ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 19:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо того чтобы один раз написать грамотный faq и разместить его там, где даже дятел не пройдёт мимо - будем (будете?) "огораживаться от ламеров". Норм!!! Smile
Не считаю такой подход конструктивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 19:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Понятное дело, что человек, только что заинтересовавшийся ручками, не станет перелопачивать сотни страниц информации. Им этого не надо. А нужно - "решить вопрос здесь и сейчас". Поэтому предлагать им читать стопицот страниц ранее написанного на форуме - без толку... Не за тем они сюда пришли...
Т.е. - и на нашем форуме всё будет точно так же - будут приходить новые люди и им всё будет в новинку.

Не, Серёга, не соглашусь. Я вот увлёкся ЭС - проштудировал российские форумы "от и до", но даже ни одного вопроса не задал ни на одном. Всё понятно. Так и по смарту своему новому. Зачем огород городить, ежели до меня уже всё расспросили и им форумчане ответили, а мне "самое то"? Или по спиннингам, "плетне" или , к примеру", по горным велосипедам или лыжам? Ещё и по инвентарю для н/тенниса, с многочисленными накладками на каждую сторону под свою игру и "основанием" (деревяшкой)? Думаю, что этого хватит для перечислений. И поверь, я лишь изредка советую, в своём большинстве изучаю и сравниваю с другими отзывами и лишь потом, пощупав (ежели есть возможность) покупаю. В ЛС потом делюсь с теми, кто посоветовал. Посему считаю, что на форумах новичкам нужно быть прежде всего "читателями", а уж потом "писателями". Правда, бывают исключения из Правил - "Новичок" на форуме может дать фору в познаниях обсуждаемого предмета "Старичку", тут спору нет. Даже у нас на форуме это видно.Вроде "новенький", а познаний с лихвой хватает на дюжину "завсегдатаев" . Уважаю, кстати, и таких форумчан, которые имеют свой "ручечный" блог и делятся на нём своими впечатлениями от собственного собрания. Таких у нас не очень много, в том числе и "новичков", но это приятно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 21:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА!!!!!
Я затеял этот разговор для того, чтобы вот Игорь (Shina) все рассказал. Как он ведет себя на форумах. И я себя веду точно так же. Если я что-то хочу узнать, то прежде всего читаю. Набираю информацию. Пропускаю информацию (или ее часть) через практику и получаю опыт, знания, навыки. Другого пути нет. Да долго и трудно. Да иногда не хватает времени, внимания, усидчивости. Но мы на каком форуме? На форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ авторучек и письма. То есть это наше увлечение, это наше хобби. А как известно хобби приятнее обязательной работы. Ему отдаются с большим энтузиазмом. А если человек на секунду защел и ему лень, то он не любитель. Он посторонний. Он не разделяет моего и нашего увлечения. И почему я с ним буду делиться? Он ведь не поймет и не оценит. Делиться не знаниями, не информацией. Делиться радостью и эмоциями.
Вот я всю жизнь был таким придурком. Эту болезнь скрывал. Ну ручечки там всякие. Бумажечки, блокнотики. Как в школу пошел - всегда были залежи. Любовь к канцелярским товаром соединилась с хохляцкой жадностью. Этот зуд и страсть никогда не угасала. Но таких не встречал в жизни. А тут целый форум вдруг. Как братья по разуму и я не одинок во Вселенной. Вот так и воспринимаешь форум и его посетителей. А когда случайно зашел и лениво потыкал - ну как-то расстраивает. Или хочешь приобщиться и тогда стоит потратить время и силы - или проходите мимо. Меня когда в личке что-то спрашивают, я всегда рад поделиться. Мне приятно, что я чем-то могу помочь. Когда встречаешь родственную душу всегда приятна радость узнавания и общения. А когда душа оказывается неродственная, а просто погулять вышел, то не мешаете и не путайтесь. Ищите другое место и других людей для общения.
Про информацию новичкам здесь и сейчас. Так чуть выше у меня был разговор с человеком. Он сам нашел и набросал ссылок сюда. Где для новичков информация. Человек нашел? Сам ведь нашел. И разговор ведь не о том, что новичку НАДА, а тут все такие злыдни сидят. Разговор о том, что пережевали раз, пережевали два. Пережевали стопиццот. Переломали копья и набили морды. Угомонились. И тут опять о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 23:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...Разговор о том, что пережевали раз, пережевали два. Пережевали стопиццот. Переломали копья и набили морды. Угомонились...
И где эти темы на "100500" страниц? - Дайте ссылки на почитать... или опять, как со старыми фото и ссылками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 23:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
сергеймак писал(а):
...Разговор о том, что пережевали раз, пережевали два. Пережевали стопиццот. Переломали копья и набили морды. Угомонились...
И где эти темы на "100500" страниц? - Дайте ссылки на почитать... или опять, как со старыми фото и ссылками?

