ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016 г. 02:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Цитата:
Во-первых можно осмысленно подойти к выбору.

Вы себе даже не представляете сколько раз это меня выручало. + Фатализм - не получилось не мое, мое от меня никуда не денется.

Простите вмешиваюсь в Вашу беседу, мой опыт говорит если падаешь куда то падай полностью,только это принесет счастье и удовлетворение. И возможно деньги когда упадешь( и разберешься с этим полностью).
p.s.
Сидел на монетах, марках,спецгашениях, теперь погружаюсь в кроличью нору перьевых ручек Laughing Деньги , Вы правда думаете что лет через 20 эти деньги будут что то стоить? Бумажки это только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016 г. 13:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs
Прекрасно, когда можно "падать полностью". Только вот у каждого свое понимание того, что такое "полностью". Если смотреть на зарубежных коллекционеров, которые прям "упали полностью", то у них коллекции насчитывают 1000+ экспонатов. При этом они собирают ВСЕ, т.е.: если одна и та же модель выпускалась много лет, но с небольшими модификациями (в разных цветах корпуса, по-разному выглядит надпись) -необходимо собрать все. Вот пример:

Тот, который в 3 раза дороже, просто выпускался в 70-х.
И, естественно, производители сами прекрасно понимают, как можно "разнообразить" ассортимент, внося незначительные изменения во внешний вид или в упаковку. Я подобные "услуги коллекционерам" воспринимаю как банальный развод на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016 г. 17:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):



В красный китайский карандаш ни один стержень не лезет, наверно, на очень тонкие рассчитан...

Был у меня такой китайский в студенческие годы. Сломался пополам. А "кушал" он обычные 0,5 без проблем. Только грифель ломался, если выставить его больше чем на один клик. Приходилось слишком часто довыдвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 19:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
rs
Прекрасно, когда можно "падать полностью". Только вот у каждого свое понимание того, что такое "полностью". Если смотреть на зарубежных коллекционеров, которые прям "упали полностью", то у них коллекции насчитывают 1000+ экспонатов. При этом они собирают ВСЕ, т.е.: если одна и та же модель выпускалась много лет, но с небольшими модификациями (в разных цветах корпуса, по-разному выглядит надпись) -необходимо собрать все. Вот пример:

Тот, который в 3 раза дороже, просто выпускался в 70-х.
И, естественно, производители сами прекрасно понимают, как можно "разнообразить" ассортимент, внося незначительные изменения во внешний вид или в упаковку. Я подобные "услуги коллекционерам" воспринимаю как банальный развод на деньги.


Очень давно был у меня почти такой Pentel. Только 0,7 (P 207) голубого цвета. Прослужил все студенчество и после него, но потом потерялся. Теперь купил P205 (как на фото), но мраморного зеленого и синего цветов. Отличные карандаши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 22:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 Ага, карандаш очень приятен! Поэтому я его и приобрел с последней партией, за $5.5 ессно. Вот мои пополнения. Постараюсь сделать обзоры по этим моделям, они все по-своему приятны, а некоторые даже замысловаты, сверх всякой меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 23:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, приветствую!

Нагло воспользуюсь Smile вашими компетенциями (если позволите, конечно Smile ) - как бы вы могли оценить мои "муки выбора" и что могли бы посоветовать?

Тема:

http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=141218&highlight=#141218

Заранее спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 23:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:05:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 00:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii
Очень сложно советовать, если вы в начале "карандашного" пути. Кроме толщин стержня есть еще и твердость, которая по-разному подходит раным людям. Я бы советовал набор недорогих карандашей 0.5, 0.7 и 1 мм. Это могут быть rotring Tikky или Faber-castell tk fine.


Я уже предлагал эти карандаши, как отличные "пробники". Все советы, по поводу оптимальной толщины грифеля, конструкции и дизайна - очень субъективны. Для комфортного пользования карандашами с толщиной грифеля от 0.35 до 0.7 мм нужна некоторая сноровка. Многое зависит даже от вашего темперамента. Все "тонкие" карандаши ломкие, по сравнению с привычными письменными приборами. Бывает, что длина подачи стержня длинновата - тогда грифель легко ломается при неосторожном нажиме. Грифель быстро затачивается на манер иглы от шприца, втыкается в бумагу и ломается. Нужно привыкать подкручивать карандаш, чтоб он самозатачивался равномернее.
Итого: купите или возьмите у друзей погонять карандаши разных толщин. Потестируйте стрежни разной твердости: "В", "НВ", "F", "Н". Первым делом определите для себя, насколько вам вообще комфортно с обращаться с тонкими стержнями. Второй вопрос - эргономика самого карандаша, тут вы можете ориентироваться на удобные для вас ручки.

Если все это слишком муторно, начинайте с 1 мм. Я частенько пользуюсь 2 мм цанговыми карандашами - всегда таскаю с собой классический Koh-i-noor



Очень надежный, недорогой и приятный карандаш, в металлическом корпусе. С точилкой в колпачке. Незаменим в полевых условиях, когда присутствует тряска (в транспорте) или необходимость сделать запись-пометку на неровной поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 00:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Dolgorukii
Очень сложно советовать, если вы в начале "карандашного" пути. Кроме толщин стержня есть еще и твердость, которая по-разному подходит раным людям. Я бы советовал набор недорогих карандашей 0.5, 0.7 и 1 мм. Это могут быть rotring Tikky или Faber-castell tk fine.


