ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 19:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот такое чудо приехало Smile

Кто–нибудь сможет опознать? Wink

P.S.
Перо специально затёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 19:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:25:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 19:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка называется Wing Sung 659.
Сделал небольшой обзор:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=142667
Но вы будете "Колумбом" в Киеве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 03:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доехали, наконец-то, приобретения прошлого года:
Palomino Blackwing 602
Twist Bullet Pencil
Kaweco Sport (демонстратор коньячного цвета) с бронзовой клипсой
Несколько карманных записных книжек Word Notebooks с их bullet-системой
Pilot Penmanship EF
Чехол-пенал NockCo Sinclair
И куча пробников от gouletpens

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 12:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу все на одной фотографии.
1. Ежедневник недатированный на полускрытой спирали, мягкая обложка, к/з, цвет бордо, бумага белая, 70гр. Бренд "Attache" Комус, производство Китай. Бумага держит перо, записи сделаны с помощью перьевых авторучек.
2. Перьевая авторучка Visconti Rembrandt Rosso "F", выставлялась на продажу на форуме, оставил себе. Правильно сделал, она великолепна. Возможно сделаю обзор после более близкого знакомства с ней.
3. Перьевая авторучка Platinum President "F", заказана в Касуми. Магазин долго запрягает, да быстро едет. Согласование, оплата и оформление с момента заказа заняли неделю, доставка из Мск до Уфы - два дня. Еще одна великолепная покупка. Пишет сразу из коробки, подача ровная, стабильная независимо от скорости записи, развесовка и баланс великолепные. Собственно этим и хвалились в обзорах. Всеми покупками доволен.
1.

2.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 01:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Очень хочу поделиться восторгом от своего нового приобретения.
Оно почти изменило мое отношение к Parker, как бренду.
Это чудо называется Parker 51.
Полный поток моей радости доступен тут: http://www.pentropia.com/pen-020-parker-51/


_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 02:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Очень хочу поделиться восторгом от своего нового приобретения. Оно почти изменило мое отношение к Parker, как бренду.
Это чудо называется Parker 51.

Поздравляем с достойным приобретением, Илья! Это одна из немногих моделей семейства Паркер, которая обязана присутствовать в собрании настоящего ценителя перьевых ручек. Спасибо за обзор, мне очень понравился,он украсил бы и наш сайт, если не сложно - прикрепите!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 10:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ipatralov писал(а):
Очень хочу поделиться восторгом от своего нового приобретения. Оно почти изменило мое отношение к Parker, как бренду.
Это чудо называется Parker 51.

Поздравляем с достойным приобретением, Илья! Это одна из немногих моделей семейства Паркер, которая обязана присутствовать в собрании настоящего ценителя перьевых ручек. Спасибо за обзор, мне очень понравился,он украсил бы и наш сайт, если не сложно - прикрепите!


Shina, спасибо за теплые слова. С радостью поделюсь обзором. В какой раздел стоит его поместить? В Parker?

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 14:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, присоединяюсь к поздравлениям уважаемого коллеги Shina.
И ручка хороша и состояние идеальное.
Соглашусь, что, пожалуй, каждый любитель пера должен иметь этот замечательный инструмент в своей коллекции. Это не просто инновации, это еще и история (и не только ручечного производства ), частицу которой можно ощутить, владея столь по-настоящему выдающейся моделью.
С большим интересом читаю обзоры на Вашем сайте, и здесь рассказ о Parker 51 не стал исключением. Присоединюсь к просьбам форумчан: разместите обзор, пожалуйста, в разделе, посвященном ручкам Parker.
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 22:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

Перьевая авторучка Platinum President "F", заказана в Касуми.

Ipatralov писал(а):

Это чудо называется Parker 51.


Уважаемые коллеги, с удовольствием присоединюсь в поздравлениям - оба инструмента просто замечательные!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 22:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
З
Полный поток моей радости доступен тут: http://www.pentropia.com/pen-020-parker-51/

После такого обзора - грех не захотеть 51-ый! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 20:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:36:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuran
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2016 г. 17:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня стал обладателем Montegrappa Nero Uno F и это моё первое перо))
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1269840&d=1453647381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 02:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuran писал(а):
Сегодня стал обладателем Montegrappa Nero Uno F и это моё первое перо))
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1269840&d=1453647381


с почином, дай Бог не последнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 22:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 23:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе разжился сразу двумя японцами:
-Platinum Century 3776, Music Nib. Первый раз в жизни держал в руках музыкальное перо, решил попробовать. Пока что доволен - крайне приятно.
//И это - от человека который считал европейский EF чересчур толстым!Smile
-Platinum Izumo Urushi dark red, перо М. Импульсивная покупка, как и 3776 выше, но удачная цена и приятная по ощущениям ручка придавили жабу.