А какие темы вас интересуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 00:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...А какие темы...
Мне интересны все баянистые многостраничные незатёртые темы, где проблема обсуждается по-многу раз с разных сторон...
Я их реально читаю от первой до последней страницы - очень помогает разобраться в проблеме...
И хорошо бы иметь фак по баянам... В баяны можно скидывать одинаковые вопросы новичков и ответы на них - реально полезная вещь для новичка...

ЮрийЮВ, зачем в русском языке буква "Щ", когда к "Ш" можно приписать "Ь"? "веЩЬ" - масло масляное...


Последний раз редактировалось: Батёк (Ср 16 Мар 2016 г. 01:40:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 00:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
сергеймак писал(а):
...А какие темы...
Мне интересны все баянистые многостраничные незатёртые темы, где проблема обсуждается по-многу раз с разных сторон...
Я их реально читаю от первой до последней страницы - очень помогает разобраться в проблеме...
И хорошо бы иметь фак по баянам... В баяны можно скидывать одинаковые вопросы новичков и ответы на них - реально полезная вешь для новичка...

Я вот и хочу чтобы все так делали. Интересующиеся. Читали. Мой пафос против того, что совсем не читают. Даже то, что много раз и много тем на форуме написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 00:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Вместо того чтобы один раз написать грамотный faq и разместить его там, где даже дятел не пройдёт мимо...
ultarior, они сами создали проблему на ровном месте и теперь делают вид, что её решают...

Ага, "новички не читают" )))


Последний раз редактировалось: Батёк (Ср 16 Мар 2016 г. 01:12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 01:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 01:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
...Мало того что капсом, так еще и множественными восклицаниями... они же Вас сейчас не слышат...
Всё мы слышим и видим... А как вам полное цитирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 10:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

...
Сделать если не закрытый форум/клуб, то как минимум закрытый раздел форума.
Вход по пригласительным или достигшим форумного звания =)
Оградите себя от ламеров )))


Точняк!
И тогда вместо десяти участников которые и есть все посетили форума, тут будут тусоваться полторы калеки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 11:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 11:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
ЮрийЮВ, зачем в русском языке буква "Щ", когда к "Ш" можно приписать "Ь"? "веЩЬ" - масло масляное...
М-дя-я... не знаю, я-носитель языка и пользователь,но не филолог и не лингвист. Однако же режет глаза вольное обращение с родным языком!
Произнесите слова вещизм и вешизм.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 12:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... слова вещизм и вешизм.
Я бы написал "вешьизм"...
Щ - это не буква, а а скоропись ШЬ...
потому, что Ь не буква - можно заменить на любой штрих - вот и появилось Щ...
Мы жертвы традиционного-неправильного написания...


