ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 15:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Англичане тоже ненормальные. Нельзя с собой носить даже перочинный нож! Дожили. Даже за несчастную "санремку" с 70мм клинком могут последовать санкции. При этом к гвоздодерам и отверткам претензий нет.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 23:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А... Англичане тоже ненормальные. Нельзя с собой носить даже перочинный нож! Дожили. Даже за несчастную "санремку" с 70мм клинком могут последовать санкции. При этом к гвоздодерам и отверткам претензий нет.

Ну в Англии много понаехавших, от которых непонятно что можно ожидать.
Конечно... решают они проблему не с той стороны, и не так.... но хоть как-то пытаются обезопаситься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 08:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, от чего обезопаситься?
Я же не буду англичан/англичанок потрошить складным коротеньким ножичком, которым даже курицу не выпотрошить. Тут сподручнее метод Моргана Фримена, к коему претензий нет.
Без шуток, запрещены к свободному ношению любые складные ножи с фиксатором, даже крохотульки.
А у нас раздолье, точно указано что можно, а что нельзя (а можно очень много чего).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 15:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще ожидать от губминта? Англия давно уже повод для шуток и недоуменных пожатий плечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 23:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А... Англичане тоже ненормальные. Нельзя с собой носить даже перочинный нож! Дожили. Даже за несчастную "санремку" с 70мм клинком могут последовать санкции. При этом к гвоздодерам и отверткам претензий нет.


Валентин, об этом в некотором роде напоминал в своей статье А.Вассерман, когда разгорелась несколько месяцев назад в очередной раз тема о нарезном короткоствольном огнестреле для населения:

Цитата:
Британские же власти уже несколько десятилетий закручивают гайки: сейчас тамошние спортсмены вынуждены тренироваться во Франции, а складной нож длиной более двух дюймов (5.08 см) может оказаться поводом к осуждению.

И каждое очередное ограничение права вооружённой гражданской самообороны оборачивается очередным всплеском насильственной преступности. Ещё полвека назад тамошняя полиция патрулировала улицы без оружия: если не хватало авторитета власти — его мог подкрепить вовремя обнажённым стволом любой джентльмен.

Теперь же в патруль уходят, вооружившись до зубов и нарядившись в бронежилет — и это вовсе не гарантирует возвращения с дежурства без потерь и повреждений.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 07:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...
Статья интересна весьма. Ценю А.В. как человека трезвмыслящего. Ещё любопытнее комменты. Но если есть желание возобновить обсуждение-то всё же лучше переехать в тему про КС,
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 10:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Но если есть желание возобновить обсуждение-то всё же лучше переехать в тему про КС


Ох, Юрий, не думаю, что сможем прийти к новым "общим знаменателям" и переубедить противников.

Посмотрите в действующей теме, там же "ломание копий" было страниц на 10-12, кажется. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 12:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Но если есть желание возобновить обсуждение-то всё же лучше переехать в тему про КС


Ох, Юрий, не думаю, что сможем прийти к новым "общим знаменателям" и переубедить противников.

Посмотрите в действующей теме, там же "ломание копий" было страниц на 10-12, кажется. Smile
Согласен. Я тоже сомневаюсь. Но я там своего мнения вроде не высказывал...Или всё-таки не удержался?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 13:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы нет, касательно отвлеченных тем, где мы с вами одним фронтом выступали, только про смертную казнь припоминаю.

Но, с другой же стороны, ничего не мешает Wink вам написать в теме про оружие свое мнение, которое захотелось высказать после прочтения статьи, на которую я дал ссылку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 15:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Собственно говоря, я уже говорил - и в Союзе было много хренового, а в России его на порядки больше. Но!!! Говорить о том, что-де, вот "за морем житьё не худо" - это всё очень избирательно. Если ваша фамилия не Рокфеллер и вы свою копейку зарабатываете, а не снимаете с банковского счёта, где она лежит в виде дедушкиного наследства — то в ЛЮБОМ государстве жизнь довольно сложна.


Набрел на старую, заброшенную тему. С момента ее создания прошло 3 года. Многое изменилось в мире. Если раньше нас волновала дорогая медстраховка за границей, то сейчас волна мигрантов и насилия. А лучше ли стало жить здесь? Достаточно часто задаюсь себе этим вопросом - было бы мне лучше если бы я уехал из страны в 2011 и лучше ли мне от того что остался в 2016?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 18:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Достаточно часто задаюсь себе этим вопросом - было бы мне лучше если бы я уехал из страны в 2011 и лучше ли мне от того что остался в 2016?

