ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 21:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще раз подтолкнули меня к покупке Опинеля. За время моей ножемании у меня не появился Опинель только по одной причине - не могу понять круглую рукоять на складниках. Но чувствую пришло время понять и оценить.
Осталось решить на что потратить заначку с ДР - на рюкзак + Опинель или на Pelikan M215.
А вообщем из складников Rad мой любимый. Еще очень нравятся Back из серии Бантам.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 10:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опинель интересный нож. Круглая рукоятка очень удобная. Клинок в силу геометрии ужасно резучий. Особенно из углеродки. Но. Размер надо брать не меньше 9. И не для ношения нож. Ручкоять надо пропитывать в масле, лезвие из углеродки темнить в коле. Иначе будет разбухать и клинить, а клин окисляться и темнеть разводами. На ганзе целая эпопея описана и тема живее всех живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 11:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал о доводке Опинеля. Подробная инструкция имеется. Но на кармане как EDC его не поносишь. В лес погрибы самое то. Но как в отсутствие клипсы и ножен носить? Если в лесу только в корзине. Вот неудобство ношения меня и смущает.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 12:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому, когда приходит понимание, что никто, кроме Опинеля, не собирается делать нормальную геометрию клинков, а Опинель не собирается делать рукояти для ЕДС ношения, тогда берём нож с прямыми спусками (например, крысу) и точим в лёгкий конвекс – и идеальный нож готов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 12:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
У меня есть несколько швейцарцев, но работы им нет. Отличные, качественные но как любой компромисс неудобные. Если нужны инструменты - я кину в сумку Лазерман. Чардж в командировку или Вингман в город. Как нож мне швейцарец не нужен, потому что у меня всегда с собой есть нож. Хоть та же крыса. Брать с собой швейцарца единственным ножом "нерентабельно". Носить на кармане - нужно что-то размером с офицер. Резать им неудобно. Если что-то побольше то уже неудобно носить на кармане.

Крайний швейцарец которого купил и беру в поездки вторым ножом в чемодан это Wenger Ranger 55. http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5476 Лезвие длинное и самое главное - штопор. Вот та штука всегда может пригодиться и всегда неожиданно. Ну еще именно Wenger как дань уважения уже не существующей фирме. На память так сказать.

Я в поездки наоборот беру: http://www.myvictorinox.ru/collection/katalog-1-1405517413/product/Victorinox-Ranger Есть все для меня необходимое: нож, ножницы, штопор, открывалка. Остальными лезвиями пользуюсь крайне редко.
В городе ношу: http://www.myleatherman.ru/collection/Multituly-breloki/product/Multitul-Leatherman-Squirt-PS4-podarochnaya-upakovka

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 13:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вы еще раз подтолкнули меня к покупке Опинеля. За время моей ножемании у меня не появился Опинель только по одной причине - не могу понять круглую рукоять на складниках. Но чувствую пришло время понять и оценить.
Осталось решить на что потратить заначку с ДР - на рюкзак + Опинель или на Pelikan M215.

Ну если только для коллекции брать. Впечатления от деревянной ручки на ноже не очень. Если помыл, то начинаются проблемы при складывании клинка. Рез конечно хороший, но сравнивая например с этим : http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5731 не вижу я выигрыша.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 13:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Читал о доводке Опинеля. Подробная инструкция имеется. Но на кармане как EDC его не поносишь. В лес погрибы самое то. Но как в отсутствие клипсы и ножен носить? Если в лесу только в корзине. Вот неудобство ношения меня и смущает.
Есть фирменный чехол для Опинеля.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
А вообще, при мне всегда Victorinox Bantam - остальное дань увлечению и ношу всё реже и реже...

Есть у меня такой. Только открывашка для бутылок переточена на открывашку для консервов. Ибо бутылки открывать не актуально, а консервы - штука полезная, особенно в поездках.

Pilot4x4 писал(а):
Зато, обратите внимание, почти в каждой коллекции есть Крыса. Почти все через нее прошли. Это как Pilot 78g среди перьев, все с него начинали и во всех коллекциях он остался. Согласитесь, это народное признание.