Последний раз редактировалось: Батёк (Ср 16 Мар 2016 г. 12:42:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 12:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
... слова вещизм и вешизм.
Я бы написал "вешьизм"...
Я просил прочитать. Желательно-вслух. Мало одного раза-читать несколько раз.
Батёк писал(а):
Щ - это не буква, а последний рудимент из допетровской азбуки...Мы жертвы традиционного-неправильного написания...
С этим-в Академию Наук.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 12:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... С этим-в Академию Наук.
Ага, нужны мы там)))
Ладно-пусть, как начальство пишет - так и правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 12:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek
Вообще-то я много написал по этому поводу. И кажется вполне понятно и доходчиво. И про себя лично и вообще. И крупно и мелко. Но Вы почем-то видите только весьма узкое одно и по этому одному проходитесь. Я ни с кем не собираюсь дискутировать и никого не собираюсь обращать в свою веру. Я по мере сил и умственных способностей стараюсь донести вполне разумную мысль. Не хотите слушать? Мысль неразумная? Я идиот? Так так прямо и напишите. А не ходите вокруг да около. Я не обижусь.
зы. А про структуру форума и поиск соглашусь. Есть куда расти. Хотя чую, что не все так просто с решением этих вопросов.
зызы. Ну и при такой структре и при таком поиске. При таком количестве лишних тем и флуда - многие находят и читают. Если захотят. И думаю те кто не хочет - не будут читать при любом варианте.
зызызы. ну и любителей и знатоков, здесь не полторы калеки. и даже больше десятка. и новички приходят разные, кто-то читает все, вдумчиво и даже не по одному разу. Так, что товарищи, не нужно утрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 13:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не, Серёга, не соглашусь. Я вот увлёкся ЭС - проштудировал российские форумы "от и до", но даже ни одного вопроса не задал ни на одном. Всё понятно. Так и по смарту своему новому. Зачем огород городить, ежели до меня уже всё расспросили и им форумчане ответили, а мне "самое то"? Или по спиннингам, "плетне" или , к примеру", по горным велосипедам или лыжам? Ещё и по инвентарю для н/тенниса, с многочисленными накладками на каждую сторону под свою игру и "основанием" (деревяшкой)? Думаю, что этого хватит для перечислений. И поверь, я лишь изредка советую, в своём большинстве изучаю и сравниваю с другими отзывами и лишь потом, пощупав (ежели есть возможность) покупаю. В ЛС потом делюсь с теми, кто посоветовал. Посему считаю, что на форумах новичкам нужно быть прежде всего "читателями", а уж потом "писателями". Правда, бывают исключения из Правил - "Новичок" на форуме может дать фору в познаниях обсуждаемого предмета "Старичку", тут спору нет. Даже у нас на форуме это видно.Вроде "новенький", а познаний с лихвой хватает на дюжину "завсегдатаев" . Уважаю, кстати, и таких форумчан, которые имеют свой "ручечный" блог и делятся на нём своими впечатлениями от собственного собрания. Таких у нас не очень много, в том числе и "новичков", но это приятно.

Игорь, на одного такого, как ты, с твоим подходом - будет, условно говоря, пара десятков людей с другим подходом. Smile

Начнём с того, что если у кого есть нужда в информации - то, как ты правильно сказал, даже регистрироваться не нужно. Достаточно поискать её, информацию. И найдёшь. Правда, для этого надо перелопатить множество "пустой породы".
Но люди регистрируются на форумах для общения. Обычные люди для обычного общения. Smile И не у всех есть желание и возможность перелопачивать эту "пустую породу".

То, о чём ты говоришь - это, так сказать, "советский инженерный подход". Подход людей, выросших в СССР, когда не было инетов и форумов, а информацию приходилось добывать самостоятельно. И никто за тебя её не найдёт, ну если ты не начальник и не прикажешь. Именно поэтому наше поколение привыкло всё делать именно так, как ты описал. Потому что в нашем мире, где мы жили, иначе было невозможно. Smile Но настали новые времена. Увы. Smile Самостоятельный поиск часто не в почёте. Ибо зачем искать самому, когда спросил на форуме - и набежали знатоки и "знатоки" и всё разжевали? Smile Это уже просто другое мировоззрение, другой подход. При этом многим хочется статус "знатока". Да не то, что хочется - они просто считают себя таковыми (не так давно, к примеру, был у меня разговор за радиотехнику и сотовую связь Когда мне, радиоинженеру в прошлом, пафосно пытались обосновать, как шыбко я не прав. Увы, не получилось у них. "Ну, не шмогла". Very Happy Но ведь пытались. Smile ).

Так что, увы - сам смысл общедоступного форума - именно в этом. Smile Ну или же надо создавать закрытую группу для общения. Тогда не будет раздражающих факторов. Smile))))))

Собственно, квинтэссенция моей мысли именно в этом. Люди пришли сюда общаться. Ну вот хотят они этого. А им говорят - нефиг тут разговаривать, идите читайте faq'и и предыдущие темы, там всё написано. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 16 Мар 2016 г. 13:22:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 13:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 сергеймак

Сергей, я разделяю Вашу точку зрения. И понимаю её полностью. Это чтобы сразу расставить точки над ё. Smile

Но увы, то, что Вы говорите (а также говорит Игорь Shina) - это есть идеальный форум. И увы, коллега - лично я таких не знаю. Не встречал. Smile

сергеймак писал(а):

зы. А про структуру форума и поиск соглашусь. Есть куда расти. Хотя чую, что не все так просто с решением этих вопросов.


