ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка с пером Stub
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка с пером Stub

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 19:49:28    Заголовок сообщения: Ручка с пером Stub Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Полазив по интернету да и вообще накопив некий опыт письма перьевой ручкой, задумал приобрести себе инструмент с пером Stub. Использовать планирую только для подписи. Подписываю много документов ежедневно.

Вопрос следующий.
Реально ли найти такую ручку в продаже в Москве?

Спасибо заранее за любую информацию.
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 21:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, при большом желание в Москве можно найти все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 21:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт. В бутике Монблан только F и М. Думаю, что у Паркера и Вотермана тоже самое. Если только Монтеграппа. Вроде бутик в Москве все еще есть.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 22:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо же, как вариант, в том же сервис-центре, который уважаемому Nikolas'u знаком уже Wink , можно узнать, к какой модели какой фирмы есть в наличии (либо легко можно заказать) означенное перо.
Затем, прикупить эту модель (к которой помогут найти перо) с любым калибром пера, и сразу же нести на замену...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 09:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить сразу - нереально, я пытался. Названия калибров перьев ОМ...Stub вводят продавцов в ступор.
Вариант предложенный ув. Dolgoruki`m - в принципе имеет место быть, но вот сроки и стоимость такой операции...
По моему, самый реальный вариант - покупка за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 10:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Монтеграппа. Вроде бутик в Москве все еще есть.

Бутика Монтеграппы больше нету, закрыли.

Dolgorukii писал(а):
Затем, прикупить эту модель (к которой помогут найти перо) с любым калибром пера, и сразу же нести на замену...

Как вариант - да. Тот же Монблан или Паркер, если мне не изменяет память, гарантирует бесплатную замену пера, если оно Вам не подходит.

GGP писал(а):
По моему, самый реальный вариант - покупка за границей

А это пожалуй самый просто вариант, заказать с доставкой из инет-магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 10:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бутик Montblanc скажу так: у России всегда свой путь. Хотел (и до сих пор хочу) приобрести Montblanc с пером ОМ. На мой вопрос, есть ли в наличии и можно ли купить свободно, получил ответ, что они (сотрудники) не заказывают ничего экзотического. Поэтому в продаже всегда только М. Я спросил, а если я возьму М и потом поменяю на ОМ - ответ получил, что лучше этого не делать, а сразу заказать ручку с таким пером из Германии. Я заказал, они записали мои координаты и... прошло три года, и тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 11:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:34:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 12:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у меня такая же история, только даже привезти ручку на заказ отказались Evil or Very Mad . Даже при условии 100% предоплаты! Хотя в этом магазине и привозят ручки не столько с М-ками (даже с ООБ были), но вот именно тог, что я хотел не было.

ЗЫ: Поскольку М-ка у Монблана показалось мне чересчур толстой, даже с учетом того, что М-ка на Дуо и Соннете вполне комфортны, хоть Паркер тут и поругивают за толщину письма. Вообщем не срослось у меня с Монбланом - постоянно писать таким "фломастером" было проблематично, только расписываться хорошо, да рисовать. Пока Bushman не прислал 149 с пером ЕФ из Германии (за что ему большое спасибо). Теперь по-новому взглянул на эту ручку и с удовольствием ей пишу уже третью неделю Smile (оказывается мне очень удобны большие ручки, понял это после знакомства с Висконти). Толщина у ЕФ, примерно как "среднеевропейская" Ф (Ф-ка в исполнении Вотермана гораздо тоньше) - для повседневного письма самое оно. Подача смачная, чернила потребляет мощно, благо объемы "бака" позволяют. Ручка при её внушительном диаметре не слишком длинная и отлично помещается в кармане. Не тяжёлая и удобная, хотя и несколько пафосная, но это ничего можно пережить Very Happy . Тем более что не все в нашей деревне вообще о Монблане наслышаны Razz .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 12:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, жаль Sad . Похоже Паркер и дальше "катится". В чем то максС, похоже, прав. Впрочем в нашем городе это и раньше не работало, лет 7-8 назад я хотел поменять перо на одном из Дуо (сразу при покупке), так не вышло. В одном магазине предложили мне самому ручку на фабрику переслать... Не стал заморачиаться, просто нашел другой Дуо с нужным мне пером. Россия...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 15:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:33:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 16:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, Вы не могли бы подробнее рассказать какие именно модели не будут поставляться в Россию и очень интересно почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 16:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:33:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 17:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ограничение только по калибрам перьев. Просто я сначала понял Вас так, что некоторые из моделей ручек Parker и Waterman не будут поставляться в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 18:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак был выбор небольшой, а теперь вообще его не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 20:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял из оживленного обсуждения просто пойти и купить интересующий инструмент не получится. Буду пробовать искать на зарубежных сайтах. Возможно, что кто-то осуществляет доставку в Россию. Кстати, я забыл упомянуть, что готов рассмотреть варианты б/у. Ebay?

Я никогда не пробовал писать таким пером (Stub) и не знаю понравится мне или нет, поэтому хочу купить ручку не очень дорогую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 20:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Вотерманы с пером Ф сейчас просто для меня, например, неприемлемы! Так что же теперь, если понадобится, так только Эдсон покупать? Маразм! Не думала, что даже с перьями М могут быть проблемы!
А с ОМ - в московском бутике Монблан та же история. На заказ, со 100% предоплатой, сказали категорическое нет!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 20:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:32:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 11:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был на Новослободской
замена пера на Дуфолде 8750 р.
в наличии разные калибры с разными картинками, кроме старых со стрелой
старое перо при этом можно оставить себе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 11:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие алчные на Новослободской Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 15:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю что они с этого много имеют
политика фирм-производителей
купил дорогую вещь, будь готов платить и дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 15:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и даром тоже не работают. Поэтому практически все выгодно покупать в США, Англии, Германии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 16:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
вчера был на Новослободской
замена пера на Дуфолде 8750 р.
в наличии разные калибры с разными картинками, кроме старых со стрелой
старое перо при этом можно оставить себе Cool


Олег, а они дают попробовать ручку в деле? Можно ли поехать туда и на себе испробовать ощущения от Stub?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 16:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе там отличный дядька Smile
я думаю если будет нужное Вам перо, то дадут и попробовать
но лучше сначала позвонить туда и все узнать

у меня была другая проблема: замена пера с М на Х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 13:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 8750 перо на своем Дуо я бы поменяла! С М на ОМ. При условии, если бы сначала дали попробовать, как это перо пишет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 г. 19:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже задавалась таким вопросом о пере S теперь это самое любимое мое перо. Есть конечно свои особенности при письме, но ни одно другое перо не давало такого красивого результата. Надеюсь скоро попробовать перо ОМ. Да, ручку с пером S я купила у одного из наших уважаемых форумчан. Ом купила в США через знакомых
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group