ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вечные чернила и бумага
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вечные чернила и бумага
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 22:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девиз Лондонской фондовой биржи: «Dictum meum pactum». "Мое слово - моя гарантия". В том смысле, что сделки заключаются на словах. А итоги подбиваются потом. И как бывает на бирже - не все сделки прибыльные. Так многомиллионноубыточных сделок на словах-не отказываются. У нас и при подпИсях с печатями ничего бывает не докажешь. Так, что от людей все зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 00:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про русских купцов, слово купеческое которых было незыблемым, что-то никто не вспоминает. Правда, дааалеко не всякий купец держал своё слово. И так - по всему миру. Барыги есть барыги. А золотой телец всегда - золотой телец.
Что там говорили основоположники марксизьма про то, на что пойдёт капиталист за 400% прибыли?
Восхищаться же англосаксами, особенно после того, что они устраивали в своих колониях по всему миру, не считая местных за людей - это на любителя.
Ну а уровень английских джентльменов и английских ледей, т.е., англосаксонского высшего света, описывал ещё Оскар Уайлд.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2015 г. 16:54:56    Заголовок сообщения: Слово и документ Ответить с цитатой

Да, коллега. Совершенно согласен с Вами. Слово держали и держат далеко не всегда. Для того и письменный договор придумали. И нотариуса, и суд. Думаю, во всех странах ситуация с этим делом примерно похожая. Но нужно любить и хвалить свою страну. Это естественно. Норма. А всё время восторгаться иными странами как бы намекая на ущербность своей собственной - это не норма. Это скорее печальное наследие наших страшных 90-х. Не в обиду присутствующим будет сказано Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 07:47:32    Заголовок сообщения: Re: Слово и документ Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
Но нужно любить и хвалить свою страну.

Кому нужно?

_Михаил_ писал(а):
Это естественно. Норма.

Естественно и нормально любить то, что достойно любви, и хвалить достойное похвалы. Если "родина" сажает в тюрьму за листовку на заборе, а "высший класс", сам называющий себя элитой, - почти поголовно ворьё, то что тут любить и уважать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 10:31:08    Заголовок сообщения: Согласен Ответить с цитатой

Да, аргументы стандартные. Причём не только для России...
Это внутри человека - или есть, или нет. Объяснить сложно. Иногда любовь к Родине очень глубоко в нас, мы даже сами не отдаём себе в этом отчёт - ругаем, ругаем... Сталин уничтожал людей страшным образом, не в пример сегодняшнему дню, а когда грянула война, всё равно все встали в строй. Посмотрите фильм "Туман", мне кажется Вам это может понравится Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 15:21:38    Заголовок сообщения: Re: Слово и документ Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
_Михаил_ писал(а):
Но нужно любить и хвалить свою страну.
Кому нужно?
_Михаил_ писал(а):
Это естественно. Норма.
Естественно и нормально любить то, что достойно любви, и хвалить достойное похвалы. Если "родина"Question сажает в тюрьму за листовку на заборе, а "высший класс", сам называющий себя элитой, - почти поголовно ворьё, то что тут любить и уважать?
Вы путаете Родину и Государство. Обычное дело,к сожалению.
Путин и Медведев-это совсем не Родина.
Родина -это Ваши мама и папа,Ваши родные,Ваш дом и город, всё,что Вам близко и дорого. То, за что Вы готовы воевать и погибнуть, если надо.
Жаль,что приходится объяснять элементарные вещи.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 18:10:40    Заголовок сообщения: Re: Слово и документ Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Nartang писал(а):
_Михаил_ писал(а):
Но нужно любить и хвалить свою страну.
Кому нужно?
_Михаил_ писал(а):
Это естественно. Норма.
Естественно и нормально любить то, что достойно любви, и хвалить достойное похвалы. Если "родина"Question сажает в тюрьму за листовку на заборе, а "высший класс", сам называющий себя элитой, - почти поголовно ворьё, то что тут любить и уважать?
Вы путаете Родину и Государство. Обычное дело,к сожалению.
Путин и Медведев-это совсем не Родина.
Родина -это Ваши мама и папа,Ваши родные,Ваш дом и город, всё,что Вам близко и дорого. То, за что Вы готовы воевать и погибнуть, если надо.
Жаль,что приходится объяснять элементарные вещи.


