не понимают, недоучки этакие...

Конечно похожи зубы кошки и человека. Зубы всех хищников похожи. Не формой. Нет. Назначением. У всех клыки, резцы и коренные. А у травоядных клыков нет. Как палеонтологи различают ископаемых? По зубам. Право слово мне неловко вам объяснять такие простые истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 21:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Такие дебаты уже ведутся... Laughing
Это даже не оффтоп, это мутировавшая тема "Норманисты vs Антинорманисты" уже какие-то.
Вобщем, как говорится "Ужас какой... Пойду поем."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 21:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Пойду поем."(с)

Мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 21:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак я за мясо. Даже больше скажу, Я КОНКРЕТНО ЗА МНОГО МЯСА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 00:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Право слово мне неловко вам объяснять такие простые истины.

Это не истина, поэтому объяснять ничего не надо. Просто погуглите выражение "хищные зубы" (это у биологов есть термин такой). Найдете нечто подобное у человека - пишите. Но желательно - в другой теме. Здесь я больше оффтопить не собираюсь.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 00:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе ручек пять (качественных) заимею, не больше, ну семь может быть. Точно не больше десяти ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 08:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 08:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Для меня самый оптимум - 2 ручки. Одной пишу, вторая - запасная. Либо одна в сумке остается, вторая дома на столе лежит. Как возникает желание купить еще, представлю, себе: какая-то третья станет лишней. А смысл, если по письму обе нравятся. И отпадает желание покупать. Так и с другими вещами.


Вам надо к маркетологам на лечение. Чтобы они объяснили что новая ручка X, лучше чем ваша ручка Y, она удовлетворит ваши существующие и перспективные потребности и вы будете круты как гражданин Z. Шутка конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Для меня самый оптимум - 2 ручки. Одной пишу, вторая - запасная. Либо одна в сумке остается, вторая дома на столе лежит. Как возникает желание купить еще, представлю, себе: какая-то третья станет лишней. А смысл, если по письму обе нравятся. И отпадает желание покупать. Так и с другими вещами.

А вдруг третья будет ещё лучше?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Для меня самый оптимум - 2 ручки. Одной пишу, вторая - запасная.

А как же разный цвет? В документации - чёрный, всякие служебки и заявления завизировать - синий. А если поприкалываться хочется или поднять настроение - пускаю в ход yamo-budo. Глупости всякие почиркать - куда же без красного. Итого, уже 4 минимум. Вот зелёный как-то не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А вдруг третья будет ещё лучше?

А вдруг они разные?! Вот у меня не две и не три. Но они разные. Пишут по-разному. Ну это как сорта кофе. Или пива. Особенно если вы большой поклонник, ценитель и хоть капельку знаток. Также и со всем остальным. Вот бумаги у меня полно. Так одна авторучка раскрывается с одной бумагой, а вторая с другой. Мы же говорим об увлечении? Если речь идет об утилитарном предмете для письма - тут и дешевой одноразовой хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 13:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 13:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas
Увлечение оно увлечение и есть. Радость, удовольствие. А утилитарность слово не обидное. Это обыденность, рядовое выполнение ежедневных функций. При рядовом исполнение ежедневной рутины удовольствие обычно пропадает. Ну не до него просто. Чашка кофе на бегу тоже ведь не удовольствие. Поэтому глотнуть можно любой кофе. Я вот о чем. А вы на что обиделись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 13:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 15:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):


Не на что, но этим самым Вы делите мир на две половинки: увлечение и рутина. Я считаю, что это деление зависит не от ручек, а от самого человека, от отношения его к работе.

Взять мое увлечение меня языком. Самое по себе это - увлечение, но по ежедневно несколько часов (2-3 часа) прописывание, прослушивание, чтение - рутина. Но если это считать рутиной, то я язык не выучу. Я его брошу, потому что меня это не будет приносить удовольствие. Все может обернуться и рутиной, и удовольствие, как вы сами это воспримите.

Добавлю, что количество - это тоже не показатель увлечения. Можно каждый день встречаться с людьми, в постоянном желании удовольствия от нового. И менять их, как только что-то не устраивает, или наскучивает. А можно получать удовольствие от ежедневного общения с одним, двумя людьми, воспринимая прежде всего в них хорошее.

