ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 16:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXCross, к сожалению, нет здесь в интерфейсе кнопки "Сказать спасибо" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 22:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симастер - класс, а с циним цифером который (ещё со старым, "волнистым", как у вас) - чума! Very Happy Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 23:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы - это моё приходяще-уходящее хобби (так как владеть больше чем 3-4 часами мне лично не интересно, мне их нравится менять), когда часы начинают надоедать, обычно не больше 10 лет в самом лучшем случае -интерес к этому хобби снова просыпается...
Я фанат японского кварца, в них стабильность и предсказуемость, были попытки подсесть на механику - но ничего от них не шевельнулось. Кстати, бывает такой массивный кварц - что сразу чувствуется жизни больше чем от тщедушной, весом пера механики (типа Сейковской пятёрки).
Было часов 80 наверное, даже консультировал по часовым вопросам (приглашали в часовой бизнес).
Был фанатом продукции фирмы SEIKO (их спринг-драйв до сих пор на заметке - это уникальный механизм), но последние годы как-то у них не ладится - и с дизайном, и качеством, и на двух стульях сидеть хотят - кварц и механика.
Пару-тройку лет как перешёл на CITIZEN (незаслуженно до этого мною игнорируемой) - их продукция очень радует.
Моя часовая история (если кому интересно)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 00:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:35:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 01:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был фанатом продукции фирмы SEIKO (их спринг-драйв до сих пор на заметке - это уникальный механизм), но последние годы как-то у них не ладится - и с дизайном, и качеством


А мне лично нравится дизайн их многих моделей, да и к качеству претензий нет. В прошлом году взял себе "на повседневку" такие: http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SPC083P2/



Глаз сам "выцепил" со всей витрины, на картинке они выглядят гораздо хуже. Нравятся также некоторые модели из серии Premier Kinetic.

По практическим соображениям предпочитаю кварц, хоть некоторые и считают, что это не "тру". Smile Просто ношу часы не постоянно и не хочется париться с подзаводом.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 23:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 00:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



самые любимые из моих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 13:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Если не трудно, расскажите что за спринг драйв. Есть зеленый альп и кинетик, но альпом по механизму не очень доволен (перевод даты поднапрягает и точность минута в неделю).

Тоже когда-то смотрел на Ситизен, с их экодрайвом, но выбрал кинетик, в них хоть шевелится что-то и идут как кварц точно Smile

