ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 13:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):


всегда интересовало, зачем современному городскому жителю "постоянно" носить нож? Shocked

Как Вам сказать. Наверное, начать надо с того, что "современный городской житель" - это фраза что-то типа "вся советская молодёжь". Фраза громкая, но ни о чём, конкретного смысла в ней нет.
Современные городские жители - они все разные. От фриковатых гееобразных хипстеров до чотких пацанов и пацанчиков из рабочих раёнов.

Я вот на завод на работу ходил по таким местам, куда ни одного хипстера айфоном не затащишь. А там и народец был всякий разный, и стаи собачек были вполне себе конкретные. И трудолюбивые мигранты табунами ходили...
Да и в офисе порой ножик нужен для хозяйственных целей.


адепта ганзы видно за километр Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да это ещё что. Это я ещё дааалеко не найфоман. Если на Ганзе зайти в ножевой раздел - там таааааакие зубры. А мы - так, мимо проходили. Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 02:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить может чего сказать про этот ножик?

http://kizlyarsupreme.com/skladnyie-edc-nozhi/prime-440c-satin-carbon-fiber



Понравилась модель, но смущает, что сталь по описанию "не совсем" нержавейка.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 07:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

Понравилась модель, но смущает, что сталь по описанию "не совсем" нержавейка.


Есть у меня один нож этого производителя со сталью D2.
http://kizlyarsupreme.com/malyie-sriedniie-okhotnichi-nozhi/enzo-d2-satin
Изначально понравился чисто внешне. Использовал достаточно часто. В начале зимы убрал в сухой шкаф на хранение. А вот достал через перу месяцев со следами коррозии. Все впечатление о ноже было испорчено.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 10:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D2 это пограничная сталь между нержавейками и "ржавейками". За счет добавления углерода режет позлее чем сандвики. Но требует уход. Влагу не любит. Будет покрываться рыжими пятнышками которые стираются обычным ластиком если совсем всё не запущенно. Обычно клинки из этой стали стараются сатинировать чтобы защитить от внешних факторов. Конкретно на этом ноже может быть что угодно. Китайская D2 это обычно только надпись на клинке. Что там сварено на самом деле может не знать даже производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 10:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Китайская D2 это обычно только надпись на клинке. Что там сварено на самом деле может не знать даже производитель.


У меня тоже подозрение на то, что это Китайская D2. Тупится в лет, мягкая, "злючего реза" не замечено, покрывается коррозией при хранении не смотря на то, что была аккуратно протерта сухой тряпкой после помыва...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 11:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо, значит мои подозрения были не беспочвенными. Жаль конечно, уж больно дивайс понравился внешне, но придётся поискать что-нить другое. Что-то типа Buck Bantam. Кстати, а что скажете про сталь 420НС (High carbon)?
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 11:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

420HC отличная нержавейка. Buck обрабатывает ее по технологии известного термиста Пола Босса. В баковском исполнении 420НС считается лучшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 11:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Спасибо за инфо, значит мои подозрения были не беспочвенными. Жаль конечно, уж больно дивайс понравился внешне, но придётся поискать что-нить другое. Что-то типа Buck Bantam. Кстати, а что скажете про сталь 420НС (High carbon)?


Buck Bantam не смотря на свою кажущуюся неказистость отличный нож. После того как у меня появился первый, я купил еще укороченную версию для сына. Сталь супер. Buck славится закалкой именно этой стали. Нож очень легкий, но при этом очень удобно лежит в руке. Понятно что это нож не для нанесения колюще-режущих ударов. Этот нож идеально подойдет для грибников и рыболовов, а так же для выездов на пикник.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 12:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не смотря на свою кажущуюся неказистость

А мне наоборот с первого взгляда понравился, особенно оранжевый вариант (увидел по ссылке в этом топе). Тогда его и возьму, спасибо за отзывы! Мне нужен "для сумки/портфеля", может там так же поселится какой-нить многофункциональный Виктроникс или мультитул, но вот в роли "колбаску порезать" мне ни первое ни второе не представляется. Very Happy

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 13:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
не смотря на свою кажущуюся неказистость

