ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 00:36:13    Заголовок сообщения: Если просят ручку что-то записать Ответить с цитатой

Вопрос касается перьевых ручек и для их владельцев очень актуален. Как реагировать, если просят ручку на пару минут что-то записать? Если вежливо отказать, то как? Речь в данном случае не о том, что ручку могут утянуть, а о том, что перьевыми ручками в наши дни многие просто не имеют писать. В результате можно дать человеку ручку просто записать адрес или номер телефона, а потом обнаружить, что перо стало слегка царапать бумагу.

Вопрос навеян обсуждением на FPN и личным нехорошим опытом.

Я в зависимости от ситуации или просто не даю без объяснения причин или инструктирую как правильно перьевую ручку держать и как ей писать.

А как обычно поступаете вы?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 01:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, действительно интересный вопрос и проблема!

Перьевую однозначно не даю никому - разве что "посмотреть", да и то - лишь человеку, который в курсе моего отношения к ручкам и который будет её рассматривать осторожно и с пониманием, что она может стоить недёшево.

Когда же со мной шариковая - то... тоже обычно не даю. Very Happy
В данном случае уже исключительно из соображений дабы не сделали ручке ноги.

Обычно говорю стандартную фразу: "Извините, ручку не одалживаю".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 01:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перьевые с собой не ношу в людные места. Просто неудобно их с собой носить, проще какой-нибудь простенький "шарик" или недорогую гелевую.
Мне вот тоже не захочется давать своё перо в руки посторонним. Smile Тут трудно заранее что-то планировать. Мне думается, что если не хочется давать - то и не нужно.
На работе вопрос решал просто. Завел себе на столе "гостевую" ручку, если кому нужно записать - пожалста, вот. Правда, тут надо следить, чтоб не забывали класть на место. А то у ручек постоянно ноги вырастают... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 08:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевую ручку не дам, однозначно. Шариковую, в зависимости кто просит, если кто-то из знакомых, то - пожалуйста, а постороннему человеку - нет, мне было бы неприятно, чтобы непонятно какие руки держали мою вещь. Rolling Eyes По той же причине никогда не пользуюсь ручками "на привязи" в банках и почтовых отделениях.
А отказываю обычно так: "Извините, ручка сейчас мне самой нужна".

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 09:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
По той же причине никогда не пользуюсь ручками "на привязи" в банках и почтовых отделениях.

Тоже хочу принять на вооружение такую привычку, правда кажется, что такое поведение может быть расценено, как снобизм. Представляете, в очереди, где всякий люд, достаете вы свой, пусть шариковый, но Соннет... Обращает на себя внимание, иногда ненужное. Может для этого завести самую обычную ручку за 10-20 руб, в том числе и для того, чтобы давать всяким просящим? Это не призыв к вам, а мысль вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 10:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, то давал, даю и буду давать. По моему скромному мнению, проблема, о том что перо начнет царапать, надуманна. Даже не представляю, что такого нужно с ней сделать, разве что уронить и то не факт что испортится. Может у меня просто открытая позиция к людям, поэтому о таких вещах даже не задумываюсь. Наоборот, заинтересовавшемуся коллеге, всегда с радостью дам попробовать как пишет и с удовольствием еще после обсудим инструмент Smile
Относитесь проще! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 10:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Перьевую ручку не дам, однозначно. Шариковую, в зависимости кто просит, если кто-то из знакомых, то - пожалуйста, а постороннему человеку - нет, мне было бы неприятно, чтобы непонятно какие руки держали мою вещь. Rolling Eyes По той же причине никогда не пользуюсь ручками "на привязи" в банках и почтовых отделениях.
А отказываю обычно так: "Извините, ручка сейчас мне самой нужна".

Тоже обычно пользуюсь своей ручкой, в очередях стараюсь достать заранее, да и знаю что она меня не подведет. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 10:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без лишних объяснений даю самую обычную шариковую ручку, при этом перьевую из рук не выпускаю.
Были случаи, когда перо пытались погнуть как будто специально, пытались писать нерабочей поверхностью пера, и сказав, что такими ручками писать не умеют, швыряли ее на стол со всей силы.
Никому и ни за что перьевые ручки нельзя давать в чужие руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 10:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
По моему скромному мнению, проблема, о том что перо начнет царапать, надуманна. Даже не представляю, что такого нужно с ней сделать...

Можно например повернуть её градусов на 45 относительно нормального положения при письме, а когда откажется писать начать давить как на шариковую. Сам видел.

