ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо Montblanc Starwalker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо Montblanc Starwalker
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
goga писал(а):
хочу просто пояснить как такое получилось.

Я просто озвучил, как подобные коллизии разрешает, например, ЗоЗПП.

Закон о правах потребителей разрешает продажу нового товара... В моей теме не было этого написано, это раз. И мы не в магазине, это два... Ни коим случаем не хотел обидеть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):


Обновлю информацию о состоянии баланса моей карточки: поступлений от продавца нет, никаких, ни с учетом стоимости обратной пересылки, ни без...

А Вы уже отправили ручку в обратный путь? Деньги против стульев...

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

товар технически сложный и есть гарантия два года, с гарантийным талоном. Взять и вернуть по-первому чиху деньги? без проверки специалистом дистрибутора/производителя? Вы пр

1) Начнём с того, что многие путают, что есть такое "технически сложный товар"
2) Читайте ст. 18 ЗоЗПП. Там четко прописано, в каких случаях продавец ОБЯЗАН вернуть деньги даже на технически сложный товар.
3) ЗоЗПП не связывает исполнение продавцом требований Закона с привлечением или непривлечением им специалистов дистрибьютора/производителя. Эт оих внутреннее дело, смотря кк они промеж собой всё расписали в договоре. Закон же (ЗоЗПП) даёт продавцу чётко обозначенное время на проверку товара, который возвращает продавцу покупатель. И у продавца отсутствует обязанность в рамках ЗоЗПП бежать к дистрибьютору/производителю и спрашивать его мнения.

Это если коротко и чётко по ЗоЗПП.

Если желаете подробнее - начните новую тему и дайте мне на неё ссылку, я подключусь к обсуждению, а то здесь неудобно оффтопить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
qpp писал(а):


Обновлю информацию о состоянии баланса моей карточки: поступлений от продавца нет, никаких, ни с учетом стоимости обратной пересылки, ни без...

А Вы уже отправили ручку в обратный путь? Деньги против стульев...


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
anton1978 писал(а):

товар технически сложный и есть гарантия два года, с гарантийным талоном. Взять и вернуть по-первому чиху деньги? без проверки специалистом дистрибутора/производителя? Вы пр

1) Начнём с того, что многие путают, что есть такое "технически сложный товар"
2) Читайте ст. 18 ЗоЗПП. Там четко прописано, в каких случаях продавец ОБЯЗАН вернуть деньги даже на технически сложный товар.
3) ЗоЗПП не связывает исполнение продавцом требований Закона с привлечением или непривлечением им специалистов дистрибьютора/производителя.

Это если коротко и чётко по ЗоЗПП.

Если желаете подробнее - начните новую тему и дайте мне на неё ссылку, я подключусь к обсуждению, а то здесь неудобно оффтопить.

1.я знаю что вещь которую пытатся вернуть относится к технически сложным и это вообще бытовая техника.
2.знаю и не спорю
3. это я немного в курсе, но спасибо что прояснили так подробно.
какого черта они не позвав меня на проверку/экспертизу сразу же возвращают деньги, а меня уже зовут постфактум? у них есть четко обозначенное время на проверку? есть. Не они бегут ко мне, а я приезжаю проверить, дать заключение и даже объяснить покупателю что он неправ.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.

И на возврат денег есть 3 дня или 3 суток, точно не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.


Согласен, но то - магазин, здесь же и разные города и договорные отношения...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Soi писал(а):
Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.

И на возврат денег есть 3 дня или 3 суток, точно не помню...


вообще-то 14... А если брак изготовителя, то и того больше...

_________________


Последний раз редактировалось: Degre (Чт 07 Апр 2016 г. 00:00:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

какого черта они не позвав меня на проверку/экспертизу сразу же возвращают деньги, а меня уже зовут постфактум? у них есть четко обозначенное время на проверку? есть. Не они бегут ко мне, а я приезжаю проверить, дать заключение и даже объяснить покупателю что он неправ.

Как вы с ними оформили ваши взаимоотношения - ровно так они и поступают. Это вопрос к тем, кто у вас занимается договорными отношениями.
Я всегда такие моменты в договорах очень четко прописывал и прописываю. При этом чётко разделял взаимоотношения поставщика с магазином и взаимоотношения магазина с покупателем. Магазин и покупатель общаются в рамках ЗоЗПП. И только в этих рамках. А здесь всё прописано в ЗоЗПП - что, как и в какие сроки ОБЯЗАНЫ продавец и покупатель. И магазин это ОБЯЗАН выполнить, при этом без разницы, о чем магазин договорился с производителем. Покупателя в рамках ЗоЗПП это не волнует от слова вообще.

Другое дело - взаимоотношения магазина и производителя/поставщика. Тут всё зависит от опыта тех, кто подключен к договорной работе. Насколько они знают специфику розничной торговли и специфику взаимоотношений магазин-поставщик. Нюансов здесь много и они крайне важны. Иначе - получается то, что у вас. Конфликты, непонимание и взаимные претензии.
При этом всего этого можно было изначально избежать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 00:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):

И мы не в магазине, это два...

