ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И на Монтеграппу бывает проруха
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И на Монтеграппу бывает проруха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 13:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем и хорош монтеграпповский флакон? Монблановский лучше. Да даже и у Вотермана флакон поинтереснее.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 13:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo писал(а):
GGP
Надо попробовать. Но не уверен, что так должно быть всегда. Это похоже на танцы с бубном.
А должно быть так: заправил и начал писать.


Нет, так не должно быть всегда. Но, если с принудительно заполненным фидером ручка пишет нормально, то затруднена подача чернил. Я не знаю по какой причине, либо смазка осталась, либо перо зажато. Опираясь на свой опыт, могу предположить что, проблема самоустранится через какое-то время.
Но мне жутко интересно, что же скажут в сервисе?

PS: интересно, а нет ли где-то в рекламных материалах этой марки фразы типа: "перо подстраивается под руку владельца..."?

PPS: а вот система заправки тут ни при чём, при всей моей любви к поршням...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 15:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, возможно Вам просто не везло с картриджными ручками, но по моему опыту уж "зажатие" то чернил от системы практически не зависит, Вот полтекать, при негерметичной посадке картриджа/конвертера может это да. Для меня основной недостаток этой ситемы - малый объем набираемых чернил.

Натали, Монтеграпповский флакон хорош тем, что на крышечке написано, что эти чернила Монтеграппа Very Happy . Ну и ещё он красивой шестигранной формы и крышечка у него металлическая, а не метилизированная - фирмА. Впрочем он мне нравится гораздо больше Монблановского, того, что из под обычных несезонных чернил - вид у него какой-то изврашенный... От ПенМана красивее и тоже позволяет заправлять ручку, когда чернил уже мало осталось. Но Вы же шприцем заправляеете, Вам должно быть вообще все равно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 15:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще на дизайн смотрю. Монтеграпповский флакон выглядит совершенно обычно. Монблановский интереснее чисто внешне. От Пенмана флаконы да, хороши, только где их взять! Razz Еще оригинальные флаконы от чернил Каран Де Аше. И Диамин миленькие.
А что может быть извращеннее, чем это?
ПС: может, создать тему про флаконы?
w1412.jpg
w1412.jpg [54.52 KB | Просмотрено: 625 раз(а)]
w1413.jpg
w1413.jpg [57.85 KB | Просмотрено: 610 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 16:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджные ручки, при всей их изящной декоративной составляющей никогда не станут на 100% тем, что можно, по праву, называть "вечным пером". Существует много марок, выпускающих ручки, меньше марок, выпускающих элитные ручки, но марок, создающих "вечные" ручки всего лишь десятки... Я консервотивен в убеждении о "вечном пере" и привыборе ручки этот факт для меня может перевесить ооочень многое... Так, например, в моем новом собрании есть только две ручки с картриджной системой, причем одну из них я продаю (и не считаю частью собрания, не взирая на ее лимитированность и "изюминку"), несмотря на то, что она не имеет и не имела изначально никаких проблем ни с подтеками ни с чем либо еще.... продаю потому, что она КАРТРИДЖНАЯ (уж простите, но считаю более удобных картриджно-конверторную систему заправки называть картриджной), а вторую "придержу" пока подле себя, поскольку в настоящее время нет ни достойных предложений по приобретению, ни интересных предложений по обмену.
В общем, возвращаясь к теме... Картриджная система, возможно удобна для кого-то, но для меня она "уничежает" ценность пера. Это моя неизменная позиция, руководствуясь которой я выбираю ручки... Есть целый перечень марок, делающих хорошие "корпуса", но не создающие "вечных перьев" и их у меня нет ни в настоящее время, ни в планах... Однако я рассматриваю (иногда), в качестве альтернативы, не нарушающей мои предпочтения, приобретение роллеров из серии, где есть перо с картриджной системой. А цена, как Вы все прекрасно знаете, у роллеров и картириджных перьев отличается много меньше, чем у роллера и "вечного пера"...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010 г. 21:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я сдал Монтеграппу в сервисный центр.

