ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо F и перо M
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо F и перо M

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 16:06:58    Заголовок сообщения: Перо F и перо M Ответить с цитатой

Колеги у меня вопрос. Купил Паркер 45 с пером М. Но у меня мелкий почерк и толщина линий как бы немного сливается, решил поменять на перо F. Хотелось бы узнать насколько перо F тоньше пишет чем М. Может кто-то может выложить образцы письма. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 18:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что есть очень большая разница. Выложу два фото. Паркеры Дуофолды, перо Ф и М.
Дуофолд, перо М
IMG_1293.jpg
IMG_1293.jpg [63.09 KB | Просмотрено: 618 раз(а)]
Дуофолд, перо Ф
IMG_1425.jpg
IMG_1425.jpg [65.18 KB | Просмотрено: 591 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 19:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не был так однозначен, что разница небольшая. Грубо говоря, если писать в тетради или просто на листе бумаги, то действительно разница небольшая. А вот, я, как правило, пишу на ограниченном размее листа (разлинованный ежедневник или резолюции), то F будет значительно предпочтительней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 21:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо а какое перо можно поставить на 45 паркер что бы писало значительно тоньше чем М?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 21:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EF или X.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 21:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
EF или X.


А они существуют для Паркер 45? Если да то где в инете можно увидеть образцы письма. И где такое перо можно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 22:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти перо X для Parker 45 нереально. Проще найти другую ручку которая продается на запчасти или просто другую ручку с подходящим пером.

P.S. Некоторые умудряются собрать коллекцию исключительно 45 в количестве превышающее 100 штук. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 22:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Найти перо X для Parker 45 нереально. Проще найти другую ручку которая продается на запчасти или просто другую ручку с подходящим пером.

P.S. Некоторые умудряются собрать коллекцию исключительно 45 в количестве превышающее 100 штук. Shocked


Ну хорошо, а от какой ручки к 45 паркеру подходит перо, что бы писало тоньше? Либо какую ручку ценового диапазона паркер 45, можно купить что бы писала тоньше. У меня мелкий корявый почерк, плюс приходится писать на всевозможных бланках, и все мое письмо сливается в линию. Выглядит не эстетично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 23:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голову только приходит вариант Waterman Phileas с пером F. Но там перо открытое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 23:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, просмотрите внимательно раздел данного форума, который зовется "Выбираем ручку".

Там достаточно обширно представлены поиски ручек именно с тонкой линией письма, в том числе много именно про заявленный вами бюджет.
Как то: темы "Для новенького (попытка №2)", "Выбор ручки с пером EF", "О выборе рабочей лошадки-2" и ряд других.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 00:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Прежде всего, просмотрите внимательно раздел данного форума, который зовется "Выбираем ручку".


Вообще-то я спрашивал о пере Паркер 45, а не о выборе ручки, просто это пошло как бы сказать развитие темы ветки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 00:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великодушно извините, если вам показалась какая-то "резкость" в тоне моего сообщения. Very Happy

Я как раз-таки ввиду подобного поворота темы и посоветовал вам поглядеть тот раздел.
К тому же, там не только о "выборе", там и в целом есть размышления о фирмах и тенденциях - перья каких производителей пишут толще или тоньше аналогов.
В любом случае, поможет вам сориентироваться и, быть может, приступить к выбору нового инструмента. Wink Так что не обижайтесь. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 08:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg723 писал(а):

Ну хорошо, а от какой ручки к 45 паркеру подходит перо, что бы писало тоньше?


Ни от какой другой ручки в 45-й перо пересадить нельзя, а найти отдельно перо для Паркер 45 калибра "Х" - весьма маловероятно и затратно (по сравнению с ценой ручки).
Разумный выход только в покупке новой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg723
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 11:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Великодушно извините, если вам показалась какая-то "резкость" в тоне моего сообщения. Very Happy

Я как раз-таки ввиду подобного поворота темы и посоветовал вам поглядеть тот раздел.
К тому же, там не только о "выборе", там и в целом есть размышления о фирмах и тенденциях - перья каких производителей пишут толще или тоньше аналогов.
В любом случае, поможет вам сориентироваться и, быть может, приступить к выбору нового инструмента. Wink Так что не обижайтесь. Wink


Да ну Вы что, я не из обидчивых. Very Happy Но за консультации спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 21:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ручек Вотерман перья Ф тоньше, чем у ручек Паркер. И подача чернил не обильная. Так что можно на них обратить внимание.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 22:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 % согласен с Натали. У Вотермана перо F существенно меньше своего паркеровского собрата. Существенно. Если вопрос в тонкости, то могу порекомендовать Дюпон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 22:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C учетом бюджета а-ля "Паркер 45", Дюпон в нём ни разу не помещается. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 23:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
C учетом бюджета а-ля "Паркер 45", Дюпон в нём ни разу не помещается. Smile


Дюпон не поместится, а что-то из Вотермана, типа Апостроф, вполне! Дальше - Хемисфер, Гармония уже дороже.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 00:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Дюпон не поместится, а что-то из Вотермана, типа Апостроф, вполне! Дальше -
... уже муки выбора, о которых я говорил. Smile

С удовольствием будем ждать новой темы в разделе, посвященном выбору, если уважаемый форумчанин все-таки решит для себя подыскать что-то иное, нежели то, что уже описано в тех темах, о которых я упоминал выше. Smile Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group