А мне наоборот с первого взгляда понравился, особенно оранжевый вариант (увидел по ссылке в этом топе). Тогда его и возьму, спасибо за отзывы! Мне нужен "для сумки/портфеля", может там так же поселится какой-нить многофункциональный Виктроникс или мультитул, но вот в роли "колбаску порезать" мне ни первое ни второе не представляется. Very Happy


Нож хороший, но мне в руках он показался хлипковатым. Вообще из всех баков я был в восторге только от 110. Вот там было очень много эмоций)
Жаль только, что он всё никак ко мне в коллекцию не попадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 13:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
не смотря на свою кажущуюся неказистость

А мне наоборот с первого взгляда понравился, особенно оранжевый вариант (увидел по ссылке в этом топе). Тогда его и возьму, спасибо за отзывы! Мне нужен "для сумки/портфеля", может там так же поселится какой-нить многофункциональный Виктроникс или мультитул, но вот в роли "колбаску порезать" мне ни первое ни второе не представляется. Very Happy


Именно такой оранжевый у меня и поселился. Но! Поселился не в портфеле, а в рюкзаке. А в портфеле у меня надежно поселились Rat-1 и Wenger. Колбаску Крысой однозначно резать приятнее. А Венгер, он и в Африке Венгер. Лежит места не занимает, а пригодится много для чего может. А вот если чемодан достаю для дальних поездок, там мультитул Latherman лежит.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а в рюкзаке


У меня просто рюкзака нет за неимением применения ему. Работа у меня сидячая, целый день за компом и даже ездить никуда практически не нужно. До недавнего времени 6.5 лет вообще прожил на работе в студии (в буквальном смысле), теперь нашел жильё в 100 метрах от новой работы. Smile
Иногда только с клавишами езжу на "живые" выступления.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Работа у меня сидячая, целый день за компом и даже ездить никуда практически не нужно.


Именно по этому я поделился с Вами своим опытом - что, где и для чего использую. Все таки колбаску на бутерброды пострагать, не отходя от монитора, удобнее Крысой. А Бантам, для меня, легкий походный нож.
А Венгера или Виктронис так же советую прикупить. Если наскучат бутеры с колбасой им значительно можно жизнь разнообразить. Например банку тушенки открыть, пивка после работы, ну или бутылку вина для прекрасных дам. Ножницы и шило тоже иногда пригождаются. Шилом можно поковырять в ухе для придания слуху дополнительной музыкальности Laughing

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alex_HS" теперь нашел жильё в 100 метрах от новой работы. [/quote]

Раньше рабочий офис находился на расстоянии 3-х остановок на метро или 2,5 км от меня. Добирался от 30 мин до 1 часа. Как повезет.
Теперь работа находится на расстоянии 15 км от дома на другой стороне реки и на другой горе (местность у нас холмистая). Добираюсь на работу за 15 минут.
Все в этой жизни относительно.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 18:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

А мне наоборот с первого взгляда понравился, особенно оранжевый вариант (увидел по ссылке в этом топе). Тогда его и возьму, спасибо за отзывы! Мне нужен "для сумки/портфеля", может там так же поселится какой-нить многофункциональный Виктроникс или мультитул, но вот в роли "колбаску порезать" мне ни первое ни второе не представляется. Very Happy

У меня в качестве "для сумки/портфеля" кк-то давно использовался дешёвый китайский мультитульчик. Лежал, места много не занимал, веса не добавлял, если редко был нужен - был под рукой. ИМенно для того, чтобы 99,9999% времени носить и лишь изредка использовать - самое оно. Потеряется или пролюбишь - не жалко. При этом при цене, образно говоря, "сто рублей", свою работу выполнял "на тысячу". ДА, пришлось маненько с ним попрыгать с бубном и кое-где довести до ума. Так за такую цену это, как говорится, обязательное содержание меню. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 09:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Bantam не глянулся. Во первых, размер. Он на самом деле не маленький и для "офисного" ножа великоват. Во вторых, материал рукояти. Очень грубые обводы, обработка, материал тактильно не айс. Он весь кричит - я бюджетный бюджет. Это нож в сумку электрика. Достал, отрезал, спрятал. Он отличный нож по всем характеристикам, но это не тот нож который приятно достать, покрутить, пощелкать просто так.