Мне "Крыса" нравится формой клинка и РК. Но вживую в магазине не встречал.
Только вот далеко не все начинали с Pilot 78g. Smile Для меня - совершенно неприемлемая ручка, т.к. имеет потрясающе скудную подачу чернил, с которой, насколько я читаю форум, никому ещё не удалось справиться. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 22:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вы еще раз подтолкнули меня к покупке Опинеля. За время моей ножемании у меня не появился Опинель только по одной причине - не могу понять круглую рукоять на складниках. Но чувствую пришло время понять и оценить.
Осталось решить на что потратить заначку с ДР - на рюкзак + Опинель или на Pelikan M215.
А вообщем из складников Rad мой любимый. Еще очень нравятся Back из серии Бантам.


Если будете брать, берите не из углеродки) Уж очень капризная сталюка. Да и на морах такая же, чуть что - сразу темнеть и ржаветь. Меня жутко бесит). А насчет крысы, да, это тоже был мой первый "фирмовый" нож. И я им очень доволен, удобно держать, удобно носить, хороший рез, почти не покрывается питтингом. Сталь только на мой вкус мягковата, зато легко точить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 23:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вы еще раз подтолкнули меня к покупке Опинеля. За время моей ножемании у меня не появился Опинель только по одной причине - не могу понять круглую рукоять на складниках. Но чувствую пришло время понять и оценить.

У меня несколько Опинелей. Нравятся именно своим лезвием с прямыми спусками. Круглая рукоять вполне нормальная.
Но! Она ж деревянная. А дерево что? Правильно - поддаётся механической обработке в очень широких пределах. Проверял. Smile

Libra писал(а):
Есть фирменный чехол для Опинеля.

Плюс к этому можно использовать уйму всяких чехлов разных производителей. Если ножи схожи по размеру, то вообще идёт один чехол на несколько ножиков.

Libra писал(а):

Ну если только для коллекции брать. Впечатления от деревянной ручки на ноже не очень. Если помыл, то начинаются проблемы при складывании клинка. Рез конечно хороший, но сравнивая например с этим : http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5731 не вижу я выигрыша.

У меня Опинели именно как рабочие ножи. Пользую в хвост и в гриву без пиетета. НА 146% рабочие ножики. Есть несколько небольших, с очень переточенными рукоятками. Дерево же, легко точится, режется.
Касаемо разбухания дерева. У меня такое было, потом несколько раз обрабатывал маслом внутреннюю поверхность рукоятки, куда лезвие убирается. Нормально, не разбухает.
Рукоятки у крупных Опинелей кому как, но для меня удобно для работы. Даже не подтачивал. Для хозяйственных и "деревенских" работ очень удобная рукоять.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 10:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рукояти вымачивал в масле по неделе. Разбирал нож (он легко разбирается) Рукоять в масло, лезвие карбоновое в кокаколу часа на три помешивая. Нож хороший, резучий. Уже писал на ганзе. Если с собой только опинель, порезать можно практически всё, а если есть выбор то в каждой нише есть поудачней вариант. Продукты складешом резать не очень. Мыть его потом, сушить и т.д. Точно так же зверски как опинель, у меня на кухне режет пчак из ШХ-18. Деревяшечку построгать - есть финки из той же углеродки, которая хороша по дереву. Только финки при том же сведении потолще в обухе будут. Боковые нагрузки им побоку. Носить как EDC - он по удобству проигрывает практически всем нормальным складням. А вот создать настроение и колорит, это да. Грибы душевно опенком снимать. Сыр порезать на пикничке. Веточку винограда с лозы срезать чтоб винцо закусить где нибудь в Провансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 14:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь.
Поэтому Опинель беру с собой в поездки как "гостиничный" ножик, а с собой вне гостиницы беру маленький Викторинокс. Во-первых, маленький цивильный швейцарец не напрягает дядь полицейских и дядь охранников, в том числе всякую быдлоохрану, которая про лицензии даже не слышала. Smile Опять же, достать Викторинокс в какой-нибудь избе-едальне и порезать мясо - самое оно. Ножик маленький, цивильный, выглядит мирно и никого не напрягает от слова вообще. А уж колбаску построгать в гостиничном номере - это Опинель. Это его работа. Викторинокс ещё открывает консервы.

