ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - рука к перу, перо к бумаге
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

рука к перу, перо к бумаге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 18:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если увидите, возьмите. Но именно такую - предметную в твердой обложке. В остальных Альтовских тетрадях обычная белая бумага в голубую клетку с красными полями.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 19:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если увидите, возьмите. Но именно такую - предметную в твердой обложке. В остальных Альтовских тетрадях обычная белая бумага в голубую клетку с красными полями.

Вот как-то странно - у того же Attache Комус указывает тип бумаги - офсет, например, 65 г/м2. А остальные как-то этим особенно не заморачиваются...
Если увижу, возьму на пробу. Судя по прайсу Комуса, они не очень дорогие.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 11:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я наконец повертела в руках, попробовала писать блокнот Moleskine.
В результате я зашла в инет-магазин и заказала себе ещё. Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 12:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вчера я наконец повертела в руках, попробовала писать блокнот Moleskine.
В результате я зашла в инет-магазин и заказала себе ещё. Smile


Вот и я такой, повертел, посмотрел. Решил, что дорого, потом подумал, порыскал в сети и все таки заказал себе парочку Moleskine (блокнот и комплект из 3-х тетрадей, по акции, дешевле в два раза). Сейчас Рождество, все отдыхают, в том числе и почта, поэтому до ближайшего понедельника придется ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 19:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вчера я наконец повертела в руках, попробовала писать блокнот Moleskine.
В результате я зашла в инет-магазин и заказала себе ещё. Smile


Наталья, я рада, что Вам блокнот понравился. Видимо, я единственная, кто от Молескина не в восторге! Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 19:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня, то я пока не могу ничего сказать ни плохого ни хорошего. Я данный блокнот только держал в руке, так сказать щупал не более. Писать мне естественно никто в магазине не разрешит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 10:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где в Москве хороший выбор тетрадей и записных книжек? интересует молескин и Exacompta ( вот примерно такая http://distinctivestationery.net/shop/customer/product.php?productid=3642&cat=66&page=2)
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Где в Москве хороший выбор тетрадей и записных книжек? интересует молескин и Exacompta ( вот примерно такая http://distinctivestationery.net/shop/customer/product.php?productid=3642&cat=66&page=2)


Молескин - вот здесь http://organiser.ru/ideas/moleskine/notebooks1/
но ассортимент , конечно же не весь, и разный в разных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, Молескинов много в книжных магазинах Республика http://www.respublica.ru/shops/ , а также они есть в Библио-Глобусе на Мясницкой улице - в меньшем количестве, но дешевле.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 18:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Пани Л писал(а):
Вчера я наконец повертела в руках, попробовала писать блокнот Moleskine.
В результате я зашла в инет-магазин и заказала себе ещё. Smile


Наталья, я рада, что Вам блокнот понравился. Видимо, я единственная, кто от Молескина не в восторге! Rolling Eyes


Натали, Вы не пробовали Соннет на Молескине? Может быть проблема была в "сухости" уотермановских перьев? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 18:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):


Натали, Вы не пробовали Соннет на Молескине? Может быть проблема была в "сухости" уотермановских перьев? Rolling Eyes


Я свой Молескин отослала Пани Л. Так что Соннет на нем не опробовала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 17:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, появился такой вопрос.
Недавно расписывался на чеке новой Pental. Мне казалось, что чернила "жидковаты", пишет очень жирно... Как в сказку попал!
Ровная четка линия, обалденнный цвет(!), мягчайший ход... одни эмоции.
Подобную бумагу достать реально?! И что это за бумага?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 17:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это была термобумага, подобная была для факсов, лицевая сторона действительно гладкая как стекло и ручка по ней плывет, но с лицевой сторны бумага совершенно не впитывает и соответственно чернила долго сохнут и легко смываются. А вот "изнанка" такой бумаги очень даже хороша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 17:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... термобумага - факт (черканул обратной стороной - след оставляет).
Исписал весь чек разными ручками. Вот какая бумага для Пентела нужна! Действительно по одной стороне не все ручки пишут, а пентел прямо выводит! Сохнут чернила быстро и не смазываются! Это наверное близко к плотной мелованной?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 07:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, возьмите рулончик бумаги для факсов - та же самая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 09:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать в свитках Laughing
Думаю должны быть блокноты/тетради с чем то подобным.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 15:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, а я так не думаю - как к блокнотам/тетрадям термоголовку подводить Rolling Eyes . Термобумага, она в основном в рулонах разной размерности для всяких потребляющих её машин. Хотя ничего не мешает Вам самостоятельно сделать из неё блокнотик. Похожую по свойствам бумагу но поплотнее (толще) видел к плоттерам (HP с покрытием), но впитывает сильнее (писал на чертеже отпечатанном на этой бумаге, тогда и попробовал). Кстати, цвет чернил изменяет и та и другая.