Это-то да, согласен, да и спорить сложно...
В части твёрдости/мягкости - мне бы, что ломался пореже. Smile Кажется, мягкие этому критерию лучше должны соответствовать...

Mauerlat писал(а):
Для комфортного пользования карандашами с толщиной грифеля от 0.35 до 0.7 мм нужна некоторая сноровка. Многое зависит даже от вашего темперамента. Все "тонкие" карандаши ломкие, по сравнению с привычными письменными приборами.


Я не хочу ничего толстого (больше 0.7), т.к., собственно, цель основная - пометки в прямом смысле "между строк" в распечатках на А4 при кегле 12 и одинарном межстрочном интервале... Где не попишешь особо.

Mauerlat писал(а):
купите или возьмите у друзей погонять карандаши разных толщин. Потестируйте стрежни разной твердости: "В", "НВ", "F", "Н". Первым делом определите для себя, насколько вам вообще комфортно с обращаться с тонкими стержнями. Второй вопрос - эргономика самого карандаша, тут вы можете ориентироваться на удобные для вас ручки.

Если все это слишком муторно, начинайте с 1 мм. Я частенько пользуюсь 2 мм цанговыми карандашами - всегда таскаю с собой классический Koh-i-noor


Спасибо, буду думать, но исполнимость совета пока да, немного "муторной" кажется. Smile
И, как уже сказал, не думаю, что 1 мм подойдёт.

Но что точно решил - вряд ли сразу есть смысл тратить почти 4К рублей на не гарантированно подходящий инструмент, да? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 00:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор для вас. В 10 раз дешевле 4-х К. И докупите стержней разной твердости.
http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/karandashi_i_sterzhni/chernografitovye_karandashi/karandash_chernografitovyiy_mehanicheskiy_rotring_tikky_d_0_70mm/
Надо с чего-то начать, иначе теоретическая подготовка будет вечной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 01:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Мой выбор для вас. В 10 раз дешевле 4-х К. И докупите стержней разной твердости.
http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/karandashi_i_sterzhni/chernografitovye_karandashi/karandash_chernografitovyiy_mehanicheskiy_rotring_tikky_d_0_70mm/
Надо с чего-то начать, иначе теоретическая подготовка будет вечной.

Спасибо!

Как возьму (надеюсь, в ближайшие пару недель) - отпишусь.

А то на тот Ротринг за 4К слишком уж долго я собирался, да плюс пока жабу придушить... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 09:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил ротринг 300 примерно за 500 р, тоже наверно неплохой вариант для начинания (лишь предполагаю, т. К. не спец в карандашах)
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 10:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv
300 - очень приличный карандаш - рабочая лошадка. Это классический чертежный карандаш. 600, 800 серии - больше имиджевые модели, на мой взгляд. Если карандашом работать, много чертить-рисовать, то неизбежны всякие казусы, типа падений со стола и проч. Металлические карандаши скорее сломаются, если упадут на хоботок. Еще надо помнить, что чертежнику мало одного карандаша, обычно это 2-3 разные толщины и 2-3 твердости стержней. В среднем необходимо около 5 карандашей.
Куда-то пропали из продажи rotring rapid, который не pro. Эта модель будет поуниверсальней чем 300. Тоже отличный, относительно недорогой вариант.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 17:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Sergey2000 Ага, карандаш очень приятен! Поэтому я его и приобрел с последней партией, за $5.5 ессно. Вот мои пополнения. Постараюсь сделать обзоры по этим моделям, они все по-своему приятны, а некоторые даже замысловаты, сверх всякой меры.

Интересная подборка. Оhto Super Promeсha целых две регулировки. Одна длина выдвижения стержня, а вторая? Впечатление, что грипп толстоват у этого карандаша? А крайний справа, что за модель?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 17:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Но что точно решил - вряд ли сразу есть смысл тратить почти 4К рублей на не гарантированно подходящий инструмент, да? Smile

Несомненно... Вот были тут на форуме Ватермановские Эксперты по 1000 рублей. Очень хороший классический вариант.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 18:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...А то на тот Ротринг за 4К слишком уж долго я собирался, да плюс пока жабу придушить... Smile