Совершенно верно, механика она как котяра, сама по себе - хочу быстрее пойду, хочу медленнее. Особенно меня это расстраивало при каких-то физических нагрузках - стоило с собакой пробежать по лесу минут 10 и часики убегали уже секунд на 40.
Механика любит размеренный и плавный образ жизни.
Кстати, кинетик хорош до тех пор пока он один - я даже заметил - если начинаешь чуть меньше двигаться (допустим появилась подруга с машиной) - заряд сразу с практически полного (20 сек. по индикатору) падал заметно (примерно 10 сек. на индикаторе заряда). С эко-драйвами легче - положил рядками на окно и всё, главное чтобы стекло оконное было более-менее чистое Very Happy
SEIKO долго сопротивлялась применению солара в своих моделях, но лет 5-7 назад стали внедрять более широко солнечные батареи в свои модели (допустим очень популярная серия часов с gps Astron - вся на соларе).
_______________
Ох, рассказать о Спринг-драйве не так и просто. Над этой технологией один инженер SEIKO стал думать уже в конце 70-ых - но технологии и материалы даже в 80-ых годах не давали возможности реализовать подобную задумку.
Достаточно сказать что до появления первого серийного Спринг-драйва (в 1998 году появилась первая модель с ручным заводом, а в 2005-ом с автозаводом) было создано более 600 прототипов и зарегистрировано около 290 патентов!
Часы очень сложные - основной смысл - полное отсутствие каких-либо накопителей электроэнергии - всю энергию часам и контролирующему механическое колесо кварцевому резонатору обеспечивает пружина, материал для которой смогли создать только в 90-ых (Spron 510). Полного завода хватает на 72часа, а точность гарантировалась у первых моделей +- 30 сек. в месяц, сейчас 10-15 (хотя реально часы показывают более высокую точность 1-3 сек. в месяц).
В часах стоит контролирующая микросхема, которая потребляет всего 25 нановатт !!!! При таком потреблении 6 миллиардами людей на Земле - суммарный расход составил бы всего 150 ватт !!!!!!
Механическая энергия от заведённой пружины на обмотках катушек преобразуется в электрическую от вращения статора на «балансовом колесе», полученное электричество используется контролером для сравнения фактической частоты вращения с заданной (8 оборотов в секунду) и в случае выявления погрешности, электронный тормоз (кварцевый резонатор и микросхема) корректирует частоту вращения посредством катушек, уже задействованных в генерировании энергии, обеспечивая, таким образом, идеальную точность хода часового механизма.
Сердце часов - это Tri-синхронный регулятор (выше описанная микросхема + кварцевый резонатор).
1. Контролирует механическую энергию пружины
2. Преобразует небольшую часть этой энергии в электричество для питания кварцевых кристаллов.
3. Создает магнитный резонанс, чтобы регулировать скорость колеса скольжения. Благодаря тому, что используются три различные формы энергии, регулятор и получил название "три-синхронный".
Так как у механизма нет передачи, все движения в нем совершаются по кругу, в одном направлении, что позволяет стрелке плавно двигаться
https://www.youtube.com/watch?v=qQYF_DU72vw
https://www.youtube.com/watch?v=quHAnpQLw6Q
https://www.youtube.com/watch?v=C4zCY9BO4MI
https://www.youtube.com/watch?v=PNEGuzL3xng
Часы не дешёвые, самые нижние модели примерно от 2.500 usd - но эта технология как Формула-1, не для всех (на Вотч Ру кстати, многие приходят пониманием к дорогой Японии после горы более дорогой Швейцарии).
Хотя есть и такие яростные адепты примитивных, швейцарских технологий (18-го века), которые считают Спринг-драйв нечестной механикой и не признают её. Но таких мало Very Happy
При разработке Спринг-драйва японцы пользовались наработками от кинетиков (которые серийно уже пошли с 1986-го года).
Кстати, если у кого несколько часов и задумывается о приобретении Кинетика - лучше брать модели с функцией Auto Relay (при нехватке накопленной электроэнергии для шагового двигателя и остановке стрелок - обеспечивается отсчёт времени электронным модулем ещё в течении 4 лет - а после возобновления движения ротора генератора - стрелки сами установятся на правильное время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 13:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
По практическим соображениям предпочитаю кварц, хоть некоторые и считают, что это не "тру". Smile Просто ношу часы не постоянно и не хочется париться с подзаводом.

Alex_HS, я не говорю что все модели SEIKO стали неудачными - но в дизайне и самих материалах появились кое-какие косячки, когда уже много лет этим занимаешься и держишь в руках - сразу всё заметно и бросается в глаза.
По механике - большинство Швейцарии - это корпусные фирмы, которые тупо закупают на стороне (Eta, Ronda) калибры и вставляют в свои корпуса - поменяют в механизме одну детальку или покрасят её другим цветом - после продают втридорога.
Часы должны быть от мануфактур - то есть где на фирме производится всё - от стрелок и стёкол до застёжек браслета, таких фирм очень мало среди Швейцарии, но зато все большие Японцы.
Если будут какие вопросы по конкретных моделям (особенно по кварцу) - спрашивайте, помогу чем смогу Very Happy
Да, и ещё совет всем, старайтесь не экономить и выбирать сразу модели с сапфировыми стёклами - никакие минеральные и никакие хардлексы в повседневной жизни не сопротивляются так царапинам как сапфир (уже всеми это давно проверено и выводы большинством сделаны).
На многих сайтах можно прочесть чушь про бОльшую хрупкость сапфира по сравнению с минералом - но при очень сильном ударе не будет возможности рассчитать силу удара в процентах - будут это 95% для сапфира или 100% для минерала.
За все годы что пользовался сапфирами - ни разу их не высаживал, а вот на минерал царапины ловил на раз-два (примерно 2-3 заметных за два года, особенно если стекло не углублено ниже безеля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 14:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ.
А в чем их функциональное отличие от соляров? Те ведь тоже могут "засыпать" в темноте на три года. Ну, разве только что стрелка секундная ходит плавно, как в настенном кварце Smile