ЗЫ: Сам предпочитаю всё же обычную целлюлозную хорошей проклейки, естественее как-то, что ли в сравнении со всякими "меловками" и т.п. с покрытием.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 15:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я конечно не имел в виду именно "термобумагу" Smile
Конечно - весело выйдет.

Но все небезнадежно! Пробегая по работе мимо мааааааленького магазина канц-товаров решил забежать посмотреть (и погреться заодно Smile ) Без покупки не ушел! Купил блокнотик 96Х130мм от "Полиграфиздат-СПб" на гребне. Нечто очень похожее! Только бумага не белая, а ближе к бежевой. Бумага хоть и тонкая, но писать можно с двух сторон - почти не просвечивает. Сама фактура бумаги немного шершавее - удобнее писать шариком. Видел один ежедневник с такой-же бумагой но более гладкой - ЭХ! Формат только А4 и цена 1000р.р.
Но на бумагу запал - хороша.

(В общем, сколько всего интересного и разного!)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 20:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробована на практике тетрадь Bruno Visconti (это наши делают, просто с названием выпендриваются), конкретно вот эта: http://www.komus.ru/item.php?itemID=76259&catID=136. Впечатления положительные. Бумага слегка кремовая, чернила не пропитывают ее и не расплываются, опробовал шейферовский Skrip и монблановские черные. 40 листов, 20 отрывные, с перфрацией. Есть задний кармашек. Закладки и резинки нет, но я на них просто канцелярскую резинку надеваю, а при таколм малом числе страниц закладка и не нужна.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа, я нашла в Перми Moleskine! Совсем уж не ожидала найти неплохое предложение в магазине специализирующемся на одежде Smile Но факт остается фактом и он меня порадовал. Приобщаюсь Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 12:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, Erich Krause Explicite серия Vanilla dream. Тетрадка 100 листов. Бумага отличного качества, хороша для пера, приятного кремового (ванильного Smile ) цвета. Линейка.
Обложка из неплотного картона, вставлена с обложку из полиэтилена чередование серых и белых вертикальных полос. Очень стильно и аккуратно. Цена у нас 200 с чем-то (точно не помню). Размер 18*25 см. Есть вариант поменьше (цену не помню) там ещё и желтенький цвет обложки. Есть на спирали, но бумага там белая.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 12:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, а можно увидеть фото этой тетради? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 г. 12:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но позже. Я хотела найти в инете, но не получилось Sad
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010 г. 19:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попыталась я сфотографировать. Получилось примерно. Для какого-то сравнения размера и цвета под тетрадь положила самый обычный лист бумаги.


А это цвет листов. Слева молескин, справа Erich Krause. Разницы никакой.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010 г. 22:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая. А в клетку таких не бывает?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 10:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая тетрадь! Я бы тоже не отказалась от такой. Embarassed Очень люблю большеформатные тетради. Жаль, но мне пока не попадались Explicite в этой цветовой гамме.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 г. 14:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был в магазине, в котором раньше брал себе блокнот Rhodia.

Нового ничего не купил, к сожалению, т.к. те же Rhodi'и кончились, а остальное по качеству бумаги либо не впечатлило, либо по цене.