Очень вежливый дядечка взял ручку, попробовал ей писать, потом посмотрел на перо в большую лупу, сказал: "Все ясно" и оформил квитанцию на гарантийный ремонт.

Ручка будет готова на следующей неделе. Следите за развитием событий.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010 г. 22:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно ясно не уточнил?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 11:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет. Узнаю когда буду забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 00:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo писал(а):
К сожалению, нет. Узнаю когда буду забирать.


Очень любопытно будет узнать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 20:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, забрал ручку из ремонта. Напомню, речь идет о Montegrappa Espressione.
По словам мастера в ней было зажато перо, то есть обе половинки шарика, которым перо заканчивается, были сведены так, что между ними не было расстояния. А расстояние должно быть обязательно.

Ну что сказать. Теперь ручка пишет просто божественно! Могу с полной ответственностью сказать, что получаю истинное удовольствие от письма.

Вывод следующий. При покупке любой перьевой ручки надо внимательно осматривать перо. Обязательно стоит посмотреть, так сказать, сквозь перо на свет. На свету хорошо видно насколько правильно разведено перо и не зажаты ли его половинки вплотную друг к другу.

Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 20:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать, все закончилось хорошо. Мои поздравления!
Заголовок темы менять будем?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 20:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос! Smile
С одной стороны все хорошо, что хорошо кончается. С другой - наличие на пишущем инструменте легендарного лого еще не означает полного отсутствия брака и "доверяй, но проверяй".

В связи с новыми обстоятельствами по данному делу, заголовок темы может быть таким: "И на Монтеграппу бывает проруха Very Happy". Не так жестко как раньше, но внимание привлекает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 21:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Картриджные ручки, при всей их изящной декоративной составляющей никогда не станут на 100% тем, что можно, по праву, называть "вечным пером". Существует много марок, выпускающих ручки, меньше марок, выпускающих элитные ручки, но марок, создающих "вечные" ручки всего лишь десятки... Я консервотивен в убеждении о "вечном пере" и привыборе ручки этот факт для меня может перевесить ооочень многое... Так, например, в моем новом собрании есть только две ручки с картриджной системой, причем одну из них я продаю (и не считаю частью собрания, не взирая на ее лимитированность и "изюминку"), несмотря на то, что она не имеет и не имела изначально никаких проблем ни с подтеками ни с чем либо еще.... продаю потому, что она КАРТРИДЖНАЯ (уж простите, но считаю более удобных картриджно-конверторную систему заправки называть картриджной), а вторую "придержу" пока подле себя, поскольку в настоящее время нет ни достойных предложений по приобретению, ни интересных предложений по обмену.
В общем, возвращаясь к теме... Картриджная система, возможно удобна для кого-то, но для меня она "уничежает" ценность пера. Это моя неизменная позиция, руководствуясь которой я выбираю ручки... Есть целый перечень марок, делающих хорошие "корпуса", но не создающие "вечных перьев" и их у меня нет ни в настоящее время, ни в планах... Однако я рассматриваю (иногда), в качестве альтернативы, не нарушающей мои предпочтения, приобретение роллеров из серии, где есть перо с картриджной системой. А цена, как Вы все прекрасно знаете, у роллеров и картириджных перьев отличается много меньше, чем у роллера и "вечного пера"...


Валерий, полностью согласен с Вами по поду картриджных ручек, поэтому, к примеру, перестал воспринимать Parker Duofold, которых у меня было штук пять, включая очень лимитированную, понял что просто не мое.

