ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нуждаюсь в совете опытных пользователей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нуждаюсь в совете опытных пользователей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 12:22:11    Заголовок сообщения: Нуждаюсь в совете опытных пользователей Ответить с цитатой

Доброго дня всем любителям непростых ручек. Поставили мне тут задачу выбрать подарок для себя, я подумал было бы неплохо наверно получить в подарок ручку от любящего меня человека. Ручки и дорогие блокноты люблю до безумия. На данный момент имею в наличии parker jotter http://bookvoed.ru/book?id=554381&gclid=CJv3tL2-sMoCFQnncgodMbUKhQ
Купил для пробы пера несколько лет назад и в общем качество письма меня не устраивает, линия толстая и частенько пропадает) вне зависимости от угла наклона. почитав этот форум сделал определенные выводы и сейчас просто нуждаюсь в совете опытных людей, выбор стоит между http://getpen.ru/faber-castell-ambition-edelharz-f/i/1619
http://getpen.ru/sailor-1911-young-f-black/i/1315
http://getpen.ru/cross-century-classic-f-black/i/2039
http://getpen.ru/lamy-logo-blue/i/162
http://getpen.ru/sheaffer-sagaris-ct-fp/i/1357

Заказывать скорее всего буду на ebay если будут еще предложения по поводу ручек с удовольствием выслушаю. Живу в питере, доступность магазинов любая даже московские. Ручка нужна для повседневного использования для записей в блокнотах, ежедневнике, иногда для скетчей так как я архитектор и порой по работе надо сделать пару эскизов. Бумага будет очень разная по качеству, люблю leuchtturm1917 но случается всякое. К дизайну ручки пожелания, не огромная и не сигара овальная. Дизайн фабер кастель идеальный для меня. В наличии был роллер parker vector, радовал в принципе хоть и недолго, племянница прихватизировала будучи в гостях и молчит не отдает))) по перу хотелось бы потоньше чем у моего паркера )) тамвроде и f перо но оно оч толстое и растекается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 13:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите пожалуйста вот этот топик: http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11189 думаю многие вопросы разрешаться, ну или добавятся Very Happy .
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 14:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Прочтите пожалуйста вот этот топик: http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11189 думаю многие вопросы разрешаться, ну или добавятся Very Happy .

Вы не поверите, но там в обзорах нет ни одной ручки, что перечислил автор.
А автору - если хотите тонкую линию - то лучше всего будет сейлор. Но, обычно, чем тоньше линия, тем сильнее обратная связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 14:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обзоры посмотрел но действительно нет тех ручек что приглянулись, на счет тонкости линии все конечно субъективно очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 15:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен и видел, что там нет ручек выбраных автором. Зато там есть много информации о других "Паркер", "Сейлор", "Кросс", "Шейфер", что даст возмоность составить впечатление чего можно ожидать от той или иной ручечной марки. Или возможно сделать свсем другой выбор от первоначального, отдать предпочтение одной из моделей описаных в обзорах.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 15:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если хотите тонкую линию - то лучше всего будет сейлор


+1, к тому же пишет он очень приятно, гладко и насыщено, с кайфовым шуршанием. Smile Быстро не засыхает, через несколько дней стартует без проблем. Лично в моей руке лежит очень удобно.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 16:38:20    Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете опытных пользователей Ответить с цитатой

Airofly писал(а):
Доброго дня всем любителям непростых ручек. Поставили мне тут задачу выбрать подарок для себя, я подумал было бы неплохо наверно получить в подарок ручку от любящего меня человека. Ручки и дорогие блокноты люблю до безумия.