я ничего не делю. я описываю реальность. Если ваше увлечение и работа совпадают, то у большинства - нет. А у большинства этого большинства нет и увлечений. Понимаете? Вы свой образ жизни и мыслей переносите на всех. И считаете, что так есть и должно быть. А на самом деле все ровно наоборот. И для подавляющего большинства Рутина есть, а удовольствия весьма нехитрые.
Теперь, что касается Вас лично. Вот если бы авторучки были для вас удовольствием, Вы бы даже не ставили этот вопрос. Ну здесь любителей куча целая. И почти все не МОГУТ остановится на одном-двух. А Ваш подход "Последняя ручка, которая куплена, это Pilot Capless, карандаш - Pentel Sharp Kerry. Вкупе с Pelikan M200 и еще парой недорогих ручек в запасе, все мои потребности более чем удовлетворены. Мне больше ничего не нужно (если только не сломается все разом).

Чернила есть в запасе, наверное, лет на 5, так что, тоже нет необходимости покупать. " это и есть утилитарный подход. Вот именно это так называется . Вы просто путаете понятия, а виноват получается я. Вы начали эту тему, вы сами расписались в утилитарном подходе к авторучкам и чернилам. Вас ведь в чернилах интересует не цвет, не другие свойства. Вас, что интересует в чернилах? Правильно. На сколько хватит. И как такой подход назвать?
зы. Как вы подходите к изучению языка мне без разницы. Мы про ручки-чернила говорим. у нас про это форум. И вы сами высказали свое отношение к данному предмету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 15:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 16:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):


О как задело Вас. Ну раз вы поставили мне диагноз, описали реальность за большинство и нашли, кто виноват, дальнейшую дискуссию считаю с Вами бессмысленной. Вы не видите или не хотите видеть все, что вне "вашей реальности".

Да не задело ничуть. Вы просто ответьте утилитарный подход ваш или нет? Все просто. я описал факт, привел ваши слова в подтверждение факта, а вы обидевшись на слово утилитарный свернули дискуссию. Да и это жеу вы пишите, что мои слова вас задели.
dimas писал(а):
Шучу, конечно, но эти нотки в Вашем сообщении несколько неприятны. Утилитарно...

Насколько я понимаю логику общения это ваши слова и о чем именно. Это с одной стороны.
И с другой, подход к вещи, не их свойствам, а по тому насколько хватит, как еще назвать? Ну что точно и одним словом. Как мне кажется из знаний русского языка, слово "утилитарный" самое оно. И самое главное. Слово "утилитарный" можно трактовать как прагматичный, рациональный. Что в этом может быть неприятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 19:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько всетаки люди разные. И увлечения у них разные. А главное подходы к увлечениям у людей тоже рознятся...
Есть люди исследователи, и их сущность рвется от изведанного к новому. Есть люди, нашедшие для себя хорошую вещь, просто получают от нее удовольствие. Оба типа могут быть увлечены одним и тем же.
Странно было читать написанное выше. Я сразу представил другой пример: Человек встретил девушку, познакомился, влюбился, женился на ней и будет жить со своей половинкой до конца своих дней. А его друзья будут говорить ему "А вдруг завтра ты встретишь девушку лучше прежней? Так что при встрече хорошенькой девушки - обязательно знакомься и телефон записывай, а то мало ли...".
Только не говорите, что пример плохой )))) Пример может быть плохим, а подход к вопросу - нет. Все люди разные и все люди, в чем то, одинаковы.

С другой стороны, слова "мне и этого хватает" тоже не всегда понятны (как минимум). Это для меня сравнимо с такой бредовой фразой как "Не жили богато, и нечего начинать". Раздражает такое Laughing Человек ДОЛЖЕН стремиться к лучшему.

Вобщем каждый прав по своему, это его личные суждения по которым он живет и чего придерживается. Всеравно уж лучше иметь любые но свои собственные суждения, чем чужие. Не судите, да не судимы будете Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 18:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas,

Большое спасибо за эту тему. Она меня определенным образом тоже касается и актуальна.