Согласен, Юрий Юрьевич. Думаю, что мы все любим свою Родину. Это естественно, об этом я пытался сказать. Любое иностранное государство, ставящее цель распространить своё влияние на другую страну, старается бить по основам - в том числе по любви людей к своей собственной стране. Сейчас век информационных войн - сами понимаете... Вот насчёт руководства России сегодня - могу понять разные мнения. Тут бы я не делил людей на категории, у каждого своя точка зрения. Лично я полностью поддерживаю Президента России, испытываю к нему доверие и глубокую симпатию. Думаю, что это один из лучших руководителей России. Но это лично моё мнение, я его никому не навязываю и не думаю, что так должен считать каждый. Главное, чтоб мы не разделялись по политическому признаку и имели желание вместе позаботиться о своей стране, и если нужно защитить её от врагов внешних. Мы потеряли Российскую Империю, свергли и убили царя. А потом наша идея построить рай на земле (коммунизм) тоже не увенчалась успехом. Две таких глобальных катастрофы за каких-то 100 лет. Это очень тяжело. Тем временем Запад без особых потерь всё набирал и набирал силу, навязывая миру свою колониальную систему и нечестные правила игры. Губил целые страны, называл чёрное белым... Думаю, что Россия возродиться и окрепнет. И в дальнейшем будет способна жить на своей земле независимо и светло. Пускай не очень богато, но так, как мы хотим. И чтобы у нас это право на НАШУ жизнь не отобрали люди посторонние. У них свой дом, у нас - свой. Будем стремиться жить в мире и сотрудничать со всеми. Нужно время... У России всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 18:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Михаил,отвечал-то я не Вам. С Вами всё понятно, непонятно с Nartang'ом
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2015 г. 22:05:12    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Хм...Михаил,отвечал-то я не Вам. С Вами всё понятно, непонятно с Nartang'ом

А мне с Вами приятно пообщаться, Юрий Юрьевич! Smile
Хорошего Вам вечера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2015 г. 08:24:38    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Хм...Михаил,отвечал-то я не Вам. С Вами всё понятно, непонятно с Nartang'ом

А мне с Вами приятно пообщаться, Юрий Юрьевич! Smile
Хорошего Вам вечера!
Доброго утра!
Пообщаться лучше в ЛС (на будущее),хорошо?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2015 г. 21:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемый _Михаил_, это для кого писалось в своё время???

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 01:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил наверное не знает, что на данном форуме есть люди из разных стран. И то, что он пишет для них звучит дико. Да и для меня например тоже. Аргумент, что сайт российский и прочая "патриотическая" чушь - не катит. Хозяин сайта задумывал его как ручечный и пишуших принадлежностей. И в свете этого, ему национальность и цвет кожи похоже по барабану. Поэтому "озабоченных патриотов" просють не беспокоиться и не засорять форум своим бредом. Тут один уже договорился до людей первого сорта и унтерменшей. Тоже "патриотической" закваски. А началось все тоже с любви к Родине, и что Родина - исключительная.
ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ ИМЕЕТ СВОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАЗВАНИЕ. НАЦИЗМ.
так что идите все "исключительные" <отредактировано модератором>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 01:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

так что идите все "исключительные" в жопу.