Да, не в магазине. Это ручная барахолка, если называть вещи своими именами. На магазин не тянет.

goga писал(а):

Ни коим случаем не хотел обидеть..

Вы меня не обидели.
Вы спрашивали мнения форумчан. Я своё мнение оставил при себе, но взамен привел вам АНАЛОГИЮ - что говорит ЗоЗПП в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации. При этом, как уже сказал, личных интересов здесь у меня нет, поэтому как вы поступите - это исключительно ваше дело и мне это безразлично.

Могу лишь повторить - надо всего лишь выяснить, является ли проданный товар товаром ненадлежащегшо качества или товаром надлежащего качества. Отсюда сразу станет ясно, на ком расходы по транспортировке.
Это если вы желаете всё сделать ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, раз уж вы с покупателем изначально заранее не договорились о правилах игры.

Если справедливость вам не нужна - то мне это тем более без разницы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 00:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):

вообще-то 14... А если брак изготовителя, то и того больше...

Согласно ЗоЗПП - возврат денег - 10 дней, ст. 22 ЗоЗПП.

Другое дело - данная ситуация, конечно, не подпадает под ЗоЗПП.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 00:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
goga писал(а):
Soi писал(а):
Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.

И на возврат денег есть 3 дня или 3 суток, точно не помню...


вообще-то 14... А если брак изготовления, то и того больше...

Уважаемые goga и Degre, зачем ломать копья на пустом месте? Вы оба пытаетесь обозначить принципиальность своей позиции и погружаетесь в этот спор всё все глубже и глубже. Зачем? Из-за двух-трех сотен?
Если бы я был на месте Валерия, то и спорить не стал бы. Не подошла- верни ручку, получи деньги.
На месте Александра получив такое перо вздохнул бы и отнес настроить в бутик Montblanc. Ну обошлась бы мне ручка не в 12, а в 13 или даже в 14тр. Это все равно гораздо ниже чем у них (montblanc) в магазине.
Ну не хочется очередной склоки на форуме.
А для себя возьму на заметку, что в объявлениях о продаже помимо фотографий, собственно описания и цены, не плохо бы писать и условия возврата.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 00:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Degre писал(а):
goga писал(а):
Soi писал(а):
Degre писал(а):


Нет, я считаю, что возврат денег и ручки должен идти в той же последовательности как и получение, т.е. сначала деньги, после высылка ручки.

Спорный вопрос. Вы же не продаете ручку, а возвращаете. Как в магазине- вернул вещь ( в том виде в котором взял), а уже потом получил деньги.

И на возврат денег есть 3 дня или 3 суток, точно не помню...


вообще-то 14... А если брак изготовления, то и того больше...

Уважаемые goga и Degre, зачем ломать копья на пустом месте? Вы оба пытаетесь обозначить принципиальность своей позиции и погружаетесь в этот спор всё все глубже и глубже. Зачем? Из-за двух-трех сотен?
Если бы я был на месте Валерия, то и спорить не стал бы. Не подошла- верни ручку, получи деньги.
На месте Александра получив такое перо вздохнул бы и отнес настроить в бутик Montblanc. Ну обошлась бы мне ручка не в 12, а в 13 или даже в 14тр. Это все равно гораздо ниже чем у них (montblanc) в магазине.
Ну не хочется очередной склоки на форуме.
А для себя возьму на заметку, что в объявлениях о продаже помимо фотографий, собственно описания и цены, не плохо бы писать и условия возврата.


Вроде все просто можно было решить: я получаю обратно деньги, отправляю обратно ручку. Но, отправил я свои банковские реквизиты еще 5-го числа, а возврата денег там нет.

Удивлен позицией, которую заняли модераторы. Т.е. Нарушение правил, а именно размещение фото не продаваемого товара, плюс не корректное описание, вводящее в заблуждение покупателя - это норма для этого форума?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 05:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Degre писал(а):
Но не эта, т.к. платить даже "демократичную цену" за вещь, которая отличается от той, какую я приобретал (опять вопрос в формулировке в объявлении), я не хочу.


Так я же об этом и говорю:

Stan писал(а):

Но! "В отличном состоянии" - это в отличном состоянии, а не "в отличном состоянии за такие деньги".

И с вами согласен полностью. Но раз уж такая ситуация сложилась и столько форумчан обсудили я скажу как поступил бы я: упаковал, сфотографировал, и отправил бы назад продавцу. Сюда выложил бы фото. И все. Думаю продавец по прибытию инструмента переведет деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 05:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь модераторы?. Вы подняли вопрос на обсуждение. Вас многие форумчане поддержали. Цель какая была ? Вернуть деньги за товар? Отправьте назад!. Смело@ Зафиксируйте. Практически уверен, что goga вам вернет деньги, может даже с пересылом. Сообщите здесь об итогах. ! Поблагодарите учавствующих. Все!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 06:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
При чем здесь модераторы?. Вы подняли вопрос на обсуждение. Вас многие форумчане поддержали. Цель какая была ? Вернуть деньги за товар? Отправьте назад!. Смело@ Зафиксируйте. Практически уверен, что goga вам вернет деньги, может даже с пересылом. Сообщите здесь об итогах. ! Поблагодарите учавствующих. Все!.


