ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - как пережить потерю близкого человека
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

как пережить потерю близкого человека

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 12:08:31    Заголовок сообщения: как пережить потерю близкого человека Ответить с цитатой

22 марта умерла моя жена, 8 лет жили вместе.... как пережить ? самое ужасное я начинаю не верить в Бога.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 12:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования! Crying or Very sad
Как мне кажется - тут только время вылечит... другой вопрос - как это время пережить... Нужно попытаться чем-то мозги занять, чтобы времени на горестные раздумья не оставалось, сам только этим и спасаюсь седьмой год вдали от дома и семьи. Sad

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 13:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятное горе, приношу Вам самые искренние соболезнования.
Наверно, Ваша жена ни в коем случае не хотела бы, чтобы испытание Вас сломило...
Может быть, как раз в эти мгновения она смотрит на Вас, пытаясь сохранить надежду, что Вы сумеете выстоять.
Верю, что Вы найдете в себе силы не разочаровать её.
Пусть будет светлой Ваша печаль, и (все-таки) Бог Вам в помощь.
Вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 18:38:40    Заголовок сообщения: Re: как пережить потерю близкого человека Ответить с цитатой

rs писал(а):
22 марта умерла моя жена, 8 лет жили вместе.... как пережить ? самое ужасное я начинаю не верить в Бога.......


Мои самые глубокие соболезнования...
Дай Вам Бог сил!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 19:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые искренние соболезнования.

Увы, советов тут немного, наверное, можно дать. Держитесь. Если есть дети - сосредоточьтесь на них. Если нет - попробуйте уйти в работу. Тем более, что работодатели это любят. Чем больше будете среди людей, да ещё и заняты делом, а не дома в четырех стенах - возможно, будет немного полегче. В любом случае, уйти от беды и боли никуда не получится.

Насчет Бога - тут сложно. Говорят, Бог забирает лучших. Хотя это не утешает. Кстати, в некоторых храмах есть хорошие батюшки. Не попЫ, а именно батюшки. Можно поговорить с бабушками, они могут посоветовать хорошего батюшку.

Единственное, что бы посоветовал от всей души - не надо заглушать боль алкоголем... Потом можно не выкарабкаться...

С искренним уважением!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 19:25:23    Заголовок сообщения: Re: как пережить потерю близкого человека Ответить с цитатой

rs писал(а):
.....умерла .......
Я Вам сочувствую и понимаю, как никто другой:19 января похоронил свою маму.
Старайтесь отвлечься. Будет трудно,но не хватайтесь за бутылку:только навредите. Если есть возможность работать физически-работайте до изнеможения, или так,чтобы от усталости падать. Так быстрее уляжется...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 20:07:06    Заголовок сообщения: Re: как пережить потерю близкого человека Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
rs писал(а):
.....умерла .......
Я Вам сочувствую и понимаю, как никто другой:19 января похоронил свою маму.
Старайтесь отвлечься. Будет трудно,но не хватайтесь за бутылку:только навредите. Если есть возможность работать физически-работайте до изнеможения, или так,чтобы от усталости падать. Так быстрее уляжется...

пытался вотка и все- нет не помогает........ Работа? я инвалид.... работаю в инете.... батюшку спрашивал почему такие люди умерают..... он говорит нет ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 21:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу глубочайшие соболезнования.
Могу предложить взять перо в руки и попробовать описать свои воспоминания о лучших годах проведенных вместе. Эта работа позволит Вам увековечить память супруги, занять себя работой и вспомнить все самые лучшие моменты Вашей совместной жизни.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 22:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю искренние соболезнования. Путь Господь помилует ее душу, а Вам вложит крепости и упования на него. Бог есть и есть ответы на все вопросы. Господь управит найти Батюшку, который Вам обязательно поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016 г. 22:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
Выражаю искренние соболезнования. Путь Господь помилует ее душу, а Вам вложит крепости и упования на него. Бог есть и есть ответы на все вопросы. Господь управит найти Батюшку, который Вам обязательно поможет.

Она веровала- дай Бог мне такую веру как у нее.....Молюсь перед сном... я глубоко верущий человек.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 08:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере сил заказывайте службы-40 уст, неусыпаемая Псалтырь за душу Вашей любимой жены. Сейчас Великий пост и эти молитвы особо угодны Господу. И сами читайте. И боль отпустит. Сейчас особенное время для молитв за души людей, не забывайте об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 14:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите глубочайшие соболезнования.
В таких ситуациях просто невозможно подобрать нужные слова. Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 20:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
Выражаю искренние соболезнования. Путь Господь помилует ее душу, а Вам вложит крепости и упования на него. Бог есть и есть ответы на все вопросы. Господь управит найти Батюшку, который Вам обязательно поможет.

мне отчим дагестанец говорит давай убьем врача, я говорю это ее вернет? нет, мне легче станет нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 21:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень сочувствую.
как говорят в народе. пришла беда - отворяй ворота. сначала испить горечь до дна. невозможно вернуться к жизни сразу. и не стесняйтесь ни слез ни страха, ничего не стесняйтесь, ни держите в себе. близкие поймут.
а когда горе отступит и в душе останется пустота.. наверное выход в том чтобы представлять человека рядом с собой . и дать ему повод радоваться за вас, за то что вы продолжаете жить за двоих.
ну .. так говорят верующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 19:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем глупая история - она пошла видимо в психбольницу на обратном пути замерзла. Халатность врачей. Юристы кто поможет. Хочу что бы врачи сидели.
p.s.
Деньги? заплачу..... ау юристы из екатеринбурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group