Собственно, о цене хотел бы возмутиться, с вашего позволения. Smile

Блокнотик формата А... 7(!!!), то есть вы представляете себе его размеры, стоил порядка 200 российских рублей!
Made in France, конечно, я не спорю, но все-таки... Толщиной порядка 30 листов всего. Бумага по качеству как у блокнотов Rhodia.
Но, думаю, для такого размера, абсолютно обычной обложки и такого количества листов (листочков) вряд ли цену компенсирует хорошая бумага.

Цена все же очень и очень завышенная, как мне кажется.

В конце концов, это не случай с Молескином, когда отдаешь себе отчет в значимости бренда, во-первых, и когда приобретаешь блокнот с качественной и оригинальной обложкой, что немаловажно, во-вторых.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 г. 15:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась снова до этого магазина. В клетку именно таких не было, есть формата А5 и на спирали, но бумага там белая. С такой бумагой много тетрадок, разных форматов, цвета обложки серые и желтые... Вот точную цену снова забыла посмотреть. Если кого-то очень заинтересует, то могу переслать, но не в ближайшее время, уезжаю в командировку. как приеду, отпишусь. все вопросы в личку.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010 г. 11:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, интересная тетрадка. ) Правда, у меня в доме уже бумаги на несколько лет вперед, и то при условии, что писать должна каждый день по вороху.
При случае посмотрю в наших канцтоварах.
---
Купила недавно несколько цветных блоков Attache в клетку. Rotring на них пишет просто замечательно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panamenok
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 14:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила вставить свои пять копеек в обсуждения.
Пишу дневники с детства (как собственно научилась буквы выводить, так и начала записывать "сегодня был дождик, меня наказали за разбитую чашку и т.д.). Уже лет в 7 начала обращать внимание на качество бумаги, параллельно убеждая взрослых, что писать пером лучше и веселее. Тырила с почты такие ручки (если кто помнит, раньше на каждой почте были чернила и перья, чтобы телеграммы заполнять). Как результат, добилась, что мне подарили китайскую ручку с золотым пером. В школе, правда, писать ей запретили Sad

Затем наступила пора настоящих дневников с нормальными мыслями и размышлениями: так как жила в Кениге, покупала классные польские тетради. Они были в твердых красивых обложках и с очень качественной бумагой. Сейчас таких в Москве не встречаю.
Естественно, мечтой с детских лет было найти чудесную записную книжку как у Индианы Джонса: с резиночкой и с крепкой обложкой.
Мечта стала явью с появлением в моей жизни первого Молескина. Случилось это чудо внезапно - коллеге на Новый год привезли подарок (стандартный набор - дорогие шампанское и конфеты, и пару - ежедневник + записная книжка). К тому времени, я уже знала, как выглядит легендарный Молескин, но жаба душила - уж слишком дорого он стоил. Коллега, в отличие от меня, про М. ничего не знала и спокойно отдала мне эту часть подарка со словами "У, сколько мне этих ежедневников наприсылали, эти вот совсем страшные, черные".
Знала бы она, что отдала мне действительно стоящие вещи.

Конечно, качество бумаги меня поразило - так легко и быстро я еще не писала. А какая же приятная бумага на ощупь.

С годами я исписала не один Молескин и начала поиски чего-нибудь нового. Все-таки сейчас этот бренд становится все более и более раскрученной маркой: в Москве он есть на каждом шагу, коллекции все больше и больше расширяются - но стоимость, несмотря на увеличивающийся объем, не падает даже на 50 рублей Sad
Переплачивать же тупо за бренд совсем не хочется,особенно если в природе существует достойная замена.

Из последних покупок:
из Сингапура привезла записную книжку и ежедневник под маркой Grandluxe (www.grandluxe.com) - с резинкой, картами мира и отличной бумагой.
На прошлой неделе мне привезли с курьером записную книжку Manekibook с котом счастья на обложке.
Опыта использования книжки, где можно менять внутренние блоки, у меня еще не было: надеюсь, что будет удобно в путешествиях.
Пока успела только провести контрольный тест - чернила ложатся хорошо (не протекает, не расплывается, руке удобно).
Думаю, что до конца месяца допишу свой Молексин и перейду на Maneki, тогда смогу рассказать подробнее об ощущениях.

_________________
Всё когда-то было мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group