По теме, поздравляю, топикстартера с тем что решил свою проблему и новый инструмент дарит ожидаемые эмоции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 22:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Адриан, именно перо, которое приобрел у Вас я и решил "придержать"... (Отличная ручка от, как оказалось, Висконти)! Рад за новоприобщившегося к Отличной Марки Монтеграппа за удачный исход!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 17:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказался я от этой ручки (Montegrappa Espressione). Положил в коробку. Почему? Отвечаю. Если не писать этой ручкой хотя бы час / два, то потом приходится ее расписывать, так как она не стартует сразу. Это очень неприятная ситуация для меня, потому что как правило я подписываю ручкой документы. Вот представьте себе: лежит передо мной документ на подпись. Я достаю из кармана крутую Монтеграппу и начинаю водить ей по бумаге, а следов нет. Раз - нет, два - нет, на третий все получается. Что-то не везет мне с этой маркой.((

Стал писать Bossert & Erhard. Может не так убедительно как Монтеграппа, зато сразу и без проблем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 18:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не пробовали поменять чернила? За своей Симфонией заметил следующий конфуз - с Ватерманом, Пилотом, Данхилом и Нудлером Ель синий, пишет замечательно и после суток в кармане стартует сразу, с Авророй синей после суток стартует серез 3-5 мм. и при длительном письме бывает ощущение уменьшения подачи чернил. А с Нудлером Бед Блю Херон после суток в кармане приходится секунд 20 расписывать, правда после пишет замечательно.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 18:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
А Вы не пробовали поменять чернила? ...

Есть у меня ручка Kaigelu, китайский клон Parker Duofold Centennial. Какие чернила ей не зальешь, пишет сразу и через любой промежуток времени. Такого же старта ждешь и от монстров, типа Montegrappa. И обидно, когда этого не происходит. Коллега, сочувствую.

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Вс 18 Апр 2010 г. 18:41:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 18:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё (не помню, говорилось ли в этой теме раньше), именно Монтеграпповские ручки чаще всего капризничают с неродными чернилами и пишут блестяще (в переносном смысле SmileSmile ) лишь с родными...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 18:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, какие-то проблемы с подачей чернил? Обратитесь снова в сервис.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maa
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 17:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Montegrappa Espressione Fauntain Pen F Black.
Абсолютно аналогичная проблема, что у топикстартера.
Более того, 2 дня бездействия ручки, и чернила вообще засыхают.
Перед каждым сеансом письма ручку приходится расписывать минуту как минимум. Напрягает очень!

Чернила - картириджи Монтеграппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 23:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваше сочувствие и рекомендации, уважаемые форумчане. Причина того, что чернила засыхают - отверстие в колпачке под металлической скобой, которой ручка цепляется к карману.

Зачем сделали это отверстие ума не приложу? Колпачок не герметичен. Специально проверил остальные ручки. У всех колпачок совершенно не пропускает воздух. У Монтеграппы сделано отверстие. Как и чем его заткнуть не знаю. Ни одной идеи.

Еще раз хочу сказать: обидно, что купив ручку именитого бренда, приходится решать вопросы о тот как "обработать ее напильником", чтобы она работала по назначению. И чернила тут совсем не при чем.

Положил ее обратно в коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 23:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пыталась реанимировать Дуофолд подруги, про котрый я уже много писала на этом форуме, тоже обнаружила отверстие в колпачке. Заклеила его скотчем. Отрезала маленький кусочек и щипчиками для бровей пропихнула его под клип и прижала. Получилось незаметно. Ручке, правда, не помогло, но Вашей, может, поможет, она ведь не засорена.
Кстати, в моем Дуо тоже есть это отверстие. При этом ручка пишет идеально, стартует сразу же. Ни разу не приходилось расписывать!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 08:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно отверстий в колпачках. Есть у меня одна китайская ручка (рублей 200 ее цена), так там колпачек сделан очень интересно. Внутри металического колпачка находится пластиковый (это часто встречается), но закреплен он интересно. Сначала я решил, что он болтается и пытался его прикрепить более стабильно (ручка готовилась на подарок), как только я это сделал, колпачек стал сниматься тяжелее и на пере выступали капельки чернил. Разобрал - и о чудо! Оказывается пластмассовый колпачек имеет отверстие, которое ,когда ручка закрыта, упирается во внешний колпачек и ручка "герметезируется". Когда с ручки колпачек снимается, внешний со внутренним сходят с фиксатора ("щелк"), и внутренний несколько миллиметров движется с ручкой открывая отверстие! Пишет ручка очень пристойно, стартовала из магазина после одного встряхивания. Не знаю это такой занятный брак, или действительно сделано настолько остроумно.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 20:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить свою точку зрения как человека, не владеющего дорогими ручками, и поэтому пока без соответствующих сложившихся стереотипов.

