ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что еще желать, если желать больше нечего?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что еще желать, если желать больше нечего?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще пример для понимания моей позиции. Фотоаппарат кенон 5д и кенон 5д марк3. Вполне себе нормальные машинки. Подходят для решения многих задач. Но мне и в голову не может придти сравнивать их с фотоаппаратами моих знакомых. leica sl typ 601 и Лейка эм, а также сони 7R II / Ну и леечные объективы. И еще меньше желания говорить, что кенон и лейка вполне себе сопоставимы. И совсем нелепо выглядит попытка сказать. что марк три у кенона веселее чем лейка 601. Я просто понимаю в чем разница глядя на фотогграфии. Я понимаю, что и как я своим кеноном никак не вытяну. А лейка это делает на раз. Дело не в названии и не в цене. Дело в том, что дает тебе данный инструмент. Висконти мне дает радость при письме. А херо не дает. Кенон дает радость при съемке. Но лейка дает этой радости больше. Ну и возможности у нее побольше в качестве передачи изображения.
зы. херо и не может дать радость при письме тем людям которые в этом понимают толк. мне без разницы вкус жигулевского и пауляйнера на октоберфесте. а мой знакомый даже в пауляйнере разном ощущает различия и знает где гуано а где настоящий пауляйнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 18:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А еще я промолчу про винтажные Конвей-Стюарты (современные тоже) и Шефферы. Я помолчу про Висконти. Просто Ватерман чарльстон с недолюбливаемым мною форматом пера эф. Восторг. Про облики я тоже не буду распространяться.
Я ИЗВИНЯЮСЬ. ЭТО НЕ ЛИЧНОЕ И НЕ В ЧЕЙ-ТО АДРЕС. Просто наблюдение. Я почему завелся. Ну это как трахать толстую карачконогую доярку, чье лицо платочком прикрывать нужно, и не пытаться закадрить жопасто-сисястых бразильянок или гибких длинноногих славянок. Да и ладно трахать доярку. Ну кто дает тому и рад. Это не странно, а в порядке вещей. Вызывает недоумение ситуация когда доярку выдают за идеал, или хотя бы за достаточную мечту о трахе.

Остапа понесло Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 18:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ну и чтоб совсем понятно было. Мне в июле уже 54 будет. Так я все еще хочу и все еще стремлюсь. Хочу много всякого и разного. Стремлюсь выше и дальше. Ручки, желания, знания. Много чего. Мне просто непонятно как можно не желать и не стремится. И мне непонятно почему люди сами себя ограничивают в желаниях и стремлениях. Почему готовы довольствоваться имеющимся, утешая самих себя, что имеющееся вполне достаточно и не хуже. Это проявляется в ручках в данном случае. Но обычно это распространяется и на большее. Причем незаметно для нас самих. Конформизм называется.

А почему мы должны ограничивать себя ручками? Вам не кажется это странным? Профессионально занимаюсь ремонтом весов. В увлечениях метрология (успехи очень неплохие Smile ), немножко интересуюсь вопросами вентиляции и кондиционирования и чуть-чуть ручками. Почему я должен все силы и желания отдать ручкам? Не считаете, что это будет такая "однобокость"? Не ручки, так сразу: жрать, спать, с.ать?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Чт 07 Апр 2016 г. 19:09:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 18:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, скатываемся к нецензурным выражениям!

Последний раз редактировалось: AntonSt (Чт 07 Апр 2016 г. 21:09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 19:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
Ну и чтоб совсем понятно было. Мне в июле уже 54 будет. Так я все еще хочу и все еще стремлюсь. Хочу много всякого и разного. Стремлюсь выше и дальше. Ручки, желания, знания. Много чего. Мне просто непонятно как можно не желать и не стремится. И мне непонятно почему люди сами себя ограничивают в желаниях и стремлениях. Почему готовы довольствоваться имеющимся, утешая самих себя, что имеющееся вполне достаточно и не хуже. Это проявляется в ручках в данном случае. Но обычно это распространяется и на большее. Причем незаметно для нас самих. Конформизм называется.

