ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что еще желать, если желать больше нечего?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что еще желать, если желать больше нечего?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 09:49:10    Заголовок сообщения: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 09:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы страшный сон продавцов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 10:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу автора в том, что временами уже понимаешь, что предела желаемому совершенству нет и не будет, а делается всё только для удовлетворения субъективных амбиций (в первую очередь продавцов и маркетологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 12:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно, интересно почитать обзоры, посмотреть фотографии, но больше ничего не хочется"

    Я бы добавил так, что интересно посмотреть живьем, ощутить перо и мягкость письма тех или иных экземпляров ручек, открыть для себя что-нибудь новое. Возможно, в дальнейшем купить.

   Одно время меня подмывало создать тему в разделе "Обмен", посвященную временному обмену одних ручек на другие, чтобы в более длительной эксплуатации оценить необходимость приобретения. В регионах с магазинами проблематично, чаще приходится опираться на фото/видео в сети, чем ощутить лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 16:14:55    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Последняя ручка, которая куплена, это Pilot Capless, карандаш - Pentel Sharp Kerry. Вкупе с Pelikan M200 и еще парой недорогих ручек в запасе, все мои потребности более чем удовлетворены. Мне больше ничего не нужно (если только не сломается все разом).

Чернила есть в запасе, наверное, лет на 5, так что, тоже нет необходимости покупать.

Конечно, интересно почитать обзоры, посмотреть фотографии, но больше ничего не хочется. А у вас такое ощущение есть?

сколько у вас авторучек и чернил? у меня банок 70. Авторучек примерно столько же. Авторучек еще штуки три хотелось бы и одну банку эдельштейн аквамарин просто необходимо купить. Про бумагу я молчу. У меня ее сотня кило имеется. Может больше. Сегодня вот пяток блокнотиков Ландре купил. Ну бумага у них просто блеск. Только недавно нашел такую бумагу. Лучше Клерфонтен. Которая в Родии и самом Клерфонтене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 16:26:12    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Последняя ручка, которая куплена, это Pilot Capless, карандаш - Pentel Sharp Kerry. Вкупе с Pelikan M200 и еще парой недорогих ручек в запасе, все мои потребности более чем удовлетворены. Мне больше ничего не нужно (если только не сломается все разом).

Чернила есть в запасе, наверное, лет на 5, так что, тоже нет необходимости покупать.

Конечно, интересно почитать обзоры, посмотреть фотографии, но больше ничего не хочется. А у вас такое ощущение есть?

У меня примерно такая же ситуация. С определённого момента понял, что "наигрался" в перьевые ручки. Лежат вон... Smile Нет ничего, что бы вот очень хотелось купить. Пересмотрел все известные коллекции тех фирм, которые можно у нас купить в обычной торговле. Ну ничего не хочется. Не то. А что хочется - таких моделей в текущих линейках ни у кого из известных производителей нет.
Что делать? Да ничего. Поиграл - наигрался - теперь играем в другие игрушки. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 17:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но больше ничего не хочется

Бывает со мной такое. Когда было в последний раз - продал Пеликан и Каплес. Сейчас старательно не покупаю шариковую ручку, которую посоветовали на форуме. Еще есть часы, ножи, опасные бритвы и т.д.
А вообще я зарубил на носу мудрость царя Соломона: "Все пройдет" и "И это пройдет". Так что, Дмитрий и это пройдет, наша цивилизация потребления Вас в покое не оставить.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 17:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто. Даже очень просто. Есть увлечения страстные а есть временные. Вот у меня это увлечение - всю жизнь. С первого класса школы и до сих пор. Более сорока лет. А если надоело, то это мимолетность. И ответ на вопрос "Что еще желать, если желать больше нечего?" в общечеловеческом плане один - помирать. Если человеку нечего желать и он ничего не желает - значит утратил интерес к жизни. Правда бывает второй вариант: это когда человек живет на уровне животного. Таких тоже много. Я даже скажу, что большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 19:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Если человеку нечего желать и он ничего не желает - значит утратил интерес к жизни. Правда бывает второй вариант: это когда человек живет на уровне животного. Таких тоже много. Я даже скажу, что большинство.
О-о,Сергей,да Вы мизантроп!
Как,собственно,и я.
Я придумал и изрёк. Теперь это-изречение. Very Happy
"Люди произошли не от обезьян,а от свиней.
А некоторые пока ещё и не произошли Shocked "