И Вам, доброго! Специально выделил слово в Вашем посте. Это первое, что вызывает вопрос (ибо по по описанию того, что было раньше в пользовании и к "хотелкам" ничего "непростого" не увидел). Ну, и самое главное,хотя и второе,... к дорогому блокноту,конечно, нужно иметь и достойную ручку, ведь так? О какой максимальной сумме (в денежном эквиваленте) идёт речь? Ведь даже любимый мною и уважаемыми форумчанами Sailor выпускает очень много достойных моделей, но порой они очень сильно отличаются между собой по своим характеристикам. Хотелось бы конкретики, в том числе и по эргономическим предпочтениям исходя из личной физиологии (размер кисти, правша-левша, манера письма и т.д.). А так, не зная, можно много чего нарекомендовать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 17:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina добрый вечер. Бюджет до 5000 рублей. Я правша, из хотелок только лишь бы не сигара) по манере письма немного затрудняюсь ответить, почерк всегда зависил от настроения и ручки в руках, тонкие шариковые никогда не любил почерк с ними получался острый, некрасивый да и бумагу они царапают. Если из приведенных мною примеров все ручки достойны для первго знакомства с перьевыми ручками то выберу по внешнему виду. Паркеры не рассматриваю ввиду их непостоянства в качестве да и слишком попсово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 18:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airofly писал(а):
Бюджет до 5000 рублей. Я правша, из хотелок только лишь бы не сигара) по манере письма немного затрудняюсь ответить, почерк всегда зависил от настроения и ручки в руках, тонкие шариковые никогда не любил почерк с ними получался острый, некрасивый да и бумагу они царапают. Если из приведенных мною примеров все ручки достойны для первго знакомства с перьевыми ручками то выберу по внешнему виду. Паркеры не рассматриваю ввиду их непостоянства в качестве да и слишком попсово.

Ага, теперь более понятно,спасибо за ответ. Насчёт Паркера - целиком, как говорится, и полностью поддерживаю. Из рассмотренного - однозначно Sailor,но, безусловно, перо градации "М", не "F". Но... Если писали раньше "шариком", то рекомендую посмотреть на Pilot VP со стальным пером градации "М", ручка интересна по конструкции, многим она нравится. В бюджет почти попадаете (если к Тайзо обратиться), главное, чтобы по эргономике ручка подошла. Есть у нас пару тем об этой ручке, почитайте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 18:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток дополню пост. Если говорить о Faber Castell (если понравился этот бренд), то я рекомендовал бы посмотреть в сторону"Faber Castell"E-MOTION, у них большой выбор из материала для баррела, многие пробовал в руке. Грип из непокрытого металла- не моё, но ручка интересна, да и цены у нас "смешные" на сегодня (930 лей) http://www.bumaga.md/ru/catalog/52
Sheaffer Sagaris - даже не обсуждается. Это уже не Sheaffer, который мы любим,даже не его тень.
У Lamy есть более достойные модели (на мой взгляд).
Cross? Ну, не знаю. Эту модель никогда бы не купил, даже в собрание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 18:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina спасибо за советы, обязательно изучу тему пилотов. После покупки и эксплуатации автомобиля Toyota я искренне люблю продукты японского производства, чувство что их инженеры точно что то понимают когда что то делают своими руками )
Faber Castell люблю еще со студенческой скамьи, их рапидографы служили всегда верой и правдой. Отсюда и понимание что вроде они ерунду не делают... К сожалению не получается прикрепить фото образца линии паркера джоттер

http://imglink.ru/show-image.php?id=f7eb1c578402ec9cbf8fd562e5a371db
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 21:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дороги,посему кратко.
Присмотритесь к Сейлору ПроГир.Достойнейшая.
ФаберКастел,если не граф,мне не понравилась никакая.
Лами?Сафари!
Шейфер?Современные-фи!Не то,что в40-х и 50-х.Ищите с пером Триумф.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 22:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю обязательно... А вообще забавно выходит, машина - японская, если часы то Сейко, ручка получается тоже из страны восходящего солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 22:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airofly писал(а):
Спасибо, посмотрю обязательно... А вообще забавно выходит, машина - японская, если часы то Сейко, ручка получается тоже из страны восходящего солнца.

Ну, я бы сказал так - это не забавно, а вполне предсказуемо. А для полного баланса не помешали бы и чернила от одного из японских производителей Very Happy , благо выбор огромен практически по всем характеристикам для разных по предпочтениям чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 22:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то всегда казалось что перо это для каллиграфии а вовсе не для повседневного использования... Кажется происходит сдвиг с точки сборки у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 23:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Faber-Castell. Месяца полтора назад купил Ambition с отделкой грушей деревом, очень доволен выбором. Также, имею в пользовании Platinum #3776 Century и Pilot Custom 74. Пилот очень нравится по форме и тому как лежит, но с пером какая-то беда. Не хочет оно писать гладко и ровно, все время пропуски. По этому, на постоянной основе пользуюсь Platinum и Faber-Castell. Причём, Faber-Castell брал в первую очередь для быстрых записей. Советую вам его посмотреть, интересная модель и интересные варианты корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 23:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airofly писал(а):
Почему то всегда казалось что перо это для каллиграфии а вовсе не для повседневного использования... Кажется происходит сдвиг с точки сборки у меня