Посмотрел каталог Buck сейчас. К сожалению это общая тенденция компании. Во всех категориях ножей вижу этот дешевый пластик, заклепочная сборка, отсутвие обработки после литья рукоятей. Печально видеть как компания давшая миру такие легенды как 110 и 191 пытается конкурировать с китайцами в производстве безликого барахла. Sad Да еще и проигрывают. Посмотрите хотя бы сюда и сравните богатсво выбора в этом ценовом диапазоне. https://kershaw.kaiusaltd.com/knives А с качеством у кершей более чем в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 11:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, к сожалению после просмотра видеообзоров пришел к такому же мнению, на картинке Бантам выглядел куда симпатичнее. Surprised
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 12:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всерьез предлагаю присмотреться к kershaw. Есть магазин хороший на ebay. У них в принципе можно пошарить по разным ножам. Они специализируются на этом. Доставка не дорогая, никаких подделок и цены раза в два дешевле чем если покупать здесь. Никаких проблем с возвратом денег если что не дошло. Работают с Россией давно. Вобщем рекомендую.
http://stores.ebay.com/whitemountainknives/Kershaw-/_i.html?_fsub=150908719&_sid=673072559&_trksid=p4634.c0.m322

На алиэкпресс было много подделок но сейчас вобще практически никаких ножей нет. С этого года видимо руководство площадки решило выдавить их совсем.

Покупать у нас, это всего пару нормальных по ценам продавцов с ганзы. (если надо порекомендую) У всех остальных накрутка адская да и ассортимент. Если вы в Москве, то сейчас идет выставка Арсенал 2016. Вход бесплатный. Покупать там может и не надо, но посмотреть, повертеть в руках можно огромное количество ножей.
http://vk.com/arsenalexpo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 12:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, с Ебеями не дружу, т.к. палки нет и заводить её не собирался из-за разовых покупок. Кроме того, как чел "старой формации" предпочитаю всё же в руках подержать то, что покупаю, поэтому даже в инет магазинах почти всё беру самовывозом. Али как-то вообще доверия у меня не вызывает, не хочу связываться в принципе.
За ссылки на продавцов Ганзы буду признателен. Спасибо также за инфу о выставке, может даже сегодня смотаюсь.
Посмотрел Кершо, отметил для себя несколько моделей, но понял, что всё-таки нужно вживую смотреть. Немного смутило покрытие на лезвиях у некоторых моделей (типа Stone Wash и т.п.) - не совсем пока понял, что это такое и как оно будет себя вести.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 18:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Мне Bantam не глянулся. Во первых, размер. Он на самом деле не маленький и для "офисного" ножа великоват. Во вторых, материал рукояти. Очень грубые обводы, обработка, материал тактильно не айс. Он весь кричит - я бюджетный бюджет. Это нож в сумку электрика. Достал, отрезал, спрятал. Он отличный нож по всем характеристикам, но это не тот нож который приятно достать, покрутить, пощелкать просто так.


Ну вот здесь я с Вами не согласен. Во первых Bantam выпускается в двух размерах. Так что можно выбрать небольшой нож на карман. Но еще раз повторюсь - это ни разу не офисный нож. Так же это нож не для хранения на полке в коллекции и не для понтования пощелкиванием перед глазами восхищенной публики. Это действительно максимально функциональный рабочий нож. Как Opinel. Обводы не грубые, а очень даже скошенные, чтобы в руке было удобно. А вот классический 110 Buck я не понял. Он для меня чересчур тяжелый. Ну как говорится на вкус и цвет, все фантики разные.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 20:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про два типоразмера не знал. Мне всегда попадались большие Бантамы. 110 это просто легенда и история. Конечно его время прошло. У многих ножеманов он есть, но мало кто его носит. Все ножи дело вкуса. Хорошо что их большое разнообразие и каждый может выбрать по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 20:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...110 это просто легенда и история. Конечно его время прошло. У многих ножеманов он есть, но мало кто его носит...
Чуть со стула не упал - каково читать такое, когда именно сейчас у меня в кармане Бак110...
Надо понимать, почему легенда - именно потому, что хорошая сталь, бэк лок, без шайб и на заклёпках...
Кто это просекает, тот и приходит к этому ножу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 20:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Roo, с Ебеями не дружу, т.к. палки нет и заводить её не собирался из-за разовых покупок. Кроме того, как чел "старой формации" предпочитаю всё же в руках подержать то, что покупаю, поэтому даже в инет магазинах почти всё беру самовывозом. Али как-то вообще доверия у меня не вызывает, не хочу связываться в принципе.
...