Кстати, мой первый Опинель был из углеродки. После этого следующие - только из нержавейки, без вариантов. Smile Ибо углеродкой картошку почистишь, положишь нож в карман, а через несколько часов открываешь лезвие и оно уже рыжее. Такой хоккей нам не нужен! Для меня нож - это просто инструмент, а не объект для танцев с бубном. Ну не найфоман я. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 17:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pragmatik]
Кстати, мой первый Опинель был из углеродки. После этого следующие - только из нержавейки, без вариантов. Smile Ибо углеродкой картошку почистишь, положишь нож в карман, а через несколько часов открываешь лезвие и оно уже рыжее. Такой хоккей нам не нужен! Для меня нож - это просто инструмент, а не объект для танцев с бубном. Ну не найфоман я. Smile))))[/quote]

Да даже для найфомана это лишняя морока) различия в резе минимальные, особенно по продуктам, а дополнительных плясок с бубном много. Я после использования углеродной моры так же решил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 17:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Соглашусь.
Поэтому Опинель беру с собой в поездки как "гостиничный" ножик, а с собой вне гостиницы беру маленький Викторинокс. ...


В гостинице опинель у меня вытеснил Венгер со штопором и сопоставимым по длине клинком. А на постоянное ношение... Не хочу показаться чуваком из 151 палаты, но к ножу который в кармане есть некие требования. Он должен быть не совсем коротким, достаточно крепким чтобы воткнуть, распереть, отжать. Быстро доставаться и открываться одной рукой. Чтобы лезвием можно было спокойно вскрыть консерву не опасаясь за рк. Он не должен торчать и выпирать, причинять дискомфорт. Не должен быть слишком большой. Таких ножей у меня с десяток любимых. Периодически меняю под настроение. Но швейцарцы в эту лигу не попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 19:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):

Да даже для найфомана это лишняя морока) различия в резе минимальные, особенно по продуктам, а дополнительных плясок с бубном много. Я после использования углеродной моры так же решил)

Я Мору сразу взял в нержавейке. Правда, так и не смог привыкнуть к скандинавским спускам. Сходил на заводе в слесарку и попытался переточить спуски на наждаке чтоб были типа как на Опинеле. Естественно, прямые спуски не получились. но резать по хозяйству ножик стал лучше. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 19:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

В гостинице опинель у меня вытеснил Венгер со штопором и сопоставимым по длине клинком. А на постоянное ношение... Не хочу показаться чуваком из 151 палаты, но к ножу который в кармане есть некие требования. Он должен быть не совсем коротким, достаточно крепким чтобы воткнуть, распереть, отжать. Быстро доставаться и открываться одной рукой. Чтобы лезвием можно было спокойно вскрыть консерву не опасаясь за рк. Он не должен торчать и выпирать, причинять дискомфорт. Не должен быть слишком большой. Таких ножей у меня с десяток любимых. Периодически меняю под настроение. Но швейцарцы в эту лигу не попадают.

Мне штопор вообще без надобности. Smile А эти ... пииииииип ... производители ставят тот штопор чуть не на каждый второй складник.

Насчет вскрыть консерву... По молодости лет пытался найти ножик, который бы одновременно и консервы вскрывал, и карандашик затачивал. Но не смог найти. Оказалось проще и дешевле купить Викторинокс и переточить его открывашку для бутылок в открывашку для консервов.
А в целом Викторинокс у меня в качестве такого "парадного" ножичка, с которым можно выйти в люди, достать, мясо порезать или ещё чего и чтоб народ даже внимания не обратил. Для постоянного таскания согласен, не то.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 19:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Мне штопор вообще без надобности. Smile А эти ... пииииииип ... производители ставят тот штопор чуть не на каждый второй складник.
...