Мне на форуме не хватает одного - возможности получать и читать много-многостраничные темы в виде "одной страницы". Чтобы можно было искать поиском по всему документу, а не по одной страничке. К остальному давно привык. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 13:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:20:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek
Да я не обиделся. Чесслово. И незачем Вам извиняться. Я просто хотел сказать, что можете рубить мне правду-матку "прямо в глаза, прямо ртом" (команда КВН ВИСИ 1986 г).
Мой главный посыл вот в чем. Форум имеет целый ряд недостатков. Про поиск уже было написано. Эта проблема наверное может решиться при наличии денег и программистов, поэтому вне сферы нашей компетенции.
Теперь, что зависит от нас. Не флудить в "адресных" ветках. Увы. Все мы люди и человеки и не получается. Модераторы чистят по мере сил и возможностей, но не все, не везде и не всегда. Но даже в таком состоянии форум можно изучить. И вынести для себя полезное. А вызван мой пост был двумя вещами:
Человек спросил про прерывистую подачу чернил. В чем проблема может быть спросил.
Другой человек ему ответил. И ответил неправильно. Смена чернил и заточка пера. Обычно смена чернил ничем не помогает. А заточка пера - совет совсем не оттуда. Этим неопытный пользователь только испортит ручку (скорее всего). А в чем может быть проблема и способы решения многократно на форуме описаны. Но неправильная информация из-за неинформированности вырвалась наружу. Она начнет гулять по форуму и по сети. И такой информации все больше и она встречается все чаще. Она входит в противоречие с другой информацией и ставит многих в тупик:чему верить?
Я никого не осуждаю, ни на чьи головы не мечу громы с молниями. Я призываю к одному: учиться, учиться,учиться. И признавать свои ошибки коли они случились. Для того чтобы не вводить никого в заблуждения и не плодить противоречивую информацию.
зы. да вы вспомните как Игорь (Shina) написал и показал проблемы со своим Приват Резервом. С плесенью. Причем он сразу сказал, что скорее всего дело не в чернилах, а в его руках. А потом еще раза три детально и подробно объяснял, что к чему. потому, что развернувшаяся дискуссия пошла в русле некачественности всех чернил Приват Резерв. Испорченный телефон. Вот я и призываю меньше портить телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынесу отдельно.
А испорченность прежде всего от недопонимания друг друга и неправильной интерпретации написанного и сказанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Не успел я тут написать, как опять появился вопрос про кодировку Паркер по годам. Игорь дал ответ. А может закрепить этот пост в разделе Паркер сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А испорченность прежде всего от недопонимания друг друга и неправильной интерпретации написанного и сказанного.

Вот именно поэтому я придерживаюсь правила, что если хочешь, чтобы тебя правильно поняли - надо писать и говорить так, чтобы тебя и хотели понять неправильно, а не смогли бы. Но для этого приходится писать много. Чтобы быть правильно понятым.
Smile

P.S. Но это тоже не всем нравится на форуме. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 16 Мар 2016 г. 15:45:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

зы. да вы вспомните как Игорь (Shina) написал и показал проблемы со своим Приват Резервом. С плесенью. Причем он сразу сказал, что скорее всего дело не в чернилах, а в его руках. А потом еще раза три детально и подробно объяснял, что к чему. потому, что развернувшаяся дискуссия пошла в русле некачественности всех чернил Приват Резерв. Испорченный телефон. Вот я и призываю меньше портить телефон.


Коллега, но вы этой цели не достигнете. Все люди разные, у всех разный опыт, и от этого информацию мы воспринимаем по-разному, каждый вычитывает что-то свое. Испорченного телефона не будет только в случае общения компьютерных ботов, воспринимающих ясный и четкий код (впрочем, говорят, и тут ошибки случаются). Мы люди, и от субъективизма никуда не денешься, увы (лучшая иллюстрация - ответ spirek'а с извинениями на ваш пост в этой ветке).

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 15:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда какой-то конкретный вопрос дорастает не только до отдельной темы, но и до отдельного раздела, то нужно создать раздел по этому конретному вопросу... чтобы был что читать... а не тратит время на чтение извинений кого-то к кому-то... извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 19:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
ГДЕ Вы умудрились у меня вычитать, что Вы - идиот? Shocked Laughing
Вы Сергея не поняли. Или прикинулись,что не поняли.
По-моему,он хотел сказать:
Не хотите слушать? Вам лень? Или упёртость всезнайки?
Мысль неразумная? непонятная,примитивная,неверная?
или
Я идиот? потому что не умею\не могу изложить доступно,понятно и вразумительно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 19:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за вашей полемикой как сериал смотрю. Уже третья серия, тьфу страница =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 21:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:02:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 23:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Слежу за вашей полемикой как сериал смотрю. Уже третья серия, тьфу страница =)


да,да.... после окончания сериала дикий ангел и посмотреть нечего Smile))) приходится читать подобные ветки форума Smile)))

Его сейчас по какому-то каналу крутят. Можете пересмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group