Тема совсем не моя, но... возле дома хороший магазинчик есть, часто захаживаю http://www.bumaga.md/ru/catalog/58 . Там и "цанга" разного хватает. Посмотри, Юра, может есть что-то интересное, у нас ведь цены скромные. Будешь в Кишинёве - глянем вместе, там и La Placinte рядом, в двух шагах, на Московском проспекте, в которой как-то вместе ручки наши рассматривали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 01:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно расскажу-покажу что за карандаш с кучей настроек. А пока немного к вопросу о хранении. Коллекция пополняется - старый ящик (на 40 шт.) уже не вмещает. Пока нарезал ложементов нижнего яруса, для новой коробки. Сами коробки из-под образцов строительных материалов. В новую переселю не длинные, до 15 см, и не толстые экземпляры. Думаю и ручки подселить к карандашам. Самый лучший отдых - повозиться с бумагой. Чего и вам желаю!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 01:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посоветуйте, на какие фирмы обратить внимание в плане карандашей
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 10:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в качестве рекламы, но вот имеется московский карандашный продавец.
http://stores.ebay.com/ANDREYS-PENCILS
У него очень приличный ассортимент, но немного специфический, с уклоном в ретро, что-ли.
Многие фирмы, из магазина по ссылке, выпускают еще кучу всякого карандашного. Например ассортимент MITSUBISHI UNI гораздо шире чем представлен у Андрея.
Интересны японцы Zebra.
+ как я понял, почти все фирмы-производители ручек делают и карандаши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 21:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Dolgorukii писал(а):
...А то на тот Ротринг за 4К слишком уж долго я собирался, да плюс пока жабу придушить... Smile

Тема совсем не моя, но... возле дома хороший магазинчик есть, часто захаживаю http://www.bumaga.md/ru/catalog/58 . Там и "цанга" разного хватает. Посмотри, Юра, может есть что-то интересное, у нас ведь цены скромные. Будешь в Кишинёве - глянем вместе, там и La Placinte рядом, в двух шагах, на Московском проспекте, в которой как-то вместе ручки наши рассматривали.

Ага, пасибо, взял на заметку.
Хотя, в Кише в ящиках стола у меня и парочка Кимеков должна лежать ещё "тех времён". Smile

Нужно будет провести инвентаризацию. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 17:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Мой выбор для вас. В 10 раз дешевле 4-х К. И докупите стержней разной твердости.
http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/karandashi_i_sterzhni/chernografitovye_karandashi/karandash_chernografitovyiy_mehanicheskiy_rotring_tikky_d_0_70mm/
Надо с чего-то начать, иначе теоретическая подготовка будет вечной.

Забегал сегодня в магазин этой сети - к сожалению, мех. карандашей вообще не нашёл/не увидел... Sad Либо не было, либо я их прозевал.

Зато удивился широчайшему выбору таких инструментов:

http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/ruchki/ruchki_kapillyarnyie_finepen_1511_document_0_4mm_v_assortimente/

http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/ruchki/ruchki_kapillyarnyie_esso_rigment_v_assortimente/

Видел даже с толщиной 0.05 Shocked Shocked
Когда подойдут к концу мои запасы Пентела MR-205, возьму парочку таких на пробу.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 18:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Забегал сегодня в магазин этой сети - к сожалению, мех. карандашей вообще не нашёл/не увидел... Sad Либо не было, либо я их прозевал.


Наверное надо уточнять по телефону?
http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Graficheskie_materialyi/karandashi_i_sterzhni/chernografitovye_karandashi/?filter[]=property%3A%3ATYPE_OF_GOODS%3A%3A%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 18:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное)))

Цитата:
- Наверное, потому что ты мудак?
- Мда? Хорошая версия, много объясняет!
(с) (О чем говорят мужчины)
Very Happy


На самом деле, просто случайно шёл мимо - так что заход был незапланированным, плюс торопился.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 20:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Наверное)))
.

Почему то кажется оптимальной цена здесь, при наличии конечно: http://pentelpen.ru/category/mekhanicheskie-karandashi/?yclid=855865997336773931
С учетом того, что личные впечатления от марки Pentel положительные Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 13:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:36:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 18:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Libra писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Наверное)))
.

Почему то кажется оптимальной цена здесь, при наличии конечно: http://pentelpen.ru/category/mekhanicheskie-karandashi/?yclid=855865997336773931
С учетом того, что личные впечатления от марки Pentel положительные Smile


Спасибо за ссылку, заказал грифели, как раз скидка у них, 99 рублей за коробочку 40 качественных грифелей.

Вчера уточнили по доставке: " 1. Доставка Почтой России по указанному Вами адресу. Стоимость доставки 350.00 рублей.
2. Доставка до пункта самовывоза курьерской службы СДЭК, который находится по адресу г. Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, дом 39, стр. 14. Стоимость - 300.00 рублей.
3. Доставка курьерской службой СДЭК по указанному Вами адресу. Стоимость доставки - 450.00 руб.

Расчет стоимости доставки был произведен для заказов весом до 2 кг. Как правило в этот вес укладываются большинство заказов, сделанных на нашем сайте.

Обратите, пожалуйста, внимание, что заказы в регионы мы отправляем только на условиях предоплаты."
Думаю сотрудники магазина будут не против, а коллегам будет интересно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 09:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался в руки вот такой Pilot, давно хотелось посмотреть-потрогать. Очень приличный и доступный вариант, разве что в кармане просто так не потаскаешь, уж больно остренький.


Скоро попробую снять видеообзор пары карандашей, о которых здесь спрашивали, но пока руки не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 10:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






E-MOTION BIRNBAUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2016 г. 21:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Все никак у меня видеокамера не заработает на проектную мощность. Пока только фотокарточки, кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 09:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum похожа на подкалиберный снаряд )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group