Когда у человека остались одни животные желания (жрать,спать,совокупляться,опять жрать,спать...),то он и не человек уже, по большому счёту.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:29:08    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: davis (Ср 06 Апр 2016 г. 21:05:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:42:33    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 21:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А купюра ляжку жжёт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 21:50:12    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:30:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 22:18:36    Заголовок сообщения: Re: Что еще желать, если желать больше нечего? Ответить с цитатой

spirek писал(а):
dimas писал(а):
Мне больше не надо, будут лежать без дела.
Просто Вы в душЕ не коллекционЭр, уважаемый dimas. Поэтому, кмк, Ваш вопрос не имеет для Вас предметного ответа - в такой ситуации ВАМ и правда желать больше нечего.
У коллекционЭра же проблема чаще обратная - как бы удержать в рамках здравого смысла размах своих неуёмных желаний... В коллекциях и собраниях некоторые (и ОЧЕНЬ многие!) экземпляры действительно лежат без дела (в Вашем понимании), т.е. используются по прямому назначению редко или даже никогда.
Но даже неиспользуемая часть коллекции радует обладателя - красотой, необычностью, в более "низменном" проявлении - просто удовольствием от обладания и т.п.
Я, кстати сказать, тоже не коллекционЭр, как и Вы. Но ручек умудрился накопить в несколько раз больше, чем нужно. Пишу примерно десятью (цвета разные), остальные - таки да, лежат "бех дела" Very Happy

И я не коллекционер. И не очень азартный человек. Руки две. Пишу, в основном, только одной рукой. Для меня важен процесс ощущения от письма "приятным" инструментом, а не наличие "инструмента" в шкафу. 3 заправленных ручки уже много, но меньше не получается. Чернила может сменить? Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время тоже было в собрании 10-12 ручек (МВ, Пеликан, Монтеграппа, Сейлор). Постоянно пользовался 3-4 из них, которые у меня остались (146,800,Шанхай,51). Остальные - продал. Собрание - 20 баночек, все в деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время тоже было в собрании 10-12 ручек (МВ, Пеликан, Монтеграппа, Сейлор). Постоянно пользовался 3-4 из них, которые у меня остались (146,800,Шанхай,51). Остальные - продал. Собрание - 20 баночек, все в деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручек более 100 наверное, люблю китай, индию. Недавно для себя открыл запад, оказался он более печальный чем азия. Постоянно пишу Hero 616 за 3$. На встречи таскаю Pilot. Дорогие ручки лежат просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Ручек более 100 наверное, люблю китай, индию. Недавно для себя открыл запад, оказался он более печальный чем азия. Постоянно пишу Hero 616 за 3$. На встречи таскаю Pilot. Дорогие ручки лежат просто.

Я конечно не навязываю свое мнение. Но .... имею "Мерседес", а езжу на "Запорожце". Оказывается "Киа" и "Хюндей" более радостные чем "Мерседес" и БМВ. Ну так это звучит. Я имею около двух десятков разной Азии. Но я их даже в ручках не считаю. Хотя некоторые вполне нормально пишут. Странно слышать такое. Я понимаю, все на любителя.... Но возникает законный вопрос: а что это за любитель которому нравится гуано и который не признает настоящие авторучки? В данном случае я не Пилот имею ввиду. Херо оно Херо и есть. Как-то странно его сравнивать с немцами и итальянцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Рынок. Нижние модели пилотов и платинумов с золотым пером стоят дешевле чем висконти со стальным. Так рынок-то глобальный, где все соревнуются со всеми. Я в своей деревне покупаю авторучку в городе Финикс, штат Аризона и мне ее домой привозят. И из Японии тоже домой привозят. В Британии и Италии могу покупать и сравнить цены и там, и там, и в Японии. Глобальная конкуренция. И тем не менее. Если бы все было так печально на Западе по сравнению с Востоком - где бы были сейчас все эти Пеликаны, Монбланы, Лами и прочие Висконти? А уж Китай с его 3-мя долларами завалил бы всех. И запад, и восток. Везде было бы херо, вместо пилота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуть-чуть. Я довольно малосостоятельный любитель пера. Нет у меня больших финансовых возможностей. Ну не могу я себе позволить многого. И я понимаю это. И не пытаюсь вместо своей финансовой несостоятельности впарить - "да меня вполне удовлетворяют херо". Да, я жру картошку с огурцами. Да я не наслаждаюсь пищей, а заглушаю голод. Но мне и в голову не придет говорить, что картошка с огурцами вкуснее и полезнее стейка. И не хочу я только картошку жрать. Пытаюсь и стейк попробовать. Так и с ручками. Пытаешься дотянуться до более высокого, вместо того чтобы гуано сравнивать с высокими образцами и утешать себя мыслью, что херо ничуть не хуже Монблана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И еще чуть-чуть. Я довольно малосостоятельный любитель пера. Нет у меня больших финансовых возможностей. Ну не могу я себе позволить многого. И я понимаю это. И не пытаюсь вместо своей финансовой несостоятельности впарить - "да меня вполне удовлетворяют херо". Да, я жру картошку с огурцами. Да я не наслаждаюсь пищей, а заглушаю голод. Но мне и в голову не придет говорить, что картошка с огурцами вкуснее и полезнее стейка. И не хочу я только картошку жрать. Пытаюсь и стейк попробовать. Так и с ручками. Пытаешься дотянуться до более высокого, вместо того чтобы гуано сравнивать с высокими образцами и утешать себя мыслью, что херо ничуть не хуже Монблана.


Ёмко!