У меня, конечно, нет такого, что совсем ничего не хочется. Нет, поверьте, хочется. Правда,в последнее время хотелок все больше по чернилам: это и флакон Baystate Blue, и Noodler's Navy, и Montblanc Leo Tolstoy, и Irish Green, и флакончик красных чернил не мешало бы иметь (хорошо, что хоть фиолетовый "свой" цвет нашла, хотя к нему нареканий столько, что они уравновешивают вполне удовольствие от письма). А потом смотрю в свой чернильный сундучок. И начинается: зачем же мне еще как минимум три флакона новых синих чернил (ок, в том числе оттенков синего), если в наличии уже имеется четыре и нравятся? А зеленые зачем? Приятный Vert Olive уже есть, а то что я использую его вместо игрушки - так и другой зеленый так же будет использоваться. Почеркать и поиграться. Еще вот красный откуда-то придумался. Ну зачем этот красный, им же максимум в документах почеркушки оставить с комментариями для себя же, или рисовать!
И, собственно, желание-то сразу как-то угасает. Если не угасло от вопросов, все просто: открывай любой американский сайт на чернильную тему, сложи все хотелки в корзинку (не один ведь флакон к заказу, да и на три нет смысла разоряться из-за доставки, соответственно расчет на 5-6 флаконов) и посчитай цены в рубли. После этого уже совсем ничего не хочется покупать. 1300 (округленно и без доставки) за флакон Emerald Of Chivor Rolling Eyes и, опять же, один этот флакон не будешь ведь покупать.
Одно расстройство от таких желаний.

Вот и выходит: вроде бы хочется, а потом подумаешь - в итоге ничего-то и не надо. И вообще получается, что цели-то совсем утилитарные, и главное для меня ЧТО, а не чем. А все-таки тянется к перу рука, все равно. И среди прочих равных и неравных все равно буду выбирать и выбираю письмо перьевой ручкой.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 18:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Живешь ан свете не один, вокруг тебя родные, близкие. И у каждого тоже есть свои желания. Как можно ублажать себя любимого, когда мама вышла на пенсию, и ей тоже что-то хочется. Я-то могу заработать, а она уже нет. Поэтому вопрос идет туда же: зачем еще...? Когда есть рядом люди, которым нужно помогать.

Dimas, вот за это очень уважаю, респект !

Manon писал(а):
Вот и выходит: вроде бы хочется, а потом подумаешь - в итоге ничего-то и не надо.

А ещё больше расстраивает что 98% кругом пишут шариками или гельками по 50 центов за три. И если им сказать чем пишу я - покрутят пальцем у виска.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 19:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А ещё больше расстраивает что 98% кругом пишут шариками или гельками по 50 центов за три. И если им сказать чем пишу я - покрутят пальцем у виска.


Игорь, согласен на все 100!
И даже не шарики и гельки расстраивают, пусть их, это их осознанный выбор.
Расстраивает, что крутят у виска. Т.е. стремление ездить на мерседесе — это понятно, это у нас в почете. А когда спрашивают про часы/ручку/блокнот со словами "ой какой интересные/ая/ый ... А где купить? А в какую цену?", и называешь цену, некоторые делают вот такие глаза: Shocked со словами "Да я в Ашане таких 10-20-30 на эти деньги возьму!"
Ну возьмите, Боже ж мой! А мне дайте самостоятельно выбирать чем и на чем писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 19:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"покрутят пальцем у виска." — ну это преувеличение, я в это не верю, взрослое население России всё-таки более-менее воспитанное.
Но то, что рядом надо иметь не перьевую ручку рядом с перьевой и её в первую очередь необходимо предъявлять молодым сослуживцам — при их необходимости записи чего-либо — это уж точно.
Хотя можно иногда и побаловаться, дать им перьевую для того, чтобы понаблюдать на то, как они ею будут пользоваться.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 19:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes Laughing дак у них Мерс в кредит)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 г. 11:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"покрутят пальцем у виска." — ну это преувеличение, я в это не верю, взрослое население России всё-таки более-менее воспитанное.

Это я образно конечно, покрутят они в голове Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group