Модераторы при том, что на форуме ими были введены правила, которые для кого-то являются обязательными а для кого-то нет.
И среди этих правил нет ничего что могло бы защитить интересы покупателя.

Да даже если б и было, правила то работают не для всех...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 07:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу в обоих топиках.
Отправте уже ручку наложным платежом! И никто никого не обманет! В цене платежа решите кто там платит за пересыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 07:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
упаковал, сфотографировал, и отправил бы назад продавцу. Сюда выложил бы фото. И все. Думаю продавец по прибытию инструмента переведет деньги


простите, не понял, что сфотографировали бы и какие бы фото выложили?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 07:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Отвечу в обоих топиках.
Отправте уже ручку наложным платежом! И никто никого не обманет! В цене платежа решите кто там платит за пересыл!


Посылку с наложенным платежом в почтовом отделении адресата могут просто не забрать, и тогда она вернется обратно...
Т.е. как средство, гарантирующее соблюдение интересов и продавца и покупателя - не годится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 08:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Отвечу в обоих топиках.
Отправте уже ручку наложным платежом! И никто никого не обманет! В цене платежа решите кто там платит за пересыл!

+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 08:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
skravsh777 писал(а):
упаковал, сфотографировал, и отправил бы назад продавцу. Сюда выложил бы фото. И все. Думаю продавец по прибытию инструмента переведет деньги


простите, не понял, что сфотографировали бы и какие бы фото выложили?

Я думаю все вы поняли. Если нет извините..просто проигнорируйте. Вам уже столько рекомедаций дали, что можно уже принять хорошее решение. Все мы попадаем рано или поздно в неприятные ситуации и порой не знаешь где соломки постелить. Так что в вашем случае я считаю можно найти адекватный выход. Отправте посылку продавцу и получите деньги. Я думаю он не обманет вас. Репутация тут на кону стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 08:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро уважаемые форумчане! Думаю нужно заканчивать с полемикой. Изложу свое мнение. Любой покупатель получив товар сначала осматривает его, я во всяком случае так делаю. Если покупателя изначально не устроило перо, он посчитал его гнутым, зачем его нужно было опробывать на письмо? Не вижу смысла.. Нужно ее было вернуть в таком же виде.. У меня есть талон с печатью немецкого бутика, не заполненный и года еще нет.. Попробывал бы отнести в сервис и бесплатно решить проблему. Ну да ладно.. По совету уважаемых форумчан в личной переписке я принял такое решение. Мне возвращают ручку, а после я отправляю деньги. Пересылка за его счет.. Если товар мне не нравится, я его должен вернуть в таком же виде.. Или я не прав? Впредь буду аккуратней.. Сообщение продублирую и в другой теме, что бы всем была понятна моя позиция..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял из переписки покупателя Александра и продавца Валерия,оба они поспешили и оба не учли необходимые нюансы. То есть белым и пушистым не является ни один из двоих. Значит,выход только один:должны договориться между собой и достигнуть компромисса.
Других вариантов нет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как я понял из переписки покупателя Александра и продавца Валерия,оба они поспешили и оба не учли необходимые нюансы. То есть белым и пушистым не является ни один из двоих. Значит,выход только один:должны договориться между собой и достигнуть компромисса.
Других вариантов нет.


Юрий Юрьевич, очень точно подметили. Ведь при покупках на Ebay все фотографии, представленные продавцом, чуть ли не с лупой проверяют, а покупка перьевой ручки без фотографий пера вообще считается авантюрой.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Надеюсь уважаемые Валерий и Александр смогут договориться и с честью выйти из данной ситуации ну и заодно приобрести опыт - Валерий теперь будет всегда выставлять фото именно продаваемой ручки, а Александр будет всегда тщательно ручку осматривать, прежде чем пользоваться ею.

Кстати перо у Starwalker немного загнуто вниз (что не совсем привычно), а сама ручка пишет обильно (например моя F), а уж с разведёнными кончиками и подавно будет лить.

Ну и в очередной раз можно убедиться, что "идеальное" состояние это для всех разное понятие. Поэтому мы все несём риски при покупке. Валерий, продаёт много и давно и врядли бы стал всучивать обманом "неликвидный" товар - репутация его стоит гораздо больше.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как я понял из переписки покупателя Александра и продавца Валерия,оба они поспешили и оба не учли необходимые нюансы. То есть белым и пушистым не является ни один из двоих. Значит,выход только один:должны договориться между собой и достигнуть компромисса.
Других вариантов нет.


Manon писал(а):

Юрий Юрьевич, очень точно подметили. Ведь при покупках на Ebay все фотографии, представленные продавцом, чуть ли не с лупой проверяют, а покупка перьевой ручки без фотографий пера вообще считается авантюрой.


Присоединюсь к мнению коллег. Кстати, в параллельной теме тоже сказал про Е-бей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group