Ну что сказать. Если нравится платить втридорога, то конечно ибэй не нужен. Тут уж хозяин барин. Wink Я достаточно много покупал с ибея, так как увлекаюсь разными хобби. В частности свою коллекцию Parker 51 я собрал именно покупая на ибей. Даже сейчас, с ужасным курсом валюты некоторые вещи выгодно там покупать. Два года назад это был просто клондайк.

По Алиэкспрессу тоже имею положительный опыт. Не обязательно покупать там откровенный хлам. Хороший товар там продается в не меньшем количестве. Я занимаюсь радио и кое что покупаю периодически оттуда. Или вот пример. Супружница затребовала сделать подсветку для своих цветов. Здесь за нужную фитолампу просят 2400 рублей. Я с Али за 2700 с бесплатной доставкой получил 10 (десять) штук. И уже полгода они у меня горят и в хвост и в гриву.
Там так же можно за копейки заказать что-то совершенно прикольное, чего даже придумать сам не сможешь. Для многих это вроде спорта даже. Есть много форумов в интернете "Посмотри что я нашел на Али" типа такого http://vk.com/godnoten

Что касается покрутить... Кому как. Обычно покупаешь или уже проверенную вещь или у меня бывает увижу фото и прямо хочу. Подойдет не подойдет уже вопрос второй. Все равно я себе не прощу если не попробую. Буду думать, а вот если бы... Обычно чутье не подводит. Крайне редко покупал вещи которые не подошли. Что касается ножей, то всего пару штук таких было.

Пересмотрел наших. С чистой совестью могу посоветовать наверное только http://blademan.ru/ Хороший продавец с нормальными ценами. Остальное на свой страх и риск в барахолках ганзы и найфклуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 21:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бледмане покупал две Крысы. Хорошая контора. Хорошая цена. Back оба покупал в магазине Бруталика http://brutalica.ru/nozhi/buckknives/bu286or-bantam-orange
Несмотря на то что в Питере, продавец ответственный и проверенный. У него подделок нет.
Из-за бугра сделал один заказ с Кнайфворка, так таможня завернула. Хорошо что магазин вернул деньги.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Батёк"]
Roo писал(а):

Надо понимать, почему легенда - именно потому, что хорошая сталь, бэк лок, без шайб и на заклёпках...


Давайте теперь взглянем на Бантам - сталь та же самая что на 110-м, бэк лок и на заклепках. Только почему то его в отстой записали. Легкие пластиковые накладки? Так в этом его прелесть! Кто понимает для чего ему этот нож, тот остается довольным покупкой. Да еще за такие деньги.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
...теперь взглянем на Бантам...
+ клипса и полностью согласен - хороший нож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

...
Давайте теперь взглянем на Бантам - сталь та же самая что на 110-м, бэк лок и на заклепках. Только почему то его в отстой записали...


Ну в какой такой отстой? Не говорил я такого. Я сказал что Бантам бюджетная линейка и новые веяния. Сейчас такие ножи видимо популярны. Мне не нравится. Кому то наоборот. И тех кому наоборот видимо немало. Маркетологи тоже не дураки. Никто не будет запускать линейку без перспектив реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 22:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Чуть со стула не упал - каково читать такое, когда именно сейчас у меня в кармане Бак110...
Надо понимать, почему легенда - именно потому, что хорошая сталь, бэк лок, без шайб и на заклёпках...
Кто это просекает, тот и приходит к этому ножу...


Да все приходят. У всех есть. Мало кто носит. Ну не представляю я ситуацию - утром открываю ящик с ножами, думаю что бы взять на карман. И из двух десятков вариантов выбираю 110. Это мне писец какое ковбойское настроение надо иметь. Опять же, всех по себе не меряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
Страница 26 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group