Мне тоже не нужен. Я вобще не пью. А вот коллеги дамы в командировках предпочитают вино. И кто тогда молодец? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 23:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Roo"]
Pragmatik писал(а):


Мне тоже не нужен. Я вобще не пью. А вот коллеги дамы в командировках предпочитают вино. И кто тогда молодец? Wink

Однозначно Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 16:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
И кто тогда молодец? Wink

Знамо дело - человек со штопором. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 18:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, нужно упомянуть что существует Опинель со штопором тоже. http://opinelnn.ru/goods/Nozh-Opinel-VRI-8-gribnoj
Деталей не помню, но на ганзе вроде как ругали его. Отламывался что ли. Врать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 19:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографиям, там нет никакого усиления (армирования) в местах контакта деревянной рукоятки и металла штопора - всё непосредственно монтируется сразу в дерево. Т.е., прочностные характеристики получаются очень шибко так себе.
Сопромат - штука серьёзная, не обманешь. Smile

Кстати, Опинель со штопором - бОльшего извращенства сложно придумать. Smile По мне, штопор - это вещь именно для "классического" складного ножика.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 05 Апр 2016 г. 19:26:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 19:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Он должен быть не совсем коротким, достаточно крепким чтобы воткнуть, распереть, отжать. Быстро доставаться и открываться одной рукой. Чтобы лезвием можно было спокойно вскрыть консерву не опасаясь за рк. Он не должен торчать и выпирать, причинять дискомфорт. .

При таком подходе, нормальный мультитул -- Ваш выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 10:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультитулы у меня есть. Речь про нож который всегда с собой. Я уже привык носить нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 10:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 14:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для постоянного ношения Викторинокс лично для меня имеет один недостаток. Толстоват, даже с минимальным набором инструментов. Для кармана - толстоват, на ремень не наденешь, а носить в сумке неохота. Smile
Поэтому на постоянку больше нравятся плоские ножики, которые и в кармане незаметны, и на ремне можно носить, т.к. клипса есть.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 15:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:41:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 15:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал, спасибо. Надо будет глянуть.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Для постоянного ношения Викторинокс лично для меня имеет один недостаток. Толстоват, даже с минимальным набором инструментов..


всегда интересовало, зачем современному городскому жителю "постоянно" носить нож? Shocked

а вообще рад , что достаточно быстро переболел данной темой. распродал все бенчмейды и микротеки нафиг.
оставил 2: перламутровый case, и victorinox консервы вскрывать. оба валяются без дела. Very Happy
ну если бы был заядлым походником купил бы финку, а так... кроме викса обычному человеку вообще ничего не нужно. сталь там кста очень даже классная, в меру мягкая и офигительно нержавеющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 22:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):


всегда интересовало, зачем современному городскому жителю "постоянно" носить нож? Shocked

Как Вам сказать. Наверное, начать надо с того, что "современный городской житель" - это фраза что-то типа "вся советская молодёжь". Фраза громкая, но ни о чём, конкретного смысла в ней нет.
Современные городские жители - они все разные. От фриковатых гееобразных хипстеров до чотких пацанов и пацанчиков из рабочих раёнов.

Я вот на завод на работу ходил по таким местам, куда ни одного хипстера айфоном не затащишь. А там и народец был всякий разный, и стаи собачек были вполне себе конкретные. И трудолюбивые мигранты табунами ходили...
Да и в офисе порой ножик нужен для хозяйственных целей.

Влад писал(а):

ну если бы был заядлым походником купил бы финку,

Походники бывают ОЧЕНЬ разные. И задачи под ножи у них ОЧЕНЬ разные. И для многих таких задач финка - не лучший вариант. Тем более если брать классическую скандинавскую финку, а не те поделки, которые в СССР называли "финский нож".

Влад писал(а):
а так... кроме викса обычному человеку вообще ничего не нужно.

см. чуть выше про "всю советскую молодёжь". Это в СССР в Москве в Госплане решали, на каком комбайне удобно сибирскому лесорубу лес валить.. При этом мнение того лесоруба никто не спрашивал, решали дяди в дорогих костюмах в хороших кабинетах.
Так и тут. Просто не стОит решать за других, что им нужно. И тогда каждый выберет для себя то, что нужно именно ему.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 07 Апр 2016 г. 16:24:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 10:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group