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я промолчу про винтажные Конвей-Стюарты (современные тоже) и Шефферы. Я помолчу про Висконти. Просто Ватерман чарльстон с недолюбливаемым мною форматом пера эф. Восторг. Про облики я тоже не буду распространяться.
Я ИЗВИНЯЮСЬ. ЭТО НЕ ЛИЧНОЕ И НЕ В ЧЕЙ-ТО АДРЕС. Просто наблюдение. Я почему завелся. Ну это как трахать толстую карачконогую доярку, чье лицо платочком прикрывать нужно, и не пытаться закадрить жопасто-сисястых бразильянок или гибких длинноногих славянок. Да и ладно трахать доярку. Ну кто дает тому и рад. Это не странно, а в порядке вещей. Вызывает недоумение ситуация когда доярку выдают за идеал, или хотя бы за достаточную мечту о трахе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтоб совсем понятно было. Мне в июле уже 54 будет. Так я все еще хочу и все еще стремлюсь. Хочу много всякого и разного. Стремлюсь выше и дальше. Ручки, желания, знания. Много чего. Мне просто непонятно как можно не желать и не стремится. И мне непонятно почему люди сами себя ограничивают в желаниях и стремлениях. Почему готовы довольствоваться имеющимся, утешая самих себя, что имеющееся вполне достаточно и не хуже. Это проявляется в ручках в данном случае. Но обычно это распространяется и на большее. Причем незаметно для нас самих. Конформизм называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А еще я промолчу про винтажные Конвей-Стюарты (современные тоже) и Шефферы. Я помолчу про Висконти. Просто Ватерман чарльстон с недолюбливаемым мною форматом пера эф. Восторг. Про облики я тоже не буду распространяться.
Я ИЗВИНЯЮСЬ. ЭТО НЕ ЛИЧНОЕ И НЕ В ЧЕЙ-ТО АДРЕС. Просто наблюдение. Я почему завелся. Ну это как трахать толстую карачконогую доярку, чье лицо платочком прикрывать нужно, и не пытаться закадрить жопасто-сисястых бразильянок или гибких длинноногих славянок. Да и ладно трахать доярку. Ну кто дает тому и рад. Это не странно, а в порядке вещей. Вызывает недоумение ситуация когда доярку выдают за идеал, или хотя бы за достаточную мечту о трахе.

А если не толстую и карачконогую, а вполне себе гибкую и длинноногую?
Нет ну всякие же бывают.
Я вот не одной китайки не купил и не хочу, а японками пишу и с привеликим. А Висконти и Монбланы лежат. Берегу

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Ох! Shocked

да уж. сам охаю и удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, насчет себя скажу так. Стараюсь развиваться в нескольких направлениях. И если с ручками в финансовом состоянии пока стоп (да и доволен имеющимся сетом), то осваиваю автодело, иностранные языки да просто попутешествовать. Я к тому, что интересы охватывают не только ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Soi"]
сергеймак писал(а):

А если не толстую и карачконогую, а вполне себе гибкую и длинноногую?
Нет ну всякие же бывают.
Я вот не одной китайки не купил и не хочу, а японками пишу и с привеликим. А Висконти и Монбланы лежат. Берегу

Так я же про пилотов и японцев не против. я против того чтобы в этот ряд херо ставили. Даже не так. Пусть Херо. Только херо (песок) не нужно делать заменой овсу (европейским ручкам). Кобыла сдохнет от такой замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Сергей, насчет себя скажу так. Стараюсь развиваться в нескольких направлениях. И если с ручками в финансовом состоянии пока стоп (да и доволен имеющимся сетом), то осваиваю автодело, иностранные языки да просто попутешествовать. Я к тому, что интересы охватывают не только ручки.

Так и я о том же. Нет у меня денег на ручки. Не удается совмещать с интересами. Автодело тоже ведь разное бывает. И разница там большая может быть. Я против ограничения себя самого. Я против подмены понятий. Меня больше всего вот это задело "Недавно для себя открыл запад, оказался он более печальный чем азия." Ну потому, что зная ручечный Запад, а это Европа и США, данные слова могут вызвать смех, недоумение. И в ряду Азии мы встречаем Херо как образец постоянной ручки. Значит наиболее подходящей. И вывод "Запад печальнее Азии" - можно продолжить. Монблан, Лами, Висконти, Конвей-Стюарт, Монтеграппа -печальнее Херо. И даже если вместо Херо написать Пилот. Это разве будет правдой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, когда я начал читать наш форум он больше соответствовал своему названию. И мне именно это было интересно. Читать о элитных пишущих инструментах и мечтать, что и я таки накоплю да и куплю. Пусть не лимитку, но Монблан. Нет, не подумайте, что я хочу сказать мол всё... спёкся форум. Совсем нет. Просто очень изменился. В хорошую или в плохую сторону? Это кому как. Многих достойных и интересных собеседников давно не видно и не слышно. Но многие новые, не менее достойные пришли и общаются. Пришло на ум сравнение с Европой. Кому то нравилась старая, пафосная, со своими традициями итд, но теперь другая реальность. И многим нравится именно такая Европа- свободная, толерантная, еще более многонациональная.
Надо привыкать жить в новой реальности.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group