А почему мы должны ограничивать себя ручками? Вам не кажется это странным? Профессионально занимаюсь ремонтом весов. В увлечениях метрология (успехи очень неплохие Smile ), немножко интересуюсь вопросами вентиляции и кондиционирования и чуть-чуть ручками. Почему я должен все силы и желания отдать ручкам? Не считаете, что это будет такая "однобокость"? Не ручки, так сразу: жрать, спать, с.ать?

вы внимательно читали, что я писал? похоже совсем не читали. Иначе все вопросы такого рода отпали бы сами собой. Прочтите о чем я пишу, а не констатируйте факт не читая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 19:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любопытный и малопонятный для большинства просмотрщиков этой ветки разговор есть тут.
Увидеть (прочитать о существовании) метролога по весам где-либо — это очень удивительно. Большинство, и я в том числе, мало кто мог подумать о такой практике существовании. Это целое и полноценное открытие.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 19:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Кенон дает радость при съемке. Но лейка дает этой радости больше.

Давным-давно у меня был Кэнон 350-ый, после него 30-ый. И всё как-то не радовало.
А потом перешёл на 80-ый Никон и понял что 4 года до этого были ни о чём.
А ещё люблю паять, особенно газовыми паяльниками - у меня есть пиндосовский Iroda SolderPro 120 (я считаю - входит в тройку лучших в мире и к которому одно жальце стОит как Pilot MR) - так после него всеми любимый Dremel в руки брать не охота, не говоря уже о китайцах.
Так что согласен - каждому своё.

сергеймак писал(а):
у меня банок 70. Авторучек примерно столько же.

Сергеймак, а какие пять самые любимые ? (я о ручках).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 20:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
И многим нравится именно такая Европа- свободная, толерантная, еще более многонациональная.
Надо привыкать жить в новой реальности.
Евгений,очень весело! Very Happy Особенно после Парижа,Кёльна,Брюсселя.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 20:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Так что согласен - каждому своё.

сергеймак писал(а):
у меня банок 70. Авторучек примерно столько же.

Сергеймак, а какие пять самые любимые ? (я о ручках).

Так я тоже согласен, что каждому свое. Мой знакомый с лейкой и через руки которого прошло огромное количество фотоаппаратов всех марок, и еще большее количество объективов, не будет говорить, что лейка веселее кенона. Он просто объяснит чем она ему больше понравилась. А учитывая его опыт фотографа и опыт использования - понимаешь, что он ИМЕЕТ ПРАВО даже на сильные эпитеты.
Висконти Опера с пером эф
Стипула Т с титановым гибким
Пеликан 600 с пером ОВ
Омас нуар с пером В
Конвей-Стюарт 58 с флекс-пером.
Я еще могу пяток сюда же написать. Ватерман Чарльстон с пером эф. Селор1911 с зум, Перо ОВ у Лами мне очень нравится. Шефферовские перья все (5 штук), Паркер 180 перо В. Но самая-самая это скорее всего Омас нуар. Ею я пишу не для информации, а исключительно для ощущений от письма.
зы. Господа, коллеги. Если я оспариваю ваши суждения, если я не согласен с вами - то это не означает, что я о вас плохого мнения, или держу за ограниченных. У меня сосед - зимний рыбак. Для меня подобное - верх неразумности. Но я уважаю его за это. у него есть радость в жизни, у него есть стремление к чему-то. А для него мое увлечение ручками - верх неразумности. Но мы друг над другом подтруниваем не оскорбляя. И не воспринимаем подтрунивание как издевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 20:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Увидеть (прочитать о существовании) метролога по весам где-либо — это очень удивительно.
Редкий зверь Smile почти в красной книге. Так то librapens, но по простому Libra Laughing
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 20:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гена Ишиватов] А ещё люблю паять, особенно газовыми паяльниками - у меня есть пиндосовский Iroda SolderPro 120 (я считаю - входит в тройку лучших в мире и к которому одно жальце стОит как Pilot MR) - так после него всеми любимый Dremel в руки брать не охота, не говоря уже о китайцах.
[/quote]
Купили мне Дремель, для полевых работ. Пока привыкаем.Температуру подбирать пробую. Понравилось ним оргстекло резать и гнуть.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные у всех хобби и увлечения.
А мы в компании поисковиков с металлодетекторами, на общей волне любителей находить интересные штучки часто ездили искать остатки Челябинского метеорита )))
Можно было бы тут организовать продажу камешков, но уже почти ничего не осталось...

