ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для киндера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для киндера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 22:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom Lord писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вот это правильно!
Коллега прислал Пеликан Пеликано прямо из страны Пеликании Very Happy (с завода),так вот у неё один недостаток-розовая Smile (но это на мой скус)

Заказ сделал на pelikanpens.co.uk - на сайте не вижу где смотреть статус заказа. На телефон им звоню - автоответчик... Sad


попробуйте проверить почту.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 22:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Phantom Lord писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вот это правильно!
Коллега прислал Пеликан Пеликано прямо из страны Пеликании Very Happy (с завода),так вот у неё один недостаток-розовая Smile (но это на мой скус)

Заказ сделал на pelikanpens.co.uk - на сайте не вижу где смотреть статус заказа. На телефон им звоню - автоответчик... Sad


попробуйте проверить почту.

Ничего нет...

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 11:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у них заказывала один раз. Насколько помню, они тоже вроде были не особо общительны. Я им через несколько дней написала на почту, чтобы узнать где-что-как . Они ответили, что уже отправлено. После моего письма, не сами. Это просто личный опыт, возможно у других форумчан было иначе.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Утром позвонил к ним, вежливо поговорили. Спрашиваю что с моим заказом. Ответили, что вышлют сегодня т.к. в понедельник у них был праздник, дополнительно оповестят по почте.
Ждемс трека.

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 19:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

P.S. мне кажется, немцы не зря придумали для киндеров специальный размер пера А. может, всё-таки стоит начать с него?

Придумывают не даром, но не нужно забывать, что немцы любят более толстую линию при письме (общался с продавцами в нескольких магазинах канцтоваров в Германии - все говорят, что М-стандартное перо, и любителей В хватает). В школах Украины и России предпочитают линию тоньше и детей учат писать прописными буквами, не печатными. Что в Германии - не знаю, кто подскажет?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 00:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трек номер получил, все нормально. В письме извинились за задержку.
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 11:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну да, в клеточку. Как раз на ней обзор и делала. Увы, пачку не могу отсканировать. Собственно от пачки в 250 листов осталось 3 листа Smile
Но если Вам очень надо, я могу поискать её и прислать Вам. Я помню что называлась она писчая офсетная. Простая не линованная... Честно говоря, не смотрела. Я поищу, о результатах сообщу.


Я тоже пишу на А4 желтой бумаге (Краснокамской) на пачке просто было написано "Бумага писчая" г.Краснокамск.
Иногда на ней рисую, вполне приличная, но вот только она не линованная.
Кому надо отправлю почтой без проблем.

Извините, что не по теме Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 11:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, получил посылку... а там вместо Junior оказалась просто Pelikan Pelikano. Позвонил в магазин, объяснил ситуацию. Там попросили прощения за ошибку и предложили выслать обратно ручку, а они вышлют Junior. Я ответил им, что проблем не вижу, ручку я возьму, а за Junior заплачу. На что представитель магазина меня удивил, сказав что мол раз наша ошибка, то пусть и ручка останется и Junior вышлем вам бесплатно. Благодарности в обе стороны. Занавес.
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 23:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-ки у "них" там во всех детских ручках. Может быть, все-таки, из-за гладкости максимальной - при таком пере давить совсем не надо - а в этом и смысл - деформации кисти и ссутуливание, как при письме шариком, на который надо давить, если без нажима писать пером - то не происходит... И конечно - "вошибл2 чернила) рубашки чтобы легко отстирывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
И конечно - "вошибл2 чернила) рубашки чтобы легко отстирывать)

Да, кстати, какие вошибл чернила посоветуете?

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для киндера очень хорошие чернила Parker Quink. Думаю не секрет, что стойкость ко влаге у этих чернил минимальная, а отстирываются они действительно без проблем.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиально - не важно, вошибл - просто растворимые в воде. Их большинство. У меня детишки Ватерманом балуются) - у них синий цвет "синее" Паркера, имхо. И всегда, для недоверчивых), есть способ: капнуть на ненужную тряпочку и постирать - посмотреть как оно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2015 г. 07:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая, подниму и, позволю себе уточнить адрес сайта, который выше упоминали: http://nekin.info/e22.htm

У самого киндер только появился, до ручек рано. Но... готовь сани летом... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 10:03:14    Заголовок сообщения: Ручка для ребека Ответить с цитатой