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 00:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:35:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 00:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За все годы что пользовался сапфирами - ни разу их не высаживал


Я один раз умудрился... Embarassed

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 12:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):


К сапфировому стеклу еще бы добавил матовую нержавейку и кварц внутри. Этот дуэт не сносить, часы скорее надоедят чем помрут Smile)))


"Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." (с) И.Ильф

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 12:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa, засыпать надолго как некоторые солары (не все) могут кинетики с функцией Auto Relay от той же SEIKO/
А фишка Спринг-драйва - это как бы демонстрация возможностей фирмы, ведь главная особенность этих часов - полное отсутствие каких-либо батареек, аккумуляторов (я думаю там какой-то буферный микроконденсатор стоит - но они вечны, это показали даже первые Кинетики, которые были на таких) и в то же время поддержание точности на довольно исключительном по мерке механики, а главное стабильном уровне - там ведь питание для кварца и хитрого электронного регулятора оборотов механического колеса вырабатывает эта же механическая система с пружиной, такой замкнутый круг.
Я думаю Спринг-драйвы создавались для тех кому нравится механика, но не устраивает её точность.
Кстати, Спринг-драйвы работали в открытом космосе и довольно удачно
http://lenta.ru/news/2008/12/17/watch
https://vimeo.com/22969422
___________
Аккутрон от BULOVA (которая кстати принадлежит CITIZEN c 2007-го) за счёт более высокой частоты кварца имеет немного лучшую точность чем обычный кварц (но чуть меньше чем обещают сами буловцы) и шаговый двигатель с мелкими шажками - за счёт этого создаётся иллюзия плавности, но и батарейка там умирает из-за этого очень быстро.
_______________
Зачем вечно, вечно не надо - надо просто красиво, мне не нравится смотреть на стекло с царапинами. Вам нравится писать поцарапанными ручками ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 13:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё красивый Спринг-драйв в виде проф-дайвера(но это из серии GRAND SEIKO, цены ещё более кусачие) - начиная с третьего фото
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=310131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 17:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сапфировыми стёклами не всё так просто, как говаривала одна "доч офицера". (ТМ) Smile

Да, царапаются они хуже. Но выщербленные сапфировые стёкла наблюдал. И в трещинах наблюдал. Бьются они неплохо.
А вот заполировать их - проблема. Вручную пастой ГОИ - ни в какую. Абразивами вручную - хрена лысого!

А вот те же пластиковые стёкла в часах полировал до первоначального состояния вручную. Сперва крупным абразивом, потом поменьше, потом пастой ГОИ. Внешне - стекло как новое.
С сапфировыми стёклами такой фокус не проходил.
Кстати. часовщики не берутся полировать сапфировые стёкла в часах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 02 Фев 2016 г. 21:09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 19:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:26:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 11:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не те сапфиры попадались. Вот на тех Seiko (из моего рассказа на Вотч Ру) - на хвалёный хардлекс (от которого сейковцы давно хотели отказаться - но надо было отбить вложения на разработку) - за 5 лет носки я и поймал пару царапин и именно точечных сколов.
Потом оно было заменено на сапфир от Eterna за последующие 6 лет оно не поймало ничего.
Знакомый есть, любит заложить и по клубам разным шататься - у него Citizen титановый (такая придайверная модель) убит в хлам, миллиметра живого на корпусе нет - а сферическое стекло из сапфира как будто вчера поставили.
Да эту тему не единожды обсуждали на том же Вотч Ру - по статистике подавляющее большинство было за сапфир и планировало покупку в будем только с ним (исключением могла быть только какая-то редкая модель без оного).
Ладно, чего я здесь бьюсь - нравятся casio с органикой за 7 баксов - флаг в руки!
_______________
Я тоже считаю что перьевая ручка (со стальным пером и без ювелирных украшательств) не может стоить дороже 20-30 евро (шутка Very Happy ).


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 05 Фев 2016 г. 16:37:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 09:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапфировые стекла дюже крепкие - но никто не застрахован..
На втором месяце носки нашел царапину на своем Паме. Маленькую, но когда часы только купил то даже маленькая как серпом.
Потом выдохнул, решив что когда появится еще одна то что-то сделаю.
Два года прошло уже, второй еще нет..