З.Ы. Прошу не путать любителей "поисков с металлодетекторами" с чернокопателями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 21:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 21:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Купили мне Дремель, для полевых работ. Пока привыкаем.Температуру подбирать пробую. Понравилось ним оргстекло резать и гнуть.

Он жжёт сильно, как сатана, если только для массивных задач. А я паяю ПОСами примерно - там нужна невысокая температура и у Ирода под регулятором подачи есть пазы для регулировки (их двигая относительно рычага можно выставить очень маленькую подачу, а также у него прямо в жале стоят два катализатора - то есть температура не проседает).

сергеймак писал(а):
Ватерман Чарльстон с пером эф

Смотрю самый тонкий из всей компании ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 22:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги ))) жжете напалмом )) (как некоторое время тому назад было можно говорить)


А я вот купил карандаш 2B и точилку. И желание писать перьями заглохло. Уже недели три как. Что со мной не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 23:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):

Вот, что я отвечу. Моя как профессиональная деятельность, так и хобби со школы - звук. Я работал как на древних Protools на Macintosh LC с OS8, так и на современных. Но мой рабочий комп 2006 года, и с того времени я не обновлял ни железо, ни начинку. У меня не стоят на компе десятки программ и сотник плагинов, а только две программы и несколько нужных плагинов. Почему - потому что больше мне не надо.

Я прекрасно разбираюсь, что происходит со звуком в железе и софте, и как сделать звук, а не убить его. Мне не нужны тонны других программ и куча железа, потому что изучил то, что есть, и как на этом добиться то, что нужно. И именно в этом радость работы, когда ты знаешь задачу, и как ее решить своими инструментами, а их много и не надо.

Так это понятно. Гонка за вещами ради самих вещей тоже мало хорошего. То есть авторучки в нашем случае это не сами авторучки, а как они пишут, какое впечатление. Вот у меня винтажный Конвей-Стюарт 58 на бумаге ландре очень неожиданно раскрылся. И новые ощущения от письма. Тут ведь дело кто как еще воспринимает. Я вот звук в музыке понимаю. Понимаю где чего как звучит. Но думаю многое, что вы слышите, я попросту не услышу. Не дано или просто не развит в должной мере. И здесь нет ничего плохого. Я просто скажу, что мне нравится больше, а что меньше. Но не буду говорить (тем более Вам), что лучше. И так во всех делах. Просто очень часто навязывается мнение. Я не о присутствующих говорю. Так все бы ничего. Только очень часто это мнение невежды и дилетанта. Поэтому иногда так остро и реагирую. Моя куча авторучек например - это свой характер и свое письмо индивидуальное у каждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 00:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Если бы все было так печально на Западе по сравнению с Востоком - где бы были сейчас все эти Пеликаны, Монбланы, Лами и прочие Висконти? А уж Китай с его 3-мя долларами завалил бы всех. И запад, и восток. Везде было бы херо, вместо пилота.

Если бы все руководствовались логикой, рынок механических часов рухнул бы еще в 70-е, а звучные швейцарские бренды стали бы достоянием истории.
Тем не менее, они до сих пор отлично себя чувствуют. Благодаря огромному множеству странных людей, которые платят по 1 000 - 10 000 - 100 000 нерублей за очень непрактичные изделия. В то время как уже лет 40 на рынке полно кварцевых часов, по всем параметрам лучших, и на порядки более бюджетных.
Думаю, аналогия прослеживается вполне прозрачно.

сергеймак писал(а):
Так я же про пилотов и японцев не против. я против того чтобы в этот ряд херо ставили. Даже не так. Пусть Херо. Только херо (песок) не нужно делать заменой овсу (европейским ручкам). Кобыла сдохнет от такой замены.

А вот здесь Вы уже передергиваете. Sad
Лошадь не сдохнет.
В смысле - писать будет можно.
Вот оттенков ШУРШАНИЯ пера в зависимости от разных чернил и бумаг, а также прочих тонких (наполовину выдуманных из головы) нюансов - не будет.
И понто... пардон - радости обладания (особенно - в компании Very Happy) - тоже будет поменьше.
Но функционал не пострадает. Лошадь будет здорова и будет возить. Smile

сергеймак писал(а):
Но мне и в голову не придет говорить, что картошка с огурцами вкуснее и полезнее стейка.