НХочу поделиться наблюдениями за качеством письма своего сына. Учиться во 2 классе, все это время ребёнок писал шариком, почерк хороший учитель хвалит, но это когда он старается хорошо писать, т.е. Акцентирует своё внимание на письме. Ручку шариковую держит не правильно и переучить его не смогли. Решил перевести сына на перо, в школе учитель на удивление не запретила и сказала пишите чем удобно, лишь бы листы в тетради не просвечивали с обратной стороны. Купил ручку Lamy ABC, на мой взгляд ручка чуть толстовата для детской руки, сам предпочитаю тонкие ручки, но сын заявил что ему удобно. И вот результат письма пером, ребёнок доволен как слон, шарик наотрез отказывается брать в руки. У ручки специальный захват ручку не правильно держать невозможно, поэтому ребёнок держит её как надо, ура больше не придётся его переучивать, сидит буквы выводит и сам прется от того как у него красиво получается писать. Вывод перо это супер для ребёнка наслаждаемся всей семьёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 21:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать приучить младшего сына к письму пером так же как и старшего. Но младший категорически не любит писать. Даже текст на смартфоне набирает голосом. Сейчас ему 14 лет и он левша. Подойдет ли ему школьная ручка начального уровня для левшей? Для школы я ему купил Pilot с возможностью стирать написанный текст. А вот дома хочу заставить делать хотя бы домашку пером. А вдруг понравится. Теперь мучаюсь выбором между Lamy ABC и Lamy Safari и Pilot Junior. АВС и Junior есть в исполнении для левшей в наличии в Гетпене. Safari дороже в два раза. Сам склоняюсь к Пеликану, но о Лами столько восторженных отзывов, что это заставляет задуматься.
Может кто-нибудь объективно сравнить эти ручки и дать совет по выбору? Буду очень признателен.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 23:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
АВС и Junior есть в исполнении для левшей в наличии в Гетпене. Safari дороже в два раза. Сам склоняюсь к Пеликану, но о Лами столько восторженных отзывов, что это заставляет задуматься.

Что-то я не наблюдаю Junior В Гетпене.
Зато есть Herlitz My.pen. Отличная ручка начального уровня. И цвета интересные. Можно носить на шнурке на шее. Herlitz сейчас под Пеликаном. Может, интересно попробовать, Максим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 23:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Сейчас ему 14 лет...

ABC для детей начальной школы. Четырнадцатилетнему Safari будет более подходящей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 00:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для парня порекомендовал бы Pilot Prera с пером "М". Левше, как и правше, комфортно ею писАть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 00:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Для парня порекомендовал бы Pilot Prera с пером "М".

Прера 4000 стоит в Гетпене. Слишком дорого для "попробовать", Игорь.
Если только у Тайзо брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 01:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Тайзо с доставкой в 2 раза дешевле будет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 13:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ в слове Левша. Прера и Сафари стандартные, а хотелось попробовать именно ручку для левшей. И именно такой Джуниор есть на Гетпене
http://www.getpen.ru/pelikan-junior-l-blue/i/2268

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 14:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Ключ в слове Левша. Прера и Сафари стандартные, а хотелось попробовать именно ручку для левшей. И именно такой Джуниор есть на Гетпене
http://www.getpen.ru/pelikan-junior-l-blue/i/2268

Ну да, конечно, это Pelikan. Сначала написал, потом понял.
Нелёгкий выбор - надо брать две. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 17:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дал ему попробовать пописать всеми моими ручками. В тесте принимали участие Platinum Preppi, Pilot Custom 74 M, Pelikan M600 EF, Pelikan K200, MontBlanc 147, MontBlanc LeGrand Roller, Pentel Document, Pilot HiTechpoin 0,5.
Не задумываясь сын выбрал самую дорогую Pelikan M600. У него вообще свойство выбирать (не зная и подсознательно) самое дорогое. Но такой подарок ему рановат. А вот ручку для левшей хочу ему заказать на пробу.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 22:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У левшей обычно странный хват, и левая рука запачканная чернилами(если они медленно сохнут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 22:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно загорелся идеей перьевой ручки, да всё никак руки не доходили. А с неделю назад была по случаю приобретена упоминавшаяся выше Centrum pearl. Пишет она вполне сносно, только для писанины в мед институте линия жирновата. Т.к. Никаких обозначений на ней нет, то и непонятна толщина пера. Сейчас засматриваюсь на Reform 1745, pilot 78g f, platinum plaisir f(03), может ещё что. Душа почему-то лежит к реформу. Нет ли у кого этих ручек и centrum pearl? Хотелось бы сравнить толщину линии. Не могли бы вы выложить образец? А то боюсь разочароваться в реформе.

К слову, в центруме стоит waterman-овский картридж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 08:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился и заказал Pelikan Junior для левшей в Гетпене. Приедет надеюсь к 23 февраля. К ней заказал бутылочку чернил Diamine Deep Green. Интересно будет посмотреть на глаза учителя если новый ученик придет в новую школу с перьевой ручкой и зелеными чернилами.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 г. 08:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Решился и заказал Pelikan Junior для левшей в Гетпене. Приедет надеюсь к 23 февраля. К ней заказал бутылочку чернил Diamine Deep Green. Интересно будет посмотреть на глаза учителя если новый ученик придет в новую школу с перьевой ручкой и зелеными чернилами.

Они будут краснымиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group