яростно плюсую

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 09:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...
ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ ИМЕЕТ СВОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАЗВАНИЕ. НАЦИЗМ.
так что идите все "исключительные" в жопу.
В поддержку: нет плохих (или хороших) народов,но есть национальные особенности.
Для нормальных людей их Родина-лучше всех (не путать с государством). Для других людей Родина тех нормальных-полный отстой. Это обычное дело.
Других можно переубедить, только лишь улучшая свою Родину. Не гадить под себя и вокруг, относиться к своему двору, к своей улице,к своему району как к личной собственности (в хорошем смысле слов), и о нас улучшится мнение. А то выйдешь после выходных к пруду,и вспомнишь,что люди произошли не от обезьян,а от свиней. А некоторые,похоже,ещё не произошли... Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 22:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА

Сергей, я понимаю вашу реакцию на то, что было тут нам "излито" Smile , но всё же прошу держать свои эмоции в узде и не прибегать к обсценной лексике.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 13:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заносит. Согласен. Но просто уже достало. Не понимают люди, что любовь к Родине
1. это не любовь к государству и правительству.
2. любовь к своей Родине, не значит поливать грязью всех других. даже корректно и в виде экивоков.
И самое главное. Любые проявления и любое развитие махрового патриотизма кончаются плохо именно для тех стран, где это процветает. увы, увы, увы.
не давайте себя обманывать. и гоните прочь тех, кто вам это в уши льет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 17:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Других можно переубедить, только лишь улучшая свою Родину. Не гадить под себя и вокруг, относиться к своему двору, к своей улице,к своему району как к личной собственности (в хорошем смысле слов), и о нас улучшится мнение. А то выйдешь после выходных к пруду,и вспомнишь,что люди произошли не от обезьян,а от свиней. А некоторые,похоже,ещё не произошли... Sad


Да согласен, Юрий Юрьевич. Но странно как-то получается...
Почему-то в России нельзя говорить, что Россия хорошая. В Украине можно говорить, что Украина хорошая. В Германии можно говорить, что Германия хорошая. В Англии можно говорить, что Англия хорошая. А Россия почему-то должна быть плохая. Почему мы такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 17:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
Но странно как-то получается...
Почему-то в России нельзя говорить, что Россия хорошая. ...Россия почему-то должна быть плохая. Почему мы такие?
С чего Вы так решили,Михаил?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 17:52:26    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, потому что стоит что-то сказать в пользу России (что наша страна не хуже других, что нужно её любить и так далее), как кого-нибудь это сильно обижает. Вплоть до ругательств "в эфире". Не совсем это понятно, если честно... Хочется пожелать всем хорошего вечера и не злиться по пустякам. Ведь вокруг нас так много хороших ручек Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 18:43:35    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
...стоит что-то сказать в пользу России (что наша страна не хуже других, что нужно её любить и так далее), как кого-нибудь это сильно обижает.
Полагаю,что надо подобные вещи обнародовать аргументированно, как минимум,и конкретизировать.
Предположим, кто-то брякнет "в Штатах жить хорошо".Что он сказал?Ничего. Потому что важно,кому именно-хорошо? Как именно (сравнить) хорошо? И вообще-что такое это "хорошо"?
Если кого-то обижает то, что говорится в пользу России, возникает вопрос, сам-то этот кто-то - кто? Что из себя представляет? И что он потерял в такой "плохой" стране?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 18:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был в суде один такой "патриот" пришедший в суд в майке с портретом президента нашего и говоривший высокопарный бред - только вот это патриот работает неофициально "трудится интеллектуальным трудом по воспитанию подрастающего поколения" - то есть тренирует детей в спортивной секции, не платит налоги - потому что это противоречит его религиозным принципам, все переписал на родных, чтобы не платить алименты за сына двухлетнего, которого не видел с июля, принес документы поддельные о продаже имущества задним числом своей сестре, что подтвердила проведенная судебная экспертиза, а на вопрос суда почему не признает результат экспертизы - ответил гениально - национальность эксперта говорит о том, что врут они дышат, в отличие от нас православных праведников)))))
вот почему те кто несет бред про высокое - не может заботится даже не о своей улице или городу, ну хотя бы о своих детях??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 18:58:06    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Если кого-то обижает то, что говорится в пользу России, возникает вопрос, сам-то этот кто-то - кто? Что из себя представляет? И что он потерял в такой "плохой" стране?