Зря не придет. Ибо таки полезнее.
Вот насчет "вкуснее" - могут быть варианты, ибо вкусы у всех разные.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 01:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Моя как профессиональная деятельность, так и хобби со школы - звук.

Вот уж где не ожидал коллегу встретить! Shocked Smile
У самого в последние лет 16 студийная звукорежиссура - основная профессия.

Цитата:
То есть авторучки в нашем случае это не сами авторучки, а как они пишут, какое впечатление.

А вот у меня есть ручка, которая меня не особо устраивает по письму, но которую тем не менее постоянно хочется держать в руках и которую я врядли продам - бордовый Pilot Elite 95s EF. Разве что в напарники к нему возьму ещё винтажный Пилотовский покет в металле "в клеточку" - давняя хотелка.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 09:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
У самого в последние лет 16 студийная звукорежиссура - основная профессия.

Alex_HS, а на Вегалабе это не Вы?
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71998&page=66&p=2134602&viewfull=1#post2134602
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71998&page=66&p=2134691&viewfull=1#post2134691

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 10:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Alex_HS писал(а):
У самого в последние лет 16 студийная звукорежиссура - основная профессия.

Alex_HS, а на Вегалабе это не Вы?
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71998&page=66&p=2134602&viewfull=1#post2134602
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71998&page=66&p=2134691&viewfull=1#post2134691


Да что Вы со мной делаете? Вы возвращаете меня к немного забытому, но самому первому и соответственно самому сильному заболеванию - аудифилией. Но за ссылку на форум спасибо, я с ним не сталкивался. В основном на Блюзмобиле жил (аудио-автомобильный форум).

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 10:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Alex_HS, а на Вегалабе это не Вы?


Нет, к аудиофилам не имею никакого отношения. Слишком уж много ереси из их лагеря исходит. Very Happy

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:42:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 11:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Многих можно встретить на RMMedia)


Кого-то с RMM я здесь уже видел, future-bit ЕМНИП. Smile

ЗЫ: Вот у меня тоже уже небольшая "кучка" образовалась, в итоге в пользовании только Elite и Sailor 1911 Young. "Хотелки" некоторые остались, но не понимаю, для чего они мне реально нужны, а коллекционером не являюсь, считаю, что вещи должны работать, а не лежать (хотя имею много чего "про запас", в т.ч. из оборудования, как говорят в/на Украине, "нехай буде"). Laughing
Закончу с переездами и втянусь в новую работу - нужно будет много чего перетряхнуть и выставить на продажу. А то, как оказалось, за последние 6 лет слишком многое было нажито "непосильным трудом", такое впечатление, что переехал не я один, а семейка таджиков. Embarassed

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 13:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Все просто. Даже очень просто. Есть увлечения страстные а есть временные. Вот у меня это увлечение - всю жизнь. С первого класса школы и до сих пор. Более сорока лет. А если надоело, то это мимолетность. И ответ на вопрос "Что еще желать, если желать больше нечего?" в общечеловеческом плане один - помирать. Если человеку нечего желать и он ничего не желает - значит утратил интерес к жизни. Правда бывает второй вариант: это когда человек живет на уровне животного. Таких тоже много. Я даже скажу, что большинство.

сергеймак писал(а):
rs писал(а):
Ручек более 100 наверное, люблю китай, индию. Недавно для себя открыл запад, оказался он более печальный чем азия. Постоянно пишу Hero 616 за 3$. На встречи таскаю Pilot. Дорогие ручки лежат просто.

Я конечно не навязываю свое мнение. Но .... имею "Мерседес", а езжу на "Запорожце". Оказывается "Киа" и "Хюндей" более радостные чем "Мерседес" и БМВ. Ну так это звучит. Я имею около двух десятков разной Азии. Но я их даже в ручках не считаю. Хотя некоторые вполне нормально пишут. Странно слышать такое. Я понимаю, все на любителя.... Но возникает законный вопрос: а что это за любитель которому нравится гуано и который не признает настоящие авторучки? В данном случае я не Пилот имею ввиду. Херо оно Херо и есть. Как-то странно его сравнивать с немцами и итальянцами.