Слишком сложные вопросы - и, к сожалению, ответа на них нет, т.к. сослагательного наклонения не знает не только история вообще, с большой буквы, а и история каждого отдельно взятого человека и семьи в частности...

У Р.Баха, кажется, фраза:

Цитата:
"Когда я потом оглянусь назад - я буду радоваться, что дерзнул, или что воздержался?.."

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 19:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Набрел на старую, заброшенную тему. С момента ее создания прошло 3 года. Многое изменилось в мире. Если раньше нас волновала дорогая медстраховка за границей, то сейчас волна мигрантов и насилия. А лучше ли стало жить здесь? Достаточно часто задаюсь себе этим вопросом - было бы мне лучше если бы я уехал из страны в 2011 и лучше ли мне от того что остался в 2016?

Коллега, моё ИМХО - это тот самый вопрос, где "голосуют ногами".
То, что Европа семимильными шагами идёт туда, куда она пришла - это было давно очевидно. Самые первые погромы в Париже людям думающим прекрасно показали уровень "европейской безопасности". КОгда толпы "парижан" громили всё, что можно - а полиция где-то шарилась, не отсвечивая. Наш ОМОН уложил бы всю эту шушеру кодлу в асфальт. То же самое - с погромами в Лондоне. Погромщиков пересажали, несмотря на то, что "онижедети" - но уже позже, когда посмотрели видеозаписи, а сами погромы уже прекратились. Умные из всего этого сделали выводы.
И оказалось, что в Израиле безопасность есть, как и опасность. А в Европе - это "край непуганных идиотов". (С) Но даже после этого кто-то считал Европу оазисом мимимишности. Ну, флаг в руки.

А вот комиссар полиции Брюсселя, трансвестит:
http://politoff.ru/glavnyiy-komissar-politsii-bryusselya-transvestit/
http://kerzak-1.livejournal.com/3433543.html

Вопросы есть? У умных людей - нет.

Министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии - женщины:
http://politikus.ru/events/13844-ministry-oborony-norvegii-shvecii-niderlandov-i-germanii.html
http://serfilatov.livejournal.com/1755831.html

Вопросы есть? У умных людей - нет.


Берём Россию. Кто-по поуезжал. ИЧСХ - это зачастую те, по кому начали работать правоохранители за их "шалости" с деньгами. Также уехал ряд борцунов якобы за свободу прав человеков - которые на самом деле никак и ничем не отличаются от первой "группы граждан". Т.е. люди, у кого рыло в пуху по самую макушку. Конечно, они кричат о нарушении прав человеков. Нарушение прав Виктора Бута или узников Гуантанамо, которых американцы отлавливали п овсем своим странам-вассалам в нарушение всех мыслимых юридических норм - нарушение прав этих людей "правожащитников" не волнуют.
Те же знаменитые беженцы из мАсквы в Лондон. Они бежали от политики? Неа. Они бежали от возникшего интереса правоохранителей к тому, как они годами выигрывали тендеры, на что пошли безумные деньги, полученные по этим контрактам.
Просто воровать - это давно уже не интересно. Умные менеджеры используют гос. закупки. Закон написан ну очень своеобразненько. ТАК пишут или дилетанты, или те, кто очень хорошо знает, КАК надо написать, чтоб получить именно то, что хочешь получить. Написан так, что обойти его - два пальца об асфальт. И все уже давно знают, как это делается. И это закон, якобы написанный для борьбы с коррупцЫей. Ога, борьба идёт - аж шум стоит.

В остальном - сами можете наблюдать. Большинство знАковых бизнесменов - вот они, ходят по Москве. Потому что у них здесь бизнес. Потому что вести свой бизнес они могут только здесь. Кто так не считает - давно уехал. С деньгами, которые они тоже заработали и "заработали" именно здесь.

Так что, моё мнение - местная элита и "илита" прекрасно поняли перспективы здесь и перспективы "там". И проголосовали ногами. А это люди-то неглупые.
Так что, смотрите, где они тусуются - и вывод готов. Большинство как тусовались в Москве, так и тусуются. Сытное место. "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше". (С) Smile
Это если коротко. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group