Ничего удивительного. Даже в фильмах мы часто наблюдали письмо "Brush Pen" -ом, потом и "Fude" увидели. В этом преуспели и китайцы, и японцы. Но настоящую красоту в мире перьев по всем характеристикам нам показали японцы, мастера известных брендов с середины прошлого века. То, что они (или уже в некоторых фирмах их дети) делают сегодня - вызывает только восторг! Ни одна компания в мире не выпускает столько разновидностей перьев для своих ручек, как Sailor. И Pilot-у есть что показать на международных выставках. Большая японская тройка всех остальных производителей по этому показателю давно "за пояс" заткнула, даже самому наискушённому любителю пера есть из чего выбрать (акромя, конечно, аналога 52-го идеала от Лодочника).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 23:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.Alex вот самое неприятное когда перо делает пропуски ( ходишь выбираешь готовишьсяк знакомству а оно берет и пропуски себе позволяет прямо Parker )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 23:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка, часы, ежедневник... Наинаешь с листа А4, покупаешь casio а потом тянешь руки в механике seiko . Не можешь писать ни в чем что хуже попсового молескина... Эх, друг мой когда увидел как я покупаю тетрадку за 1000 р. покрутил пальцем у виска, и ведь сложно объяснить ему почему ты это делаешь ... Вот и ручку хочется теперь поинтереснее для распробовать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 10:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё более неприятно, когда тебе эту ручку подарили...) Я ещё буду пробовать его отполировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airofly
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 04:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется подогреть интерес... Первый вопрос, на счет Faber-Castell не трет ли руки ? не устает ли кисть ? судя по фото массивная штука, ибо есть аналог у меня... но но у меня перо для IPad. Устаю.. на радостях даже нашел бумагу на которой Паркер джоттер пишет хорошо. Старинный блокнот фирмы INFOLIO
оказался идеальным для чернил, а вот то т же Молескин как бы лажает, растекаются чуточку. Если есть интерес могу зафоткать результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 07:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Airofly,

А почему бы Вам не посмотреть еще и Platinum #3776? Из минусов - это сигара, которую вы не хотите, зато плюсов масса: прекрасное перо, есть возможность купить офф-лайн. В магазине на Литейном всегда стоит вся линейка демо от UEF до BB, полностью заправленная и можно попробовать. Я уже запутался в их скидках, но по ощущениям, в бюджет вы уложитесь.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 10:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука не устает. У этой ручки тяжелый колпачек, а сам корпус нормального веса. По этому, пишу не одевая колпачек. Перед покупкой боялся что она будет не удобна, из-за формы и явно выраженной ступеньки. Но на деле, оказалось удобно. Почему я ее купил? Хотел ручку не с пластиковым корпусом (как у большинства не дорогих ручек), по этому выбор был не большой. У Faber-Castell есть серия Graf von Faber-Castell, но она стоит дорого. А потом, увидел, что есть Ambition с отделкой грушевым деревом. В итоге, корпус очень нравится, натуральное дерево как-никак. Перо пишет более насыщенно, чем японские. Но, перо EF меня устроило, так как пишу мелко. Если интересно, фото могу выложить вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 10:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тем кто видел или пробывал мою не большую коллекцию (Pilot Custom 74 F, Platinum #3776 Century SF, Faber-Castell Ambition EF), больше всего понравился именно Faber-Castell.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 13:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что вы сами себе выбрали могу сказать следующее:
Faber-Castell Ambition - очень красивая ручка, лаконичный дизайн с чёрточкой шика. Не толстая (вам, похоже, подойдёт, раз выбираете Sailor Junior). Легкая сама и очень тяжёлый колпачок, поетому надевать его при письме не стОит - перевешивает. Без колпачка писать комфортно. Перо качественное, но F-европейская, т.е. где-то М в японском измерении, пишет очень гладко, подача не жадная. Smile
Sailor - предсказуемый японец с очень качественным пером. Больше о нём нечего говорить.
Cross Century я бы советовал посмотреть вживую - не будет ли тонок.
Все рекомендованные участниками обсуждения японцы - достойный выбор, но самое качественное перо, на мой взгляд, у Sailor. У всех будет зависимость комфортности письма от ширины пера - чем Уже, тем менее комфортно.

Если вы собираетесь делать ещё зарисовки, обратите внимание на пилоты с пером Falcon, гибкое перо, дающее вариативную линию. Может оказаться полезным для рисунков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group