Согласен, Сергей, с вашими тезисами! Отлично сказано.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 13:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Да что Вы со мной делаете? Вы возвращаете меня к немного забытому, но самому первому и соответственно самому сильному заболеванию - аудиофилией. Но за ссылку на форум спасибо, я с ним не сталкивался. В основном на Блюзмобиле жил (аудио-автомобильный форум).

Вега - это сайт радиолюбителей, а ещё точней - любителей самодельных акустических систем.
В музыке я с 4 лет (как мама стала водить меня на концерты классической музыки и успешно отсыпаться там - так она пыталась сделать из меня Раймонда Паулса, потом была муз.школа по классу фортепиано, какие-то выступления и всё...) - первый российский сайт, на котором я зарегился в далёком 2003-ем году - был Hi-Fi.Ru (жаль что пришлось оттуда уйти из-за того чтобы не сесть здесь, на Родине).
Есть ещё Soundex (в народе - сундук), тоже по хай-фаю. Давно там не был.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick
Опишите пожалуйста свой рацион питания. Неужто картошка с огурцами единственное. Или все же мяско и прочие деликатесы предпочтительнее? Так, что не знаю кто из нас передергивает. И лукавит кто. Может давайте не будем?
Зы. и не полезнее картошка. Овощи свежие, крупы, фрукты, зелень. А картошка и соленые огурцы хуже мяса. Мясо это источник белка, а картошка это источник клетчатки. Так, что таки нет, не полезнее картошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

А вот у меня есть ручка, которая меня не особо устраивает по письму, но которую тем не менее постоянно хочется держать в руках и которую я врядли продам - бордовый Pilot Elite 95s EF. Разве что в напарники к нему возьму ещё винтажный Пилотовский покет в металле "в клеточку" - давняя хотелка.

Простите, это точно бордовый цвет? Почувствовал себя дальтоникомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 15:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Простите, это точно бордовый цвет? Почувствовал себя дальтоникомSmile


Ессно, что нет, картинка относилась к фразе:

Alex_HS писал(а):
винтажный Пилотовский покет в металле "в клеточку"


Кстати, после моего поста кто-то его на пенмании уже "забил"... Sad
А я всё ждал, когда мне деньги с прошлой работы отдадут...

А у меня такой:

http://www.jetpens.com/Pilot-Elite-95S-Fountain-Pen-Deep-Red-Extra-Fine-Nib/pd/12465

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Пт 08 Апр 2016 г. 15:16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 15:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
pablo19715 писал(а):
Простите, это точно бордовый цвет? Почувствовал себя дальтоникомSmile


Ессно, что нет, картинка относилась к фразе:

Alex_HS писал(а):
винтажный Пилотовский покет в металле "в клеточку"


ЗЫ: Кстати, после моего поста кто-то его на пенмании уже "забил"... Sad
А я всё ждал, когда мне деньги с прошлой работы отдадут...

Извините запутался. Мне кажется, что винтажный Пилотовский покет, то же Элит 95 с. Я рассматривал на клипе колпачка красноватые отблески и думал, неужели такой насыщенный бордовый цвет, что кажется чёрнымSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 16:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Vick
Опишите пожалуйста свой рацион питания.

Мой рацион Вам без надобности, единственное что скажу - потребление мяса, из которого стейки, я и в самом деле стараюсь минимизировать.
Отнюдь не с прошлой пятницы известно, что взрослому человеку мясо, в общем-то, ни к чему. Тем более - всякие свинины/говяды.
Тех, кто это утверждает, считают обычно чудаками. И не потому, что они что-то неправильное говорят, а потому что большинству уж больно не хочется от всяких шашлычков/стейков/балыков отказываться - вкусные они очень. Very Happy
Я и сам раз-другой в год не могу себе отказать насчет шашлычков. Но при этом я ни себя, ни кого другого не обманываю по поводу их "пользы".
Что же касается картошки, то она просто нейтральна, если никакой гадости из земли не набралась, конечно. Огурцы же весьма полезны, ежели свежие - то, что Вы изначально соленые имели виду, я протелепатить не сумел. Smile


...Давайте завязывать с оффтопом уже.
Речь, собственно, о том, что для кого-то Hero вполне может быть удобнее и практичнее Монтеграппы. Не надо в этом искать каких-то высших смыслов, привязывать к мировоззрению и т.п. Смешно получается.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group