Andrian писал(а):
Наоборот, заинтересовавшемуся коллеге, всегда с радостью дам попробовать как пишет и с удовольствием еще после обсудим инструмент Smile

Со знакомыми людьми обычно проще. Я в таких слулчаях обычно инструктирую как нужно правильно писать и тогда проблем не возникает.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 11:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с собой всегда есть шариковая, ее могу дать, перо нет.

Однажды одному деятелю пригорело что-то написать и он ничтоже сумняшеся схатил первое, что попалось на моем столе свинтил колпачек и стал писать...Его спасло то, что он схватил Pilot 78 (я его затем просто выбросил), а не златоперый Sonnet. Больше всего в этой истории изумило то, что он бедным Пилотом умудрился продавить 3(!!!) листа бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 14:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
У меня с собой всегда есть шариковая, ее могу дать


Из одноразовых дешёвых, или что-то фирменное и достойное?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 16:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема весьма актуальна. На вопрос о ручке бывает отвечаю, что у меня перьевая ручка, специфическая. Отказать открытым текстом не решаюсь. Confused Бывает, что даю, но мучаюсь от этого сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 18:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Из одноразовых дешёвых, или что-то фирменное и достойное?


Не Корвина, но и не шибко дорогой. По случаю привз Parker Lifestyle набор шарик+карандаш вот этот шарик и ношу с собой.

C уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 18:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все равно, жалко, думаю, будет, если потеряется. Wink

Кстати, оригинально выглядят, не попадались раньше Parker Lifestyle на глаза.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 21:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никто из знакомых не решается попросить ручку, знают что я пишу только пером.
Попытки были, реакция примерно такая -" Shocked А что это? А-А-А, понятно, всё у тебя не как у людей...а "нормальной" ручки нет?"
На рабочем столе есть пучок шариковых одноразовых и карандашей, вот ими и пользуются кому приспичило Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 13:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевую ручку, кроме своей подруги, не даю никому и никогда. Да и то только в руках подержать. Иногда отказываю без объяснения причин, иногда спрашиваю, умеет-ли человек писать пером. Если нет, то какие тогда вопросы? На всякий случай у меня в сумке валяется и шариковая ручка по рублю. Вот ее, если что, завсегда пожалуйста, и не жалко даже, если исчезнет!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010 г. 20:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это что - у меня одной никогда ручку никто не просил? ))) Ну, а если попросят - Rotring Core, по-моему, в одной из тем позиционировалась как оружие самообороны. ) Неубиваемая. Остальные я из дома не выношу, а домашние мои со стола у меня ничего не берут. ) Приучены. Да и шариковых ручек по всему дому рассредоточено достаточно, чтобы никому не приходило в голову писать список продуктов перьевой ручкой. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010 г. 20:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и список покупок Дуофолдом пишу. Главное же, что я, а не кто-то еще! Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010 г. 20:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически никогда не даю свои ручку.... только в случаясь, когда есть вероятность при старом партнере (и это важно, т.к. мнение встречных меня не интересуют, а друзья знают мою привязанность и "не рискуют".....) показаться снобом...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010 г. 22:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Ну, а если попросят - Rotring Core, по-моему, в одной из тем позиционировалась как оружие самообороны. ) Неубиваемая.

Нда, классно!... Smile)) Представляю. "Девушка, разрешите Вашу ручку"- "Чего сказал?" Взмах руки, свист воздуха, рассекаемого пером, крики потерпевшего... Smile))))))

Не обижайтесь, пожалуйста, это я просто такой фантазёр. Smile На самом деле, очень хороший подход. Мне б вот только Ротринг было б жалко. Их же, вроде, уже перестали выпускать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010 г. 15:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, шарман. ))) Картинку нарисовали - загляденье. Правда, я не такая уж кровожадная. Просто подумалось, раз ручкой в случае чего и отбиться можно, то уж несколько минут в чужих руках она точно переживёт. ))
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010 г. 10:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Картинку нарисовали - загляденье.

Да это у меня просто воображение такое богатое. ))))))

Gaurven писал(а):
Правда, я не такая уж кровожадная.

Понимаю! Я тож не смог бы воткнуть ручку в живого человека. Вот протянуть дрыном вдоль хребта - это со всей моей пролетарской сознательностью... )))))))))

Gaurven писал(а):

Просто подумалось, раз ручкой в случае чего и отбиться можно, то уж несколько минут в чужих руках она точно переживёт. ))

Да, ручки Rotring очень интересно выглядят. Жаль, в реальности я их не встречал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panamenok
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 10:48:42    Заголовок сообщения: за свою прибью Ответить с цитатой

лично я стараюсь свою перьевую никому не давать.
правда, в последнее время никто и не просит.

