ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила CROSS
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила CROSS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 18:58:13    Заголовок сообщения: Чернила CROSS Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и опытом использования чернил этого бренда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 07:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила неплохие, но не более того. На мой взгляд, все же бледноваты для такой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 07:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне чёрные понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 08:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я конечно дико извиняюсь", но разве чернила Сross это не Pelikan?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 09:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт его знает. Но цвет синих отличается, и не в пользу Cross, на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 09:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрные Кросс и Пеликан - идентичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 10:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие Кросс намного бледнее, чем дешевые от Пеликана. Черные не пробовал, но уже и не хочется. Хороших черных чернил предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 11:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие Кросс - какие-то "не скользкие". На пере не "скользят", ощущение, что там какой-то мелкодисперсионный абразив, который подтормаживает. Smile Та же "Радуга" - более "скользкая" при письме, возможно - там есть глицерин или что-то подобное, а к синем Кроссе - нету.
попробовал их, но - не пошли они у меня. В ручках. у которых не обильная подача чернил - письмо затруднялось. А в ручках с обильной подачей - как-то вот не понравился цвет. Вроде б и синие, а... Как уже сказали коллеги - как-то оно не того... Smile "Радуга" больше нравится.


Черные Кросс - не смываются полностью водой с бумаги. Но и откровенно чёрного оттенка не смог добиться даже на ручках с обильной подачей. Я бы сказал - это серовато-чёрные чернила. В целом - вполне себе нормальные.
При смыве водой - дают серый оттенок, в то время как "Радуга" - синий оттенок.

Пробовал смешивать Кросс чёрные и синие. В отличие от "Радуги", получалась какая-то очень невесёленькая расцветка. Так что, забросил попытки получить сине-чёрные чернила Кросс.

Вот примерно так.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 13:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сравнении синих Кросс с Ватерман, выбор оставил за Ватерманом - для простых, рядовых-повседневных чернил они интереснее по цвету да и вообще... Кросс - не впечатлил. Черные - не пробовал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 14:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман Флорида Блю - к тому же ощутимо более "текучие" чернила, хороши для ручек с сухой подачей.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 16:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо! Мой скромный (теперь уже) опыт использования чёрных чернил от CROSS позволяет предположить, что они больше подойдут для перьев с обильной подачей (т.к. субъективно - более густые и менее "скользкие" по сравнению с тем же Parker Quink). Кстати, оттенок у моих - чёрно-коричневый, очень хорошо различимый! А по большому счёту претензий у меня к ним нет... Писать можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 21:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group