Безусловно, здесь уместно искреннее сочувствие автору темы, хотя толку от этого, понятно, никакого Sad
Так же будет совершенно справедливо сказать, что производитель обнаглел совсем, и попросту говоря «кинул», и не простого покупателя, а поклонника бренда, купившего дорогую вещь, надеявшегося на отличное качество продукции. Или производитель скрывает, что не способен обеспечить качество.

Мерседес, если и сломается, то после грамотного ремонта едет без претензий. Описанная ручка-то сохнет и не пишет, после ремонта официальным путем. Валерий защищал бренд, говоря, фактически с тем смыслом, что ручка _имеет право_ писать плохо, если это Montegrappa, или – такие ручки покупают не для того, чтобы писать (?)

Не оправдание и ручная сборка и соответствующий огромный разброс параметров. За такую цену должен быть 100% доскональный выходной контроль. Можно сравнить с тем, как производятся электронные узлы спецтехники (военной). Тоже ручной труд, о-ооо-чень устаревшие технологии и комплектующие. Но затем длительно проверяются абсолютно все параметры. Из 10 экземпляров какие-то ломаются сразу, какие-то только на морозе -60 градусов, и выдерживает все испытания, возможно, всего один. Остальные приходится выбрасывать. Это заложено в стоимость.

Что касается этой ручки Montegrappa с преднамеренно негерметичным колпачком, то скорее всего, таким способом замаскирован более серьезный просчет в конструкции. Возможно, в противном случае она бы текла, или сильно собирала конденсат на перо, из-за чего вначале писала бы бледно.

Р. S. В планах купить Parker Duofold. Но прочитав эту тему, подумываю, а может нафиг его? Вдруг то же самое будет? И сервис будет делать вид, что ремонтирует.

P.P.S. Что касается китайцев, они не только много работают, но и в совершенстве владеют компьютерным проектированием инженерных конструкций в таких пакетах, как Pro Engineer. В нем можно создавать как ручки, так и самолеты. И прекрасно просчитывать дырочки, процесс испарения чернил и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010 г. 22:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Samxon!
Абсолютно с вами согласна - Монтеграппа просто не может себе позволить подобные промахи. Noblesse oblige (или "положение обязывает", в русском эквиваленте), уж извините. Rolling Eyes

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 03:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно имеет смысл обратиться именно на завод, написать им, сказать, что в сервисном центре не устранили недостаток. Возможно действительно просчет при проектировании, в таком случае модель должна быть отправлена на доработку, либо вообще снята с производства. Если же проблемы именно этой ручки, то она подлежит замене, либо возврату денег. Но такой именитый производитель не может позволить себе не обращать внимание на такие промахи и "кидать" поклонника. Иначе он не был бы таким именитым.
Кстати, сколько брака бывает у китайских ручек тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь при их цене никто даже не задумывается о каком-то сервисе или предупреждении других людей, а просто выкидывают и покупают новую.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 08:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к рекомендации о написании письма в офис Монтеграппы... Кстати, они отлично делают свою работу и оказывают помощь... Имел опыт общения с ними некоторое время назад и НИЧЕГО кроме ХВАЛЕБНЫХ откликов сказать не могу !!! ЭТО МОГНТЕГРАППА !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 11:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, колпачки специально сделаны не герметичными, мне сложно сказать с какой целью, но я практически уверен, что это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 14:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Кстати, сколько брака бывает у китайских ручек тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь при их цене никто даже не задумывается о каком-то сервисе или предупреждении других людей, а просто выкидывают и покупают новую.

А мне нередко приходится делать из двух одну Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010 г. 12:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, дорогие друзья!

Я написал электронное письмо в Монтеграппу с изложением моих мытарств с ручкой. Надеюсь, что они ответят. Может даже посоветуют что-нибудь.

Их ответ я обязательно помещу в данную ветку. Оставайтесь с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group