Изумо что в активном использовании, заправлена Kon-Peki, сегодня было несколько сухих стартов, решил не перезаправлять, исписать 1-2 конвертера чтобы дать перу расписаться немного.

Сегодня решил заказать еще бутылку Iroshizuku, тоже синих, и нечаянно заказал к ним в пару синюю ручку. Завтра вечером привезти обещали.


...А началось все это с того, что я не мог решить какое перо мне нужно на Nakaya - Файн или Медиум. Теперь решение усложнилось - всерьез задумался над B, а то и B stub! Ибо раз Music nib пришелся по вкусу, а ручек с тонкими перьями у меня с запасом, то есть желание попробовать что-то посочнее и вне зоны комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 14:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял в гетпен Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 14:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, вот такой блаушварц от Пеликана у меня сейчас заправлен... пишет скорее серо-синим, нежели черно-синим... этакий спокойный цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 14:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и попробуем Smile.
классические синие от ватермана и паркера для меня "жидковаты" в плане цвета, и светловаты.
на демо-росчерках дипломат понравился. дойдут руки и до него =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 22:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
вот и попробуем Smile.
классические синие от ватермана и паркера для меня "жидковаты" в плане цвета, и светловаты.
на демо-росчерках дипломат понравился. дойдут руки и до него =)

ИМХО: Квинк синие получше будет черно-синего Пеликана в плане насыщенности цвета.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohoho
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 13:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё последнее приобретение... Omas (перо "В")... одна из 48... надеюсь оригинал... Very Happy



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yohoho писал(а):
Моё последнее приобретение... Omas (перо "В")... одна из 48... надеюсь оригинал... Very Happy




131 грамм?! Как ей писать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу похвастаться своим приобретением: Montblanc 254 (1957-1959 год). Это что-то необыкновенное. У меня это первое перо с маркировкой ST (steno) - для стенографии. Мягкое, без обратной связи, semi-flex. Восторгу нет предела. Полный обзор я выложил здесь: http://www.pentropia.com/pen-021-montblanc-254/


_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Montblanc 254


Уважаемый Илья, приветствую! Smile
Это, на самом деле, сказочный инструмент!
Искренне за Вас рад!

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohoho
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 15:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):

131 грамм?! Как ей писать? Shocked


Ко всему привыкаешь. Особенно к хорошему)
Но для меня всё-же это больше коллекционный экземпляр (http://www.omas.com/creations-boutique/limited-editions/the-russian-empire-o09a0062/).

Для работы Montegrappa Espressione duetto + Montblanc Meisterstuck 149.
После Монтеграппы, правда, когда пользуешься Монбланом - поглядываешь в руках ли ручка, или куда положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 18:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as.bell писал(а):
Ipatralov писал(а):
Montblanc 254


Уважаемый Илья, приветствую! Smile
Это, на самом деле, сказочный инструмент!
Искренне за Вас рад!


Спасибо, Александр! Это правда, инструмент - огонь. Надо повнимательнее присмотреться к перьям ST. Их Pelikan еще делал, а может и сейчас делает?

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 20:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):

Спасибо, Александр! Это правда, инструмент - огонь. Надо повнимательнее присмотреться к перьям ST. Их Pelikan еще делал, а может и сейчас делает?

Перья Pelikan делал сам не очень долго, и самые удачные перья у него от сторонних производителей. Я не очень глубоко вникал в эту тему, но то, что перья разных годов сильно различаются - это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohoho
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 23:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Здравствуйте!

Хочу похвастаться своим приобретением: Montblanc 254 (1957-1959 год)...

Поздравляю! Отличная покупка, да и ещё в таком состоянии, как будто только что с завода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 01:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yohoho писал(а):
Поздравляю! Отличная покупка, да и ещё в таком состоянии, как будто только что с завода!


Спасибо! Действительно отличная. Чтоб "как с завода" пришлось немного потрудиться руками, но и пришла она действительно в очень хорошем состоянии.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 03:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Надо повнимательнее присмотреться к перьям ST. Их Pelikan еще делал, а может и сейчас делает?


Пеликан давно ST перья не делает и найти их непросто.

По поводу стенографических перьев надо иметь в виду, что на Западе популярны две системы: Питмана (условное говоря, европейская) и Грегга (американская). С точки зрения ручек между ними есть существенное различие: в системе Грегга знаки по толщине линии не отличаются, а в системе Питмана толщина имеет значение. В результате, стенографические перья, сделанные в Европе или с расчетом на европейского пользователя, кардинально отличаются от перьев, сделанных в Америке. Первые будут мягкие с вариативной линией, а вторые - наоборот жесткие. Это к серьезной путанице приводит.

На монблановские каталоги (по ссылке у Вас и там далее) чертовски любопытно было посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 287, 288, 289  След.
Страница 59 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group