Вот-вот... А то пишется такое: "У нас на форуме люди из других стран, их может задеть такое мнение". Интересно, правда? Каких других стран?
Настоящие англичане? Настоящие французы? Насколько мне известно, они общаются на другом форуме - "FPN" называется. А на нашем форуме общаются люди в основном из России и бывших союзных республик. Так что сказать здесь, что Россия - это хорошая страна, считаю вполне допустимым. Просьба не обижаться и не принимать это на свой счёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 19:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
вчера был в суде один такой "патриот" пришедший в суд в майке с портретом президента нашего и говоривший высокопарный бред - только вот это патриот работает неофициально "трудится интеллектуальным трудом по воспитанию подрастающего поколения" - то есть тренирует детей в спортивной секции, не платит налоги - потому что это противоречит его религиозным принципам, все переписал на родных, чтобы не платить алименты за сына двухлетнего, которого не видел с июля, принес документы поддельные о продаже имущества задним числом своей сестре, что подтвердила проведенная судебная экспертиза, а на вопрос суда почему не признает результат экспертизы - ответил гениально - национальность эксперта говорит о том, что врут они дышат, в отличие от нас православных праведников)))))
вот почему те кто несет бред про высокое - не может заботится даже не о своей улице или городу, ну хотя бы о своих детях??????


Не думайте, что "про высокое" можно нести только бред. Большинство бреда - это как раз про "низкое". Проще всего не стремиться ни к чему настоящему, а просто обругивать окружающую действительность. И примеры всегда найдутся. Боитесь верить в добро? Не прилично любить Родину? Патриотизм - это для непросвещённых? Тогда можно и ответственность на себя ни за что не брать. Очень удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 19:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые коллеги, кажется тема об одном вечном (чернилах и бумаге) перешла совсем не плавно к другому вечному - спору смиренного свидетеля Иеговы с воинственным адвентистом седьмого дня через головы представителей ортодоксальных конфессий... Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 21:03:45    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Глубокоуважаемые коллеги, кажется тема об одном вечном (чернилах и бумаге) перешла совсем не плавно к другому вечному - спору смиренного свидетеля Иеговы с воинственным адвентистом седьмого дня через головы представителей ортодоксальных конфессий... Smile


Спасибо, коллега! Вы правы... Начали за здравие, а свели за упокой. Smile Предлагаю раскурить трубку мира, и забыть про этот спор. К сожалению, в нём не рождается истина... Всем спасибо за обмен мнениями! Спокойной ночи (пока нас не покусал модератор). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 23:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА

_Михаил_, потрясающая принципиальность, похвально!

Вам выносится предупреждение.

Тема временно закрывается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 21:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среди чернил Pilot нет каких-либо особых типа карбоновых, пигментных, перманентных ??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 21:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А среди чернил Pilot нет каких-либо особых типа карбоновых, пигментных, перманентных ??? Shocked

Есть. PILOT NAMIKI Document Ink. Впрочем и простые (не Iroshizuku) довольно стойкие к воде.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016 г. 01:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я видел в каталоге только PILOT NAMIKI INK-30-DR.
А сейчас по твоей наводке нашёл и PILOT NAMIKI INK-30-DO.
Но Тайзо и те, и другие запрещает заливать в перьевые ручки Laughing
http://www.engeika.com/product/1440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016 г. 03:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, я видел в каталоге только PILOT NAMIKI INK-30-DR.
А сейчас по твоей наводке нашёл и PILOT NAMIKI INK-30-DO.
Но Тайзо и те, и другие запрещает заливать в перьевые ручки Laughing
http://www.engeika.com/product/1440

Да, это так. Желательно ими работать "макалкой". А для перьевых ручек можно использовать простые, мы их обсуждали. Хорошо держат воду.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group