Волею судеб пришлось одеть костюм вчера вечером. И по итогам вечера пришла в голову мысль что наверное нужно организовать dress watch для подобных ситуаций.
Читал гугл, много думал. Чего брать еще не решил)) В качестве бредовой мысли всплывают варианты карманных часов на цепочке -) Но вряд ли конечно. Нужно смотреть на классику(в прямом и переносном смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот ещё красивый Спринг-драйв в виде проф-дайвера(но это из серии GRAND SEIKO, цены ещё более кусачие) - начиная с третьего фото
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=310131

Шикарно, спасибо!

"Спасибо" и на вотч.ру нажал за рассказ.


Фраза
Цитата:
Всегда помните: - на каждый парахром и Si14 мы найдем свою Весеннюю Пружину!
- просто в цитаты! Smile
На вотче она не в цитатах, кстати? А то прям просится. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016 г. 22:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Да эту тему не единожды обсуждали на том же Вотч Ру - по статистике подавляющее большинство было за сапфир и планировало покупку в будем только с ним (исключением могла быть только какая-то редкая модель без оного).

Согласен.

Если что-то легко починить - это не значит, что не нужно покупать то, что очевидно будет меньше ломаться. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 16:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, Спасибо Вам за спасибо! Smile
На счёт цитаты не в курсе - сейчас редко там бываю, болезнь часовая пока отпустила... (из моей истории кто-то в цитаты тоже поставил - иногда мелькает).
А что вы взяли на дьютифриисланд, если не секрет? (я тоже там иногда беру - себе или знакомым).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 16:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXCross писал(а):
Нужно смотреть на классику(в прямом и переносном смысле)

AXCross, что смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 22:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
AXCross писал(а):
Нужно смотреть на классику(в прямом и переносном смысле)

AXCross, что смотрели?


Прошу прощения за задержку с ответом - совсем забыл что отписался тут.

Смотрел, собственно, исключительно по сети, на работе завал такой что нет возможности доехать до магазина..
Смотрел Breguet classique, Cartier Tank и Ronde, Omega DeVille coaxial и (из личных запасов) Doxa Hors Concours (карманные)
К сожалению, не все до конца понятно - надо руками смотреть а не глазами. )
Doxa, которую упомянул, была найдена в процессе разбора в квартире, полученной в наследство, носилась по нашим представлениям моим пра(или пра-пра) дедом. Циферблат из фарфора, стекло акрил, часы требуют ремонта, но при этом 12 часов идут без остановки. Посему такой вариант не исключаю.
Пару лет назад видел очень интересные Patek Philippe карманные. Очень тонкие, форма корпуса чем-то напоминает нынешний Aquanaut. С тех пор таких не встречал даже в интернетах, предполагаю что модель редкая и достаточно дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 22:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А что вы взяли на дьютифриисланд, если не секрет? (я тоже там иногда беру - себе или знакомым).

Ммм, боюсь, это не ко мне вопрос был? Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 00:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, перепутал - я думал "Спасибо" было адресовано моей часовой истории - поэтому ник другого форумчанина принял за Ваш.
А вы поставили под рассказом Рассима о Гранд Сейко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 23:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Да, перепутал - я думал "Спасибо" было адресовано моей часовой истории - поэтому ник другого форумчанина принял за Ваш.
А вы поставили под рассказом Рассима о Гранд Сейко Sad

Упс, так а я думал - то ваша? SmileSmile

А где ваша???

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 20:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing
Да куда мне до Рассима - там человек просто помешан на часах ))))
Моя вот ))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2016 г. 23:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing
Да куда мне до Рассима - там человек просто помешан на часах ))))
Моя вот ))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204

Папа обещал - папа сходил. (с) Smile

Ваш рассказ прочитал - но ловил себя на мысли, что уже его читал на вотче. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 23:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, наверное впервые за лет десять, вышел из дома и забыл одеть часы.
Весь день ездил по делам и мучился - как же всё-таки не удобно контролировать время по мобильнику....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 49, 50, 51  След.
Страница 14 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group