На мой взгляд, такие ручки и просит взаймы не стоит - если моя вдруг взбрыкнет и испачкает руки, я совершенно спокойно их вымою. Если же чернильные пятна остаются на руках просящего, то сразу же начинаются придирки "че, придупредит не могла???"
про попытке приложить силу к перьевой ручке вообще писать не буду (те, кто не умеет писать пером, почему то уверены, что их усилия все-таки принесут плоды на бумаге, как результат и бумага порвана, и ручка в ремонт).

одну ручку мне убил брат - перо вряд ли уже подлежит лечению. Он взял первое, что попало под руку. Потом долго извинялся, а чтобы я стала нормальным человеком, подарил Waterman со стержнем (на корпусе заказал мое имя).

_________________
Всё когда-то было мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 13:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай, когда давал на время ручку и та стала "писать со скрипом", но это дешевое китайское перо примерно за 100р.р.
А один раз провел небольшой опыт:
На проходной очередной раз пропала ручка. Своих никто не носит, а т.к. я разговаривал с охрианником - давал перо все желающим (тайваньский Regal, тоже из недорогих). Ох и насмотрелся. Большинство моих сверстников пытались писать именно в том положении в котором ручку взяли, хоть боком, хоть "вверх ногами", а вот некоторые постарше... У них ручка лежала очень полого и подписи получались красивые. Кстати, ручка не пишет. Мало-мальски ценную для себя перьевую ручку дам разве что рассмотреть, а попробовать писать, только человеку в котором уверен.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 17:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одолживал своим студентам пару раз теперь никому ни за что не отдаю перо сразу скрепит и царапает бумагу
у ручки должен быть один владелец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 22:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
одолживал своим студентам пару раз теперь никому ни за что не отдаю перо сразу скрепит и царапает бумагу

У моих учеников, когда им одалживаешь ручку, первое желание - ее изгрызть, попробовать на зуб, так сказать. Laughing Это очень распространено у детей, поэтому на работе в присутствии детей пользуюсь только недорогими ручками. Им обязательно хочется попробовать писать моей ручкой, а уж если это перьевая...
Поскольку отказать детям мне чрезвычайно сложно, то я пишу в их присутствии только тем, что не жалко отдать "на съедение". Smile

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010 г. 19:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе -стакан с кучей дешевых шариковых и каппилярных. Все 100% пишут - кому надо - берут. За тем, как у них постепенно отрастают ноги, даже не собираюсь наблюдать, все равно в след. месяце опять выдадут. Поскольку сам пишу пером (шарик беру только если надо три экземпляра под копирку), некоторые проявляют интерес. Как правило те, с кем отличные отношения и они не стесняються спросить. Уделить для них время, объяснить, показать мне не сложно. А вот как кладовщица мощной дланью доламывала мой Эксперт, на 20 сек. оставленный на столе гл.буха, это Я еще долго буду помнить...
На офисных просторах необъятной Родины пользуюсь перьевой, иначе -если уж совсем некомфортные условия. В сумке постоянно валяются (не лежат в кожанном чехле!) какой-нибудь дешевый роллер и шарик, их и потерять не жалко, а уж дать кому-нибудь что-то написать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010 г. 20:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладовщица все-таки доломала Эксперт? Что Вы с ней сделали? Она хоть как-нибудь пыталась оправдываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010 г. 23:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы стребовала с нее деньги! А то бы и иск ей вчинила за порчу чужого ценного имущества! Пусть бы ничего не получила, но нервы этой корове потрепала!
ПС: черную магию никто не отменял... Шутка! Laughing Laughing Laughing
Оффтоп - незнаю уж, насчет черной магии, но с работой у меня не складываются отношения, уходила со всех работ проклиная всё и всех. Так что интересно - трех организаций (а я работала в 4х) уже нет на белом свете! Разорились и исчезли! Ха-ха-ха!
А однажды, я ехала в маршрутке, она сломалась, кондукторша деньги за проезд не вернула. Они с водителем чуть-ли не силой людей, требующих денег, из салона выкинули! Ну я и пожелала этим козлам всего! Стою, жду следующую маршрутку, 10 минут не прошло, как на сломанную маршрутку налетает другая, и зад у нее всмятку! Я почувствовала, что с данным транспортным средством я в расчете!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 08:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, "выйти из сумрака" Very Happy
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group